Перейти к содержанию

буксировка неисправного Trailhawk


rebssv

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

Всем добрый день. Прочитал в мануале, что "Производитель требует осуществлять буксировку таким образом, чтобы все четыре колеса НЕ касались земли.", т.е. единственный метод - Эвакуатор.

Тогда мне не совсем понятно назначение двух мощных крюков спереди - это просто для красоты что-ли?

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, rebssv сказал:

Тогда мне не совсем понятно назначение двух мощных крюков спереди - это просто для красоты что-ли?

Для красоты - это во-первых.

А во-вторых. это если Вы в какой-нибудь деревне Грязь сядете на днище в глубокой колее, то можно за эти крюки прицепить трос и к Вашему крутящему моменту прибавить ещё чей-то.

И будет счастье :)))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

а вытаскивать кого-то застрявшего тоже, я так понимаю, не айс для коробки?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что за кошмар!!! застрявший Хоук это как? не бывать этому!!!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander 3.0 CRD 2007
Город: Ленинград
Опубликовано

Никакого кошмара. Дабы избежать позора, ночью надо выковыривать из грязюки. Только ночью.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано

та не, мужики, вопрос в том как буксировать "умерший" Хоук (потому как прецедент уже был - отказался заводиться вообще) и могу ли я кого-то вытаскивать из сугробов или из грязи не причинив вреда своему авто

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

В инструкции все написано. Кнопочка есть около рычага перключения передач, зубочистка, авторучка или спичка, что есть под рукой, включаете раздатку в нейтраль , трансмиссия (привод на колеса) отсоединяется от акпп и двигателя, потом можно буксировать.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk
Город: Казань
Опубликовано

Тоже  очень интересен вопрос буксировки, так как сам частенько катаюсь по раскисшей дороге. Купил машинку а потом прочел инструкцию и охренел как же теперь буксировать. И у меня почему то нету крюков спереди а дали только буксировочную проушину.

49 минут назад, Андрей Новороссийск сказал:

В инструкции все написано. Кнопочка есть около рычага перключения передач, зубочистка, авторучка или спичка, что есть под рукой, включаете раздатку в нейтраль , трансмиссия (привод на колеса) отсоединяется от акпп и двигателя, потом можно буксировать.

а есть где нибудь для особо одаренных видео инструкция???

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Андрей Новороссийск сказал:

В инструкции все написано. Кнопочка есть около рычага перключения передач, зубочистка, авторучка или спичка, что есть под рукой, включаете раздатку в нейтраль , трансмиссия (привод на колеса) отсоединяется от акпп и двигателя, потом можно буксировать.

Уважаемый, мне кажется,что Вы что-то путаете и людей в блуд вводите.

У Вас автомобиль GCH и в Вашем авто, действительно есть нейтральное положение раздаточной коробки, у нас же нет раздатки такой как в GCH и поэтому в наших авто нету кнопочки "N". Но у нас, как и у вас есть механическая возможность разблокировки селектора  АКПП . На GCH в подлокотнике есть красная верёвочка, за которую надо потянуть вверх, а у нас надо снять декоративную панель внизу рычага АКПП и там, в верхнем правом углу будет отверстие, в которое надо засунуть что-то типа спицы и тогда автомобиль можно спокойно катать и буксировать.

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

А ещё, говорят, есть Программа помощи на дорогах

https://www.jeep-russia.ru/mopar/jeep-roadside-assistance

Стоит только позвонить -  прилетит волшебник в толстовке "Jeep" и всех спасёт.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep compass Trailhawk
Город: Харьков
Опубликовано
58 минут назад, peugeot сказал:

Уважаемый, мне кажется,что Вы что-то путаете и людей в блуд вводите.

У Вас автомобиль GCH и в Вашем авто, действительно есть нейтральное положение раздаточной коробки, у нас же нет раздатки такой как в GCH и поэтому в наших авто нету кнопочки "N". Но у нас, как и у вас есть механическая возможность разблокировки селектора  АКПП . На GCH в подлокотнике есть красная верёвочка, за которую надо потянуть вверх, а у нас надо снять декоративную панель внизу рычага АКПП и там, в верхнем правом углу будет отверстие, в которое надо засунуть что-то типа спицы и тогда автомобиль можно спокойно катать и буксировать.

ну это же если «возникает неполадка и переключатель коробки не может быть перемещен из положения ПАРКОВКА» и дает возможность всего лишь перевести переключатель коробки в положение НЕЙТРАЛЬ

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
49 минут назад, serg102 сказал:

А ещё, говорят, есть Программа помощи на дорогах

https://www.jeep-russia.ru/mopar/jeep-roadside-assistance

Стоит только позвонить -  прилетит волшебник в толстовке "Jeep" и всех спасёт.

Может и так, не знаю, не пользовался. А бывает, когда кроме ДТ75, или что ни-будь подобного, ни кто не поможет.( и даже голубой вертолётик)

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, peugeot сказал:

Уважаемый, мне кажется,что Вы что-то путаете и людей в блуд вводите.

Даже мысли не было в блуд никого вводить или путать. А так то да, два варианта , веревочка и кнопка в ГЧ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
28
Автомобиль: Compass TrailHawk 2019-й модельный год
Город: Тюмень
Опубликовано

А если я и без снятия декоративной панели внизу ручки и нажатия спицей на скрытую кнопку, просто могу ручку в нейтраль перевести - то что - можно буксировать? Или совсем нельзя или только недалеко?

 

Изменено пользователем Gr.Eb-r
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
17
Автомобиль: Jeep Compass Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано
В 14.01.2022 в 14:07, Gr.Eb-r сказал:

А если я и без снятия декоративной панели внизу ручки и нажатия спицей на скрытую кнопку, просто могу ручку в нейтраль перевести - то что - можно буксировать? Или совсем нельзя или только недалеко?

 

а есть какое-то финальное мнение по этому вопросу? А то недавно озаботился в связи с прохождением официального техосмотра - когда-то давно ездил на субаре с постоянным пп и помню страшилки про раздатки, поломанные на диагностическом стенде (для проверки тормозов). Даже звонил ОД, но там мастер неуверенно сказал, что вроде бы никаких таких ограничений нет и тормозной стенд никакого ущерба нанести не может.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.