Перейти к содержанию

Помогите с информацией WAGONEER '63


Kostyache

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

Хочу прибавить к коллекции еще один экземпляр 63г.в., на форуме такого не видел.

переделан жудкими колхозниками, для своих лет вполне крепок.

Хочу восстановить в рабочее состояние, так как на данный момент это недвижимость, но что туда ставить непонятно, да и по всей вероятности уже не найти оригинальных агрегатов.

Информация про него скудная (мотор, мосты, комплектация, каталогов нет, да и вина тоже нет (видимо тогда еще не придумали). Искал в америке, много инфы и з/ч для гранд вагонеров с 65 и далее, а вот про этот оч. мало...

Плиз хелп, кто что знает, видел, слышал.

Заранее благодарен.

s6117496.jpg

s7891433.jpg

s7684770.jpg

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Kostyache, surprisedsurprisedsurprised Боже мой ты где надыбал его? это первый вагонер!! это ужастная редкость даже на родине!

Ты счастливчик завидуюю по доброму... happyhappyhappy

нужно на американских сайтах искать инфу! она есть!

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Kostyache, Мотор 5.9 на нем идет. есть пару десяток фотографий 2х разных таких машин. если надо могу прислать.. но думаю это и в инете можно достать
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПОКА ПЕШКОМ
Город: МУРМАНСК
Опубликовано

не только 5.9 вот сцылка поситайте очень интересно

http://www.off-road.by/jeep_wagoneer.html

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Боже мой ты где надыбал его? это первый вагонер

купил у ребят в Клину, висела на авто.ру за 50тыр, за 20тыр забрал. там агрегаты от уаза 3151 стоят, старые сдали на вторчермет(колхозники...) принадлежал председателю , когда окончательно сломался сдали в утиль, месный кулибин вытащил из утиля все заменил и гонял на нем до последнего времени.

Спасибо всем за инфу и ссылки, буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
0
Автомобиль: jeep cherokee sj
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Kostyache,

Здарова, а я уж думал, что у меня тут самый старый SJ smile

А какой именно инфы ты хочешь?

Я тут по соседству Cherokee SJ Diesel 1978

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4 litre '93
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

мужики, суперско! уважаю и завидую! удачи в восстановлении таких редких машинок! Kostyache, отдельное спасибо за ссыльки!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Stasillo)
А какой именно инфы ты хочешь?

над моим экземпляром очень хорошо поработали, переварены крепления рессор от этого морда задралась вверх, да и рессоры от уаз3151.(куда переваривать непонятно, да и какие покупать тоже?)- прихожу к мысли покупки донора в виде черроки для замены всех агрегатов.

На мой год 63 нет каталогов, так что подбор з/ч чисто визуально(по картинкам, вроде похоже....), заказывать из штатов по картинкам стремно.

Заменено лобовое стекло на волговское с установкой рамки от этой волги(прикрутили саморезами и зашпаклевали).

Есть подозрения что задние петли не родные, и т.д. все по мелочи, так что с большим удовольствием посмотрю на сохранившийся в оригинале экземпляр (и если можно пофоткаю) дабы было представление куда чего и как делать.

так же ищу з/ч или донора...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано

Kostyache, Попробуй амеросам написать

http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/

отзывчивые ребята

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ПОКА ПЕШКОМ
Город: МУРМАНСК
Опубликовано

уфф парни как же я вам завидую. такие машинки огромная редкость. и пох что они втаком состоянии если руки не из жопы растут то всё ремонтируеца и восстанавливаеца главное крепких нервов и выдержки

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

да мы отстали не на 20лет как я думал, а на 50 точно. Они тогда уже рекламу мутили, а наши уазик только только начинают в маркетинг окунать surprised

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Джип Гранд Вагонеер 1986 г.; Джип Гранд Чероке 2005г.;Додж Дюранго 2003; и еще 4 америкоса:)
Город: Москва
Опубликовано

<b>Kostyache</b>, тебе к Фрегату нужно обратиться у него их как грязи.обитает на шевролетовской конфе в авто ру

 

не обязательно там, я тут тоже есть)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

не обязательно там, я тут тоже есть)))

Хорошо что я не один.

Скоро весна, хочу пристпить к работе над кузовом.(как потеплеет перееду на дачу)

Собственно, за зиму через ебей приобрел разную мелочевку: ручки, решетку в салон, колесные колпаки, итд.(одним словом - научился покупать)нашел посредника в США, который принимает посылки за меня там и переправляет мне, так как некотрые продавцы не отправляют в Россию.

Нужные двери, стоят там по 50$, но вот с доставкой большой трабл, цены от 6-12$ за кг. , при весе 3-х дверей в 70 кг. сумма получается не интересная. да и никто с б/у не хочет связыватся. Через знакомых хотел заказать, да как то не срослось.

Так что ищу эти двери, у кого есть готов приобресть:)).

 

На днях смотрел вагон с авто.ру за 60тыс.руб. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9017419-ba37.html

, но как то он меня не вдохновил. По словам владельца задняя полуось варена, 2-а года стоит на месте но был на ходу, но судя по тросу, его туда буксировали. Под капот заглянуть не удалось, времени не было сугроб чистить, да и не чем. Так как из доков только свид. о регистрации учет 39, как донор двигателя он отпадал. Задний мост DANA44, перед так и не разглядел. Кардан на перед снят. Железо более менее .В общем сугроб подснежнк:))))

Готов в складчину его приобрести и на разбор, кому что надо пока он совсем не развалился.

Мне от него нужны 2-е задние пассажирские двери, стекла и по железу кое что.

