Перейти к содержанию

Привет братья. Как привязать брелок у JEEP CHEROKEE KL 2015 ?


Рекомендуемые сообщения

47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток!

 

Поделитесь знаниями, как привязать (прошить, добавить) брелок  к моему JEEP-у и перепрограммировать красные повороты....

Приобрел на аукционе и конечно же пришел один пульт, без ключа )) и разбитый. Заказал  на ebay, пока едет хочу прояснить как привязать.

Респект и плюс к карме, за помощь.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

А никак.  Брелок привязывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в онлайн-  режиме программирования. 

И как это сделать неоригинальным сканером,  я,  например,  даже не представляю. Был у товарища,  который этим занимается,  и подсмотрел- в оффлайне он ругается и не дает пройти по процедуре. 

Более того,  пин-код для прописки ключа динамический и меняется каждые 12 часов. То есть  нельзя купить один раз пин,  как, например,  у меня на Либерти  или Рэме,  и пользоваться им весь срок  службы  машины. 

Так что,  дорога твоя к ОД. А он может и отказаться писать чужой ключ ( мотивируя тем,  что он может не записаться- тем более,  что такие случаи уже были). 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
1 час назад, Giraffe сказал:

А никак.  Брелок привязывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в онлайн-  режиме программирования. 

И как это сделать неоригинальным сканером,  я,  например,  даже не представляю. Был у товарища,  который этим занимается,  и подсмотрел- в оффлайне он ругается и не дает пройти по процедуре. 

Более того,  пин-код для прописки ключа динамический и меняется каждые 12 часов. То есть  нельзя купить один раз пин,  как, например,  у меня на Либерти  или Рэме,  и пользоваться им весь срок  службы  машины. 

Так что,  дорога твоя к ОД. А он может и отказаться писать чужой ключ ( мотивируя тем,  что он может не записаться- тем более,  что такие случаи уже были). 

Спасибо за ответ. Но это возможно. Нарыл софтину на андроиде которая конектиться в «инженерное» меню, по заявке редактирует и TPMS и ключи и свет.... вообщем на следующей неделе попробую, по результату отпишусь. Кто это делал прошу поделиться знаниями!!!

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Софтина называется  АльфаОбд. 

Есди ты сможешь  записать при помощи нее ключи- ты будешь  неимоверно  крут. 

Не забудь отписаться,  чем все закончилось! 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
1 час назад, Giraffe сказал:

Софтина называется  АльфаОбд. 

Есди ты сможешь  записать при помощи нее ключи- ты будешь  неимоверно  крут. 

Не забудь отписаться,  чем все закончилось! 

Да, именно эта софтина.  Кто-то уже ею пользовался? Делимся опытом... Самый незначительный  опыт - будет очень полезен! Напишите пожалуйста что делали, диагностировали, редактировали?

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ключики Вы не пропишите этой софтиной! Вам Жирафик, всё правильно рассказал.

Скиньте сюда вин, мы на всяк случай посмотрим, не списана ли Ваша машина в утиль.

Если списана, то после баловства в Вашей тачке прогой Альфа ОБД, она может стать овощем до конца своих дней.

 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я рад,  что правильно  ответил,  спасибо,  Вань! :drinks:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Чероки KL
Город: Константиновка
Опубликовано
В 02.11.2019 в 18:00, Eliser сказал:

Доброе время суток!

 

Поделитесь знаниями, как привязать (прошить, добавить) брелок  к моему JEEP-у и перепрограммировать красные повороты....

Приобрел на аукционе и конечно же пришел один пульт, без ключа )) и разбитый. Заказал  на ebay, пока едет хочу прояснить как привязать.

Респект и плюс к карме, за помощь.

Viva cars  ул. Новозабарская 21 Михаил. Он поможет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, Друзья!

 

Спасибо огромное за ответы!

 

Две недели лежу в больничке, времени полно... Перечитал немецкий и американский форумы - информации нет, как самому это сделать и никто не пишет про опыт таких ......( Моему огорчению нет меры.

Суть этой темы это делиться имеющимся опытом в "Сделай САМ!"

 

По итогу моих изысканий мне добрые люди с "драйвера" дали телефоны "мастеров" которые, на мой взгляд, берут непомерные и не оправданные суммы .... и не желающих делиться своим опытом с сообществом...

 

... и того: чтобы  перепрограммировать поворотники на европейский лад - 150 енотов, чтобы русифицировать магнитолу и карты - 400 енотов....  чтобы прошить брелок я уже даже и не узнавал....

 

Мир катится в пропасть эгоизма и алчности.

 

Тем временем приехал мой Jeep Cheroke KL 2015 3.2 

 

Мой товарищ, за время пока я лежу в больничке, помог с ремонтом (замена двигателя и ремонт стартера (2 300$), химчистка салона (100$), поставил новую резину, почему то уверил меня что  шипованная лучше на зиму.. (650$))

Жена оформила все доки и поставила на регистрацию (сертификация (350$), регистрация (160$).

