Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Recommended Posts

Dr. Evil

Добрый день Дамы и Господа одноклубники

Установил сетку в решетку радиатора на WK2.  Оказалось " не так страшен черт как его малютка" , цена установки копейки, по времени 2 часа с кривыми руками впервые снимавшими бампер и облицовку на Jeep Grand Cherokee WK2

Материалы - Пластиковые хомуты  технические -12 штук 

-Сетка мелкоячеистая лист - 1м50 см (у меня осталась после установки на БМВ х6  лист)  

-Клипсы крепежа бампера, подкрылков  и решетки  -12 шт 

Краткий мануал с  фото по установке ниже,  для тех, кому скучно или дорого в сервисе исполнить то же.   :read: 

Снимаем аккуратно решетку и бампер с автомобиля.

IMG_0437.jpeg

Edited by Dr. Evil

Когда я умру, закопайте меня лицом вниз - пусть этот мир поцелует меня в задницу!!!! :comando:

Dr. Evil

Снимаем с бампера решетку радиатора, выкручиваем саморезы крепежа внутренней части решетки 

IMG_0448.jpeg

Примеряем, Вырезаем (именно в такой последовательности) из цельного листа сетки соблюдая размерность по месту установки + 30 мм от каждого края установочного пространства. 

IMG_0446.jpeg

IMG_0451.jpeg

Edited by Dr. Evil

Когда я умру, закопайте меня лицом вниз - пусть этот мир поцелует меня в задницу!!!! :comando:

Dr. Evil

Нижнюю сетку крепим с помощью пластиковых хомутов к посадочным местам в бампере.

Верхнюю часть сетки с помощью саморезов крепим к середине решетки ( на штатные саморезы крепления внутренней части решетки) 

Ровняем по краям ( обжимая по контуру решетки) вырезаем в сетке места  под штатные крепления  решетки

IMG_0449.jpeg

Загинаем (верезаем) края сетки в точности повторяя технологические вырезы в решетке радиатора

IMG_0452.jpeg

Edited by Dr. Evil
  • Отлично! 1

Dr. Evil

Устанавливаем решетку в бампер, бампер на место в авто. 

IMG_0457.jpeg

Dr. Evil

Ни чего не трещит, не дребезжит, при скорости до 140 дополнительных шумов в подкапотном пространстве не обнаружено, температура ОЖ в пределах нормы. 

Всем - Ни гвоздя ни жезла! Удачи на дорогах!    

Edited by Dr. Evil
  • Отлично! 2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• sssr777
      By sssr777
      В связи с продажей авто распродаю запчасти для WK2 CRD 3.0 по себестоимости и ниже.
      Новые:
      1. Фильтр масляный BLUEPRINT ADA102129    4 шт. 650 р./шт.    
      2. Фильтр воздушный BLUEPRINT ADA102211    4 шт. 400 р./шт.
      3. Фильтр топливный UFI 2601901  2 шт. 1000 р. /шт.        
      4. Ремень поликлиновый CONTITECH 6PK2100 1 шт. 700 р./шт.        
      5. Ролик п/клин. ремня INA     532016010  1 шт. 500 р./шт.        
      6. Натяжитель ремня приводного GATES T39343  1 шт. 1900 р./шт.    
      7. Свеча накала DENSO DG194  2 шт. 700 р./шт.
      8. Топливная рампа левая BOSCH 0445216044 68148330AA 1 шт. 5000 р./шт.
      Б/У:
      1. Решетка радиатора (оригинал) хромированная часть без повреждений,
           правый кронштейн и средняя часть требует ремонта. 1 шт. 3000 р./шт.
      2. ТНВД BOSCH 0445010696/ 0445010637 требуется ремонт  1 шт. 3000 р./шт.
      3. Форсунка топливная (востановленная) BOSCH 0445110 430  1 шт. 3000 р./шт.
      4. Корпус топливных фильтров 68084905AF в сборе (с датчиками) 1 шт. 3000 р./шт.

• sssr777
      By sssr777
      В связи с продажей авто распродаю запчасти для WK2 CRD 3.0 по себестоимости и ниже.
      Новые:
      1. Фильтр масляный BLUEPRINT ADA102129    4 шт. 650 р./шт.    
      2. Фильтр воздушный BLUEPRINT ADA102211    4 шт. 400 р./шт.
      3. Фильтр топливный UFI 2601901  2 шт. 1000 р. /шт.        
      4. Ремень поликлиновый CONTITECH 6PK2100 1 шт. 700 р./шт.        
      5. Ролик п/клин. ремня INA     532016010  1 шт. 500 р./шт.        
      6. Натяжитель ремня приводного GATES T39343  1 шт. 1900 р./шт.    
      7. Свеча накала DENSO DG194  2 шт. 700 р./шт.
      8. Топливная рампа левая BOSCH 0445216044 68148330AA 1 шт. 5000 р./шт.
      Б/У:
      1. Решетка радиатора (оригинал) хромированная часть без повреждений,
           правый кронштейн и средняя часть требует ремонта. 1 шт. 3000 р./шт.
      2. ТНВД BOSCH 0445010696/ 0445010637 требуется ремонт  1 шт. 3000 р./шт.
      3. Форсунка топливная (востановленная) BOSCH 0445110 430  1 шт. 3000 р./шт.
      4. Корпус топливных фильтров 68084905AF в сборе (с датчиками) 1 шт. 3000 р./шт.

