Перейти к содержанию

Компрессор кондиционера


Vladislav-r108us777

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.0 crd
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброе время суток. Может тема и есть, но все же пусть будет и от меня тоже. Речь пойдет о компрессоре кондиционера, а точнее о хитром решении. Пробег на авто 150 тыр. Дизель. При поездах на авто временами слышались гулы из под капота, такое ощущение, как будто над тобой самолет пролетел. Со временем гулы стали чаще и длиннее. И однажды на светофоре заметил дым из под капота и в салоне за воняло горелой резиной. Очаг дыма выявить было сложно, так как дым был повсюду. Подумал сразу на ремень(ремень 6PK2100 и ролик натяжитель). Сразу же приобрел, поменял. Но дым, вонь и гул не пропали. Поездив так пару дней из под капота начался раздоваться громкий цокот и треск. (Пару дней эксплуатации в таком режиме, стало моей грубой ошибкой). Итог на лицо. Сгорела прижимная муфта и развалился подшипник маховика компрессора. Машина встала на прикол. А так как я люблю и хочу решать проблему сам, пришел к выводу, что авто нужно ставить на ход, снимать компрессор и менять в нем комплектующие. Что бы поставить авто на ход, потребовалось приобрести ремень меньшего размера (6РК1950 можно и поменьше, 6РК1930, но не больше) и одеть его в обход компрессора, нагрузка на коленвал не увеличилась, так как обхват коленвала стал больше на 1-2 см. не критично. Авто на ходу. В ближайшие дни, напишу тему про ремонт компрессора. 

IMG_20191110_035703.jpg

Изменено пользователем Vladislav-r108us777
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Гранд Чероки 2011
Город: Мурманск
Опубликовано

Наш автомобиль wk2  дааавно уже не ноу хау. Есть справедливое мнение что это те же тазы что и наши отечественные( выбор за вами), хоть энциклопедию на форуме пиши по недостаткам)). Я согласен с вами, сам уже доработок намутил за 7лет)),(Дело хозяйское).С такой проблемой как ваша не сталкивался , видимо причина в своевременном обслуживании роликов и ременной передачи. Тем неменее ваш пост был полезен ко вниманию, Долгого вам ресурса и комфортой езды)

Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, Vladislav-r108us777 сказал:

Всем доброе время суток. Может тема и есть, но все же пусть будет и от меня тоже. Речь пойдет о компрессоре кондиционера, а точнее о хитром решении. Пробег на авто 150 тыр. Дизель. При поездах на авто временами слышались гулы из под капота, такое ощущение, как будто над тобой самолет пролетел. Со временем гулы стали чаще и длиннее. И однажды на светофоре заметил дым из под капота и в салоне за воняло горелой резиной. Очаг дыма выявить было сложно, так как дым был повсюду. Подумал сразу на ремень(ремень 6PK2100 и ролик натяжитель). Сразу же приобрел, поменял. Но дым, вонь и гул не пропали. Поездив так пару дней из под капота начался раздоваться громкий цокот и треск. (Пару дней эксплуатации в таком режиме, стало моей грубой ошибкой). Итог на лицо. Сгорела прижимная муфта и развалился подшипник маховика компрессора. Машина встала на прикол. А так как я люблю и хочу решать проблему сам, пришел к выводу, что авто нужно ставить на ход, снимать компрессор и менять в нем комплектующие. Что бы поставить авто на ход, потребовалось приобрести ремень меньшего размера (6РК1950 можно и поменьше, 6РК1930, но не больше) и одеть его в обход компрессора, нагрузка на коленвал не увеличилась, так как обхват коленвала стал больше на 1-2 см. не критично. Авто на ходу. В ближайшие дни, напишу тему про ремонт компрессора. 

 

Добрый день.

 

Машина рестайл?

 

Не просто так спросил.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3.0 crd
Город: Москва
Опубликовано
В 14.11.2019 в 21:07, TechMoparPlus сказал:

Добрый день.

 

Машина рестайл?

 

Не просто так спросил.

Дорест 

В 14.11.2019 в 15:04, grandcherokee2014 сказал:

Огня не было?

Не наблюдал))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.