В декабре-январе чуть отложу и к февралю поеду к МАСТЕРАМ "легко" расставаться с "енотами" )))

 

Всем хорошего настроения!

My CAR.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, Друзья!

 

Узнал по прошивке нового пульта:

1. Официалы запросили 1500 грн. (62$) за прошивку и около 10 000 грн. (416$) за ключ (который отдельно парят) и брелок.

2. Нашел по объяве товарища который за 1000 грн. (42$) прошивает и за 100$, с его слов, прямо со штатов брелок.

 

Я пока не созрел.

 

Кто желает вот (https://www.olx.ua/obyavlenie/izgotovlenie-klyucha-dodge-jeep-chrysler-IDG5vbL.html)НЕ РЕКЛАМА!!! Делюсь найденным на просторах! Сразу оговорюсь - как он делает и что за человек - я не знаю! Нашел через объявление. 

 

Кому актуально - пользуйтесь и отпишитесь пж как и что.

 

А вообще имея вот такой аппарат https://ru.aliexpress.com/item/32840023661.html?spm=a2g0o.cart.0.0.18cd3c00GgaqXm&mp=1 делается самостоятельно :up:

 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано

Замечательное видео!

Я смотрю, у вас отлично получается искать в этом направлении. Может видели или подскажите где искать, надо прописать другую панель приборов, а информации по машинам после 18 года пока не нашёл (((

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
2 часа назад, Strig сказал:

Замечательное видео!

Я смотрю, у вас отлично получается искать в этом направлении. Может видели или подскажите где искать, надо прописать другую панель приборов, а информации по машинам после 18 года пока не нашёл (((

С 14 по 17 точно видел где-то! А вот с 18- не встречал (

Как показывает практика : ... кто ищет тот всегда найдет )) 

 

... если попадется инфа - обязательно маякну ?

Изменено пользователем Eliser
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.4L Longitude 4WD 2019 my
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, Eliser сказал:

С 14 по 17 точно видел где-то! А вот с 18- не встречал (

Как показывает практика : ... кто ищет тот всегда найдет )) 

Да, только это всегда уж больно долго тянется ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2017
Опубликовано

Добрый день! Прочитал переписку и хочу высказать свое мнение. НЕ знаю, как по других, но на примере моего Jeep Cherokee 2017 KL: перепрошивка задних поворотов с красных на желтые - без проблем. Цена вопроса 100 у.е. и 15 мин работы в г. Киев. Что касается перепрошивки мультимедиа на русский - проблема. Спецы говорят, что лучше туда не лезть, иначе авто может превратиться в кучу метала. Если есть у кого то другая инфа - поделитесь.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
55 минут назад, abv503 сказал:

Добрый день! Прочитал переписку и хочу высказать свое мнение. НЕ знаю, как по других, но на примере моего Jeep Cherokee 2017 KL: перепрошивка задних поворотов с красных на желтые - без проблем. Цена вопроса 100 у.е. и 15 мин работы в г. Киев. Что касается перепрошивки мультимедиа на русский - проблема. Спецы говорят, что лучше туда не лезть, иначе авто может превратиться в кучу метала. Если есть у кого то другая инфа - поделитесь.

Доброе время суток!

 

За 400 енотов, парень в Киеве, заливает ломаную(пересобранную) прошивку версии 17....

Для сравнения: если переслать в Польшу то 350 енотов)))

 

... и Все бы ничего, НО!!!

 

" минусы"

1. После заливки этой прошивки - магнитолу нельзя будет больше обновить.

2. Если что-то в прошивке глюкАнет - так и пишут "кирпичь" и нИКТо гарантии не даеТ, т.е. на свой страх и риск прошиваетесь(((, а это оЧень стремно....

 

"плюсы"

1. Русифицированный интерфейс магнитолы.

2. Голосовое управление на русском.

3. Озвучивание событий на русском.

4. Русифицированная Навигация (Европа), но к сожалению старые карты !!! и НЕТ пробок-онлайн!!!

 

Вот и думайте, стоит, ли... за 400??!!

 

Есть еще вариант. На днях общался с Михаилом(СТО на Оболоне), так он озвучил что ставил клиенту за примерно 1100 енотов, новую магнитолу (родную, я так понял 2018 -) с каким-то климат-блочком. И там есть ВСЕ))))

 

...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2017
Опубликовано

1100 у.е. - это уж слишком и наверное 100% гарантии не дает. Я так  думаю, что это не новая магнитола, а к штатной ставиться дополнительно блочок, который управляет климатом. Можно  приобрести значительно дешевле аналог и в Китае, но они без климата. Вот в чем беда. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Харьков
Опубликовано

Ребята очень хочется найти возможность как руссифицировать может есть еще какие то варианты? 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

 

9 часов назад, МАКС55 сказал:

как руссифицировать

Мое мнение - забей и так езди. (хотя я может чего то не знаю?)

