Перейти к содержанию

стартер не крутит CRD 3.0


Эрнест

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.0CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

доброго времени суток! решил написать случай в помошь остальным, потому как сам находясь загородом и не найдя информации в инете был вынужден ехать на эвакуторе.... так вот, wk2 3.0crd 88000км, прекрасный вечер загородом и я решил переставить машину т.к. еще народ должен подъехать. Сажусь в машину, нажимаю кнопку пуска, стартер делает один оборот и всё...тишина... на панели никаких ошибок, всё горит и ждет пуска, а стартер предательски молчит. Я не буду описывать все танцы с бубном (иммобилайзер, аккум, реле, преды) которые успел сделать... короче не найдя никакой похожей инфы на просторах форума и инэта, я поехал к официалам на эвакуаторе :facepalm:приехав туда и пообщавшись с мастером (как оказалось грамотный товарищ), машина еще висела на эвакуаторе, он сразу пошел к ней, попросил вывернуть руль, залез туда как мог под аркой, подергал кабель питания стартера и о мать его чудо! он завелся как ни в чем не бывало... короче, он сказал, что отгнивающий кабель стартера, это болячка именно дизельных грандов. Поменяли кабель и я уехал оттуда...

Обломавшись на 7 тыр на ровном месте, решил написать этот пост чтобы никто не попал где-то в неподходящий момент с такой дебильной ситуацией. Надеюсь будет полезен!

  • Нравится 4
  • Ого 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я веником обычно запускаю дизеля с неработающим стартером.

 

Провод не гниёт, там клемма окисляется, обработать, поджать и всё гуд будет.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Причем провод типа мама-папа, хлюпенький такой, добратся до него без подъемника сложно, но возможно, слева по ходу движения где-то под маслоохладителем нашим, или оеоло того

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

Вот и меня на днях постигла участь автора темы, ничего не предвещало беды как в очередной раз при запуске коня после примерно одного оборота стартер предательски замолчал и больше не откликался на кнопку запуска. К сожалению, мои аналогичные танцы с бубном (описаны подробно автором темы выше) в сумерках при -5 градусах на улице  и тщетные попытки добраться до проводов стартера не увенчались успехом,  пришлось ехать на эвакуаторе в сервис, где стартер оживили тюкнув по нему чем-то. Он заработал, но сказали на сколько хватит неизвестно и предложили поменять его за смешные 110000р.(это только за стартер без работ).  На это щедрое предложениея ответил отказом, уехав восвояси своим ходом. Возник вопрос адекватного по бюджету проведения ТО стартера, как я понимаю: с его снятием, ревизией, переборкой и обратной установкой. Готов рассмотреть варианты коллеги.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это ты мне звонил? Я же тебе сказал, там стартер не умирает, просто надо снять клемму, обработать, поджать и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, друзья.

 

Достаточно частая проблема именно с дизелем.

Стартер сам по себе надёжный агрегат на ВК2, поэтому при проявлении проблемы с не запуском, по причине не работающего стартера, рекомендуем выполнить диагностику.

Чаще всего проблемы касаются разъёма втягивающего реле.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, Лунный пчел сказал:

Это ты мне звонил? Я же тебе сказал, там стартер не умирает, просто надо снять клемму, обработать, поджать и ездить дальше.

Да Иван, это я тебя беспокоил. Огромное спасибо за подсказку, ты мне правильное направление задал, но своими силами я не справился, т.к. был один. Там действительно без ямы или подъемника подлезть очень трудно (это мягко говоря), весь измазался как черт, а проблему не решил. Надо будет на досуге залезть туда и разъемы проверить, а то на сервисменов надежды никакой нет, что они там что-то почистили и смазали. Есть ли смысл вообще снимать стартер для его переборки или девайс довольно надежный ? Пробег авто  около 125т.км.

P.s.: Веника в магазине небыло :secret:.

Изменено пользователем HUNTER-Alex
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Найти яму,пробник и проверить .....стартера иногда мрут

Пока работает. Чо пробником то мерить на работающем стартере ?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
24
В 28.11.2019 в 02:49, Лунный пчел сказал:

Это ты мне звонил? Я же тебе сказал, там стартер не умирает, просто надо снять клемму, обработать, поджать и ездить дальше.

Добрый день. Постигла такая же беда. И ещё беда с кривыми руками, подскажите, как подлезть к стартеру и этим клеммам?

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
57 минут назад, Roger сказал:

Добрый день. Постигла такая же беда. И ещё беда с кривыми руками, подскажите, как подлезть к стартеру и этим клеммам?

Снизу на картонке.

