Перейти к содержанию

Кислородные датчики WJ 4.7


Рекомендуемые сообщения

0

Подскажите по кислородным датчикам WJ 4.7 литра
Машина оказалась калифорнийцем, два катализатора и 4 лямбда зонда. Помогите понять какой зонд из них какой:
до катализатора 56028233АА с 12 дюймовым хвостом и 56028232АА с 18 дюймовым;
после катализатора 56041345AD с 14 дюймовым хвостом и 56028235АА с 12 дюймовым.
Мне надо понять какие из них Bank 1 и какие Bank 2 (Bank 1 - это половина двигателя с 1 цилиндром, по ходу движения левая сторона, Bank 2 - правая сторона).

Выскочили ошибки P0161 Oxygen sensor heater element malfunction. O2 sensor voltage greater than 3 volts for 60 to 240 seconds. Сенсор 2 Bank 2 - после ката. Это что, питание подогрева попало на сигнальную линию? Я не понимаю эту ошибку.
Вторая ошибка P0152 O2 sensor circuit high voltage Bank 2 sensor 1 - до ката. Как я понял - это выход за пределы регулирования - слишком богатая смесь? Тут не в сенсоре дело. скорее всего, с правой стороны мотора слишком богатая смесь и он не может ее исправить. Мотор работает неустойчиво, один раз залог на хх.

Пока хочу купить сенсор 2 Bank 2, тот, что справа после катализатора. Кто разбирается - подскажите номера, ошибаться не хочется, один сенсор почти 10к стоит.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано
В 19.11.2019 в 23:46, vea сказал:


Вторая ошибка P0152 O2 sensor circuit high voltage Bank 2 sensor 1 - до ката. 

1.Как правило неустойчивая работа это причина выхода лямбд до ката.Те что после ката почти не влияют.

2. Необязательно покупать датчик оригинал за10 ку ,дубликатов вагон и маленькая тележка,на форуме  все есть

Ссылка на комментарий
0

Спасибо за ответ, но информации какой каталожный номер какому датчику соответствует я не увидел нигде. Все, что есть - это для машин с 2003 года, а там другие номера датчиков. В Крайслер PAIS на 2000 год эта информация не указана, только номера, А upstream и downstream,  левая или правая сторона - неизвестно. Собственно, именно эта информация мне и нужна, а по части замен я и сам разберусь...

 

ps Ну и накосячил я по части ошибки 0152. На самом деле она 0132 (до ката ЛЕВОЙ стороны), записывал в ночи, видимо плохо разглядел, Но это неважно, теперь ищу каталожный номер upstream left кислородника.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.