Перейти к содержанию

Cherokee 2014 KL Trailhawk 2,4йй


ДжипЖип

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: cherokee kl
Опубликовано

Ездили в абхазию отдыхать. там с карточками и безналом беда была.   Положил я деньги в сиденье пассажирское. 

Где то на майкопском перевале, жена решила попить персикового сока.

Сока вылелось много.  :alko2:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
В 16.02.2020 в 22:35, ДжипЖип сказал:

ПТФ никакие, декоративные, заказал с Китая диодные жёлтые.  

Отказался от Китая..  

Установил качественные светодиодные от  Morimoto - вообще супер. Очень хорошо светят. 

Светодиод: Philips Luxeon-T

Cветовая температура: 5000K

Мощность светового потока : 2400 Лм

Класс защиты: Соответствует стандарту IP67

Материал корпуса: Авиационный алюминий

Цвет корпуса: Черный (порошковая окраска)

Материал линз: Ударопрочный поликарбонат

 

 

IMG_20201223_183833.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это сразу лайк... без вариантов

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
2 часа назад, ДжипЖип сказал:

Отказался от Китая..  

Установил качественные светодиодные от  Morimoto - вообще супер. Очень хорошо светят. 

Светодиод: Philips Luxeon-T

Cветовая температура: 5000K

Мощность светового потока : 2400 Лм

Класс защиты: Соответствует стандарту IP67

Материал корпуса: Авиационный алюминий

Цвет корпуса: Черный (порошковая окраска)

Материал линз: Ударопрочный поликарбонат

 

 

IMG_20201223_183833.jpg

Поддерживаю, и я себе такие купил и очень доволен

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Хочу попробовать уставить 2014-2020 Jeep Cherokee AD1/AD2/Trailhawk Dobinsons Lift Kit, в России не могу найти.

Есть у кого опыт установки такой подвески?

Из штатов насчитали доставку 400$ (. 

Пока как-то жаба душит отдавать полцены за доставку. 

 

 

 

IMG_20201223_211730.jpg

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну можно и больше заплатить... наверное...если выбрать отправку напрямую...в Россию

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 10/2/2019 at 7:01 PM, ДжипЖип said:

