Перейти к содержанию

Динамика Cherokee KL 19MY


Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Немного о машине 19 модельного года с движком 2,5. Если точнее - о том, как эта машина не едет ((

Не едет по автобану, не едет в горку, невозможно резко ускориться на обгон...

Конечно, если вы перемещаетесь со скоростью 90 км/ч и правый ряд для вас «родной» - всё нормально. Этот авто абсолютно не подходит для быстрых перемещений и ускорений. Нажатие на газ - движок раскручивается до 4 - 4,5 тысяч оборотов, но на скорости это никак не отражается ((. 
Короче, жуть. И что-то надо с этим делать. Только что?  Может только у меня такая проблема? Может стоит съездит к дилеру? 
Что посоветуете? 
Пытался недавно прошить, но чип на эту модель ещё не сделали. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
30 минут назад, Strig сказал:

Что посоветуете? 
Пытался недавно прошить, но чип на эту модель ещё не сделали. 

Чип не поможет - 12-15л.с. не ощутимо. Только педальбустер, все, кто поставил - радуются!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Прикольная штука, но нажимать я и сам могу. А на большее он не способен ((

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Нет. Отзывы знакомых, пару человек пробовали - отдали назад (

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 04.08.2019 в 00:52, Strig сказал:

Нет. Отзывы знакомых, пару человек пробовали - отдали назад (

Ну типа, слышал звон............  А я с ним на третьем Джипе езжу.

Вообще, мне не нравятся ЗАНУДЫ и люди, которые лишь бы  поговорить, "ты спросил, я ответил". Ну как то так.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил, предупреждение
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

А мне не нравятся люди, которые навязывают своё мнение. Лишь бы обозвать других и сделать вид, что самый умный. «Ну как то так»

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
Только что, Strig сказал:

которые навязывают своё мнение.

К сожалению, ты не понял. Говорю только о личном опыте, а не по наслышке. И не в коем случае ни кому, ни чего не навязываю, я ими не торгую. Вот, если бы, ты лично попробовал бы и высказал бы своё мнение, я бы его уважал , а так извиняйте. И больше можно не отвечать, не интересно.  

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Strig сказал:

Немного о машине 19 модельного года с движком 2,5. Если точнее - о том, как эта машина не едет ((

Не едет по автобану, не едет в горку, невозможно резко ускориться на обгон...

Конечно, если вы перемещаетесь со скоростью 90 км/ч и правый ряд для вас «родной» - всё нормально. Этот авто абсолютно не подходит для быстрых перемещений и ускорений. Нажатие на газ - движок раскручивается до 4 - 4,5 тысяч оборотов, но на скорости это никак не отражается ((. 
Короче, жуть. И что-то надо с этим делать. Только что?  Может только у меня такая проблема? Может стоит съездит к дилеру? 
Что посоветуете? 
Пытался недавно прошить, но чип на эту модель ещё не сделали. 

Я бы поехал к дилеру, у которого приобретал машину. И ненавязчиво намекнул бы, что если результата не будет - обращусь к другому дилеру. Благо, в Москве их несколько. Возможно, чтобы сохранить ценного клиента, они напрягутся и что-нибудь сделают.

Удачи!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

О, очень ценное предложение! Надо съездить. Спасибо!

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Это никак не отчет (((

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Я мучился иногда с некими «провалами» оборотов при обгоне так же. Обьяснить вряд ли смогу но если подружиться с коробкой, то она ведет себя вполне предсказуемо. Если хочешь резко обогнать то держи машину на средних оборотах, она так охотнее щелкает передачи. Спустя год, упомянутых провалов не наблюдаю и интуитивно чувствую где и как могу, не смотря на панель приборов. 