Ссылка на комментарий
24
28 минут назад, Basil сказал:

Снизу на картонке.

Видимо у меня совсем всё плохо и с глазами. Притащил в гараж, залез в яму, снял защиту. Стартер вижу, но доступ весь закрыт рычагами. Ни до каких клем дотянуться не могу. Надо сзади искать, со стороны коробки или спереди эти клеммы? И у меня 8ми ступка, на всякий случай.

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
38 минут назад, Roger сказал:

Видимо у меня совсем всё плохо и с глазами. Притащил в гараж, залез в яму, снял защиту. Стартер вижу, но доступ весь закрыт рычагами. Ни до каких клем дотянуться не могу. Надо сзади искать, со стороны коробки или спереди эти клеммы? И у меня 8ми ступка, на всякий случай.

15минут. сейчас поднимем машину-сфоткаю

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

0?ui=2&ik=525933a8e7&attid=0.2&permmsgid=msg-a:r-2904353458367853075&th=176e16e0687d64a9&view=fimg&sz=s0-l75-ft&attbid=ANGjdJ-2EpK64NrGfsrvqfE_4-tusFYneEQsgeVBm_jYyhzW3AhYl1cWAwhseznT12LD__DAfoaGOqe7yQpf_oEvmn8MovpMiHffErdznBePtw9W5zTbGWR2994R2X0&disp=emb&realattid=176e16da4d0f15f24222

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
1 час назад, Roger сказал:

Видимо у меня совсем всё плохо и с глазами. Притащил в гараж, залез в яму, снял защиту. Стартер вижу, но доступ весь закрыт рычагами. Ни до каких клем дотянуться не могу. Надо сзади искать, со стороны коробки или спереди эти клеммы? И у меня 8ми ступка, на всякий случай.

то,к чему идет жгут-и есть стартер... провода смотрят вперед. один на гаечке на 13...второй на разьеме папа-мама. нужен тот,что на разьеме. его просто покачать и все....

:lol2::yes::lol2: мне больше фотографий на сегодня загружать нельзя :lol2:

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано
В 08.01.2021 в 12:59, Basil сказал:

А есть ли возможность добраться до этой клеммы без ямы и подъемника? Я одного чудо-мастера приглашал - у него получилось, а у меня что-то никак... не туда, видимо, руки сую...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 D, 2011 овер.
Опубликовано

Добрый день, форумчане. Такая же проблема произошла уже дважды (даже пришлось связываться с Андреем UP6, спасибо ему за удаленную консультацию). После очередного "оживления" стартера, решил проблему устранить. Стартер сняли ребята на маленькой, совсем не профильной СТО (муторное дело конечно). Заодно проверили сам стартер. Авто почти 10 лет, щетки в норме, смазка есть. Так что сам агрегат не особо проблемный. А вот контакт - да, был на вид не сильно окислен, но дваджы загнал на эвакуатор. Решение мое следующее:  маму откусил и прикрепил, обжав и пропаяв, клему с шайбой на конце1462834164_nki_310_310_jpg_0_alt.jpg.b67cdad5cc5e6e843eeeb276aa480980.jpg

и затем её уже плотно прикрутил к шпильке, к которой и крепиться папа. Диаметр отверстия точно не скажу, где-то 7-мм. Конец провода, который откусывал, не длинный, так что не усердствуйте, чтобы не стал короче, чем нужно. Пока проблем нет, да как будто и не должно быть.  Если кому помог - хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Походу и со мной  эта история случилась на 213ткм

Вдруг откуда ни возьмись. Ошибок нет, причём никаких - проверил Альфой. Аккумулятор полный 12В. Стартер не крутит и даже не пытается, ни единого раза. Насос вроде работает. На экране всё отлично. Скинуть клемму не помогло

Пригодилась оранжевая петля в бардачке - для снятия паркинга АКПП при невозможности запустить двигатель и поставить раздатку в нейтраль

 

8DF226F8-C5B6-43CF-B6AE-8508A0F99BA3.jpeg

 

PS. Догадка подтвердилась - в сервисе пошевелили провод стартера и всё стало заводиться как ни в чем не бывало

Зачистили прикрутили - посмотрим насколько хватит

 

Где он хоть находится, в полевых условиях сверху его хотя бы пошевелить можно?

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 CRD дорестайл
Город: Североморск
Опубликовано

Столкнулся с подобной проблемой.

Короче после всех танцев с бубном и посещении трёх сервисов, всяких компьютерных диагностик, снятии порчи и других актов экзорцизма (дважды стартер снимали) выявилась проблема отсутствии массы на двигателе в следствии воздействия коррозии на шпильку к которой крепится кабель той самой массы. 

