Перейти к содержанию

Постройка 5.9 98г из 5.2 96


Рекомендуемые сообщения

115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
:( кстати у знакомцев есть темный потолок под люк и потолочная консоль с динамиками от 5,9, но без козырьков)

Так так поподробней что за нишиштяки такие biggrin фото бы. а их продают? мне надо biggrinbiggrinbiggrin честно говоря не понел что за темный потолок и что за динамики ... sadsadsad

Ссылка на комментарий
  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alekseyv8

    120

  • Sergey_B

    38

  • alekssandr

    23

  • niGODnick

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, ну давай же фотки, как сейчас твой Джип выглядит. Чтоб могли оценить постройку в динамике.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, ну давай же фотки, как сейчас твой Джип выглядит. Чтоб могли оценить постройку в динамике.

К сожелению пока только закупаюсь если я его наряжу то эт будет малый зверь жабры белые решетка серая biggrinbiggrinbiggrin

Пока только подготовка

Закупаю новые оптику частично уже закупил

новые крылья взял на моих краска вздулась полностью новые крепления бамперов вставки в бампера

еше нужны новые пороги рейлинги на крышу и тд..

а лиш потом полная покраска в фирменный черный цвет 5.9. код пока не надыбал ну до этого далеко smile

пока вот

s0309362.jpg

s0309362.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Фирменный, не черный, а темно-темно серый или просто серый или белый, а для Европы еще и зеленый может быть.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Winex)
Фирменный, не черный, а темно-темно серый или просто серый или белый, а для Европы еще и зеленый может быть.

ВИДЕЛ МНОГО ЧЕРНЫХ..5.9 surprisedsurprisedsurprised А ОТКУДА ИФОРМАЦИЯ? она достоверная или по опыту?

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ну вообще-то фирменных три цвета: черный, платиновый (серый) и белый. Про это говорил в другой теме. Читаем здесь со 127-го сообщения. http://www.jeep4x4club.ru/forum/12-944-9 Там же речь о том, каких цветов больше и меньше.

"The 5.9 Limited was not available in all the regular Limited colors. It was available only in Deep Slate, Stone White, and Bright Platinum", т.е. 5,9 может быть белым, черным и платновым.

Алексей, а ты вроде собирался белый делать? Зачем тебе черный? Их и так навалом - не эксклюзивно.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, кстати, а выглядит он у тебя и так классно! smile

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, а ты вроде собирался белый делать?

Про белый вроде нече не говорил biggrin просто кокраска в белый будет стоить тысяч на 60000р дороже. мотор вытаскивать дверные проемы все пластик снимать считай по полной разбирать + переоформлять, с черным попроше biggrin

Quote (Sergey_B)
Алексей, кстати, а выглядит он у тебя и так классно!

Спасибо нам очень приятно biggrin но годы берут свое там скол там мятинка там ржа поэтому всеровно с ног до головы красить да и до проекта 5.9 я планировал покрасить

Спасибо за расклад про цвет я тоже гдето видел что цвета всего 3 для американцев британцы и остальные имели другие были цвета

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

свой соберу, планирую фирменный цвет, но с современными составляющими, ну и мотор доведу...вообщем , тогда и похвастаюсь

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
свой соберу, планирую фирменный цвет, но с современными составляющими

А ЧТО конкретно имеете ввиду под современными состовляюшими? мож и мне захочется поделитесь biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
ВИДЕЛ МНОГО ЧЕРНЫХ..5.9

они не совсем черные....они как бы черно-серые....

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (Quadra)
По ощущениям мотор 5.9 совсем не любит крутиться, в отличии от 5.2. Да прет лучше но на более низких оборотах, более грузово ведет себя что ли. 5.2 охотнее раскручивается до отсечки и более динамичен на верхах. Ну и у всех 5.9 которые я знаю декоративные накладки на пороги, причем одни и те же. Особо не вникал, но осталось впечатление что так машины покупали у дилера новыми. На 5.2 никогда ничего такого не видел. А на счет теплонагруженности - правда, головы там страдают не смотря на исправно работающую систему охлаждения. Просто лопается перемычка между седлами клапанов, из за температурной разницы. Движок в это время совсем не обязательно что перегревается. Кстати тот же движок на РЭМ-ах практически вечен, но там он ограничен по оборотам еще больше, и рабочая температура у него с исправной системой охлаждения никогда не доходит до общепринятых 90с.

