Перейти к содержанию

ALFA OBD


АлексБ

Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Итак, переключил я повороты, отключил автостоп, подключил противотуманки, только не на своем а на авто товарища 3.2 спорт 4Х4 канадец  с маленьким экраном 2017 года, прокси не смог пройти, изза  "Модуль развлечений и телематики (ETM)... " Причем ни в какую, что я только не делал. Выяснил одну деталь, что я немогу даже подключиться к Uconect, собственно поэтому и не прохожу прокси.

На своем я вижу  Uconect, подключаюсь и без проблем  провожу тесты. А на канадце хоть  хоть убей.

В итоге товарищ остался с мигающим одометром.... 

Адаптер OBDLINK EX, голову сбрасывал из менюшек, фишка с зажатием двух кнопок не проканывает, сбрасывал альфой бодик, клемы с аккумулятора снимал, по колесу не стучал, но капотом хлопал.   

У кого какие мысли?  

            

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Почитал инструкцию к альфе, там написано: 
 

Цитата

 

Опция "    использовать синий адаптер с  OBDLink MX"           использовать синий адаптер с может помочь в случае сбоя
подключения  к среднескоростной шине CAN.

OBDLink MX/MX+           Обычно интерфейс может подключаться к шинам средней скорости CAN напрямую, без адаптера. Иногда это прямое соединение не удается, в этом случае  активируйте опцию и подключите синий адаптер. 

 

Тоесть если ничего не получается, прочтите наконец инструкцию =) буду на выходных пробовать.   

Отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано

У меня адаптер с переключателем, при прокси доходил до сообщения о "подключите синий адаптер" выключал зажигание, переключал шину, включал зажигание а дальше могу путать, магнитола по-моему не грузилась, на одометра точно моргало " on bus". При старте прокси через какое то время магнитола загрузилась и процесс дошел до конца....

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Ну у меня без переключателя, типа он там не нужен, но в файлах справки альфы, я нашел упоминание что даже с такими адаптерами иногда нужно пробывать применять синий шнурок. 

На одном авто работает а на другом нет.    

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
7 часов назад, Kyl сказал:

Ну у меня без переключателя, типа он там не нужен, но в файлах справки альфы, я нашел упоминание что даже с такими адаптерами иногда нужно пробывать применять синий шнурок. 

На одном авто работает а на другом нет.    

Попробуйте все же зажигание выкл/вкл.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
8 часов назад, АлексБ сказал:

Попробуйте все же зажигание выкл/вкл.

да сто раз так делал =)) не помогает. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

И так, переключил я повороты на своем сером с 8 дюймовым   ГУ. кабель OBDlink EX, прокси выравнивание не мог пройти пока не сбросил ГУ по умолчанию. Переходники не использовал.      

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
4 hours ago, Kyl said:

И так, переключил я повороты на своем сером с 8 дюймовым   ГУ. кабель OBDlink EX, прокси выравнивание не мог пройти пока не сбросил ГУ по умолчанию. Переходники не использовал.      

Ну, переходник и не нужен с этим адаптером!

Что значит "не сбросил ГУ по умолчанию"???

Вы переключали на желтый цвет? Я. например, отказался от этой идее, так как. по мне, красные куда более ярко выглядят и больше бросаются в глаза.

Вы еще не делали отмену предупреждения о падении тока или как-там, чтобы комп машины не гасил лед-лампы???

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Ну, переходник и не нужен с этим адаптером!

ну для моего не нужен, а  у друга на выходных буду с переходником пробывать достучаться до ГУ.

1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Что значит "не сбросил ГУ по умолчанию"???

 в меню Гу есть пункт сброс до заводских настроек, по английски не помню как пишется, если очень надо то пойду погляжу.

1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Вы переключали на желтый цвет? Я. например, отказался от этой идее, так как. по мне, красные куда более ярко выглядят и больше бросаются в глаза.

