Перейти к содержанию

Шрус переднего кардана


Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

Ура, в машине тишина и никакой вибрации!

В четверг из Америки приехал долгожданный шрус на передний кардан! Цена вопроса 6400 р. и 2 недели ожидания!

0_3f634_74b5d183_L.jpg

0_3f636_f37e0c8f_L.jpg

0_3f633_fa17e2b3_L.jpg

0_3f632_c8b940fa_L.jpg

0_3f637_fb7cfb32_L.jpg

Интересно на сколько хватит! biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCh WJ 4.7l
Город: Samara
Опубликовано

партнамбер детальки скажи плз.и через кого\где заказывал? что в комплект входит-шрус+пыльник?

ЗЫ.тож беда потихоньку надвигается... sad

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано
Proshka, скажите, а как оплачивали, доставка? через посредника в штатах? не нашел у них на сайте интернет-магазина...
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: range rover
Город: вологда
Опубликовано

я год назод купил в экзисте кардан всбое за 8700.странно что шрус столька стоит

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

Сейчас за 9000 можно купить только китайский восстановленный! Нормальный кардан дешевле 20000 не купить!

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

Снимал, разбирал, набивал новой смазкой, вешал пыльник от Оки и ездил!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: range rover
Город: вологда
Опубликовано

не в обиду будет сказано но кардан за 8700 ездит уже больше года каждый день причем очень активно.сначала я юзал,потом продал машину другому челу,он вообще маньяк грязевой.намека на усталость пока нет biggrin .ради прикола:была ауди а-8 кваттро 300л\с,так вот там шрус на кардан от москвидона 2141 подходит,а родной тока с карданом за полтос

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

Ну тогда скинь номер этого кардана для остальных людей! biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCh WJ 4.7l
Город: Samara
Опубликовано

а вот нашелся еще такой комплект

http://www.driveshaftparts.com/cv-joints-shafts/jeep/jeep-propshaft-cv-joint/prod_430.html

похоже на то что ты поставил?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано

Quote (den500se)
ради прикола:была ауди а-8 кваттро 300л\с,так вот там шрус на кардан от москвидона 2141 подходит

Шрусы от 41-го вообще сильные, все раллийные восьмерки переделывают под москвичевские ШРУСы, так как ТАЗиковские не выдерживают таких нагрузок, какие в Ралли идут от спортивных коробок на на колеса biggrin

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep WJ 1999 года был, WV Golf 2007 года
Город: Москва
Опубликовано

ALIBASTR, Я заказывал у них, даже оплатил. Но они написали ответ, что эти шрузы нет возможности закупить, вернули деньги!

Кто-то уже писал на форуме про москвичевские, что ходит месяц и выкидывай!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCh WJ 4.7l
Город: Samara
Опубликовано

А+ так ответила? или сам поставщик?про москвичевские,нивские и почий колхоз начитался уже smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: range rover
Город: вологда
Опубликовано

номер к сожалению скинуть не могу,т.к за прошедшее время инфо уже потеряна.просто пришел в экзисть и нашли самый дешевый кардан.как то так.на ауди кстати эти шрусы москвидоновские ездют и ездют biggrin

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCh WJ 4.7l
Город: Samara
Опубликовано

вопрос риторический.а можно ли снять передний кардан и ездить без него дожидаясь прихода ремкомплекта ШРУС?

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

есть некоторый опыт использования шрусов и могу сказать что действительно шруса GLO в том числе ( 4512K) не очень надежны дело в том что они сделаны посредством (цементации -как шестерни в МКПП), она позволяет повысить износостойкость но в тоже время увеличивает хрупкость а это больший минус.

