Перейти к содержанию

Муки выбора ,или не дайте сдохнуть Новичку )))


Максис 73

Рекомендуемые сообщения

10
Автомобиль: Рено Колеос
Опубликовано

Форумчане, привет вам из Новосибирска!!:up:  Всего лишь третью неделю не сплю :D , терзают смутные сомнения !! )) Гранд Чероки Оверленд , vs Прадо, или vs Форд Эксплорер!! Модели 2019 (новые).Передвигаюсь на 85% по городу ( пробки-а нас УЖАСТЬ :o), в тапку давить отвык (47 годик мальчику пошёл), семья три человека (мелкому 5 лет). Жоповозки свои лелею, держу в тепле, обслуга через ОД, вечерами надраиваю ветошью кузов и  салон, и чокаюсь пивной кружкой с наполированными фарами :alko2:!!!  Форд Эксплорер-хороший машин по многим отзывам, НО  ... Форд ушёл из Росси, вопрос по гарантии не понятен,7 мест нам втроём-ну только если каждому выделить по отдельному ряду сидений :beach:, длина сего автобуса за 5 м выходить, тупо двери гаража не закроются! Кто ещё что знает, чем в Форда плюнуть :moil:!!??  Прадо.... Ну короче это прадо!!!  В Новосибирске их как  грязи :facepalm:(ну ОЧЕНЬ не люблю быть как все!!!), тырят их, на дню по несколько штук:secret:, да и не стоит он таких денег!  Есть в пользу ЛКП у кого нить доводы?!  Кипятком писаю от Оверленда :wub:, лопачу просторы инета до зари, но вопросы только умножаются :crazy:!  

1) Шо вот так прям 3 литра безбожно тупят, по сравнению с 3,6 ?! ( жаба  давит -налог)! трактора не рассматриваю.

2) У нас нет ОД Крайслера,  гонять за 800 км в Красноярск?! :o (есть кто из Новосибирска, мож подскажите !?  альтернативу).

3) Самый дешёвый вариант который нашёл за 3 -литровый Оверленд 3 900 000 :blink: !!!!! Причем брать буду на юр.лицо, через лизинг. Они там с дуба рухнули!? :comando: Скидки из них выбить возможно?

4) Брать буду однозначно,  напишите плиз, много ли надо валерьянки!? :unsure: Какие детские болячки , когда повылазят и цена вопроса!?

5)Чем отличается S-LIMITED 3.0 от OVERLAND 3.0 !?

6) Действительно ли, что в сравнении с прадо подвеска жёсткая и козлит!?  (не пневма).

7) Есть кто в Новосибирске на свежих грандах!? ( хоть за руль подержаться-в Красноярск тестить ехать лень).

8) На что обратить внимание при покупке через ОД !?

 

Народ, не дайте погибнуть от бессонницы:(, вразумите страждущего стать Джиповодом )) Буду благодарен  любому совету!!!

 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Доброго дня! Джентльмены, столкнулся именно с такой же проблемой. Сейчас катаю фортунер 2012 года. Весь водительский стаж только suv (от эскудо и CRV до патфиндера и паджеро спорт) и на работе полноразмерные пикапы (форд ф250). Прям загорелся оверлендом 3.0 с салона. В 2011 году угнали паджеру спорт и было желание пересесть на гранда чероки года так 04 .-07, но в течении трех месяцев живых экземпляров в НСК не нашел...

Попытка номер два... Сильно 3.0 мало для данного авто?очень не хочется под 50к рублей налога. Сейчас 2.7 и 163 лошади на 2200 веса и автомат 4-ступка... вроде хватает, но... Интересует реальные цифры разгона до 100. И 120-130 комфортна или уже тяжело ( в смысле обгона с этих скоростей и расхода.) ?  

Город обитания с недавних пор  геленджик. 

Заранее всем благодарен.

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Люди... доброго дня.  Внес предоплату за гранд  оверленд. 3.0. Решился все таки после 4 х месячной вахты решил сделать себе подарок. Подскажите, что смотреть и на что обратить внимание в машине  у дилера. И кстати, почему то все отговаривают. При этом не владея машиной. И все советуют прадо или таурега в этой же ценовой категории. Хотя ими тоже не владеют. Почему к гранду такое отношение?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
3 минуты назад, Alex54rus сказал:

Почему к гранду такое отношение?

