Перейти к содержанию

Всё для Jeep в Самаре (сервисы, магазины...)


vnuk163

Рекомендуемые сообщения

80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Толь, привет! Отправили нам наклейки?

АГА скоро должны прибыть :up: .Как придут в ЛС отпишусь ;)

ЗЫ токо нам с тобой,а другим чуть попозже-закончились :(

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

ну мы как-раз наклеим - всем захочется такие-же красивые и соберем оптовый заказ :lol:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

А то :up: Я же дал клич только двое откликнулись.А когда увидят точно опт получится :hands: :hands:

ЗЫ как у тебя дела :ok: .Когда починишся :alko2:

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

думаю еще неделю-две. Завтра определюсь с запчастями и будет видно по срокам. Предварительно одна тормозная лента задней предачи, возможно регулятор давления с соленоидом, ремкомплект АКПП ну и цепь раздатки до кучи :crazy:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Да оказалось всё серьёзнее :crazy: Ну ничего починешся успееш полазить по снегам :hands:

Кстати на Бум ездил с парнями ;)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

ну и как общее впечатление? Первый раз на подобном мероприятии? Слышал что уаз опять доказал что он уаз :angry:

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@LEDOKOL,ХА-ХА Это я у тебя спрашивал :lol2:

ЗЫ можно было-бы позыреть.Но если честно я пока как скажет Илюха ДОМКРАТ-Пузотёр :lol2:

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

ну и как общее впечатление? Первый раз на подобном мероприятии? Слышал что уаз опять доказал что он уаз :angry:

не Паш, не он уаз - а произвоидели запчастей!!!! :D подвел в самый неподходящий момент!!!! сцука обидно!!!! :huh:

а по запчастям это самим надо искать и масло с фильтрами тоже!!!

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Кстати на Бум ездил с парнями ;)

а с кем в экипаже был???

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

LEDOKOL как дела с коробом, где чинишся? Да ещё скинь номер крестовины на передний кардан, которая на двойном стоит. А то у меня вообще отдельно там всё :angry: А то я запутался в А+ с этими крестовинами. Брали у них до этого но по факту пришло г.. стаканчики сразу болтались на крестовине. Какую брать чтоб не болталась и не за 2т.р.? Спасиб!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Кран Широкий
Город: Самара
Опубликовано

Привет! С коробасом все сложно. Разобрали. сказали фрикционы погорели, ленту заднюю, и датчик-регулятор давления (я грешил на него - передачки туда-сюда прыгали) ну ремкомплект (мастер-кит) около 25тр если брать у их поставщиков. И срок два-три дня. Позвонил в А+ проценили - вышло в 15. Решил что неделя - две ожидания не стоит 10тр. (Зато 10 тр стоит комплект новых стальных дисков 15х8 :crazy: )

По крестовинам там был трабл и у меня при заказе! Нет в россии - только под заказ около 2т.р. на передний кардан. Но нас так просто не проведешь - давайте говорю две на задний - пожалуйста, 450ре два дня. Ну как я и предполагал - они прекрасно подошли на передний кардан. Возьми одну для пробы - запрессуется - круто!

Крестовины были в желтой коробке с синими надписями. (как на фото в теме по переборке переднего кардана на джип-форум.ру)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Привет! С коробасом все сложно. Разобрали. сказали фрикционы погорели, ленту заднюю, и датчик-регулятор давления (я грешил на него - передачки туда-сюда прыгали) ну ремкомплект (мастер-кит) около 25тр если брать у их поставщиков. И срок два-три дня. Позвонил в А+ проценили - вышло в 15. Решил что неделя - две ожидания не стоит 10тр. (Зато 10 тр стоит комплект новых стальных дисков 15х8 :crazy: )

По крестовинам там был трабл и у меня при заказе! Нет в россии - только под заказ около 2т.р. на передний кардан. Но нас так просто не проведешь - давайте говорю две на задний - пожалуйста, 450ре два дня. Ну как я и предполагал - они прекрасно подошли на передний кардан. Возьми одну для пробы - запрессуется - круто!