Более надежные шруса фирмы Loebro -302238 аналог (GLO 4512K) он изготовлен из легированной стали-(с добавлением цветных металлов для увеличения

износостойкости) а для уменьшения хрупкости, шруса -закаливают а не цементируют а это гораздо надежнее.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GCh WJ 4.7l
Город: Samara
Опубликовано

вот бы прознать какого производителя ШРУС стоит в этом комплекте

http://www.driveshaftparts.com/cv-joints-shafts/jeep/jeep-propshaft-cv-joint/prod_430.html

и в этом

http://www.dormanproducts.com/p-34509-932-301.aspx

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Джиповоды! Есть маза сделать миниоптовую закупку таких ШРУСов, которые ставятся со стороны раздатки на передний кардан WJ/WG для любого мотора (сами валы только разные, ШРУСы одинаковые!!!). Но по одной штуке никто заморачиваться не будет. Поэтому формируем список желающих, связываемся с нужным человеком и вуаля! через две недели полный привод, а гавное тишина и никакой вибрации!

Кому надо, все сюда!

P.S. первый счастливый обладатель ШРУСа Proshka Федор ездит и не нарадуется. знаю не понаслышке

P.S.S. также есть возможность раздобыть и ШРУС в редуктор моста

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

SLAVA99, не будь голословным, давай координаты, ссылки. пробъем твою тему.

потому что сюда тоже стучались, но там уже все пусто

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Quote (SLAVA99)
Я себе поставил GLO 4512K (Италия) цена в Москве 1300 руб

и это правильно

а вообще втопку шрус-крестовина рулит biggrin

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Domkrat, Илюх, я себе два разных колхозил на свой дизель. с моим моментом колхозные ШРУСы в муку через месяц. может на бензе и побегает конечно. буду говорить только за себя.

Quote (Domkrat)
крестовина рулит

тут базара нет, но по рублям накладно получается. хвостовики, кардан и т.д...

купить новый ШРУС уже не как новый кардан. вон Proshka уже счастливый юзер

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Veter, ты ставил итальянский шрус GLO?? сомневаюсь..(у меня на москвиче стояли, при ударе об столб вырвало шаровую и рулевые тяги,а колесо осталось висеть на шрусе...и он еще ездил и даже не хрустел...правда ехал куда хотел тк не рулился))))) biggrinbiggrin (удар был такой, что снесло 2 столба из 2-х 20-х швеллеров и 2 секции забора))))

кардан+ хвостовик (б/У) +новые крестовины=меньше 10 тыщ, в идеале 5-6 wink

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Quote (Domkrat)
кардан+ хвостовик (б/У) +новые крестовины=меньше 10 тыщ, в идеале 5-6

это где так eek

может для тебя, вечного бродяги болот, где-то так и стоит.

а вот я Буму позвонил, так мне там насчитали мама не горюй! да и в Грибках ппц насчитали. angry

Quote (Domkrat)
Veter, ты ставил итальянский шрус GLO?? сомневаюсь...(

я ставил сначала от 2141 Oberkraft'овский, потом родной АЗЛК 2141. Оба в труху, первый на месяц, второй на неделю. sad

не хочу вступать в дискуссию. Илюх, я предлагаю ребятам купить конструктивно такие же ШРУСы, как и GKNовские штатные. ничего больше. а переделывать под кресты или нет, дело каждого. я же не барыга, мне с этого ничего нет, да и не надо. просто есть маза оживить умирающие карданы совсем незадорого. я уже с ними столько каши съел...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Veter, тоже верно (насчет шрусов конструктивно родных)..просто я всегда стараюсь найти альтернативу по возможности biggrin

насчет цен...разборки всегда дороже частников wink ..у Бума есть почти все но недешево

грибки, угрешка и тд+_ тожесамое...у саши сх27 если есть может быть и поадекватнее....ищи по объявам кто машины на з/ч продает wink особенно не в мск... wink

ну а новые крестовины (спайсер например) стоят ваще копейки и меняются если что нараз biggrin

ЗЫ цена на шрус в принципе нормальная

ЗЫЫ у меня ваще кардан сварен из 2-х biggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.