• Andrey_Niko
      By Andrey_Niko
      Доброго времени суток форумчане.
      По случаю нашел живого "вжика" и решил купить. год: 2004, 2,7 дизель. Пока не забрал, разбираюсь с тем, что к нему подкинуть после покупки.
      Несколько вопросов по подбору и установке нескольких элементов.
      1. Резина.
      Ездил на "вжике" обутом в BFGoodrich All Terrain T/A KO 
      Как по мне, резина классная только тяжелая. Предполагая езду 90% город и 10% оффроуд. Зимы у нас спокойные. Пару раз засыплет в лучшем случае снегом. Дожди в меру. Не вижу смысла в такой резине.
      Присматриваю Шины BFGoodrich Urban Terrain T/A 
      Только привык к буквам белым на колесах. Хотелось бы для эстетики.
      Вопрос: есть ли достойная альтернатива в размере 245/70 R16 с белыми буквами.
      2. Решил заменить фары.
      Крутые фары видел как делают в ютуб 

У нас нет тех кто такие штуки делает. Смотрел готовое решение.
      https://m-tuning.com/p751895332-fary-tyuning-optika.html

Кто пробовал? Как свет стал? Есть ли смысл?

3. На прошлом стояла на крыше люстра. Очень классная штука.
      Хочу поставить метровую 
      https://avtomoll.com.ua/products/svetodiodnaya-led-panel-balka-lyustra-allpin-270-vt-combo-6781c270?fbclid=IwAR3MBt9pv_RN4NGq7OJihzWk6Q44g-ieqAJB-hM_9BvLo4tbF4SJH2Zq4oI
      заявлено 270 Вт.
      Вопрос: нужно ли будет колдовать с генератором?

4. Не люблю металлик.
      Есть варианты по внешнему виду подкрасить в два цвета? если можно с фото.

И последний вопрос.
      На этой версии на крыше выступ, внутри просто высокий потолок. Что это было? Машину пригнали из Германии.

• roshpower
      By roshpower
      Всем доброго времени суток. У меня GC 2015 комплектации Limited.
      машина была с галогеновыми фарами, в итоге решил сделать кастом.
      Изначально дальний свет был отдельно, поставили би-лед линзу на ближний/дальний. И в поворотники вместо ламп, поставили светодиоды.
      По итогу, когда установили на машину, поворотники перестали корректно работать(мигают раз в 10 секунд, а потом вовсе перестают). Приняли решение подключить лампочку и в изоляцию её вне фары - не помогло. Пришлось разбирать фару и убирать светодиоды, вернули обычную лампочку.
      Настал день Х, запустили фары, все ок, поворотники работают. Начинаю "блымать" дальним, все ок. Запускаем двигатель, и дальний на правой фаре начинает моргать....  пробовали разные варианты - сопротивление и т.д, по итогу съездили на радиорынок и купили "специальные обманки". Дальний свет заработал, но теперь работает с задержкой(включается быстро, а выключается через 3 секунды). "блымать" теперь не получиться.
      Я уже смирился со всеми этими делами, до того момента пока не проехав 130 км ночью фары потухли на трассе... - я чуть не обделался))) через 3 секунды включились обратно. И теперь они гаснут сами по себе, никакой закономерности, можешь ехать час и не потухнут, а можешь чуток проехать и потухнут. Туманки не гаснут, только фары. Никаких чеков на приборке нету.
      Теперь собственно вопрос, может быть кто-то владеет информацией:
      Можно ли как-то программно отключить опрос фар? - чтобы они не отключались сами по себе...
    • shurilla
      By shurilla
      Продам цацки для рестайловой морды.
      Новая решетка, без пробега, два раза примерялась на авто.
      1DF491SWAB, по каталогу [ Body Color Grille ] [SW], на бирке цвет облицовки указан как "dark carbon", внешне выглядит  как графитовый металлик.
      7500р.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Рассказали почему подбор зеркала Гранд Чероки вслепую на разборке так себе затея. Можно неплохо промахнуться.

2. Поменяли рулевые тяги и наконечники Додж Джорни. Поделились оригинальными артикулами и моментами затяжки.

3. Посмотрели на приводную систему Гранд Чероки 6.4, поменяли приводной ремень.

2. WK2 3.6 2011 D.Gorshkov

Добрый день всем! Пробег на автомобиле 255т.км. и редуктору заднего моста пришел конец - палец сместился и задрал зубья на главной паре. Я тот счастливчик у которого передаточное число 3.09))), редуктор без блокировки. Итого - возможности отремонтировать нет, б.у. очень дороги да и остаются ненадежными в рамках этой конструкции, к тому-же их крайне сложно найти. Принято решение заменить и передний и задний редукторы на обслуженные б.у. с передаточным числом 3.45.  Знаю , что надо будет перепрошить коробку, и задаюсь вопросом есть ли ещё какие подводные камни в этой операции? Операция в стадии планирования))) Прошу откликнуться и поделится опытом - тех, кто уже провернул подобный трюк.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.