  Да на желтый,  и лампочку поменял с белой на желтую.

Красный может и выглядит ярко, вот только это неправильно, ибо задний поворот у на совмещен со стопами, и очень многие думают что просто стопы глючат, а не поворот, сам очень часто такое вижу, не сразу понимаешь   какой маневр делает авт в переди.

1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Вы еще не делали отмену предупреждения о падении тока или как-там, чтобы комп машины не гасил лед-лампы???

    Нет не делал,  я еще не нашел нормальных ЛЕД, но делается тоже просто, в боди переключаем головной свет на ксенон "Xenon Headlamp" на  "Enabled".   

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Пройти прокси у товарища на канадском чероке с маленькой головой так и не получилось. 

Обнаружить ГУ ни с переходником, ни с какими танцами и бубнами ГУ не выходит на связь.

Все остальные устройства мо MS-CAN вижу и могу управлять, а ГУ как будто нету вообще, хотя  камера работает, мафон пашет, климат управляется. Снимать ГУ и лезть в торпеду  еще не снимали, ждем до тепла.  

У кого какие будут  мысли?         

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано

Всем привет .  Накосячил. Прошу помощи. Суть Почитал форум, решил активировать камеру заднего вида, чтобы подключить ее и физически. Заказал на алишке адаптер Кингсболен, активировал им камеру. Но не смог пройти им процедуру выравнивания Proxy, просило синий адаптер. В итоге удары в КПП, приборка пишет что 4 WD не работает , парктроник отключен и т.д Отключил камеру , не помогло. На начальном этапе еще зачем то нажимал Кингболеном  кнопку "Удлиннить прокси " 

Загрустил , почитал форум.  Заказал с Авито ObdlinkMX+  . Неделю Чирокез стоял под домом пока девайс ехал.  ObdlinkMX+ проходит все процедуры с прокси, кроме "Writing configuration to Transmission Control Module (TCM)...Failed. The ECU has detected that the request contains parameter(s) with value(s) outside allowable range." В итоге процедуру прокси авто не считает пройденной, пробег мигает, ошибки на приборке . В коробку удар, при попытке переключения.  Пробовал и версией на Андроиде, и версией на РС. Результат один.  Если ктото может помочь советом или чем то еще , прошу не стесняться буду признателен. +79788941559 Олег

 

Физически нахожусь в Крыму, Севастополь. Ближайший официал 500 км

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
42 минуты назад, Oleg.Golubev сказал:

Всем привет .  Накосячил. Прошу помощи. Суть Почитал форум, решил активировать камеру заднего вида, чтобы подключить ее и физически. Заказал на алишке адаптер Кингсболен, активировал им камеру. Но не смог пройти им процедуру выравнивания Proxy, просило синий адаптер. В итоге удары в КПП, приборка пишет что 4 WD не работает , парктроник отключен и т.д Отключил камеру , не помогло. На начальном этапе еще зачем то нажимал Кингболеном  кнопку "Удлиннить прокси " 

Загрустил , почитал форум.  Заказал с Авито ObdlinkMX+  . Неделю Чирокез стоял под домом пока девайс ехал.  ObdlinkMX+ проходит все процедуры с прокси, кроме "Writing configuration to Transmission Control Module (TCM)...Failed. The ECU has detected that the request contains parameter(s) with value(s) outside allowable range." В итоге процедуру прокси авто не считает пройденной, пробег мигает, ошибки на приборке . В коробку удар, при попытке переключения.  Пробовал и версией на Андроиде, и версией на РС. Результат один.  Если ктото может помочь советом или чем то еще , прошу не стесняться буду признателен. +79788941559 Олег

 

Физически нахожусь в Крыму, Севастополь. Ближайший официал 500 км

 

Алгоритм таков.

1. Удаляем ошибки из блоков, тупо по списку альфы, те ошибки которые не удаляются сразу, удаляем после того как удалили все возможные.

