Перейти к содержанию

Врываемся на форум на WK2 CRD 3.0 2013


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет Братцы, врываюсь к вам на дизельном гранд чероки 2013 (дорестайл), жму руки теперь уже своим СОКЛУБОВЦАМ!  

 

Не думаю что сильно интересно кому-то тут читать обо мне, но первое сообщение на форуме пустым быть не должно, так что немного расскажу о своем выборе. 

До этого ездил на солярисе, брал новым с салона, родители тогда деньгами помогли - был молодым бедным студентом.  7 счастливых лет мы прожили вместе. За 130 тысяч произошла одна внезапная поломка - сдохла катушка зажигания и на троившей машинке я потихоньку доехал до дома, а затем в сервис. Были конечно и другие поломки - сальник привода, ролик натяжителя ремня генератора и что-то еще, но это не внезапно и не дорого, а что-то вообще по гарантии. В общем технической стороной машины доволен полностью, но вот внешне я её слегка изуродовал - много царапок, потертостей, вмятинки и т.д. И решено было, что до зимы нужно ее поменять, т.к. московские соляные ванны зимой могут вылиться в приличную коррозию по всему кузову. Да и вообще 7 лет на одной машине - это много для меня.

 

Встал вопрос выбора - я откинул множество вариантов сразу же:

1. Не корейский производитель - тут всё банально: садясь в любой корейский автомобиль, даже другого производителя, я узнавал множество элементов дизайна, кнопочки, ручки, эргономичность - всё это как минимум отдаленно напоминало мне солярис, а в большинстве своём и вовсе полностью копировалось.

2. Кроссовер или больше. Это был ключевой момент - просто интересно каково в них, плюс образовалась у меня семья - нужно готовиться к пополнению потихоньку.

3. Дизельный двигатель - это и расход и опять же новые впечатления. 

 

Сперва рассматривал Freelander, очень хотел его пока не довелось в него сесть. Не понравился внутри и я сразу же вычеркнул его.  И в итоге выбор мой остановился на немецкой красотке BMW X3 в предпоследнем кузове F25. Шли поиски, а я с течением времени всё больше убеждался что хочу именно ее. 

Сам живу рядом с большим автосалоном подержанных машин - ТЦ "Вэйпарк" и по выходным заглядывал туда - машины меняются быстро, выставляются и продаются. Хороших баварок не появлялось несколько недель, не знаю как так я проходил всё это время мимо чирокезов (наверное потому что они стояли дальше всего), но однажды я обратил свое внимание на ЭТОГО КРАСАВЦА. Товарищ, который был со мной начал нахваливать машинку - мерсовская коробка, надежный, экономичный. Обошли со всех сторон, посмотрели, послушали менеджера и решено было брать прямо завтра. Я немного сомневался - очень уж большой машинка показалась, учитывая еще и мою кмплекцию - я весьма невысокий. Но решение было принято.

Из технических косяков - течь поддона картера, запотевание рулевой рейки и мертвые задние тормозные диски.

Внешне не без косяков, но ничего серьезного.

Учитывая цену автомобиля косяки показались не серьезными. И машинка была куплена. 

 

А теперь внимание, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для будущих клиентов РОЛЬФ, покупающих подержанные автомобили!! 

При покупке вам предоставляют гарантию на подержанные автомобили (там перечислено много важных элементов таких как турбина, но в то же время отсутствуют например такие как коленвал). И для того чтоб эта гарантия начала работать - нужно пройти бесплатный инспекционный осмотр. Представитель рольфа сказал, что со мной свяжутся недели через две, так и произошло. Но позже по некоторым причинам я отказался от визита в назначенный сервис, и решил записаться в другой. При записи меня сотню раз переспрашивали "прошло ли 2 недели с момента покупки?" я не придавал значения. 

В итоге после инспекционного осмотра выяснилось что у меня проблемы со втулками стабилизатора, течь маслоохладителя (а не поддона картера), течь радиатора кондиционера (совмещен с радиатором АКПП). И в итоге ремонт сейчас встает в приличную сумму. 

И так, почему же так беспокоили представителей РОЛЬФА те две недели? А суть в том, что инспекционный осмотр делается действительно качественно, и в если  обнаружились серьезные косяки, покупатель в праве вернуть автомобиль в автосалон. Пока с момента покупки не прошло 2 недели - сделать это намного проще.

Вот так вот страхуются продавцы от возвратов неликвидного товара. Поэтому при покупки у этого диллера при малейших подозрениях на какие-то существенные неполадки  - рекомендую не поскупиться и провести диагностику за свой счет. И если результаты вас неприятно удивят - будет возможность вернуть неудачную покупку. (тут конечно надо проконсультироваться, я сам в этих вопросах плаваю, но мне самому так объяснили). 

 

В общем то и всё! Теперь думаю что до наступления холодов надо поменять маслоохладитель (а заодно и замена масла+антифриз и как я понимаю там еще можно почистить коллектор, воздушные заслонки и т.д.). Срочно нужно обслужить задние тормоза. Выбрать и купить зимнюю резину. Замену фильтров топливных и воздушных. Ближе к лету замена радиатора кондиционера + масло в коробке. Замена втулок стабилизатора. Замена всех остальных жидкостей - гур, раздатка, тормозная и т.д. для профилактики. 

 

Прошу компетентных форумчан прокомментировать предыдущий абзац - мой план обслуживания на ближайшие полгода. Что еще необходимо добавить в этот список профилактических работ для полноприводного дизельного подержанного автомобиля??? а так же может подскажите где сделать все эти работы ! 

 

Заранее спасибо! Ну и будем знакомы! 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@Dimik поздравляю с Jeep!

Где обслуживать - можете посмотреть в разделе Партнеры клуба: https://jeep4x4club.ru/forums/forum/4-partnery-kluba-remont-uslugi-i-zapchasti-jeep/

:up:

Ссылка на комментарий
Boni505
161
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 дизель и ещё Jeep grand cherokee WK2 дизель
Город: Муром
Опубликовано

@Dimik поздравляю с покупкой.

 Если течёт радиатор, я бы начал с проверкой  уровня  масло в акпп .

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

@zlaya_belka ознакомился уже и присмотрелся кое к кому оттуда, спасибо!

@Boni505 утекает фреон, а там же сам радиатор двойной на кондей и на акпп одновременно. Масло в коробке вне опасности. Главное щас кондером не пользоваться, т.к. во фреоне растворено масло смазывающее компрессор кондиционера, и оно вместе с фреоном понемногу выходит из системы и в какой то момент этот компрессор может приуныть..

Благо зимой кондер не нужен особо, но увы кнопочка "авто" заставляет его периодически включаться. Так что пока езжу с обычноой печкой, никакой автоматики))) 

Изменено пользователем Dimik
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Dimik Добро Пожаловать в клуб! 

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Dimik Добро пожаловать в клуб :hi:Поздравляю с покупкой, лечи коня, следи за выездными сессиями клуба на которых можно протестить и узнать возможности Jeep вне асфальта. :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

@Dimik Добро пожаловать!:hi::good:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.