Перейти к содержанию

Аэродинамический щиток от SRT под задний бампер


Рекомендуемые сообщения

160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

Всегда смотрел снизу на свой Гранд и не понимал, для чего под полом багажника, за бампером такая непонятная ниша. Мало того, болтающийся задний бампер выглядит при этом как-то беззащитно и работает как парашют для набегающего потока воздуха.
Не так давно обратил внимание, что у SRT в кузове WK2 пространство между задними банками выпускной системы и фартуком бампера закрыто специальным аэродинамическим щитком 68087807AC .
Я сразу подумал, что это какая-то несправедливость и мне тоже надо такую!

Прошло довольно длительное время и с Ebay мне приехал этот щиток!
Но пока щиток ехал совершенно случайно нашел на Авито накладку на фартук заднего бампера 82212680AB . Вещь редкая и непомерно дорогая, если смотреть тот же Экзист. А тут её продавали со склада в Москве менее чем за 50% цены!

 

8727344fd970.jpg

 

С накладкой проблем при установке нет никаких. Времени заняло минут сорок. А вот с СРТшным щитком пришлось поколхозить. На всё про всё 2, 5 часа.

 

f4faa4a7ceec.jpg

 

Выглядит с накладкой прикольно.

 

0068964626fd.jpg

 

Кто хочет подробностей  - https://www.drive2.ru/l/539960815625700568/

 

Антон

  • Нравится 6
  • Очень Нравится! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

спасибо за наводку:good:... я  тебе на драйве2  уже отписал. щиток купил на авито занедорого ...получу тоже поставлю....закрою нишу под запаской а то реально некрасиво

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Здравствуйте, а наТрейлхок 2019 такой можно прилепить снизу?  Заодно и буксировочный крюк бы поставил. А то вдруг помочь кому не получится, тока задом сдавать...

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
  • Nordicus изменил название на Аэродинамический щиток от SRT под задний бампер
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR у всех свои тараканы, да ? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Наконец-то  и я сподобился )))), спасибо одноклубнику Pomorsky - продал мне свой щиток  по нормальной цене. Установка заняла минут 30-40.  Для крепления в заднюю балку сварили   шпильки М8 буквой Т  и вставили в штатные отверстия.  С другой стороны закрутили закрытую  гайку на 13.  Для крепления к заднему бамперу пришлось вырезать два сегмента чтобы не мешало штатное крепление бампера. 4 самореза все попали в штатные отверстия от накладки. Результат на фото. Днище теперь имеет законченный вид и никаким грязесборником, как говорит Сергей, не является... ездил  неделю со накладкой по  трассе и грязному, мокрому Краснодару. Сегодня специально залез посмотрел- ниша абсолютно чистА... а по бездорожью,  где грязи по ступицу, и на рыбалки -охоты в непролазные дебри я на машине ездить не планирую , она покупалась  абсолютно не для этого  ....

накладка 1.jpg

накладка 2.jpg

накладка 3.jpg

накладка 4.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

@Vietnamez......  Интересно, оптимизирует ли он воздушные потоки?

теоретически одноозначно, :D ....но  для тех скоростей на которых я езжу ( а по трассе это 120-130 , бывает недолго иногда ДО 150) мне кажется это не очень актуально... цель установки была  скорее эстетической чем практической.....ну не нравится мне как  выглядит  такая большая пустая ниша  снизу ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 13.01.2020 в 12:36, Vietnamez сказал:

теоретически одноозначно, :D ....но  для тех скоростей на которых я езжу ( а по трассе это 120-130 , бывает недолго иногда ДО 150) мне кажется это не очень актуально... цель установки была  скорее эстетической чем практической.....ну не нравится мне как  выглядит  такая большая пустая ниша  снизу ....

Дело вкуса. Как  теперь грязь оттуда вытаскивать?

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, tarantin сказал:

Дело вкуса. Как  теперь грязь оттуда вытаскивать?

Так же как вы очищаете грязь с защиты/пыльников передней части кузова. Регулярно снимать, нести домой и в ванне аккуратно мягкой губкой с шампунем "без слез". Не реже раза в неделю. :yes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarantin сказал:

Дело вкуса. Как  теперь грязь оттуда вытаскивать?

чтобы не утруждать  вас прочитать мой предыдущий пост  напишу еще раз 

 

". ...ездил  неделю со накладкой и по  трассе и по грязному, мокрому Краснодару. Сегодня специально залез посмотрел- ниша абсолютно чистА... а по бездорожью,  где грязи по ступицу, и на рыбалки -охоты в непролазные дебри я на машине ездить не планирую - она покупалась  абсолютно не для этого ... .."

