Перейти к содержанию

Личный опыт про WJ


tolya-opv

Рекомендуемые сообщения

36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Всем привет!

23 февраля 19 года был приобретен WJ 4.7 2000 г за 350 т.р. По результатам поиска это был лучший вариант в пределах 300-400 т.р.

По осмотру все устраивало - не шибко гнилой (присутствие дырочек в пороге не смутили), но движок и ходовка в отменном состоянии. В общем все ок. Погнал авто на новое место жительства за 700 км. На дороге ведет себя как отличный седан - динамика, комфорт все на уровне, даже и не скажешь что авто уже 19 лет (до этого управлял х-треилом). Даже жене понравился, коробка супер, переключений не замечаешь, по динамике разгона как на электро-авто.

Пригнал авто домой и сразу в отпуск на месяц. Где меня только не носило, накатал почти 20 т.км (масло поменял 3 раза). Авто довольно универсальное - и по какашкам, и по дороге ведет себя нормально. С непривычки очень угнетали передние стойки, за ними не только пешеход может спрятаться но и даже большое авто, поэтому башкой приходиться крутить как сова, на на 360' . 

Динамика авто отличная, но после 160 на спидометр страшно смотреть, идеальная скорость для него 90-120 км, в салоне тихо и комфортно, посторонних шумов нет. Результаты заезда показали, что дизельный Гелик 2003 г на дороге ему не конкурент (хотя гелики бывают разные), спидометр кладет спокойно (но очень-очень страшно хотя и любопытно). Авто очень мягенькое.

Теперь о грустном. Задний мост завыл почти сразу (походу сказалась 242 раздатка), на задних амортах разбило верхние втулки (спасибо Автовазу - от 01 отлично встали), прогорела прокладка выпускного коллектора. Пока ждал прокладку, авто эксплуатировал. И вот долгожданная посылочка с прокладкой пришла, заменил и сразу услышал некие стуки в правой стороне движка. Полазив по форумам и ютюбам, приготовился к замене рокеров. Но вскрытие показало отсутствие успокоителя (точнее он был, но в поддоне), цепям хана, не вытянулась только центральная. Ну, думаю ,ладно будем менять, полез на форумы, чтоб узнать что и как.

Выяснилось что цепи ГРМ желательно ставить только оригинал, иначе шанс на то, что будет долго ходить очень низкий. Сходил в инет по магам и чуть не ушел в кому, ибо стоимость оригинала от 37 т.р., еще и ждать от 2 недель и до бесконечности ( но денежку отдай сейчас а не потом). Еще очень опечалило, что в оригинальном комплекте нет натяжников и звезд (хотя у аналогов все в полном комплекте). Ну что поделаешь, натянув грустное выражение лица, поплелся к жене выпрашивать денежку из нз. Выслушав авторитетное мнение об мне, моих навыках в выборе авто, о самом авто и компании Jeep в целом, на мои попытки объяснить, какие это хорошие, и качественные зап.части , услышал мнение о крайслере в целом, и их ценнике на запчасти (если кому интересно могу тоже самое в ухо про орать, чтоб вы тоже оглохли). Также было любопытно узнать о моих  шикарных перспективах провести лето на грядках у тестя, взамен моря , солнечных ванн и неограниченного кол-ва пива. Повздыхав и сделав выражение лица котика из шрэка, получил 50т.р и наилучшие пожелания в догонку, помчал заказывать цепи. 

Каково же было мое удивление когда выяснилось, что мне надо опять слушать мысли об море, джипах, моих мыслительных способностях, ибо денег не хватило! Оказалось, что помимо цепей, натяжники 9 т.р., прокладки так же, антифриз 12 л тоже не бесплатно, плюс к этому еще масла+фильтр, масло в АКПП на доливку, клапана псв( их вообще не было а трубки просто были вставлены в отверстиях посредством синей изоленты). Самое обидное, что масло в движке не прошло и 30 км .

Но даже с учетом всего выше описаного могу сказать, что WJ отличное авто, и, даже если я б знал, что с мной произойдет это приключение , я не задумываясь БЫ взял его ! 

Авто очень надежный, до неприличия прост в эксплуатации и ремонте .А главное Jeep WJ вызывает эмоции у людей (отрицательные или положительные) но вызывает , он имеет свой не неповторимый характер! 

Спойлер


IMG_20190329_101236_5401171107924034298.jpg

IMG-20190804-WA0000.jpg

IMG-20190804-WA0001.jpg

IMG-20190721-WA0004.jpeg

IMG-20190718-WA0003.jpeg

20170929_110652s.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

И еще не большое дополнение 

При владение данным авто у всех к вам будет только один вопрос "сколько он жрет" остальное не кого не интересует .