Крестовины были в желтой коробке с синими надписями. (как на фото в теме по переборке переднего кардана на джип-форум.ру)

А ты у кого в результате чинишься? Снять- поставить у них сколько? Гарантия есть?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Привет парни :up: Может кто подскажет где можно вылечить переднюю стойку.Видать эти морозы сказались.Вся мокрая.

Или где купить новую.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а у тебя а\стойка или амортизатор??? новые лучше брать непосредственно у диллеров фирм производителей стоек или амортизаторов, если там нет тогда в автоклондайке, академии( :angry: ), экзисте, слававто... по поводу вылечить :unsure: если а\стойка то надо бы узнать разборная она или нет - что-то на слуху было кто-то ремонтировал :unsure: :unsure: :unsure: надо мозги поклевать!!!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а у тебя а\стойка или амортизатор??? новые лучше брать непосредственно у диллеров фирм производителей стоек или амортизаторов, если там нет тогда в автоклондайке, академии( :angry: ), экзисте, слававто... по поводу вылечить :unsure: если а\стойка то надо бы узнать разборная она или нет - что-то на слуху было кто-то ремонтировал :unsure: :unsure: :unsure: надо мозги поклевать!!!

Стас, что бум на перед ставить? Полазил по форумам - Крузаковы 80 Tokico газомасл. передние ( А задние нельзя? Чот варить новые рука не поднимается )

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Стас, что бум на перед ставить? Полазил по форумам - Крузаковы 80 Tokico газомасл. передние ( А задние нельзя? Чот варить новые рука не поднимается )

я отправил на переварку креплений аммы(все 4 задние) от УАЗа длиннобазного там ухо-ухо!!! как поставлю отпишусь!

такико вроди как берут комплектом и переваривают 3из4 креплений. Stratovarius их себе ставил! я пока решил бюджетку испытать все 4 амма мне обошлись за2200!!!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

я отправил на переварку креплений аммы(все 4 задние) от УАЗа длиннобазного там ухо-ухо!!! как поставлю отпишусь!

такико вроди как берут комплектом и переваривают 3из4 креплений. Stratovarius их себе ставил! я пока решил бюджетку испытать все 4 амма мне обошлись за2200!!!

Да уж бюджетно ! Ну ждём тогда осчучений ;) А фирма какая? Я пока отослал запрос на америкосовские под лифт 2-3".Посмотрим что с ценами. Уаз на зад тож переваривать надо или так? Я думаю СС20 от газели сунуть.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Да уж бюджетно ! Ну ждём тогда осчучений ;) А фирма какая? Я пока отослал запрос на америкосовские под лифт 2-3".Посмотрим что с ценами. Уаз на зад тож переваривать надо или так? Я думаю СС20 от газели сунуть.

фирма не знаю какая! на рынке мужичек торгует только уазовскими запчастями - мы его давно знаем - я спросил какие аммы мне поставить и он посоветовал от длиннобазного задние 550р\шт - я даже не раздумывал!!!!!!!

Ссылка на комментарий

фирма не знаю какая! на рынке мужичек торгует только уазовскими запчастями - мы его давно знаем - я спросил какие аммы мне поставить и он посоветовал от длиннобазного задние 550р\шт - я даже не раздумывал!!!!!!!

я думаю, что они не хуже будут, чем от 80-тки по характеристикам. Главное - чтоб не брак какой нить попался (в этом - беда "наших" запчастей и комплектующих). А в остальном...да,ждём "деления впечатлениями"!.. :D

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

...да,ждём "деления впечатлениями"!.. :D

начинаю делиться!!! переварка креплений прошла в атмосфере творчества, стандартные уазовские аммы мы увеличили на 4см(так получилось) - фотки ночью будут!!! по очучениям - стало круто - не жестко и не валко, глатает все стыки так как я всегда хотел (не считывая достоинства монеток с асфальта) кочки проходит мягко, подвеска стала пружинить!!! я доволен как слон!!!!! :hands: :hands: :hands:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Итак: имеем 4 стандартных амма на УАЗ длиннобазный, все аммы задние газо-масляные фирмы кено(двойной ресурс). на зад амы встают без переделок (просто чуть подтачиваются втулки чтоб не выперали).