Не так давно стал счастливым обладателем Jeep Cherokee KL 2014 года выпуска в комплектации Trailhawk. Двигатель 2,4. Мой пробег пока небольшой, потому отзыв будет дополняться.  
Попробую написать, что понравилось, а что нет. Именно, что понравилось, а что нет, а не недостатки и достоинства, т.к. мнение сугубо субъективное.
В первую очередь багажник - ну очень маленький:facepalm:. Когда был Фольксваген гольф, кажется, было больше места, хотя по официальным характеристикам вроде как здесь больше. Или официальные цифры объема богажника может идут с учётом нише под запаску? Про предыдущий Peugeot 508 и говорить даже не стоит... С другой стороны, наверное, будь он больше, уже бы геометрическая проходимость сзади была бы не та. Правда, скорее маленький багажник - это дань дизайну ведь, скажем, Prado тоже имеет отличную геометрию, но, как мне кажется, там багажник больше. В целом для обычных поездок в магазин, на дачу или выбраться на природу вполне достаточно, но ехать на дальняк (а мы с женой любим это) - думаю, объёма богажника уже будет недостаточно. В качестве решения рассматриваю бокс на крышу (благо рейлинги установлены). Зато очень удобная погрузка, т.к. пол богажника расположен на оптимальном для меня уровне. Ну и порадовали кармашки по бокам в багажнике, да и в запаске много барохла поместилось, включая насос. На левой стенке богажника "кочерга", на которой должны быть пластиковые крючки для пакетов, у меня их , к сожалению, нет. Кто-нибудь знает, где можно заказать эти крючочки? В тоже время, нужно отметить, что помимо задних сидений, складывается и переднее пассажирское, что иногда может очень помочь при перевозке крупногабаритных грузов. Случаи конечно у меня единичные, но бывают. 
Коробка передач. На маленькой скорости или при торможении иногда ощущаются подёргивания. Вроде как, я уже принаравился работать педалью. Не напрягает, но волнует). Когда был гольфоводом (гольф 6-й с роботом DSG 7 передач), так вот там много у кого на форуме были проблемы с коробкой передач: у кого ломались, у кого дергало, кому-то по отзывной масло в коробке меняли и т.д., но у меня, как ни странно, за 60 тыщ пробега ни разу даже не дёрнуло, зато бензонасос как расходник был (3 раза за 60 тыщ км поменял). Предыдущая машина Peugeot 508 , там японский автомат 6 ступеней, тоже ни разу не чувствовал никаких переключений. Здесь ощущаю, как работает трансмиссия:D. Буду наблюдать, на 45 тыщ, хочу масло поменять в коробке. 
Запас хода (не путать с расходом топлива).  Когда приобрел, сразу сбросил расход топлива. Пока пробег только по Москве, включая МКАД, бортовой компьютер показывает 14,7 л/сотню. Много это или мало? Пежо жрал 8-9 литров, гольф 7-8. Но это совершенно другие автомобили с другими снаряженными массами и с другими параметрами сопротивления ветру. Для настоящего кроссовера (внедорожные качества пока только на Jeep территории проверял) считаю вполне приемлемым. Посмотрим, какой покажет расход по трассе. Вернёмся к запасу хода...вот здесь, мне кажется, можно было и побольше сделать объем бака, т.к. в некоторых регионах не очень хорошо обстоят дела с качественными АЗС. Как вариант канистра с топливом, но, во-первых, багажник и без того маленький, а, во-вторых, когда едешь на большое расстояние, не особо охота лишний раз тратить время на доливание топлива. Да и возможно вонять в салоне будет эта канистра - не знаю, никогда не пользовался канистрами. 
Задние сиденья. Сравнивая с предыдущими авто, мне кажется подушка заднего дивана несколько коротковата. Я конечно сзади не езжу, но пробовал садиться - в Peugeot 508 было лучше (опять-таки класс другой), как было в голфе не помню, вроде удобно. Рост мой, к слову, 175. Жена ростом ниже, говорит, что удобно ей. Может врёт, не знаю, но мне не очень сзади. Возможно потому, что спереди очень хорошо. А спереди действительно очень и очень удобно. Я, например, пытался усесться в CX5, но так и не смог добиться, того, чтоб мне было удобно сидеть, при этом чтоб правая рука располагалась на подлокотнике. Здесь с этим нет проблем, хоть подлокотник и не регулируется. Здесь, думаю, индивидуально все - мне очень удобно. Кому-то может и в Мазде будет удобно. В подлокотнике установлена штатная беспроводная зарядка - вещь полезная, но не для меня, а точнее не для моего телефона.  Там не просто коврик, есть фиксаторы (полагаю, что т.к. машина позиционируется как внедорожник, сделано, чтоб во время преодоления крутых препятствий, телефон не выпал). Мой Xiaomi Mi mix 2S помещается туда с трудом и только без чехла. А вот телефон жены Samsung galaxy s8 как родной встаёт туда. Как вариант попробовать удалить эти фиксаторы. 
Салон отделан качественными материалами. Вроде бы все и по-простецки, но что-то есть. Когда меняли масло, залез в новый Аутлендер и  понял, что я себя чувствую намного удобнее и уютнее в Cherokee, чем здесь, хоть и багажник здесь больше:P. У меня комбинированный салон, на мой взгляд, это лучше, чем полностью кожа. В идеале конечно, как у меня было в гольфе: алькантара с кожей, но тряпка с кожей тоже хорошо. В Пежо было полностью кожа, ну не плохо, но комбинированный всё-таки для меня получше. Чего действительно не хватает мне в салоне, так это черного потолка. Люблю, когда потолок черный. Может кто перетягивал? Какая цена и где, посоветуйте. 
