Перейти к содержанию

Планирую покупку


Vyacheslav_T

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Планируем семьей купить Jeep. Что скажите про этот вариант? 
 

Сейчас продаём Мерседес е класс, 2018 года. Планируем ремонт. Вот и продаём.

До мерина владел 7 лет Хонда Пилот. Супер! 
 

Посоветуйте. На что обратить внимание. Поеду с осмотрщиком.

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1093397592-bad70b75

Изменено пользователем Vyacheslav_T
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Хочу Jeep GC WK2
Город: Россия, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Опубликовано
3 часа назад, Vyacheslav_T сказал:

Добрый день. Планируем семьей купить Jeep. Что скажите про этот вариант? 
 

Сейчас продаём Мерседес е класс, 2018 года. Планируем ремонт. Вот и продаём.

До мерина владел 7 лет Хонда Пилот. Супер! 
 

Посоветуйте. На что обратить внимание. Поеду с осмотрщиком.

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1093397592-bad70b75

А дизель не рассматриваешь? https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1093398790-0b5f84a5/?sort=price-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нарядный... осмотрщика только берите, который в теме марки, а не просто осмотрщик.... если нужны будут контакты такого, поделюсь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, up6 сказал:

нарядный... осмотрщика только берите, который в теме марки, а не просто осмотрщик.... если нужны будут контакты такого, поделюсь

Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

С этой машиной проблем особых быть не должно, мелочевка может быть. Думаю хороший джип. Пробег реальный 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Ser.i.oga сказал:

Шикарный аппарат, но сейчас дороговато для нас.

 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Лично мое мнение, отличный вариант, но только после тщательной проверки. И проверки не подборщиком, а специалезированным на jeep сервисом, не обязательно у диллера.  Дизель 5-ти летний считаю не целесообразным, вне зависимости от эксплуатации, очень много подводных камней. Вчера на Ютубе натолкнулся на видео от Эрсисервиса (бывший диллер), несколько роликов по wk2, (не реклама, не разу там не был), очень все доходчиво поясняет про дизеля и бензинки, как я понял самый главный технарь. 

Сам полтора года назад взял 3,6 2014 года, сейчас пробег 85тыс., из них 40тыс. моих, за это время только замена колодок, проставки под передние пружины за 2тыс, ТО каждые 10тыс. и все. Меня уже выгоняют (шучу) из моего сервиса где обслуживаю свои машины около 10лет, на просьбы проверить подвеску и посмотреть наличие масла в развале двигателя, не потек ли масло охладитель.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Vasiliy190 сказал:

Лично мое мнение, отличный вариант, но только после тщательной проверки. И проверки не подборщиком, а специалезированным на jeep сервисом, не обязательно у диллера.  Дизель 5-ти летний считаю не целесообразным, вне зависимости от эксплуатации, очень много подводных камней. Вчера на Ютубе натолкнулся на видео от Эрсисервиса (бывший диллер), несколько роликов по wk2, (не реклама, не разу там не был), очень все доходчиво поясняет про дизеля и бензинки, как я понял самый главный технарь. 

Сам полтора года назад взял 3,6 2014 года, сейчас пробег 85тыс., из них 40тыс. моих, за это время только замена колодок, проставки под передние пружины за 2тыс, ТО каждые 10тыс. и все. Меня уже выгоняют (шучу) из моего сервиса где обслуживаю свои машины около 10лет, на просьбы проверить подвеску и посмотреть наличие масла в развале двигателя, не потек ли масло охладитель.

А какой сервис порекомендуешь? Машина в люберцах. Куда поближе будет. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

гыыы... а если подборщик и джипер при этом? как расклад -:)))

 

он сам из люберец и сервис там рядом хороший есть -:))).

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Вопросов вообще тогда нет. Вы только поясните, человеку (он же пока новичок здесь),  что на данном форуме вы авторитетный человек (без шуток) и он может доверять вашим рекомендациям.

Изменено пользователем Vasiliy190
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано

Я вам написал в Вотсапе, сможете порекомендовать человека, который поможет нам в выборе. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Василий, за добрые слова спасибо.... С Вячеславом уже связались

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано

А дизель вообще рассматривать к покупке после 100т.км.?

дизеля никогда не было. Для меня главное надёжность в дальних поездках. Особенно не по России, а заграницей. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Как по мне, так хорошая машина та, за которой следят и вовремя все делают, дизель/бензин без разницы, главное заботливые и НЕ жадные руки хозяина, ну и хороший ориентированный на марку сервис. Если машина в люберцах, то гнать ее к Василию в @AUTO TRUTNY и всю правду расскажут там. 

Изменено пользователем Boosel
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь,снова в Воронеже. Закрытие сезона. 

Связь через Вотсапп 89169880698

или 

звонок 89167119125, но могу не ответить-сельхозработы))) 

если запись на осмотр,то не раньше среды...до того все забито. 

Возвращаюсь во вторник и буду на связи. Решим

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
9 часов назад, Vyacheslav_T сказал:

А дизель вообще рассматривать к покупке после 100т.км.?

дизеля никогда не было. Для меня главное надёжность в дальних поездках. Особенно не по России, а заграницей. 