 

Вдруг чем поможет)

Изменено пользователем Esomo
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. Идея-то понятна. Я приспособился включать «sport» режим. Но это конечно не выход. Первая машина у меня, к которой не могу приспособиться ((

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип чероки2014
Город: Кострома
Опубликовано

Вчера при обгоне на трассе включил ручной режим 5 передача и забыл переключиться, проехал км 15-20, вернул в авто, коробка как с ума сошла, из под себя рвёт. В городе прыти поубавилось, но ведёт себя резвее чем раньше, вот думаю надо почаще её раскочегаривать. Кстати температура коробки на ручке не изменилась.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 03.08.2019 в 21:30, peugeot сказал:

Чип не поможет - 12-15л.с. не ощутимо. Только педальбустер, все, кто поставил - радуются!!!!!!!!!!!!!!!

Давайте порассуждаем на эту тему. По моим ОЩУЩЕНИЯМ в первой трети хода педали акселератора дроссельная заслонка открывается на больший угол нежели на оставшихся 2х третях. Думаю что тюнинг и бустер  "убирает" это отсюда и положительные отзывы. Кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Бустер - это деньги на ветер. Включите Sport режим (бесплатно) - вот и всё. 
Сейчас на меня набросятся продавцы «волшебных коробочек»  ;))

Движку явно не хватает мощности и здесь только чип и спасёт. Но, обещанные 10-15 лошадок (в лучшем случае) погоды не сделают (( Поэтому только другой движок, а этот (2,4) для неспешного перемещения. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, АлексБ сказал:

Давайте порассуждаем на эту тему. По моим ОЩУЩЕНИЯМ в первой трети хода педали акселератора дроссельная заслонка открывается на больший угол нежели на оставшихся 2х третях. Думаю что тюнинг и бустер  "убирает" это отсюда и положительные отзывы. Кто что думает по этому поводу.

Давайте попробуем, я как то давно, писал о педали газа на KL. Как Вы правильно заметили" по ощущениям", т.е. субъективно, для меня она была очень тугая, а разгон,особенно при обгонах,  совершено не пропорционален, нажатию на педаль. Боролся я с этим, только включая режим Sport или ограничивая АКПП 5-6 передачами, т.е., чтобы выше она не включала, соответственно обороты мотора держались на 4-5 тысяч, а ведь у меня был 3.2, 272лс., ну и расход получался 14-18л. -многовато. 

Я конечно, как и все, начал с чиповки - изменений в поведении авто, не почувствовал и удовлетворённости то же, поэтому вернул всё на место и получил деньги обратно. Моё мнение, чип на бензине - зря потраченные деньги . Я так думаю, что нету полного согласия между мотором и АКПП, она не втыкает передачу, нужную мне и мотору при резком ускорении. 

Педаль газа это просто потенциометр( я её разбирал), а всё остальное делает компутер, читая информацию со всех датчиков. Я уже не помню, где и как, узнал про это педальбустер, но почитав понял, что я хочу попробовать его поставить, при том , что его можно вернуть если не устроит. Купил, поставил, задумчивость АКПП пропала и появился тот разгон при нажатии на педаль, которого мне не хватало, при этом расход упал почти до разумного 10-13л, в зависимости от условий езды и я действительно стал получать удовольствие  от езды на этом автомобиле. KL я продал уже почти как 2 года, вместе с этим устройством, человек ездит, доволен, нареканий на авто нету.

И последнее, сейчас у меня Ренигат Trailhawk, к сожалению с мотром 2.4 и спорт режима у него нету, через неделю после покупки поставил педальбустер, конечно это не 3.2, но  разница без него и с ним, день и ночь. Разгон есть, задумчивости нету.  Мне всё нравится  и всё устраивает.  

 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Динамика Cherokee KL 19MY
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Графической характеристики бустера ни кто не встречал в сети?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Продавцы могут для вас нарисовать всё что угодно. 
Большие сомнения, что обычные пользователи ездили с этой коробочкой снимать показания. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 часа назад, АлексБ сказал:

Графической характеристики бустера ни кто не встречал в сети?

А зачем?  Надо взять и попробовать, а для себя решить, да или нет и не забыть поделиться ощущениями с народом.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Давно думаю так и сделать, но что то останавливает.

В сети есть jetter и booster. Вы что ставили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.