А до скольки у тебя 5.2 откручивался, на каких оборотах отсечка?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Так так поподробней что за нишиштяки такие biggrin фото бы. а их продают? мне надо biggrin biggrin biggrin честно говоря не понел что за темный потолок и что за динамики ... sad sad sad

Не вот такой ли потолок с динамиками?

x_2697b3ed.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (niGODnick)
Не вот такой ли потолок с динамиками?

такой

Quote (alekseyv8)
А ЧТО конкретно имеете ввиду под современными состовляюшими? мож и мне захочется поделитесь

я не маляр, но у меня есть знакомый подборщик, который вместо заводских компонентов мешает фирменные, результат я видел, ну в теории должен получиться более глубокий перламутр, сильнее , чем родной, переливающийся при освещении

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
alekssandr, а я думаю проше у ребят у кого есть черные 5.9 взять вин код и по нему выташить при помоши програмы код цвета biggrin
Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Хм, наоборот надо цвет делать уникальный. Не как у всех. ИМХО. wink

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Хм, наоборот надо цвет делать уникальный. Не как у всех. ИМХО.

хм тебе легко говорить утя самым редкий белый и настояший biggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Седня заказал на пробу вот такую эмблемку

Cедня получил вот такую эмблемку

s6768049.jpg

s6768049.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (alekssandr)
такой

Я тоже такую накладку хочу cool

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
хм тебе легко говорить утя самым редкий белый и настояший

Да, прикольно иметь эксклюзив. biggrinbiggrin

Quote (alekseyv8)
Cедня получил вот такую эмблемку

Урааа! Теперь твой Джип ещё ближе к 5,9. smile

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
есть черные 5.9 взять вин код и по нему выташить при помоши програмы код цвета

так у меня такой и есть, я же написал, что подборщик ращепит код и заменит некоторые компоненты.... вобщем завидовать вы все мне будете

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Урааа! Теперь твой Джип ещё ближе к 5,9.

Cпасиб biggrin шя вот сижу и смотрю на отпику думаю взять хрустальки всмысле более ясные фары вот такого типа

s4982133.jpg

или всеже взять оригинал... кто что думает?

s4982133.jpg

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
так у меня такой и есть, я же написал, что подборщик ращепит код и заменит некоторые компоненты.... вобщем завидовать вы все мне будете

Главное зачетно покрасить а вернее покрасить не столь сложно ,сложнее вывести кузов четко под черный цвет!!!. smile

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
или всеже взять оригинал... кто что думает?

не бери это гумно....и вид ни о чем и не светит....один только вариант - стекло

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
узов четко под черный цвет!!!.

не черный, сколько можно повторять, у 5,9 свой цвет

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
alekssandr, может что то присоветуш по оптике? или оставить старые и не заморачиватся?
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
не черный, сколько можно повторять, у 5,9 свой цвет

извиняюсь немного не так выразился я хотел сказать вывести под темный цвет! так как на нем каждую мятинку видать сдорово

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
может что то присоветуш по оптике?

евростекло....депо , как вариант, от 3-х рублей можно найти, я прозрел в одночасье

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (alekssandr)
евростекло....депо , как вариант, от 3-х рублей можно найти, я прозрел в одночасье

Если я правильно понел вы имеете ввиду взять глаза от европейца?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   11 пользователей, 0 анонимных, 151 гость (Посмотреть всех)

    • jarinoff
    • bnay43
    • up6
    • Alex-27
    • Rommel-86
    • Денис SPB
    • Matisse33
    • Tuttrud
    • Боцман24
    • ДжипЖип
    • Лунный пчел
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.