Перейти к содержанию

Cherokee SJ Diesel 1978


Stasillo

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!

Я теперь с вами ибо прикупил себе под восстановление почти новый Cherokee SJ Diesel ?,?L 1978г.в. (аккурат мой ровесник). Аппарат в сильно запущеном состоянии, да и не без колхоза прямо скажем, но зацепил меня сурьёзно и желаю из него обратно автомобиль сделать. Сразу озвучу, что ещё не уверен в желании его прямо таки реставрировать, вполне вероятно что и от себя чего добавлю. Сам кормлюсь авторемонтом, с упором на кузовню, так что технических сложностей не вижу. Если интересно буду выкладывать здесь картинки с разных стадий ремонта.

x_fbc8b12c.jpg

x_54f5442e.jpg

x_53d93022.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Stasillo

    27

  • nikolai0405

    6

  • bezalutii

    4

  • Fregat

    4

Топ авторов темы

45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Нормуль, интерес конечно есть к фото. А облицовка радиатора както очень похожа на ГАЗ 24 biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (nikolai0405)
Нормуль, интерес конечно есть к фото.

Исполню, только не знаю как тут у вас принято, прямо тут или в отдельной ветке?

Quote (nikolai0405)
А облицовка радиатора както очень похожа на ГАЗ 24

Это только по памяти, если рядом поставить то совсем разные smile

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Quote (Stasillo)
только не знаю как тут у вас принято, прямо тут или в отдельной ветке?

ну это к модераторам, они лучше знают куда всунуть

prof

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Stasillo, Привет! супер машинка! фото ремонта было бы замечательно ! у нас есть раздел по вагонерам smile вот там таки и можно темку создать! smile
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Stasillo, привет! Добро пожаловать в Jeep 4x4 club!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за приём! smile

Работать по машине я уже начал, правда приходится нахватами, времени много нет, но собссно я её и брал (недели 3 назад) под девизом - "будет чем занять долгие зимние вечера" smile

Первое что меня озадачило - что это за дизель? В ПТС 1,9, но это как-то не серьёзно по отношению к габаритам... После долгого рыскания в инете, общения на французском форуме и с местными дизелистаи пришел к выводу что это Perkins, но какой... Перерыл каталоги Perkins, написал письмо московским http://www.hited.ru/ (а потом трем канадским и двум британским) дилерам, приложил фотографии мотора и номеров на нём, нет ответов ниоткуда... И ведь блин, хоть какой ответ, а так тупо игнор. Да и с запуском тоже не сразу всё получилось. Для начала купил новый стартер (родной в КЗ был), и нормальную батарейку. Всё равно мотор плохо прокручивался. Слил масло (12л!), залил свежую минералку на первые запуски и промыть систему, прогрел (встроеный кипятильник)... и всё равно не запускается, осмотрел топливные шланги - трещины. Отключился от бака, подключился новыми шлангами к канистре с солярой, разобрал промыл насос низкого давления, выгреб кучу кала, разшевелял клапаны, долго прокачивал топливную от воздуха, отключив от форсунок и УРАААА ЗАРАБОТАЛО!!! (с) Матроскин.

Ниже фотографии мотора, и его номеров (мб кто перкинс опознает) и видео запуска.

x_35a5a80b.jpg

x_5964614c.jpg

Рядом газелевский 2,3л блок

x_8feb9b5c.jpg

Номер на ГБ

x_563bac2e.jpg

Номер справа под стартером

x_c13f33ee.jpg

Номер снизу на картере маховика

x_594c5b78.jpg

Не понял можно ли сюда видео вставлять, вот ссылки на ролик (качество не для фуллскрина)

Прямая на видео -

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=405615&id=152955079&hash=3ec6aa5e7fa49e4c&hd=1

На вконтактовую страницу (открытая) - запуск

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

max8110,

Це не вагонир, це cherokee SJ, но да, в процессе восстановления

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Таки разобрался что за мотор у меня... Valmet 411 4,2L (или 4,4 по разным источникам)

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Тема перемещена.

Может лучше её в Wagoneer раздел перетащить? Хоть это и чероки, но этот Cherokee, на мой взгляд, вариация на тему Wagoneer-а... В данном случае Cherokee -как бы название комплектации Wagoneer-а . Или я не прав?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (AG)
Может лучше её в Wagoneer раздел перетащить? Хоть это и чероки, но этот Cherokee, на мой взгляд, вариация на тему Wagoneer-а...

Если быть точнее, то "семейство" jeep SJ, а там уже и вагонир и черокан и J-Series Pick-up

Можно также в названии темы Cherokee (Liberty) XJ, KJ, KK добавить SJ. Но там потеряюсь smile Да наверное в вагонира самое то....

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Перемещено ещё раз smile

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано
biggrin ищь ты подвесочка рессорно пружинная!))) удачной постройки! biggrin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.