Любые Ваши предложения.

 

Фотографии мои почему то не открываются, выкладываю другие.

Вин автомобля:)

post-4062-0-06270500-1298838114_thumb.jpg

post-4062-0-39829400-1298836729_thumb.jpg

 

и еще фото салона

post-4062-0-81618400-1298838391_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostyache
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

Год назад видел первый wagoneer на разборке по москвичам((!!)) спросил сколько он стоит... но энтузиазма в продаже ни у кого из начальства не возникло и... и всё... а жаль

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Гранд Вагонеер 1986 г.; Джип Гранд Чероке 2005г.;Додж Дюранго 2003; и еще 4 америкоса:)
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо что я не один.

Скоро весна, хочу пристпить к работе над кузовом.(как потеплеет перееду на дачу)

Собственно, за зиму через ебей приобрел разную мелочевку: ручки, решетку в салон, колесные колпаки, итд.(одним словом - научился покупать)нашел посредника в США, который принимает посылки за меня там и переправляет мне, так как некотрые продавцы не отправляют в Россию.

Нужные двери, стоят там по 50$, но вот с доставкой большой трабл, цены от 6-12$ за кг. , при весе 3-х дверей в 70 кг. сумма получается не интересная. да и никто с б/у не хочет связыватся. Через знакомых хотел заказать, да как то не срослось.

Так что ищу эти двери, у кого есть готов приобресть:)).

 

Ну надо же ! Этот адский колхоз всплывал в продаже с определенной периодичностью уже лет 6 наверное если не больше. Я был уверен что никто никогда его не купит :-) Если я не ошибаюсь, там у него в документах было что то интересное написано типа "ДЖИП ФОРД" или что то в этом смысле?

 

Вообще, явно, что тебе нужен комплексный донор для этого чуда. А вот где его, нормального дона взять в наши времена - вот это вопрос интересный...

 

 

На днях смотрел вагон с авто.ру за 60тыс.руб. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9017419-ba37.html

, но как то он меня не вдохновил. По словам владельца задняя полуось варена, 2-а года стоит на месте но был на ходу, но судя по тросу, его туда буксировали. Под капот заглянуть не удалось, времени не было сугроб чистить, да и не чем. Так как из доков только свид. о регистрации учет 39, как донор двигателя он отпадал. Задний мост DANA44, перед так и не разглядел. Кардан на перед снят. Железо более менее .В общем сугроб подснежнк:))))

Готов в складчину его приобрести и на разбор, кому что надо пока он совсем не развалился.

Мне от него нужны 2-е задние пассажирские двери, стекла и по железу кое что.

Любые Ваши предложения.

 

эта машина тоже с историей. Первый раз она всплыла ровно (день в день - 3го марта) 2007го года . Хозяин неадекват, нес околесицу про то что нормальные документы и что любой нотариус за сто баксов сделает доверку. Стояла тогда она в области где то то ли в Нахабино то ли в Ильинском - по НовоРиге в общем где то. И уже тогда представляла из себя груду металлолома с восточнопрусскими документами :-)

кто то смотрел ее в том году-говорит - околхоженное гнилье...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

По документам виллис, собственно мне все равно что там в доках пишут, главное они есть.

машина в СССР с 1975г. Переделана по ходовой, но проблем в этом я не вижу. Рама в хорошем состоянии, кузов более менее.

За эти же деньги, которые заплатил, могу еще пару таких же купить.

Собственно и спрашиваю у Уважаемых форумчан - чем можете помочь в часности с задними дверьми, может есть у кого, кто то видел, знает.

А то что адский колхоз и груда металлолома с восточнопрусскими документами, знаю, видел и это меня не пугает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
7
Автомобиль: Джип Гранд Вагонеер 1986 г.; Джип Гранд Чероке 2005г.;Додж Дюранго 2003; и еще 4 америкоса:)
Город: Москва
Опубликовано

По поводу дверей. У знакомого в Питере есть голый кузов без мостов и без водительской двери.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: FIAT Barchetta, летом...
Город: Москва
Опубликовано

По поводу дверей. У знакомого в Питере есть голый кузов без мостов и без водительской двери.

Спасибо за инфу. можно контакт знакомого в личку

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Гранд Вагонеер 1986 г.; Джип Гранд Чероке 2005г.;Додж Дюранго 2003; и еще 4 америкоса:)
Город: Москва
Опубликовано

Год назад видел первый wagoneer на разборке по москвичам((!!)) спросил сколько он стоит... но энтузиазма в продаже ни у кого из начальства не возникло и... и всё... а жаль

 

адрес разборки?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

адрес разборки?

 

Оу... стыд и позор мне, забыл я. Адреса не помню, Помню приблизительно как ехать, скатаюсь завтра посмотрю.

 

Кажется это было тут

Завтра отпишу, есть там что или нет.

 

http://maps.yandex.ru/?um=kDE3q9CROZEapKHd1WtDqsRx8qJg7UcX&l=map

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2008 Jeep Grand Cherokee WK Overland 3.0 CRD
Город: Таллинн
Опубликовано

Оу... стыд и позор мне, забыл я. Адреса не помню, Помню приблизительно как ехать, скатаюсь завтра посмотрю.

 

Кажется это было тут

Завтра отпишу, есть там что или нет.

 

http://maps.yandex.ru/?um=kDE3q9CROZEapKHd1WtDqsRx8qJg7UcX&l=map

 

Ездил туда, нету его, забрал хозяин обратно сказали.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

как дела с ранним вагонером?????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.