Голова, т.е. мультимедиа. У меня большой монитор Uconect 8.4 без навигации. После того, как привык, в принципе все устраивает. Жаль, что Andriod auto не поддерживает. Получается, огромный монитор, но бестолковый:mad:. Где-то на форуме видел, что можно доустановить какой-то там блок и появится андроид со всеми вытекающими. Но, по-ходу, дорогое удовольствие. Пока так оставим. Не понравилось как реализовано управление музыкой на руле. В первую очередь это то, что на руле нет кнопки отключения звука. Я вот привык: еду, показался какой-нибудь нештатный звук, сразу нажал кнопку и слушаю... здесь нужно тянуться к магнитоле, чтоб выключить звук, что не очень безопасно на скорости, т.к. нужно ещё и попасть на эту кнопку. Более того, кнопки уменьшения громкости расположены на правой части руля, что, как мне кажется, тоже не логично, т.к. хоть и редко, но, если рулю одной рукой, то, как правило, это левая рука, потому что здесь расположены поворотники, а правая рука отвечает за подстаканники, т.е. может держать напиток в руке, то чтобы сделать музыку тише, нужно слишком много движений сделать. Возможно все это дело привычки. Музыка сама хорошо звучит, достойно. Радио ловит, ничего не шипит. 
Шумка. Какие-то спорные чувства. Сама шумка лучше, чем в предыдущих авто. В Peugeot 508, она тоже на уровне, плюс дополнительно сам полностью весь зад зашумил (только , как мне показалось, ничего это не изменило:lol2:), гольф тоже достойно сделан в плане шумоизоляции, но здесь вроде лучше, но не все. Т.е. шума от встречного ветра меньше, со сторон тоже все хорошо, но присутствует шум из колёсных арок. Думаю, связано с пластиковыми локерами (подкрылками). На других авто они были из фетра или драп, не знаю, как правильно называется, в общем из тряпки плотной. Здесь конечно тоже свои плюсы и минусы. Как-то раз обнаружил "грыжу" над задним колесом. Этот драп или фетр, по всей видимости, был поврежден камнем из-под колеса и потом в это отверстие начал набиваться песок и всякая гадость. Интересно, что это было заднее правое колесо, а там бензобак, так вот, горловина бака была как раз в этой "грыже". Короче под замену. Может и колеса стоят не самые удачные в плане шумности (yokohama geolandar suv dot 47 9r размер 245/65 R17 107 H).  Я так понимаю, это штатная резина? На зиму хочу липучку Bridgestone взять, если что-то изменится, то может на лето Michelin рассмотрю. Летом, если найду остатки шумки, то попробую снять локкеры и наклеить на них шумоизоляцию. 
Динамика. Ничего сверхестественного не ожидал. Это конечно не "зажигалка"-гольф:jet: с роботом DSG и не Peugeot 508 с двигателем от BMW (EP6), но едет нормально, я бы сказал как танк,  уверенно. Ранее кроссоверов у меня не было, потому с одноклассниками сравнить не могу. На предыщих авто стояли турбины, что давало возможность в любой момент времени "выстрелить", нажав до пола педаль газа, здесь эффект иной. Вообще на Cherokee, как на танке, нужно заранее планировать ускорение (я в прошлом механик- водитель танка :tanksmile:). 
Двигатель. Отсутствие турбины вызывает надежду надёжности агрегата, что радует. Немного "дизелит", т.е. работа по звуку несколько напоминает дизель. Я так понимаю, что все рядные четверки мощностью более 130 лошадей "дизелят", может ошибаюсь.  По крайней мере БМВшный движок в Peugeot 508 тоже напоминал дизель, но там ещё хуже: он не только издавал похожие на дизель звуки, но и при этом ещё очень вибрировал. Лёгкая вибрация чувствовалась всеми пассажрами на светофоре, если АКП в режиме драйв, что вроде как считается нормой на пежо. Что касается двигателя 3,2, то я конечно не отказался бы от него, но не из-за того, что мне не хватает мощности (хотя она не бывает лишней), а из-за того, что считаю, чем больше объем, тем выше ресурс, т.к. работает в щадящем режиме. Но, на сколько мне известно, KL в комплектации Trailhawk до рестайлинга в России не бывают с 3,2, да и цена там иная, плюс налоги... В общем 2,4 мне хватает, по крайней мере, на данном этапе. 
Лампочка в кнопке складывания зеркал. А точнее ее отсутствие. Не то чтобы мне это не понравилось, а просто я не могу понять, почему так? Ясно, что каждый производитель пытается экономить, но одно дело, если бы вообще не было блока управления зеркалами и стеклоподъёмниками, но не поставить один светодиод? В чем экономия? Как бы не особо то она и нужна, потому что, когда открываешь дверь включается плафон освещения салона, да и на ощупь уже могу найти эту кнопку. Просто не ясна логика: на каких-то там координатах в ящике под сидением пассажира они не стали экономить, а вот лампочку зажали. 
Кстати о ящиках. Вот обилие подстаканников и разных ящичков для вещей очень порадовало. Отдельно скажу, что ящик под сидением пассажира - это супер. 
Также нельзя не отметить не реально большой дорожный просвет. По крайней мере по сравнению с тем, что у меня было ранее. Да и практически любой другой кроссовер рядом с моим кажется пузотеркой. 
Езжу в режиме авто. Пробовал спорт - дольше держит передачу, педаль более отзывчива, но не использую данный режим из-за ненадобностью, как и на всех прошлых авто. Снега ещё нет, соответственно проверить режим snow, нет возможности. Внедорожные режимы трансмиссии (понижайка, блокировка, камни) тоже не пробовал, точнее включал - вроде работает, но в реальных условиях пока не тестил. 
Касаемо внешности - как минимум не обычно. Кто-то говорит урод, кому-то нравится. Мне нравится. 
Ценник конечно на новые кусается, но зато на б/у, по моему очень даже не дорого ибо нелеквид. Да и может и новые ещё не всё распроданы)   
С другой стороны, а что ещё купишь за эти деньги? Из конкурентов вижу только Вольво Xc60 и land rover, но там и цены то не дешевле. 