потому что не владеют :lol2:   прадо - сарай на колесах  (авто председателя колхоза). Туарег да, скорее всего будет комфортней джипа. Но джип прикольнее ))

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Прадо отличный аппарат. Энергоемкая подвеска, которая позволяет с комфортом пилить по грейдеру овер 70, в то время как туареги и прочая, ползут 30-40, и то с трудом, пролетать без всяких неприятных ощущений лежачих на 80+ и т.д. это я описываю простую пружинную без кдсс. Приличная шумка в штате. Мотор, который ест соляру с цт от 48, а не от 50-52, как большинство современных и ресурс  в районе 450+ ткм до капремонта, подтвержденный  уже многими владельцами... Причем даже топливная выхаживает.

Есть и недостатки конечно, динамика не впечатляющая (решается прошивкой и выкидыванием дпф, что кстати дает и минус литр полтора к расходу), ну и основной недостаток -  это скучная авто, езди и делай ТО. Никакой развлекухи с сервисами, отлавливанием багов и прочая...

Изменено пользователем Woevoda
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Woevoda сказал:

Прадо отличный аппарат. Энергоемкая подвеска, которая позволяет с комфортом пилить по грейдеру овер 70, в то время как туареги и прочая, ползут 30-40, и то с трудом, пролетать без всяких неприятных ощущений лежачих на 80+ и т.д. это я описываю простую пружинную без кдсс. Приличная шумка в штате. Мотор, который ест соляру с цт от 48, а не от 50-52, как большинство современных и ресурс  в районе 450+ ткм до капремонта, подтвержденный  уже многими владельцами... Причем даже топливная выхаживает.

Есть и недостатки конечно, динамика не впечатляющая (решается прошивкой и выкидыванием дпф, что кстати дает и минус литр полтора к расходу), ну и основной недостаток -  это скучная авто, езди и делай ТО. Никакой развлекухи с сервисами, отлавливанием багов и прочая...

1000 км пассажиром на заднем сиденье и Прадо уважать перестанете. Я, как человек 189 см ростом это испытал и второй раз в него не сяду.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Странное сравнение... Предполагается что машину берут чтоб  за рулем ездить, а не на заднем. Для задних пассажиров и выбор то из другой группы должен быть. А на джипе у вас тоже опыт по заднему сиденью? 

Я вот как то все больше в  руле. А сзади у меня собакин ездил, в Крым с ним катались, Вологодчину объездили. Он не жаловался😊.

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Я вам один маленький тайн скажу 😎. Овощ, это состояние водителя, а не машины.

1хазет на 70ке представляете, 131лс атмосферник. Ну динамика понятна. Я сегодня, к примеру, с подгруженным прицепом на хвосте с десяток овощей на восемьдесят с небольшим км маршрута встретил, причем  ехали они за рулем от кия до ренжа. И таки большую половину обогнал. Штуки три- четыре на лежачих. Потому как подвеска, а не только дурь мотора решают. Особенно на наших направлениях. А вот меня никто так и не объехал. Это не похвальба, просто небольшая профдеформация связанная с авто наложила отпечаток на манеру езды...

Ну а дизилек на прадике при правильной прошивке весьма динамичен. Я во всяком случае проблем не испытывал, а вот расход в городе в пределах 12л вполне радовал, как и налог. Это при том что по факту у меня 200+ лс было с 4х горшков.

Ссылка на комментарий

Можете себя успокаивать. Ездили на атмосфернике крузер 105, он вообще не разгоняется. Машины тоже бывают овощными, как раз под стать любителям таких авто

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Спасибо всем, на работе приходилось эксплуатировать крузак 76 с 4.2 дизелем.  И 105 ку. И 100...и 200 ку и форд  f250 и 350. Работа на иностранных проектах позволяет поездить на широком круге полноприводных авто.

По комментариям получается прадо лучше гранда....Но ребят, ну должна же быть у машины харизма? Вот прадик смотришь на него машина и все. Больше не чего. Гранд же просто красавец. Но неужто все так плохо в эксплуатации? Даже на спец форуме спрашивая про джип и что надо посмотреть у дилера, получаешь в ответ - прадо лучше!:)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Woevoda сказал:

Странное сравнение... Предполагается что машину берут чтоб  за рулем ездить, а не на заднем. Для задних пассажиров и выбор то из другой группы должен быть. А на джипе у вас тоже опыт по заднему сиденью? 

Я вот как то все больше в  руле. А сзади у меня собакин ездил, в Крым с ним катались, Вологодчину объездили. Он не жаловался😊.

 

А, ну если собак возить, то Прадо как раз та машина. Почему привёл сравнение по заднему пассажиру, да потому что с водителем езжу только там. Jeep у меня совсем недавно и успел накатать несколько тысяч километров, в том числе и пассажиром на заднем ряду и скажу, что Прадо именно по посадке в салоне рядом не стоял.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex54rus сказал:

Спасибо всем, на работе приходилось эксплуатировать крузак 76 с 4.2 дизелем.  И 105 ку. И 100...и 200 ку и форд  f250 и 350. Работа на иностранных проектах позволяет поездить на широком круге полноприводных авто.

