Перейти к содержанию

Куплю правое зеркало WK1


-Илюха-

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребята,проблема такая,снёс правое боковое зеркало WK1 в хлам мля..... ?

Нужно целиком в цвет!!! И естественно за адекватную цену. ?

цвет на фото

A8ED355B-4809-497A-BFF3-36E6D013215A.jpeg

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребята,ну неужели нет не у кого?! Помогайте давайте...)))

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Судя по всему у тебя с автоскладыванием и автозатемнением ,13-и пиновый разъем. По своему опыту найти такие в наличии крайне тяжело. Тем более с левым рулем.

2 раза сталкивался с такой проблемой (крайний раз где то год назад), оба раза приходилось пересобирать зеркала из доноров. 

 

Вроде у e-vgen на разборке черный s-limited с Японии. У него должен зеркало должно быть нужной комплектации, но придется переставлять все на свое основание. Надеюсь оно у тебя выжило. Но дешево не будет - например за решетку радиатора он просит 15к.

Немного фото с моего первого перебора можно посмотреть тут - https://www.drive2.ru/l/9770012/

 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нет автоскладывания у меня

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
В 24.10.2019 в 14:10, -Илюха- сказал:

Нет автоскладывания у меня

Странно. Судя по решетке оверланд, они все с автоскладыванием и автозатемнением шли. Автозатемнение у тебя есть?

Вообще скинь фото что у тебя осталось, разъем (что бы было видно сколько и каких проводов идет от зеркала) и панель стеклоподъемников на водительской двери.

У меня много з/ч к зеркалам, вроде и накладка в твой цвет есть. Можно было бы попробовать собрать. Но там где все в сборе - под основание с мотором, а то что тебе в цвет - нужна центральная часть (куда мотор регулировки стекла ставится), и накладка на основание.

2019-10-26 13-41-33.JPG

2019-10-26 13-42-39.JPG

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Надо снимать...  завтра сфотаю всё... на двери где регулировка зеркал джостик с автоскладыванием,но не левое не поавое не складывалось никогда,только рукой...

подозреваю что вы правы и автоскладывание должно быть,просто у меня оно не работает. Комплектация Оверленд.... и когда зеркало разбилось оно стало желтым,это видно автозатемнение...

Возможно ли собоать для меня в цвет??? Благодарен заранее.

 

Изменено пользователем -Илюха-
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, -Илюха- сказал:

 

Возможно ли собоать для меня в цвет???

 

В зависимости от того что у тебя осталось. Только стекляшки с автозатемнением у меня нет. Точнее она есть, но половина защелок отломана, сейчас как раз пытаюсь сообразить можно ли стекляшку как то переставить.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ничего по сути не осталось,элемент и корпус лонули

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
6 часов назад, -Илюха- сказал:

Ничего по сути не осталось,элемент и корпус лонули

В Оверленде зеркала с полным фаршем. Разъём 16ти пиновый. Самое труднонаходимое зеркало. Я умаялся искать левое.Еле нашёл за 15 тыс.б\у. Новое 67500 !

Там полно модификаций и отличий.Скорее придётся искать б\ушное.Ничего там не соберёшь из разных.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, олегТТ сказал:

В Оверленде зеркала с полным фаршем. Разъём 16ти пиновый. Самое труднонаходимое зеркало. Я умаялся искать левое.Еле нашёл за 15 тыс.б\у. Новое 67500 !

Там полно модификаций и отличий.Скорее придётся искать б\ушное.Ничего там не соберёшь из разных.

Ну зачем же так,просто Вам не повезло или плохо искали,левое на пример не проблема вот как вариант https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/jeep_grand_cherokee_wk_zerkalo_levoe_1588724891?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Только что, -Илюха- сказал:

левое на пример не проблема вот как вариант

Судя по фото, разъём там вовсе не 16 пинов. Такого добра всегда было полно. И 7 тыс. 16ти пиновый стоить не будет.

 

P.S. Уточнил , так и есть --это зеркало 11 пинов, без складывания. Так штыы ...чудес не бывает.:hi:

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
В 27.10.2019 в 20:15, олегТТ сказал:

Разъём 16ти пиновый.

Разъемы везде одинаковые. На оверлендах используется 13 пинов - 8 снизу, 5 сверху.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
3 часа назад, maxisky сказал:

Разъемы везде одинаковые.

Не , Максим ...у меня именно 16 проводов, 16 задействованных контактов Я считал.  Ты у себя смотрел?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, олегТТ сказал:

Не , Максим ...у меня именно 16 проводов, 16 задействованных контактов Я считал.  Ты у себя смотрел?

Смотрел несколько раз и на свои и на доноры и разбирал эти разъемы.

Скинь фото. Не верю пока не увижу ))

Какие функции кроме регулировки, памяти, подогрева, складывания и автозатемнения есть? 

Единственный вариант который могу предположить - опуск стекляшки при движении задним ходом, но насколько помню на разъеме который к мотору идет всего один свободный пин.

Если расписать, то на оверланд который шел на рынок РФ:

- 2 провода на складывание

- 2 провода на подогрев

- 2 провода на автозатемнение

- 7 проводов на мотор (3 регулировка + 4 память).

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
37 минут назад, maxisky сказал:

Не верю пока не увижу ))

Да , Максим , ты прав !:yes: Не поленился , разобрал и посмотрел. Да , 13 проводов. Я был невнимателен. Пардон:hi:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тему прощу закрыть,заказал из Белоруссии с разбора за 3500 и собрал из двух одно,всё ок.

И ещё пожелание к админам,уважаемые господа если люди дают бестолковые ссылки,а вопрос остаётся открытым,то просьба не закрывать тему!!!
Конкретно мой вопрос о порядке разбора и съема зеркала с автомобиля нигде не обсуждался,а «базар» есть ли раскладывание электрическое или нет в зеркалах и ремонт моторчиков по моему не имеет ни какого отношения к моему вопросу о порядке демонтажа зеркала с авто. С уважением...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 145 гостей (Посмотреть всех)

    • Acovant
    • Александр1992
    • Andrey1979
    • Twomoki
    • svstes
    • Никол
    • Оксана33
    • Раптор
    • Wally
    • malyar62
    • sochimtb
    • leps1975
    • pofig
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.