Перейти к содержанию

Лопнул термостат


Zatura

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, V3.6, 2013 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Доброго вечера всем!

Была такая беда, .... еду, иду на обгон, вдруг из под капота и позади машины шлейф как дымовой занавес. Температура пошла вверх, остановился, под капотом все залито антифризом. В общем, посмотрел и обнаружил в термостате дырку, откололся кусок и почти весь антифриз через него выгнало. 

На момент, когда это произошло владел авто месяца два только после покупки.

Ну, вобщем, уж такого не ожидал от этого авто.

Фотки как от новенького через 3-е сообщение.

 

20190825_173732.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2, V3.6, 2013 г.в.
Город: Москва
Опубликовано

Да, за неделю до этого добивал антифриз, видимо уже была трещинка на термостате, тогда смотрел, но не нашел утечек.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

есть такая болячка, благо стоит недорого.... я бы даже посоветовал после 100000 км их менять на опережение

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Мурманск
Опубликовано

Ну, если уж на то пошло, то не только термостат, можно всю лабуду из углепластика на движке с опережением менять?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а там не так много ее, которая может на дороге обездвижить, как термос - с такой дырой где нибудь встать это труба... даже не заткнешь... 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Мурманск
Опубликовано

После первых 100000 пробега в багажном отсеке  к запаске можно положить новый термостат, 5-10 литров антифриза , а потом затаить дыхание))

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Просто, волшебник!)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну не вам рассказывать, что за 100 км от Москвы или Петербурга (или других городов-миллионников), марка Додж Джип Крайслер становится неким космическим кораблем с другой планеты -:))).... а уж запчасти на нее в наличии это что-то вообще нераальное.... 

 

з.ы. а на дальняки с собой всегда - катушка - свечи - термостат - пара датчиков - несколько резинок/патрубков - ремень - ролик и набор камаса-тулс, пока не пригодилоь, но всегда с собой

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, up6 сказал:

Выражение не передать...

Нужно было скрытой камерой снимать! Шикарный вышел бы рекламный ролик :good:

Пора делать инсту или свой сайт Андрюха :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Танк4x4 сказал:

После первых 100000 пробега в багажном отсеке  к запаске можно положить новый термостат, 5-10 литров антифриза , а потом затаить дыхание))

Если для статистики то, у меня на первых тысячах корпус термостата лопнул, заменил по гарантии и следующий раз на 158000 км заклинился на большом круге.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

з.ы. а на дальняки с собой всегда - катушка - свечи - термостат - пара датчиков - несколько резинок/патрубков - ремень - ролик и набор камаса-тулс, пока не пригодилоь, но всегда с собой

FCA= LADA

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, Panovsa сказал:

FCA= LADA

Ну это Вы зря... На Ладах термостаты так не рвались, они там металлические.

Максимум - закиснет в полуоткрытом положении, не более того...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
3 часа назад, Panovsa сказал:

FCA= LADA

вообще ни разу...

 

но мне так спокойнее, потому что иногда приходтся по звонку 1000 км без подготовки отмахать, сел и поехал, ничего из озвученного в дороге лично мне пока (тьфу три раза) не пригодилось. Скрывать не буду - лично я делаю часть работ на опережение - помпа + термостат + ролики и ремень + охладитель + свечи поменял у себя на 100000 км, снятые были еще вполне, но мне так увереннее рулится... Не могу себе позволить встать где нибудь между СПб и Москвой на трассе из-за какой то херни -:)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, up6 сказал:

вообще ни разу...

 

но мне так спокойнее, потому что иногда приходтся по звонку 1000 км без подготовки отмахать, сел и поехал, ничего из озвученного в дороге лично мне пока (тьфу три раза) не пригодилось. Скрывать не буду - лично я делаю часть работ на опережение - помпа + термостат + ролики и ремень + охладитель + свечи поменял у себя на 100000 км, снятые были еще вполне, но мне так увереннее рулится... Не могу себе позволить встать где нибудь между СПб и Москвой на трассе из-за какой то херни -:)))

Андрей я без подготовки ки то на север То на юг. Туда 3.6 назад 3.6 . Если на юг То мало мальски цивилизация если на север То за Москвой 2.5 леса с болтами.  Так же  и назад потом.  И если  так судить, то надо ездить как арбузТранс, с запасным двигателем и 2 комплектами ходовки.под прицепом ?  Честно в машине набор ключей и по литре масла. Даже в 90 на жигулях кроме пары свечей с ключами  остальное вещи ? если крякнет То среди трассы точно  никто не будет чинить да ДВС разбирать. . А ходовка по любому пару тысяч если и загремит протянет. А термостат глушить и дальше ехать. Ремень временами смотреть надо.просто так за 1000 км Он не рвется . 

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

согласен... посреди нет.... но в сарае вполне, руки то помнят -:)))

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

Надо составить список запчастей и инструментов в разрезе двигателей, которые нужно возить с собой ?.

И сделать спецпредложение на этот набор ?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, up6 сказал:

согласен... посреди нет.... но в сарае вполне, руки то помнят -:)))

Сарай то это дома уже. а по трассе только эвакуатор. Но джип такая скотина Что домой всегда доползает ?? так что изолента проволока и хватит  для него аптечки?  если за рулем не палач ?

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
22 минуты назад, kisa9898 сказал:

Сарай то это дома уже. а по трассе только эвакуатор. Но джип такая скотина Что домой всегда доползает ?? так что изолента проволока и хватит  для него аптечки?  если за рулем не палач ?

У меня рулон армированного скотча в машине лежит:D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.