Перейти к содержанию

Не вытаскивается ключ из замка зажигания


Igor_min

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

Всем привет. 

Просто беда какая то с ключом зажигания.  Вставляется, заводится,  глушится и вытягивается отлично пока не трогаю рычаг АКПП. Как только сдвину рычаг  на любую передачу и верну в Р - все, не вытаскивается, доходит до АСС, а дальше никак. Ключ достаётся только после снятия  и подключения клеммы аккумулятора.  Помогите, пожалуйста, достало передёргивать питание. 

Изменено пользователем Igor_min
Ссылка на комментарий

Я в KL не сильно разбираюсь, но обычно дело либо в самом селекторе, либо тросик от селектора до коробки. Где-то износ, увеличенный зазор. Не замыкается или не размыкается контакт, с которого идет сигнал на соленоид в рулевой колонке, разблокирующий ключ. Руки если гайки крутить не обучены отдайте в сервис. Если обучены - первым делом сканером ошибки посмотреть, потом слазить под машину и под капот, посмотреть состояние тросика. Потом разобрать кулису кпп, почистить, подергать, посмотреть как что работает глазами. Дальше тоже самое с рулевой колонкой если предыдущие действия не помогли. Я бы в таком порядке действовал, если б мне гугль не подсказал точное место неисправное. 

Щас местные мегагуру этого подфорума подтянутся, наверняка умную мысль подскажут. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Киев
Опубликовано

Да, ещё одна деталь. Если все же постараться и приложить немного усилия, то ключ можно вытащить и из положения АСС. И что интересно после нескольких минут отсутствия ключа в замке скважину можно свободно повернуть в положение Стоп даже с помощью пальца и вставить ключ обратно уже в правильном положении. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee KL 2.0D
Город: Самара
Опубликовано

похожая ситуация была по неопытности, просто обратно заново заводил и глушил ключ отдавался

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.