Спойлер

Не мое конечно дело, но на фига ее русифицировать? Тем более за деньги. Я бы лучше деньгам другое применение нашел. Я настроил 1 раз и более туда за 4 года не разу не лазил (тут надо минимальное знание языка, гугл переводчик, знакомый владеющий языками, в конец не дорого можно нанять переводчика/сделать в сервисе), максимум, что делаю с экрана это попогрейку включаю, треки переключаю (и то забил, уже больше года нет в машине флешки, интерфейс очень убогий и тугой, проще телефон через блюпуп или ayx подрубить), ну и радио, стоит ли из-за этого платить денежку? А то что там по русски что-то говорит, так полезного из этого ноль (да и не говорит она просто так ничего, а спецом к ней лезть никакого желания), так что хоть по китайски будет разговаривать все равно бесполезная штука. ИМХО Русификация магнитолы самая бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@abv503 Мне  в Киеве перепрограмировали ГУ, стоило 400$ и 2 часа работы...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2017
Опубликовано
В 28.12.2019 в 09:27, benomx сказал:

 

Мое мнение - забей и так езди. (хотя я может чего то не знаю?)

  Показать контент

Не мое конечно дело, но на фига ее русифицировать? Тем более за деньги. Я бы лучше деньгам другое применение нашел. Я настроил 1 раз и более туда за 4 года не разу не лазил (тут надо минимальное знание языка, гугл переводчик, знакомый владеющий языками, в конец не дорого можно нанять переводчика/сделать в сервисе), максимум, что делаю с экрана это попогрейку включаю, треки переключаю (и то забил, уже больше года нет в машине флешки, интерфейс очень убогий и тугой, проще телефон через блюпуп или ayx подрубить), ну и радио, стоит ли из-за этого платить денежку? А то что там по русски что-то говорит, так полезного из этого ноль (да и не говорит она просто так ничего, а спецом к ней лезть никакого желания), так что хоть по китайски будет разговаривать все равно бесполезная штука. ИМХО Русификация магнитолы самая бесполезная трата денег.

Можно и забить, но когда знаешь, что есть множество функций дополнительных, которыми не можешь воспользоваться - обидно как то. Это все равно, что купить крутой айфон, чтобы использовать его только для звонков.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Не совсем так. Вы, когда покупали, знали, что именно. И сознательно купили то, что купили. А когда почитали эту и другую тему, решили, а почему у меня нет? Хотя изначально ясно, почему. 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано
19 часов назад, abv503 сказал:

что есть множество функций дополнительных, которыми не можешь воспользоваться - обидно как то.

Нет там ничего такого, что требовало бы постоянного вмешательства, раз настроил и забыл, если совсем нуб в инглише можно найти друга/знакомого в конце концов тут на форуме поспрашивать и настроить под себя один раз, ну попогрейку по сезону вкл/откл с запуском двигла, и все что там меняю. С радио/музыкой интуитивно и так понятно. Вот пойду ради интереса переключу вечером на ингл, и скорее всего даже разницу никто не заметит.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Новокузнецк
Опубликовано
3 часа назад, benomx сказал:

Нет там ничего такого, что требовало бы постоянного вмешательства, раз настроил и забыл, если совсем нуб в инглише можно найти друга/знакомого в конце концов тут на форуме поспрашивать и настроить под себя один раз, ну попогрейку по сезону вкл/откл с запуском двигла, и все что там меняю. С радио/музыкой интуитивно и так понятно. Вот пойду ради интереса переключу вечером на ингл, и скорее всего даже разницу никто не заметит.

Полностью согласен, предыдущий хозяин отдал с английским языком, 2 года так ездил.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано

@abv503 Добрый вечер. Был я в Киеве неделю назад и мне перепрошили магнитолу...Всё заняло примерно часа полтора времени. Всё коректно работает + навигация и щиток приборов стали на русском языке. Я доволен

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: был Jeep Cherokee (KL), уже Jeep Grand Cherokee WH 2006 CRD 3.0
Город: Одесса
Опубликовано
В 29.12.2019 в 16:21, abv503 сказал:

У официалов или частника? Какого года авто и не было ли после это проблем.

У частника.Езжу всё отлично......пока))) Ядоволен

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2017
Опубликовано

@АлексБ 

В 30.12.2019 в 15:17, АлексБ сказал:

Полностью согласен, предыдущий хозяин отдал с английским языком, 2 года так ездил.

 

 

В 30.12.2019 в 21:12, Леонид57 сказал:

У частника.Езжу всё отлично......пока))) Ядоволен

Если можно, телефон умельца или другой способ с ним связаться

Изменено пользователем abv503
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.