Как-то так)   Если есть у кого вопросы - постараюсь ответить. 

Ха! Действительно многа букав! )))

Да, багажник салона и бак слишком малы для путешествий (для чего в первую очередь я и приобрел эту машину). На дальние поездки конечно же необходим дополнительный багажник наверх + экспедиционніе канистры. 

Вы не пробовали активировать навигацию?

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
36 минут назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Вы не пробовали активировать навигацию?

Я интересовался - те, кто этим занимается, сказали, что просто так нельзя активировать - нужно железо менять. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
20 hours ago, ДжипЖип said:

Я интересовался - те, кто этим занимается, сказали, что просто так нельзя активировать - нужно железо менять. 

Почему!? Я тоже все узнал - активация есть. На самом деле все предустановлено. Только нужна активация на тех моделях, где навигации нет. Официально она стоит около 500 баксов прямо с сайта Uconnect, если не ошибаюсь.

Но это дорого + карты. Вот, я искал варианты дешевле...

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
16 минут назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Почему!? Я тоже все узнал - активация есть. На самом деле все предустановлено. Только нужна активация на тех моделях, где навигации нет. Официально она стоит около 500 баксов прямо с сайта Uconnect, если не ошибаюсь.

Но это дорого + карты. Вот, я искал варианты дешевле...

Ну не особо то она мне нужна, если честно. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

доброго времени суток! 

Обладатель прекрасного cherokee kl 2010, 2,4 бензин.

Друзья, подскажите решение проблемы, может есть где (порыл форум внятного ни чего не нашел)?

Наступила наша едреная зима в Новосибе и расход топлива ни разу не опустился за 20л на сотню. Задница полная, раньше такого не было, официалы руками разводят, мастера говорят подожди до лето (охре...) совет! Ошибок нет, нареканий нет, лью вроде качественный 95-й, тяга, динамика все ровно, но 25лна100-ю это круто.

Братья может кто, что подскажет? 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, BAM2013 сказал:

доброго времени суток! 

Обладатель прекрасного cherokee kl 2010, 2,4 бензин.

Друзья, подскажите решение проблемы, может есть где (порыл форум внятного ни чего не нашел)?

Наступила наша едреная зима в Новосибе и расход топлива ни разу не опустился за 20л на сотню. Задница полная, раньше такого не было, официалы руками разводят, мастера говорят подожди до лето (охре...) совет! Ошибок нет, нареканий нет, лью вроде качественный 95-й, тяга, динамика все ровно, но 25лна100-ю это круто.

Братья может кто, что подскажет? 