ЗЫ...в следующий раз буду на подъемник машину поднимать обязательно сделаю фото как выглядит ниша  после установки накладки

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: WK2 3.6 2012 Overland/ WK2 3.0 Limited 2017
Опубликовано
4 часа назад, tarantin сказал:

Дело вкуса. Как  теперь грязь оттуда вытаскивать?

  • Она туда и не попадает если в болоте не тонуть. Обратите внимание в следующий раз, когда а/м на подъемнике будет висеть. Часть днища под запаской всегда чистое, при любой погоде. Загадка 1000 летия:jet:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 22.01.2020 в 13:53, Алексей90 сказал:
  • Она туда и не попадает если в болоте не тонуть. Обратите внимание в следующий раз, когда а/м на подъемнике будет висеть. Часть днища под запаской всегда чистое, при любой погоде. Загадка 1000 летия:jet:

Ну, фиг знает.  Сам задумываюсь об установке подобной штуковины, но именно грязевой вопрос меня останавливает. За год поездок по Собянинску и его окрестностям на защите днища грязи наросло килограмм 5 и под запаской грязно... 

 

"— Товарищ генерал-лейтенант, я давно хотел спросить. Как с йети быть?
— Йети? Надо чаще мыть."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

Читал и долго  размышлял над данным вопросом.

В итоге было принято решение купить данный щиток от SRT в Академии (была в наличии одна в Москве) и накладку на задний бамппер у комрада@T-one  (реплика оригинала). Купил все на той неделе, поставил вот сегодня у Трутней.

Что касается накладки на бампер, все сделано качественно. Единственное что добавил это дополнительный скотч, немного по высоте его не хватало (плохо прилегал к бамперу). Спасибо комраду  @T-one  за дельные советы и живое участие в судьбе накладки и процессе монтажа.

Щиток поставил на оригинальные клипсы, накладку на скотч и саморезы, потеплеет прикуплю длинные пистоны и поменяю.

Несколько фото.

 

 

IMG_6646.jpg

IMG_6647.jpg

Изменено пользователем Advocat
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано
9 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Ощущение, что чуток криво встал щиток, изогнулся. К трутням с дизелем нельзя ездить :lol2:

 

Ощущения какие-то есть от установки? Может на-скорости стабильнее идет?

@ALLIGATOR  может быть ракурс такой? Немного не удачный. на мой взгляд ровно. 

Да какие ощущения тут могут быть, больше вопрос эстетики и защиты от грязи. На скорости надо смотреть может быть меньше будет закидывать грязью.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Advocat сказал:

защиты от грязи

А не соберет он её? Я вот все свои защиты керхером мою, но один хрен при снятии там куча высыпается...

3 минуты назад, Advocat сказал:

На скорости надо смотреть может быть меньше будет закидывать грязью.

Я больше про управление. Может зад меньше поднимать на скорости будет... Я и сам грешен - как-то поставил щитки от рестайла перед задними колесами :)

 

P.S.

Как там Василий? От запаха сгоревшей солярки не испытал кислородного голодания? :lol2:

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано
34 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

А не соберет он её? Я вот все свои защиты керхером мою, но один хрен при снятии там куча высыпается...

Я больше про управление. Может зад меньше поднимать на скорости будет... Я и сам грешен - как-то поставил щитки от рестайла перед задними колесами :)

 

P.S.

Как там Василий? От запаха сгоревшей солярки не испытал кислородного голодания? :lol2:

Сама по себе ниша более менее чистая, я еще её помыл, будет грязно, буду мыть. Хотя в принципе потоки должны идти по низу её.

Посмотрим, поеду на рыбалку в апреле, там по трассе будет видно что как.

Васлий нормально, занимается работой, варил глушитель.

У меня не дизель, бензин 3.0. 

Ссылка на комментарий
160
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 supercharged '12 (ex Cherokee KJ 3.7 '04)
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR Про дизельные WK2 пора забыть как про страшный сон  )))

Ссылка на комментарий

Вчера машину для осмотра поднимал на подъемнике и заодно сфоткал  нишу которую теперь закрывает щиток.... все чисто и сухо, даже не смотря   на то что машина только прошла 330 км  по трассе под дождем 

ЗЫ..темное на швах это я от нечего делать  антикорозийкой прошел еще год назад )))

Ниша задняя.jpg

image-25-03-20-07-26.jpeg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.