По комментариям получается прадо лучше гранда....Но ребят, ну должна же быть у машины харизма? Вот прадик смотришь на него машина и все. Больше не чего. Гранд же просто красавец. Но неужто все так плохо в эксплуатации? Даже на спец форуме спрашивая про джип и что надо посмотреть у дилера, получаешь в ответ - прадо лучше!:)

Я себе в апреле приобрёл 8-ми летнего Grand Cherokee 3,6 бензин, а живу я в Амурской области, где некоторые даже про марку авто такую не слышали:crazy:, и если так сомневаетесь, то Jeep это не Ваше. Берите Прадо!

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано
28 минут назад, Talakanec сказал:

Я себе в апреле приобрёл 8-ми летнего Grand Cherokee 3,6 бензин, а живу я в Амурской области, где некоторые даже про марку авто такую не слышали:crazy:, и если так сомневаетесь, то Jeep это не Ваше. Берите Прадо!

Привет ДВ! только сегодня прилетел с Сахалина. Так в том то и дело что прадо не моё...Решил брать джипа. И решил как год назад. Поэтому будет гранд. 

Тоже хотел 3.6 но у дилеров нет со светлым салоном. Поэтому будет 3.0.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Alex54rus сказал:

Привет ДВ! только сегодня прилетел с Сахалина. Так в том то и дело что прадо не моё...Решил брать джипа. И решил как год назад. Поэтому будет гранд. 

Тоже хотел 3.6 но у дилеров нет со светлым салоном. Поэтому будет 3.0.  

Ну если решили, то добро пожаловать к клуб любителей Jeep:hi:

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Talakanec сказал:

А, ну если собак возить, то Прадо как раз та машина. Почему привёл сравнение по заднему пассажиру, да потому что с водителем езжу только там. Jeep у меня совсем недавно и успел накатать несколько тысяч километров, в том числе и пассажиром на заднем ряду и скажу, что Прадо именно по посадке в салоне рядом не стоял.

 

Никогда не понимал любителей кататься сзади. Крайние 16 лет меня по работе возили на служебных. Всегда ездил рядом с водителем. Даже на субурбане.  Хоть там то места сзади ни с одним джипом не сравнить... Чтож, каждому свое...

ЗЫ. Жду отчетов по ремонтам😊

Изменено пользователем Woevoda
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Alex54rus сказал:

....Но ребят, ну должна же быть у машины харизма? Вот прадик смотришь на него машина и все. Больше не чего. Гранд же просто красавец. Но неужто все так плохо в эксплуатации? Даже на спец форуме спрашивая про джип и что надо посмотреть у дилера, получаешь в ответ - прадо лучше!:)

Вот тут соглашусь... Прадо просто добротная надежная авто. Настоящий семейный универсал... Но без изюминки... В 71го сажусь и улыбаюсь, хоть и три года уже на нем отъездил. Ренглер в свое время цепанул, как и кащей... Но со временем начинаешь больше ценить  надежность.... Хотя на прадо я скорее всего не вернусь... , а 70ку не продам☺

ЗЫ. Ренегат кстати тоже не цепляет, просто посчитал оптимальным вариантом под текущие задачи... Да и ходовка у него вполне, хоть и коробас  глючный. Для города сойдет и дачи, да на юга сбегать пойдет... хотя  и не всегда...

Вот на фото пару дней через это на дачу катал...  на 71й

 

IMG-20200603-WA0001.jpg

Изменено пользователем Woevoda
Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
21 час назад, Alex54rus сказал:

получаешь в ответ - прадо лучше!:)

Не лучше, не хуже, это машины разных категорий. Я владелец уже второго WK2, как Вы думаете если с первой машиной было бы всё плохо, я проехал бы на ней 220 т. км. и после поменял на новую? 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано

Ребят, спасибо всем за участие. Все таки джип. Но вопрос остался открытым :)-куда заглянуть, на что обратить внимание  на новой машине в дилерской центре. Кто с чем сталкивался при приобретении?К примеру-версия прошивки коробки или навигации последняя или непоследняя? Возможные скрипты и сверчки, которые могут быть и которые должны быть устранены? Просто дилер в 300 км. Куда его ткнуть носом, (дилера) чтоб лишний раз к ним не ездить. Делаю типа чек листа, по которому буду смотреть и проверять авто. Думаю, например, можно ли заказать у них прокладку питания в район салонного зеркала под видеорегистратор? Или там уже что нибудь есть? Какие из предлагаемых аксессуаров стоить брать у них а какие нет?  Сигналка? Ветровки? Коврики?