2. Для  удаления ошибок в ТСМ, может понадобиться провести диагностику по полному приводу и ручнику, диагностика это значит нужно в разделе активная диагностика активировать пару тестов в PTU(раздатка). Потом поудалять полностью ошибки, иногда приходиться возвращаться по нескольку раз. 

3. Пройти прокси выравнивание, возможно несколько раз. после любого неудачного прокси, будет появляться снова весь букет и новогодняя елка. каждый неудачное прохождение прокси повторяем алгоритм. Успешное прохождение прокси будет не мигающий одометр.      

 

Если ошибка все таки осталась то номер в студию, будем дальше думать. Как правило удары в кпп это псевдо ошибки, и при удалении ошибок машинка оживает, и ездит без проблем с мигающим одометром, проверенно! раздражает только одометр.              

 

З.Ы. на самый крайний случай, если все сломал =) и ничего не получается есть добрые парни из https://moparplus.ru которые могут все исправить дистанционно дилерским сканером, меню на сайте "Удаленная диагностика", за энное количество платежных средств.  

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано
26 минут назад, Kyl сказал:

 

Алгоритм таков.

1. Удаляем ошибки из блоков, тупо по списку альфы, те ошибки которые не удаляются сразу, удаляем после того как удалили все возможные.

2. Для  удаления ошибок в ТСМ, может понадобиться провести диагностику по полному приводу и ручнику, диагностика это значит нужно в разделе активная диагностика активировать пару тестов в PTU(раздатка). Потом поудалять полностью ошибки, иногда приходиться возвращаться по нескольку раз. 

3. Пройти прокси выравнивание, возможно несколько раз. после любого неудачного прокси, будет появляться снова весь букет и новогодняя елка. каждый неудачное прохождение прокси повторяем алгоритм. Успешное прохождение прокси будет не мигающий одометр.      

 

Если ошибка все таки осталась то номер в студию, будем дальше думать. Как правило удары в кпп это псевдо ошибки, и при удалении ошибок машинка оживает, и ездит без проблем с мигающим одометром, проверенно! раздражает только одометр.              

 

З.Ы. на самый крайний случай, если все сломал =) и ничего не получается есть добрые парни из https://moparplus.ru которые могут все исправить дистанционно дилерским сканером, меню на сайте "Удаленная диагностика", за энное количество платежных средств.  

Поставил на ночь аккумулятор на зарядку, на всякий случай, т.к на форуме пишут что севший аккум может вызвать ошибки в АКПП . С утра пройдусь по твоему алгоритму . По удаленке с Костей общался, сканер через 3 недели освободится  .  Спасибо  большое за помощь,Сергей ! По результату отпишу. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Пожалуйста. 

Кстати, аккум можно отключить от авто на время зарядки, может помочь в борьбе с ошибками.

Ждем утра. 

Да и еще один момент, альфа ведет журнал изменений, если конечно кнопка нажата, эти файлы находятся в папке с альфой называется кажися  Logs, где на андроиде не знаю, но тоже где то там же. Сохрани эти папки в укромном месте, могут понадобиться.     

   

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee 2016
Город: Киев
Опубликовано
15 часов назад, Oleg.Golubev сказал:

Всем привет .  Накосячил. Прошу помощи. Суть Почитал форум, решил активировать камеру заднего вида, чтобы подключить ее и физически. Заказал на алишке адаптер Кингсболен, активировал им камеру. Но не смог пройти им процедуру выравнивания Proxy, просило синий адаптер. В итоге удары в КПП, приборка пишет что 4 WD не работает , парктроник отключен и т.д Отключил камеру , не помогло. На начальном этапе еще зачем то нажимал Кингболеном  кнопку "Удлиннить прокси " 