Вячеслав,не пугайтесь дизеля,может мне повезло ,но я проехал 240т.км. просто менял масло и всё.Кстати,это тоже был мой первый дизель и до этого был Хонда Пилот?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Алексей Донской сказал:

Вячеслав,не пугайтесь дизеля,может мне повезло ,но я проехал 240т.км. просто менял масло и всё.Кстати,это тоже был мой первый дизель и до этого был Хонда Пилот?

 Все нормальные дизеля дорогие сейчас. Почти под 2млн. У меня бюджетом ограничен 1,6. Пока ищем. Может найду пилот хороший. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну а что с осмотром  Жипа из шапки темы?

 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано

Много косячков. Кресло на заднем ряду не раскладывается, угол двери задней крашен, руль/панель глянец с царапинами; тормоза задние под замену (колодки точно), резина под замену, колесные диски уставшие, фара правая под замену, салон перешит в дерьмокожу (извините), салон в принципе не ухожен. 
1,65 без тогда. Рукалицо. 
у меня все. 
не понравилось так же то, что хозяин малоинформативен и много типа не помнит по авто. Ну да ладно, простим. 
 

ищем дальше. 
 

по золотому - мейдин перекуп, сразу уехали. Приехали на осмотр Жипа, а нас ждёт Тахо. Я говорит думал вы Тахо ищете. И снова рукалицо. Карл!

Изменено пользователем Vyacheslav_T
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Автомобиль в Безупречном внешнем и техническом состоянии!.
Приобретал 09. 08 .2014 г в личное пользование.
Являюсь 1 единственным владельцем и пользователем.
Выбирал Оригинальный цвет кузова/Бежевый Платинум Хамелеон/ . Идёт как опция за отдельную плату.
Салон чёрный с вентиляцией
Кожа Napa blek.
Комплектация Максимальная
OVERLEND
По кузову без окрашенных элементов и Без Дтп.
Полностью обслужен

 

то есть вот это херь полная???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Mercedes E200 W213
Город: Москва
Опубликовано

Полная. С ним что-то не то. Когда мы спросили этого довольного здорового рыжебородого хряка поехали смотреть Жип, а не тахо, он сказал не. Сейчас некогда. Только в среду после работы. 
 

Хотя мы Два раза созванивались сегодня, два раза вчера. Он мое имя и интересующую меня машину так и не запомнил. Что я сегодня еду смотреть золотой Жип. Какой, Вася, тахо на 18 регионе? А как он Диме удивился,   Что мы с женой не одни приехали, а со спецом. 
набери Диме. Он все расскажетт

А блин. Я тебе про другой сначала жип рассказал. Мы же два сегодня сморели. Первый мой отзыв это о клубном жипе. За 1,7. Дизель.  

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
10 часов назад, Vyacheslav_T сказал:

А дизель вообще рассматривать к покупке после 100т.км.?

дизеля никогда не было. Для меня главное надёжность в дальних поездках. Особенно не по России, а заграницей. 

Вот и не начинайте!! Возьмите бензинку, потом ещё  вспомните мой совет.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Хоть и я сам выбрал новый дизель, вполне согласен с Лунный пчел...

Покупка б/у автомобиля намного отличается от выбор нового авто...

Каждый агрегат имеет амортизация, и критических деталей...

Ремонт дизеля - намного дороже чем бензина.  А у дизеля (джиповского) 'критических дизеловых деталей' побольше - начиная с ТНВД, инжекторы, DPF, турбина, EGR.. Поетому если не знаеш вся история дизеля - врядь ли стоит покупать такой..

 

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
22 часа назад, Vyacheslav_T сказал:

А как вам этот пепелац?
 

https://www.drive2.ru/r/jeep/grand_cherokee/533204866428840862/

При всем уважении к марке , не понимаю установленные владельцем номера 666 . Думаю будет такая же как предыдущая золотистая .  Вячеслав , если хозяин нормальный , машина 2013 будет как новая ........ Б/ушные Джипы не в ликвиде , ищите и не спешите , будет Ваш вариант

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так там вроде и на второй тачке - Дюранго, такие же ГРЗ.... 

Ссылка на комментарий
Гость grandcherokee2014
20 часов назад, Sergey 161 сказал:

При всем уважении к марке , не понимаю установленные владельцем номера 666 . Думаю будет такая же как предыдущая золотистая .  Вячеслав , если хозяин нормальный , машина 2013 будет как новая ........ Б/ушные Джипы не в ликвиде , ищите и не спешите , будет Ваш вариант

При всем уважении, машина с пробегом за сотню как новая уже не будет никогда. Как новая это тридцать,или  около того, и то  при наличии нормального хозяина, которые на автору уже вымерший вид .

Ссылка на комментарий
  • Vyacheslav_T закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 138 гостей (Посмотреть всех)

    • Дмитрий 2878
    • Sergey24
    • Серо-зеленый
    • up6
    • Bratsk3
    • Александр 45
    • Wokinzer
    • vrv377
    • Andrey1979
    • StormOwner
    • Dust
    • alex YcbI
    • Waga_koleso
    • Землянин
    • Darksome
    • Лунный пчел
    • Дмитрий323
    • Раптор
    • brat-kondrat
    • Andrey68
    • Владимир(Лексеич)
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.