А ещё столкнулся с проблемой : при оценке моей машины в тоейд ин, дилер указал на скрученный пробег. Думаю спецом занижают цену, запросил отчет в открытых источниках, и действительно согласно диагностической карте пробег 52000, а реальный 25000....вот так бывает.

Заранее благодарен. 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

послушать

понюхать

понажимать

пооткрывать

посмотреть

 

аксессуары только если в подарок, покупать их у ОД это в разы (в 99% случаев) дороже, чем просто заказать позже 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрите по окраске деталей кузова. Бывают разные случаи и дилер сам подкрашивает авто. Иногда не очень качественно. Лично сталкивался. Причем один раз сам увидел переднее правое крыло, второй раз друг, что в сервисе работал подсказал про заднюю правую дверь. Но там сам бы ни за что не догадался, даже шагрень практически не отличалась...

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 21.09.2019 в 22:55, Alex54rus сказал:

Сильно 3.0 мало для данного авто?очень не хочется под 50к рублей налога

Т.е. авто за 4 ляма мы можем себе позволить купить, а 50 т.р./год налога отдать жаба душит. Не очень вяжется. 

Или потом начинают еще ГБО  колхозить с бомбой-бубликом под задницей, чтобы на бензе экономить.

В 07.06.2020 в 05:26, Alex54rus сказал:

куда заглянуть, на что обратить внимание  на новой машине в дилерской центре.

Можно попросить на подъемнике поднять, снизу посмотреть, проверить, пощупать.

Аккумулятор неплохо бы заставить проверить Мидтрониксом, с распечаткой результатов.

Завести, проехаться, сколько и где дадут, желательно не только по асфальту. Чтобы руль прямо был, в сторону не уводило, тормоза, переключения все АКПП, подвеска.

Капот и лючок бензобака чтобы открывались, уровни посмотреть, особенно масла.

Запаска, домкрат и балонник в багажнике.

Ну и по кругу все проверить, чтобы все включалось, работало, светило, играло, показывало.

Коврики ворсовые вроде идут в комплекте.

Навигация штатная - в топку.

Сигналка и автозапуск - штатные.

Про прокладку питания и ветровки не понял - что за звери?

Из сверчков у меня, например, болтался от руки задний спойлер, прикручивали.

Из допов у дилера я брал только задние брызговики с установкой (установка вроде в подарок была). Там хоть буковки Jeep есть, да и нужны они. Передние не рекомендуем.

Второй ключ, гарантийная книжка с печатью и датой, руководство, и где ближайшая нормальная заправка, чтоб бенза хватило доехать.

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Вот такие рассуждения насчет 4млн и 50тр и позволяют доить людей.  Такие своеобразные понты, что я не пацан что ли. Вот вы купили, к примеру, часики за пару сотен, а давайте с вас налог возьмем, ну по тысченке в месяц. Ну пару сотен то вы нашли, чтоб не поделится с любимым государством... 

Я бы понял, если бы в топливо включено было. Ну сколько ездишь и на чем, столько и платишь. Хоть какая то логика и справедливость. А здесь тупо берут, потому что у тебя есть что сострич...

Производители, которые чуть думают о нас, уже мощу под наши идиотские налоги подогнали. Да ту же тойоту взять...

Сорри за офф. 

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Геленджик
Опубликовано
5 часов назад, Iuri сказал:

Т.е. авто за 4 ляма мы можем себе позволить купить, а 50 т.р./год налога отдать жаба душит. Не очень вяжется. 

Или потом начинают еще ГБО  колхозить с бомбой-бубликом под задницей, чтобы на бензе экономить.

Добрый день. Спасибо за развёрнутый ответ. А по поводу трех литров, всетаки выбор сознательный, и дело даже не в налоге (действительно, авто за 4 ляма и думать о 50 крублей не серьезно), в  первую очередь после тест драйва, во вторую, нет в россии,  и когда будет не известно, 3.6 литра с бежевым салоном. Но в связи с непонятной ситуацией было решено остановиться на 3л. 

 

По прокладке питания -подключить видеорегистратор, таким образом чтоб провода не болтались. Самому мутить, или сразу дилера попросить о том, чтоб подключили? Самому страшно лезть в новый машин. Хотя на всех предыдущих делал сам. Но новая, с салона, будет первая.

Про ветровеки-дефлекторы на боковые окна.

 

 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

По регистратору , я проводку проложил под обшивками и подключил в подлокотник . 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.