Кстати жрет он не много даже по меркам современного авто , примерный расход в спокойном стиле ( не тошня по дорогам) будет составлять 10-12 трасса и 16-19 город не больше, ( не стоит верить компу этот жулик безбожно врет про свои 14-17 в городе видно ему сикотно что продадут дальше) замеры провел лично

Также хочу сказать огромное спасибо форуму и лично Александру из Коломны за терпеливое пошаговое разьеснение что и как мне лучше сделать и что купить 

Изменено пользователем tolya-opv
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

неплохой отчет, только, как обычно позанудствую - откуда 37000 за оригинальный комплект цепей??? ну откуда??? не стоит он столько... ведь Ваш отчет читают потенциальные покупатели, а Вы лишь развиваете не совсем правильные стереотипы... а по поводу неоригинала - если любите лотереи, то это неплохой выбор... надо фотки поискать что с ним бывает...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано
14 часов назад, up6 сказал:

откуда 37000 за оригинальный комплект цепей??? ну откуда??? не стоит он столько...

Пробейте 05013867ac

Screenshot_2019-08-05-11-01-36.png

 

А если у вас есть возможность доставить дешевле , то это прекрасно, озвучьте вашу сумму и народ к вам потянется, я буду только рад если будет возможность покупать качественные зап.части по цене ниже рынка , мне еще повезло в автопитере по низкой цене отхватить! 

 

И наконец пришли клапана картера , седня будет запуск пепелаца

IMG-20190805-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

даже пробивать не нужно - очень ходовой комлпект - 22/22,5 из штатов

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Просветите плиз, что означают цифры 22/22.5 ?

 

гугл утверждает, что это котел электрический " Моноблок плюс"

 

Мой личный опыт (возможно он не верен , и вы умнее , хитрее и проворнее ) при первых признаках попадания на замену цепи готовьте 70т.р (с запасиком) и тогда будет вам счастье с качественными зап.частями !

Возможно я сильно ошибаюсь , тогда пруфы в студию , чтоб люди не повторили моих ошибок

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

22000-22500 рублей это стоимость комплекта цепей и башмаков из штатов..

 

замена цепи это комплект ГРМ + 2 натяжителя + прокладка крышки + колечки + прокладки клапанных крышек... средний чек такого набора Мопар около 40/45 тысяч 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

У меня получилось 

Цепи+башмаки 37т.р

Прокладка передней крышки 3т.р

Натяжник правый 4т.р

Натяжник левый 5т.р

Сальник передней крышки 500р

Прокладка помпы 800р

Комплект прокладок кл.крышки 2.5т.р

Антифриз в районе 7т.р

Масло и фильтр вроде 4т.р

Еще 2 клапана картерных газов 2т.р

Но цена за комлек оригинальных цепей у вас на много ниже если не затруднит можно ссылочку на сайт ?

Изменено пользователем tolya-opv
Исправил ошибки
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Анатолий, на какой сайт Вы хотите ссылки??  все контакты для обсуждения цен и сроков внизу каждого моего сообщения... А сайт поставщика в штатах Вам особо не даст информации  - это один из крупных американских дилеров CJD...

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Вот в этом то и все дело "данные в подписи" я искал по магазинам и сайтам , по этому и ценник средний по рынку , доставили за 14 дней к дому . Мне не жалко для своей машины денег пусть работает я ей мешать не буду. 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Личный опыт на WJ
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Начало всей эпопеи было с этого неприятного звука:

 

Кончилось вот этим:

 

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
1 час назад, tolya-opv сказал:

Вот в этом то и все дело "данные в подписи" я искал по магазинам и сайтам

А всего-то надо было открыть тему - 

- изложить проблему и сказать, что надо по з/ч. :blind:

 

Или просто дать свой ВИН и сказать "Андрей, спасай, надо менять цепь, а деньги в НЗ. НЗ у жены, жена со скалкой..."