Изменено пользователем aptem_nc
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: wk2 рестайлинг diesel
Город: Москва
Опубликовано
14.10.2019 в 13:35, Лунный пчел сказал:

Я веником обычно запускаю дизеля с неработающим стартером.

 

Провод не гниёт, там клемма окисляется, обработать, поджать и всё гуд будет.

Добрый день!

Не подскажете поподробнее по поводу технологии, как добраться до проводов стартера этим самым "Веником" (для дизеля)??

 

P/C/ На днях была как раз обсуждаемая ситуация с не запуском авто. Уехал на эвакуаторе в сервис (не специализированный). Там 2 суток прыгали вокруг, не могли завести. Потом, по совету с нашего форума, как то потрогали стартер. и о чудо! машина завелась). Но контакты не чистили, сказали без разбора не могут добраться, а браться за разбор не хотят, (при том, что машина висела на подъемнике).

Пока машина висела, я снизу посмотрел где стартер расположен и понял, что на дизеле до стартера снизу так просто не добраться. 

 

Помогите советом, какдействовать, для экстренной ситуации (к примеру, за окном -15, двое детей в машине, и я не рядом с домом)?

Ссылка на комментарий

@starmaker  Попробовать на  удачу пошевелить провода на стартере,  массу на кузове, чем нибудь подручным.

Если не заводиться, эвакуировать детей с помощью такси , друга, жены ,и т.д.

Потом либо сразу эвакуатор-сервис, либо бросать авто и с детьми домой , готовиться технически и обратно разбираться на место.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
10.12.2021 в 12:51, starmaker сказал:

Добрый день!

Не подскажете поподробнее по поводу технологии, как добраться до проводов стартера этим самым "Веником" (для дизеля)??

 

P/C/ На днях была как раз обсуждаемая ситуация с не запуском авто. Уехал на эвакуаторе в сервис (не специализированный). Там 2 суток прыгали вокруг, не могли завести. Потом, по совету с нашего форума, как то потрогали стартер. и о чудо! машина завелась). Но контакты не чистили, сказали без разбора не могут добраться, а браться за разбор не хотят, (при том, что машина висела на подъемнике).

Пока машина висела, я снизу посмотрел где стартер расположен и понял, что на дизеле до стартера снизу так просто не добраться. 

 

Помогите советом, какдействовать, для экстренной ситуации (к примеру, за окном -15, двое детей в машине, и я не рядом с домом)?

Ну в Москве грех такие вещи писать. Тут полно профильных сервисов на любой вкус и кошелек. Если машина на подъёмнике и мастера не могут достать до стартера на дизеле, то больше не катайтесь в такой сервис.

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Лунный пчел насчет сервиса то да, но человек то спрашивает как ему вручную на дороге достать провод пошевелить

Мне тоже интересно, куда там палкой потыкать, чтобы хотя бы своим ходом до сервиса доехать

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Это тяжело объяснить. Да и долезть, тяжело.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: wk2 рестайлинг diesel
Город: Москва
Опубликовано
17.12.2021 в 21:26, Лунный пчел сказал:

Это тяжело объяснить. Да и долезть, тяжело.

 

15.12.2021 в 14:30, xmo97 сказал:

@Лунный пчел насчет сервиса то да, но человек то спрашивает как ему вручную на дороге достать провод пошевелить

Мне тоже интересно, куда там палкой потыкать, чтобы хотя бы своим ходом до сервиса доехать

Спасибо за участие и комментари. Да действительно, спрашивал для экстренной ситуаци. Иван, может быть можно залить на ютуб видео процесса? Попасть с детьми в такую ситуацию (остановка по просьбе ребенка и последующий не завод) в мороз на загородной трассе, я думаю никто бы не хотел.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Второй раз попадаю в ситуацию.
Иван рассказал про веник первый раз (год назад), но, видать, веник у меня не той системы был.
Помог пацан молодой на работе, эдакий спиди-гонщик, СВЕРХУ как-то долез, пошевелил клемму и все поехало.
Год катался, постоянно переживая, как бы не накрыло в неподходящем месте.
И вот сегодня накрыло дома.. Ну хоть так..
Сейчас полезу снизу (сверху сколько не нырял, даже не вижу, где там что), расковыряю все, до чего дотянусь, но самому просто необходимо решить вопрос... а то встать дома летом это за счастье, а ну как не дома? ((

Кст, оба раза - лето, жара.

PS^ Как назло, вчера положил на форум красивую цифру пробега и сглазил 😂

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.