Загрустил , почитал форум.  Заказал с Авито ObdlinkMX+  . Неделю Чирокез стоял под домом пока девайс ехал.  ObdlinkMX+ проходит все процедуры с прокси, кроме "Writing configuration to Transmission Control Module (TCM)...Failed. The ECU has detected that the request contains parameter(s) with value(s) outside allowable range." В итоге процедуру прокси авто не считает пройденной, пробег мигает, ошибки на приборке . В коробку удар, при попытке переключения.  Пробовал и версией на Андроиде, и версией на РС. Результат один.  Если ктото может помочь советом или чем то еще , прошу не стесняться буду признателен. +79788941559 Олег

 

Физически нахожусь в Крыму, Севастополь. Ближайший официал 500 км

Попробуйте вернуть все как было... Мне помогло. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee 2016
Город: Киев
Опубликовано
15 часов назад, Kyl сказал:

 

Алгоритм таков.

1. Удаляем ошибки из блоков, тупо по списку альфы, те ошибки которые не удаляются сразу, удаляем после того как удалили все возможные.

2. Для  удаления ошибок в ТСМ, может понадобиться провести диагностику по полному приводу и ручнику, диагностика это значит нужно в разделе активная диагностика активировать пару тестов в PTU(раздатка). Потом поудалять полностью ошибки, иногда приходиться возвращаться по нескольку раз. 

3. Пройти прокси выравнивание, возможно несколько раз. после любого неудачного прокси, будет появляться снова весь букет и новогодняя елка. каждый неудачное прохождение прокси повторяем алгоритм. Успешное прохождение прокси будет не мигающий одометр.      

 

Если ошибка все таки осталась то номер в студию, будем дальше думать. Как правило удары в кпп это псевдо ошибки, и при удалении ошибок машинка оживает, и ездит без проблем с мигающим одометром, проверенно! раздражает только одометр.              

 

З.Ы. на самый крайний случай, если все сломал =) и ничего не получается есть добрые парни из https://moparplus.ru которые могут все исправить дистанционно дилерским сканером, меню на сайте "Удаленная диагностика", за энное количество платежных средств.  

У меня было так же... И не удалялись ошибки не альфой ни чем другим. Стуки продолжались.  Мне помогло только вернуть все как было. Именно то что пытался изменить. И потом все ошибки и Стуки пропали. Больше не лез 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
58 минут назад, Serg2410 сказал:

У меня было так же... И не удалялись ошибки не альфой ни чем другим. Стуки продолжались.  Мне помогло только вернуть все как было. Именно то что пытался изменить. И потом все ошибки и Стуки пропали. Больше не лез 

Некоторые блоку хотят адаптацию, поэтому и не удалялись ошибки, или активировали устройство которого нет физически. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep cherokee 2016
Город: Киев
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

Некоторые блоку хотят адаптацию, поэтому и не удалялись ошибки, или активировали устройство которого нет физически. 

Скорее всего... Но вернул как было и все ошибки пропали 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано
23 часа назад, Kyl сказал:

Некоторые блоку хотят адаптацию, поэтому и не удалялись ошибки, или активировали устройство которого нет физически. 

Да, что-то похожее. Взял у товарища бэкап Proxy файла, загрузил себе. Те блоки которые у меня не проходили  прокси выравнивание,  и на наших авто идентичны прошли прокси выравнивание. А те блоки которые у нас отличаются - приборка, мультимедия и раздатка прокси выравнивание не проходят. В связи с чем вопрос: Ктото может на Чероке  трейлхавке сделать Бэкап прокси и скинуть его мне в почту или ватцапом.  Думаю должно помочь. Что-то я намутил с конфигом и не могу назад все поподключать. Бэкап перед первым вмешательством не делал, т.к на мобиле альфа почему то не получила доступ к файлам. 