:crazy: 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Прошу обратить внимание - ответа не последовало

Screenshot_2019-08-05-15-59-02.png

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано
В 04.08.2019 в 23:46, up6 сказал:

... ведь Ваш отчет читают потенциальные покупатели

Я не в коим случае не хочу принизить заслуги авто или внести сомнения в мысли потенциальных владельцев 4.7 ( прям обидно как то за такой вывод ) , я описал свой опыт не долгого владения . Если разобраться более детально то все не так плохо;

1 на одометре 230т.миль а это почти 370 т.км

2 до меня явно вскрывали крышку грм о чем свидетельствует свежая прокладка и успакоитель на левой цепи на фото видно что он белый. А это значит что предыдущего владельца оборвало успакоитель и он заместо замены комплекта грм поменял успакоитель ( а ведь знал жулик что цепям хана но промолчал ) хотя оно и к лучшему , поставил бы какай-нибудь краун и я благополучно попалбы на головку , а та4 я уверен что на мой век хватит.

3 на сервисе обажают заниматься с моим авто , с слов мастера это один из самых ремонто-пригодных т.с ! Выражаясь словами мастера. Это не америкос а наш газ 53

Так что вы своими словами можно сказать в душу плюнули. А я теперь колосально нравственно страдаю ! И требую сатисфакции !

Изменено пользователем tolya-opv
Исправил ошибки
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
48 минут назад, tolya-opv сказал:

колосально нравственно страдаю !

это явно лишнее...

имеет место разночтение и не более того... :coffe2:

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Нормально , а то я данному гражданину имел не осторожность 2 шоколадки заторчать , а так есть шанс зажать !

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, tolya-opv сказал:

2 шоколадки

СДЭК не задает лишних вопросов...

проверено на лимонаде в стеклянных бутылках :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

И так продолжение эпопеи под название. Я владелец джипа забрал авто из сервиса доехал до дому( примерно 2 км) и вдруг сюрприз минус первая лямбда . Соответсвенно менять буду 2 . Заказал ждемс, пока ждем будем бороться с ошибкой 1282 и 0455 ( причем раньше их небыло) приключения продолжаються плюс к всему пряморукие сервис мены посрывали резбы на крепление клапанной крышке

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано
В 05.08.2019 в 11:50, up6 сказал:

даже пробивать не нужно - очень ходовой комлпект - 22/22,5 из штатов

Подтверждаю. В апреле у Андрея up6 заказывал комплект цепей и башмаков. 22500 рублей. Оригинал, MOPAR

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Тебе проще

Заменил датчик кислорода, вместе с ней ушла ошибка по электро вентилятор, ошибку по испарению вылечил заменой резинового колечка в колбе

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Ошибка по обрыву в цепи бензонасоса вылечилась чисткой контактов в фишке на баке

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

Очень не хотел писать , так как нет полного понимания проблемы но после замены датчика давления масла на новый,  начал загораться чек,  замер давления мех манометром показал отсутствие давления. В масленном фильтре стружка . Дальнейшее развитие событий как и жизнь данного авто выглядит весьма туманно ! Ибо что делать дальше не понятьно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

И так сегодня был снята плита итог не утишителен :

1 задиры по всем шейкам каленвала ( пародокс но все вкладыши кроме последнего коренного в достойном состояние , последний подгоревший)

2 отсутсвует хон на цилиндрах 

Принято решение брать контракт

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

А что за масло лилось до и после замены цепей?

Это мотор, который надо постараться убить, и перед продажей такой же машины, я смотрел в цилиндры эндоскопом, так  хон был как новый.

Думаю, подкосило мотор паленка, причем  неоднократная.

Знакомый недавно купил сразу 10 канистр мобила 4 литра, по акции)) по 1000 р за канистру... но надо отдать должное человеку, поняв что масло паленое, одни и те же номера на наклейках, он сказал, буду его как промывку использовать.

Еще один хорошый знакомый, наш клубень, запорол такой движок петроканадой  минеральной, да и демексидом, подливая его в топливо...

И еще очень важно, какие руки и головы, делают авто, а то бывает гайки крутить умеют, а думать нет.

При замене цепей не снимали поддон? может там ошметками башмаков приемник масла забило?

В общем, удачи с новым мотором, перед установкой я бы поддон снял, они гнить любят, заодно посмотреть, что на дне притаилось.

И да, не слушайте сказки, про минералка лучще, и давай ка зальем вязкость погуще или по жиже, чем написана в мануале.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а где то еще есть живые бэу 4,7???  что то слабо верится... из историй этого января от клубней  - одно дерьмо осталось

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
18 часов назад, up6 сказал:

а где то еще есть живые бэу 4,7?

с японии привозят праворукие джипы, аукционные, с подтверждением пробега и состояния, ну а тут уже дербанят на продажу.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: wj 4.7 2000г.
Город: Торжок Тверской обл.
Опубликовано

До замены цепей лил мобил 1 , после замены мопар ! Двигатель беру с Японии с пробегом 92т.к в сборе с навесным .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.