Перейти к содержанию

Шашлычок на Новый год


Bodya

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Здравствуйте. Ну кто-то быть может скажет тема заезжанная, а кто-то меня поддержит.  Только в любом случае, мой вопрос будет ждать ответа) 
Как обычно планирую жарить с друзьями шашлык на новый год. Это уже так сказать традиция, и пока в нашей компании она никому не надоела. К счастью веганов нет.  Каждый год у нас это была свинина, и конечно же мы не переживали перед готовкой. Обычно оно как, все выпьют, и мало кто готов следить за мясом до победного. Но со свининой было легко, потому что мы о ней все знаем. А в этом году решили телятину попробовать, но сомневаемся что сможем правильно приготовить. Вообще, кто сталкивался тот знает, что шашлык это вкусно но проблематично. То маринуй, то готовь, то следи.  Но это уже другая тема. Меня очень волнует, как правильно готовят шашлык из телятины? 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
22 минуты назад, Bodya сказал:

Обычно оно как, все выпьют, и мало кто готов следить за мясом до победного.

Я решил попробовать тандыр и ничуть не пожалел, разогрел глину до бела и мясо поставил, 22-24 минуты и готово, и следить ни зачем не нужно. Тандыр самый маленький от производителя Амфора, если не путаю.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Camry XV50, WH 4.7 Limited - был
Город: Орехово-Зуево
Опубликовано
1 час назад, Maxigal сказал:

Я решил попробовать тандыр и ничуть не пожалел, разогрел глину до бела и мясо поставил, 22-24 минуты и готово, и следить ни зачем не нужно. Тандыр самый маленький от производителя Амфора, если не путаю.

Тоже Тандыр от Амфоры, обалденный аппарат. От мангала совсем отошли, всё только в тандыре теперь готовим)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано
10 часов назад, Deonis сказал:

Ну, тандыр с собой не потаскаешь! 

Самый маленький от Амфоры вполне влезет в жып :ok:

Ссылка на комментарий
2

Телятину не приходилось еще готовить, хотя свинью готовлю на ура. Если вам не принципиально, можно просто заказать готовый шашлык. Лично я никогда не мучаюсь готовкой в праздники (имеется ввиду не занимаюсь мясом, если нет времени из-за праздника). Просто заказываю в Батони https://www.batoni-kafe.ru/  и все. Потому и не готовил телятину сам. А если прям собираетесь этим заниматься на полную, то просто поищите рецепты на ютубе. Полно ведь. 

Изменено пользователем Zelenoff
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Конечно роллы и прочую еду на дом я заказывал, а о шашлыке как-то и не подумал. Думаю это тоже вариант, если уж совсем не будет желания. Посмотрим на свой настрой под нг. Спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
2
В 26.11.2019 в 18:04, Bodya сказал:

Конечно роллы и прочую еду на дом я заказывал, а о шашлыке как-то и не подумал. Думаю это тоже вариант, если уж совсем не будет желания. Посмотрим на свой настрой под нг. Спасибо за совет 

Не за что) 
Не слишком я и устал вам помогать XD Да, роллы наверное самое распространенное из заказов. Но шашлык тоже не плох 

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

...какой то рекламный поток.....

Ссылка на комментарий
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

ссылки на кафе, названия тандыров, люди совсем с малым количеством сообщений.... обычно так и бывает.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

974 сообщения это Вам мало? Извините, что упомянул название тандыра. Если что, к производителю никакого отношения не имею.

Ссылка на комментарий
  • AG закрыто и открыто это тема
168
Автомобиль: Широкий
Город: Город-Герой Москва!
Опубликовано

Да мне то что ... я за мир во всём мире и вообще...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип
Город: Киев
Опубликовано

Главное не покупать маринованный в магазине - будет не вкусно, там старое мясо всегда маринуют. Самому нужно мариновать как обычную свинину и вовремя снимать с костра.

1560836293_7.jpg

4-15.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.