 

 

Writing configuration to Body Computer (BCM)...Completed successfully.
Writing configuration to Engine/Powertrain Control (ECM/PCM)...Completed successfully.
Writing configuration to Electric Power Steering (EPS)...Completed successfully.
Writing configuration to Instrument Panel Cluster (IPC)...Failed. Wrong request length or Invalid request format.
Writing configuration to Anti-Lock Brakes (ABS)...Completed successfully.
Writing configuration to Transmission Control Module (TCM)...Completed successfully.
Writing configuration to Electronic Parking Brake (EPB)...Completed successfully.
Writing configuration to Parking Assistant Module (PAM)...Completed successfully.
Writing configuration to Occupant Restraint Module (ORC)...Completed successfully.
Writing configuration to Steering Column Control Module (SCCM)...Completed successfully.
Writing configuration to RADIO FREQUENCY HUB (RFH)...Completed successfully.
Writing configuration to Drive Train Control Module (DTCM)...Failed. The ECU has detected that the request contains parameter(s) with value(s) outside allowable range.
Writing configuration to Auto High Beam Module (AHLM)...Completed successfully.
Writing configuration to Driver door (DDM/DMM/FDM/UDM)...Completed successfully.
Writing configuration to Heat, Ventilation and Air Conditioner (HVAC)...Completed successfully.
Writing configuration to Passenger Door Module (PDM)...Completed successfully.
Writing configuration to Entertainment Telematic Module (LTM/ETM/HTM)...Completed successfully.
Writing configuration to External/Compact Disc Module (EDM/CDM)...Completed successfully.
Writing configuration to Comfort seats and wheel module (CSWM)...Completed successfully.
Writing configuration to Integrated Center Stack (ICS/HCPM)...Completed successfully.

Изменено пользователем Oleg.Golubev
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Oleg.Golubev сказал:

Да, что-то похожее. Взял у товарища бэкап Proxy файла, загрузил себе. Те блоки которые у меня не проходили  прокси выравнивание,  и на наших авто идентичны прошли прокси выравнивание. А те блоки которые у нас отличаются - приборка, мультимедия и раздатка прокси выравнивание не проходят. В связи с чем вопрос: Ктото может на Чероке  трейлхавке сделать Бэкап прокси и скинуть его мне в почту или ватцапом.  Думаю должно помочь. Что-то я намутил с конфигом и не могу назад все поподключать. Бэкап перед первым вмешательством не делал, т.к на мобиле альфа почему то не получила доступ к файлам. 


Writing configuration to Instrument Panel Cluster (IPC)...Failed. Wrong request length or Invalid request format.

Writing configuration to Drive Train Control Module (DTCM)...Failed. The ECU has detected that the request contains parameter(s) with value(s) outside allowable range.
 

Смотри у тебя не проходят прокси два  блока,  Drive Train Control Module (DTCM) ругается на неверный параметр, и  Instrument Panel Cluster (IPC) говорит что не тот тип. 

первый это полный привод, второй панель приборов.

Значит  у трейхолка стоит двух скоростная PTU   и блокировка заднего дифа, значит нужно  в боди поменять параметры на нужные. Что касается панели приборов, то их два варианта, кто из кто не знаю.

 

Короче  сделай так, запусти альфу, выбери боди комп, в закладке ошибки статус, две кнопки "Считать ID системы" и "Статус системы" поочередно нажимаем и копируем что выдаст в текстовый файл, сохраняем и выкладываем тут.

А также запакуй и выложи папку Logs, и из телефона и из компа             

 

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано
7 часов назад, Kyl сказал:

Смотри у тебя не проходят прокси два  блока,  Drive Train Control Module (DTCM) ругается на неверный параметр, и  Instrument Panel Cluster (IPC) говорит что не тот тип. 

первый это полный привод, второй панель приборов.

Значит  у трейхолка стоит двух скоростная PTU   и блокировка заднего дифа, значит нужно  в боди поменять параметры на нужные. Что касается панели приборов, то их два варианта, кто из кто не знаю.

 

Короче  сделай так, запусти альфу, выбери боди комп, в закладке ошибки статус, две кнопки "Считать ID системы" и "Статус системы" поочередно нажимаем и копируем что выдаст в текстовый файл, сохраняем и выкладываем тут.