передние - стандартные аммы (ухо-ухо) нижнее крепление - мне не понравилось стандартное ухо и я решил использовать старое(старое прямое ухо а новое "песочные часы") после заварки (хитро прибавил 1см длинны)просто выпресоввывается старый сайлент и вместо него впресоввываем сайлент с вилкой от волги!!!

ad6f71db208a.jpg

abba50524d22.jpg

затем режем и крамсаем старые аммы чтобы изьять от них шток на верхнее крепление, после начинаем заваривать кому как понравится - мы решили варить к стакану(предварительно намертво приварив его к штатной трубке) тем самым добавили еще 3см к длинне!

37fca9c7dd08.jpg

fe28cd03e44a.jpg

1b47945f5c2c.jpg

получаем сие чудо(вище)!!!

50d0f786902b.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep liberty 2004
Город: Самара
Опубликовано

ребята скажите куда съездить проверить подвеску, ато что-то постукивать стала и какие запчасти покупать оригинал или нет, если нет то какой фирмы брать. Заранее спасибо.

А что по поводу наклеек?

Изменено пользователем пупс
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

ребята скажите куда съездить проверить подвеску, ато что-то постукивать стала и какие запчасти покупать оригинал или нет, если нет то какой фирмы брать. Заранее спасибо.

А что по поводу наклеек?

к Лехе в гараж! запчасти - дело личное!!! я уже давно забил на оригинал, а резинки и всё прочее можно купить любые и на рынке, а при цене 50руб против 500руб даже плевать что они проходят 10000 а не 20000км!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep liberty 2004
Город: Самара
Опубликовано

я не знаю где находится сервис Лехи можно его телефон. резинки на рынке похожие подбирал или есть где именно на джип продают?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет, друзья! В четверг взяли в А+ вискомуфту вентилятора, сразу обговорили, что если не будет работать-вернём! Два года назад брали у них такую - через месяц потекла по стыку и через полгода стала свободно вращаться. Короче обговорили вроде, они сказали гарантия и т.д. Берём новую, ставим- сука крутится постоянно при вращении, подозрение на то, что спиральная термопружина постоянно включена. Если глушишь- рукой вращается свободно. Ставишь- гудит и дует как самолёт. Сегодня звонили в А+ - говорят давай справку что ставил в сервисе :blink: . Вопрос-где написано такое? Ято я сам не могу ставить? Потом скажут сервис неофицал и т.д. ? Короче что делать, и я понимаю в двухнедельный срок я имею право вернуть даже годный товар если он не нравиться мне? В А+ задолбали переть левак, ведь спросили- не небыло возвратов, а у нас второй уже случай. Станислав АУ!!! Как ты им аморты вручил-тож со справкой с сервиса?

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

самарская академия пид...сы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я их послал нах и больше никогда к ним не приеду!!!!!!!!!!!! сами продавцы левые, товар левый и отношение к небольшому количеству клиентов тоже левое!!!!!!!! я лучше переплачу 100руб и подожду на день больше на закажу где-нибудь!!!!! амморты лежат у них и денег они не вернули - они плевать хотели на все справки из сервиса - делают левую экспертизу и говорят что ты козел и ещё должен им денег!!!!

нарываются откровенно!!!!!

ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!!!!!

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

академия пид...сы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я их послал нах и больше никогда к ним не приеду!!!!!!!!!!!! сами продавцы левые, товар левый и отношение к небольшому количеству клиентов тоже левое!!!!!!!! я лучше переплачу 100руб и подожду на день больше на закажу где-нибудь!!!!! амморты лежат у них и денег они не вернули - они плевать хотели на все справки из сервиса - делают левую экспертизу и говорят что ты козел и ещё должен им денег!!!!

нарываются откровенно!!!!!

ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!!!!!

Но они хоть какую справку то требуют? Откуда, от официалов? Ты через сколько вернул аммы после покупки- две недели прошли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 64 гостей (Посмотреть всех)

    • leksrus1
    • АлексБ
    • art_bb
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.