Так и есть нынешней зимой в Сибири в городской езде, ко4CD9EF31-3892-4103-B6F8-B8C839FFE16F.thumb.jpeg.6ac25869752d442fba01b1ac25c787cc.jpegгда больше греешь, чем ездишь., Прошлой зимой не более 25 л на сотню было, нынешней вот так

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

Посмотрите комплексно , что изменилось ?  Стиль езды , сход-развал может сделать надо , ступицы колёс перетянуты, может свечи поменять, компрессию двигателя проверить.

Может Вы стали ездить мало и на короткие расстояния на не прогретый двигатель, замерьте по чекам от заправки до заправки

Изменено пользователем Grimle
Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

Да ездить просто больше надо, у меня средняя скорость этой зимой 5-7 км/час, вот и результат. Трассовый расход 10-11 л/100 км.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

Спасибо за комментарии. Вроде все проверил, все норм. Заметил одну деталь. Экспериментировал несколько циклов подряд.  

Начинаю ехать по среднему расход 25л и по варианту (А) и по варианту (В) . Заливаю по 40 л. и проезжаю не более 190 км.  А если начинаю ехать с начало показывает по среднему расход 25л, сбрасываю данные на 0, потом  по варианту (А) тоже на 0 и по варианту (В) через несколько км тоже на 0. То и едет резвее и расход уменьшается. Заливаю так же  40 л. и проезжаю не более 250 км.

Температура всегда была примерно одинаковая, но датчик уличной темп показывает -35.

Может эти великие электронные мозги как то из за температуры расход увеличивают специально, либо еще что.

Думаю к спецам заехать пусть голову посмотрят может где то есть какая то фишка?

jeep 7 кор.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

Так расход я и измеряю по чекам и по километражу, комп погоду показывает до заправки, ни разу не совпало. 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

Голову не забивайте. У меня по этой зиме две последние недели короткие поездки по городу 1-2 км со скоростью 20-60 км час, через 200-300 м светофоры и пешеходные переходы, и снег везде и лед... и т.д. и т.п. Расход 20. 4  уже показывает. Такого никогда не было.   По Москве расход меньше, там по МКАДу можно километров 10 без остановок проехать:D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

Как говориться, будем ждать лето, а там посмотри, где остановиться!

Может и правда эта зима дала жару

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нормальный расход, как мне кажется, у меня жена по Дмд катается 17-18 как с куста... прогревы  - короткие поездки вот и все

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, BAM2013 сказал:

Температура всегда была примерно одинаковая, но датчик уличной темп показывает -35.

В такую погоду даже заводить жалко:D

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

не все хорошо, как часики заводится (за это чирка и уважаю), только накатом потом катиться через 1-3 км как масло во всех узлах разогреется.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

кстати вопрос, кто-нибудь сталкивался с чиповкой электроники на чирке. думаю может убрать величину среднего расхода топлива, пусть всегда по факту считает.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, BAM2013 сказал:

кстати вопрос, кто-нибудь сталкивался с чиповкой электроники на чирке. думаю может убрать величину среднего расхода топлива, пусть всегда по факту считает.

В настройках можно поменять то что у тебя отображается на приборке. На цветной по крайней мере.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

согласен можно изменить способ отображения и на каком экране (основной или дополнительный), я говорю про перепрошивку и удаление или включение отдельных функций.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Нск
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Подскажите, кто менял свечи зажигания, какие ставили, при каком пробеге (в мануле написано 100т.км)?

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
2 часа назад, BAM2013 сказал:

Всем доброго времени суток!

Подскажите, кто менял свечи зажигания, какие ставили, при каком пробеге (в мануле написано 100т.км)?

Менял на 38 т. км, но не из-за того, что была необходимость, а из-за того, что авто брал б/у и менял все жидкости, ну и свечи под шум. 

Оригинал ставил: Champion REC10WMPB4 номер SP148183AB

Вот тема по свечи

 

 

 

 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Скатался в Геленджик - машина супер для путешествий. 
Отдельно нужно отметить функцию складывания переднего пассажирского сиденья - жена прям оценила: она сзади ехала с ребёнком со сложенным передним сидением, как в лимузине 😀

 

Данные о поездке:

 

 

62C04BE4-0690-4BCB-88C1-DAB1333DC572.jpeg

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.