А также запакуй и выложи папку Logs, и из телефона и из компа             

 

Готово! https://www.dropbox.com/sh/v45dcjcib751hup/AAChtBSaF4VcMuqFqyqydmL5a?dl=0

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
13 часов назад, Oleg.Golubev сказал:

Попробуйте изменить в конфигурации вот такие пункты

Rear View Camera:  Not enabled
Cluster Display Type:  TFT Color Display
Terrain selector modes: 5 Modes

 

После этого пройтись по всем блокам и удалить ошибки, причем проверить несколько раз, чтобы их нигде не было. Сделать прокси. Выключить зажигание, подождать пока погаснет приборная панель, и только после этого заводить автомобиль

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано
В 24.03.2021 в 14:41, Kyl сказал:

Смотри у тебя не проходят прокси два  блока,  Drive Train Control Module (DTCM) ругается на неверный параметр, и  Instrument Panel Cluster (IPC) говорит что не тот тип. 

первый это полный привод, второй панель приборов.

Значит  у трейхолка стоит двух скоростная PTU   и блокировка заднего дифа, значит нужно  в боди поменять параметры на нужные. Что касается панели приборов, то их два варианта, кто из кто не знаю.

 

Короче  сделай так, запусти альфу, выбери боди комп, в закладке ошибки статус, две кнопки "Считать ID системы" и "Статус системы" поочередно нажимаем и копируем что выдаст в текстовый файл, сохраняем и выкладываем тут.

А также запакуй и выложи папку Logs, и из телефона и из компа             

 

Победил. Пипец. Вкратце  
1.  В Прокси файл от обычного чирокеза , при помощи HexCmp перенес данные со своего удлиненного файла. Не помогло - не  загружает , из Restore Proxy выдает ошибку.
2. Поковырялся с разными настройками. Не помогает .
3. Ушел домой , зарядил ноут решил еще раз повторить пункт 1 .
4. Сделал заново файлик, пошел, загрузил. Не проходит TCM как и раньше.
5. Нашел закладочку в инструментах Прокси "Write custom config" прикольная штука  - загружаешь файл прокси, и человеческим языком прога пишет что там за конфигурация автомобиля. Позагружал разные прокси, почитал конфиги. Решил загрузить свой модифицированый прокси , и он загрузился. И прямо в этом диалоге есть кнопочка Write . Прокси записался. Я обрадовался. Запустил выравнивание, ругнулось на Writing configuration to Entertainment Telematic Module (LTM/ETM/HTM)...Failed. Conditions not correct or Request sequence error . Я опять загрустил. Вспомнил твой совет по удалению ошибок. Начал удалять, и они удалbлись. Хотя в прошлые попытки , оставались на месте. Запустил опять выравнивание, и оно прошло. Пробег не моргает , коробка не пинает. 
 
На приборке надпись про обслуживание ручника, но думаю завтра разберусь с этим. Главное , что понятна причина  - из за удлинения прокси, что-то сбилось с настройками которые в этом прокси содержались. Почему и как, мне непонятно. 
 
Спасибо за помощь Сергею Kyl , drbodja 
 
Организация в авто какаято сложная, чуствуется мохнатая  итальянская лапа.
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Cherokee KL TrailHawk 2015
Город: Севастополь
Опубликовано
10 часов назад, drbodja сказал:

Попробуйте изменить в конфигурации вот такие пункты

Rear View Camera:  Not enabled
Cluster Display Type:  TFT Color Display
Terrain selector modes: 5 Modes

 

После этого пройтись по всем блокам и удалить ошибки, причем проверить несколько раз, чтобы их нигде не было. Сделать прокси. Выключить зажигание, подождать пока погаснет приборная панель, и только после этого заводить автомобиль

Сегодня проехал 200 км на конфиге от обычного Чирока.  Очень много различий получилось, нет многих сенсоров, ксенона, раздатки и т.д Не работал авто свет, корректоры . Решил что проще со своим конфигом разобраться. В итоге разобрался , выше написал. Спасибо за помощь. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано

Всем привет,

 купил Cherokee KL уже с мигающим одометром.
Предидущий хозяин поменял салон с тряпичного на кожаный с подогревом и электрорегулировкой обоих передних сидений.
Поменял повороты на евро.

