Перейти к содержанию

Муки выбора


Valentin1984

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Toyota Rav4
Опубликовано

Добрый день уважаемым джиповодам. Есть огромное желание приобрести Renegade Trailhawk 2.4 с пробегом 20 000. Но есть сомнения... Климат у нас достаточно суровый, хотелось бы услышать опыт владельцев при эксплуатации при -30... -40, какие проблемы могут возникнуть. Можно ли безболезненно снять аккумулятор на несколько дней, потом просто поставить и поехать? Слышал что при снятии аккума могут сбиться настройки и заводить придется в условиях сервиса... Как показывает себя Рени в морозы?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

@Valentin1984   Интересный вопрос, выбор, безусловно одобряю.

Теперь из личного опыта: -40 у нас не бывает, но в позапрошлом году градусник показывал -31, завелась без проблем. Думаю, что если лить нормальное масло и как положено 0-20, проблем не должно быть. Этой зимой при -25, засвистели ролики сервисного ремня, я об этом писал, поменяли оба по гарантии.  АКБ, снимал, на 4-5часов, завелась хорошо, никакие настройки не сбились.

Зимой, в морозы, прогревается быстро, сиденья не кожа - садиться не холодно, завожу, 2-3 минуты грею, акпп пару раз прогоняю P-N-D, держа тормоз и еду, через 10 мин., в салоне уже тепло. Климат даже в  сильные морозы, больше +25 ни когда не ставил - иначе жарко.  Но, в любом случае, ни чего вечного не бывает и я бы в первую очередь, думал бы о сервисе, т.е. где, если что чинить этот автомобиль. Что ещё, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Toyota Rav4
Опубликовано

Официальный сервис Jeep у нас есть, к этому вопросов нет, надеюсь обслуживать будут без проблем. Просто Ренни, который планирую к покупке был куплен в Москве, обслуживался в Рольфе и гарантия тоже в Рольфе... Поэтому хотелось бы перед выездом в регион в Рольфе напоследок пройти ТО и устранить уже известные проблемы. Я понял по форуму у многих проблемы были со стойками. И хотелось бы ущнать мнения форумчан куда заглянуть и что проверить перез выездом из Москвы)) Может есть спецы именно по Renegate?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

@Valentin1984 Тогда, вообще не вижу ни каких проблем, стойки - это такие же расходники как колодки, фильтра и т.д. Я смотрю за уровнем масла, доливаю 1л за 5ткм. И  не понятно где Вы  живёте, наверное это секрет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Toyota Rav4
Опубликовано

Не секрет ?Я думал в профиле видно. г.Сургут. Просто возможности воспользоваться гарантией Рольфа при выезде в Сургут уже не будет. Поэтому и хотелось продиагностировать основные узлы и посмотреть проблемные места. И по возможности поменять по гарантити. Возможно Ренни и не для нашего северного климата, но бывает когда авто просто зацепило )) К плюсам я отношу его выразительную внешность, атмосферник, честный автомат, высокий клиренс, защиту днища, неплохую аудиосистему и небольшие габариты (в условиях города удобно). А вы как владелец что можете сказать, к каким минусам/проблемам нужно быть готовым будущему счастливому владельцу? ?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

@Valentin1984 В профиле видно, если Вы напишите. Все плюсы, перечисленные Вами, неоспоримы, кроме аудио, в зависимости от комплектации. Лично для меня, минусов нет, есть не которые не удобства, как: нету обогрева лобового стекла и даже не зоны дворников, а по всему стеклу и пожалуй памяти сидений.  А так надо следить за уровнем масла, я уже говорил. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Renegade 1.6 Sport
Город: Вологда
Опубликовано
В 18.09.2019 в 15:06, Valentin1984 сказал:

Не секрет ?Я думал в профиле видно. г.Сургут. Просто возможности воспользоваться гарантией Рольфа при выезде в Сургут уже не будет. 

Гарантия не рольфа, а изготовителя, поэтому не важно где купил, важно обслуживание у дилера. В Сургуте пока есть АЛЬЯНСМОТОРС.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

я тоже вот не поняла, при чем тут РОльф..

Главное - офф дилеер..

отдельной гарантии сервисного центра у Рольфа вроде нет ( такие как у маджора)

Расширенная Джиповская гарантия тоже действует по всем  ОД

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Renegade Limited
Город: Саров
Опубликовано

@MNick3 @LionaDeMion Привет. Наверное читали не внимательно или логика замедленная...

В 17.09.2019 в 20:14, Valentin1984 сказал:

Есть огромное желание приобрести Renegade Trailhawk 2.4 с пробегом 20 000.

 

В 18.09.2019 в 06:38, Valentin1984 сказал:

Просто Ренни, который планирую к покупке был куплен в Москве, обслуживался в Рольфе и гарантия тоже в Рольфе...

Машина с пробегом из сданных в трейд-ин, поэтому гарантия не офф, а продавца. Просто как ...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано

@peugeot про долив поподробнее, т.е. на атмосфернике 2.4 нужен долив масла? Нет такой проблемы. Иногда тревожат муки выбора турбо пукалки)))

Изменено пользователем Павел Я.
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

@Павел Я. Павел, тема про масло, весьма полезная и актуальная, посмотрите в ветке KL. Я думаю, что Рени Trailов мало, поэтому тут и не обсуждали ещё. Если собираетесь обсуждать, создайте тему.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Кто владеет Реником лет 4-5 или пробежал тыс. 80-90, краткое мнение: стоит или нет покупать? По надёжности и комфорту

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Джип Ренегат лимитед
Город: Звенигород
Опубликовано
В 28.06.2020 в 14:52, Acovant сказал:

Кто владеет Реником лет 4-5 или пробежал тыс. 80-90, краткое мнение: стоит или нет покупать? По надёжности и комфорту

Пробег 101 тысяча, - замена ремня ГРМ, правой передней стойки, на подходе тормозные диски. После помывки керхером, на холостом ходу начала вылазить ошибка, - проверь систему старт - стоп. Сбрасывается. В городе , на трассе очень неплох. Из неудобств, - широкие передние стойки, турбояма и легкие рывки 9-ступки при переключении 1-2. Водительское место организовано ИМХО на 4+. и ДА, - при посадке головой не ударишься)))  Средний расход бензина,- 7.8.

В хорошем состоянии покупать можно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.