Прокси не проходит только в двух блоках, делал китайским usb адаптером с алика

 

Запись конфигурации в Модуль развлечений и телематики (ETM)...Неуспешно(а) . Условия неправильные или ошибка последовательности запроса.
Запись конфигурации в Модуль комфорт сидений (CSWM)...Неуспешно(а) . Неверная длина запроса или неверный формат.

 

Кто может подсказть куда смотреть и какие параметры поменять чтоб Модуль комфорта сидений (CSWM) прошел прокси?

И как понять почему модуль развлечений и телематики (ETM) не проходит прокси?

Спасибо

obd.JPG

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

 (ETM) он-же голова, он-же магнитофон, в альфе он радио, а вообще Uconect.

Вопрос, голова какая ? 5 или 8 дюймов ?

В любом случае проверяем есть ли связь с радио, тоесть подключаемся альфой именно к радио.

Если на связь выходит, и нет ошибок то скорей всего его нужно сбросить до заводских настроек, и сбросить пользовательские настройки.

Что касается сидений то тут много вариантов, неправильно подключены, неправильно сконфигурированы, либо и то и другое вместе, или еще варианты на выбор.

 

Есть еще вариант что адаптер не подходит.

 

Уточните что у вас за комплектация авто, и какой адаптер.                

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано

Спасибо попробую сбросить,
комплектация latitude, есть вероятность что сидения от европейца
голова 8,
адаптер такой

ELM 327 V1.5 PIC18F25K80 FTDI/CH340 ELM327  FORScan HS-CAN/MS-CAN Switch obd obd2 USB Scanner Car Diagnostic Auto Too

  • U33e6c5e130da4330a144016037376c93f.jpg
Изменено пользователем Chipmank
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

Ну адаптер вроде подходит, в настройках только надо указать что используете "синий адаптер" и когда будет просить вставить адаптер, то вытаскиваете переключаете, снова вставляете и нажимайте кнопку "ок".

ну а так нужно глядеть что выходит на связь и какая конфигурация, конфигурация в боди компьютере, нужно в закладке "Статус/Ошибки" и нажать кнопки "Считать ID системы" и "Статус системы".

 

Также проверить СИДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ, и КОМФОРТ считать их статус и ИД.

 

С чего вы взяли что сиденья с европейца? 

А сиденья все и задние? 

У передних есть перфорация по центру?

 Кстати сиденья вообще работают, регулировки там и подогрев??  

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано

Спасибо,

Да весь салон кожаный. в гараже валяется родной, Регулировки все работают и подогрев, с перфорацией по середине. Предыдущий владелец говорил что вроде с Польши заказывал салон.

Попробую завтра считать

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Renegade 4x4 sport
Город: Харьков
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

 (ETM) он-же голова, он-же магнитофон, в альфе он радио, а вообще Uconect.

Вопрос, голова какая ? 5 или 8 дюймов ?

В любом случае проверяем есть ли связь с радио, тоесть подключаемся альфой именно к радио.

Если на связь выходит, и нет ошибок то скорей всего его нужно сбросить до заводских настроек, и сбросить пользовательские настройки.

Что касается сидений то тут много вариантов, неправильно подключены, неправильно сконфигурированы, либо и то и другое вместе, или еще варианты на выбор.

 

Есть еще вариант что адаптер не подходит.

 

Уточните что у вас за комплектация авто, и какой адаптер.                

Вы в каком городе? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.