Перейти к содержанию

Задние стопы USA -> Euro! решено?


Eliser

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
14 часов назад, Orit сказал:

Andrey J, а вот это вы не пробовали?

Screenshot_2020-08-18-18-54-30-082_com.AlfaOBD.AlfaOBD.jpg

Пока не пробовал но в планах

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
12 hours ago, Lёva said:

это принудительное включение языка на приборке. Я сегодня своего "мучал" - изменением региона пришил и парные частоты и русификацию бошки и приборки (бошка 5") подробнее тут https://www.drive2.ru/l/567584670884037405/

 

16 hours ago, Orit said:

Andrey J, а вот это вы не пробовали?

Screenshot_2020-08-18-18-54-30-082_com.AlfaOBD.AlfaOBD.jpg

Здравствуйте, пользователи Jeep Cherokee 5-й или KL, как их классифицируют.  Очень приятно поделиться опытом.

Я еще не дошел до этого. Только собюираюсь приобретать адаптер и что там еще.

 

Хотел спросить насчет так называемых "региональных настроек", которые актоматом идут с изменением языка, это так? Я просто боюсь, чтобы не "ушли" какие-то функции и не "пришли" какие-то не те? Или чтобы не нарушилась стабильность системы, что ли...

 

Купил в прошлом году и начал читать форумы.

Для меня сейчас больше всего интересует два момента:

- обновление софта. на форумах тут и там есть ссылки на сайт https://www.mydrive.ch/browse#/ Там есть новые прошивки. Этому можно доверять?

- активация навигации (просто посмотреть) "таблеткой". Официальная активация стоит до 400-500 дол. 

 

У вас есть такой опыт? 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
21 hours ago, Andrey J said:

По той информации что я изучил, именно эта модель адаптера (автосканера) и дружит с чероки и стоит демократично и выполняет все на уровне простого пользователя.

Спасибо. Я написал "зачем адаптер", а имел в виду "переходник".

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
21 hours ago, Andrey J said:

По той информации что я изучил, именно эта модель адаптера (автосканера) и дружит с чероки и стоит демократично и выполняет все на уровне простого пользователя.

А есть проводной! Тут многие говорят, что по "безпроводу" связь якобы нестабильна?

13 hours ago, Lёva said:

это принудительное включение языка на приборке. Я сегодня своего "мучал" - изменением региона пришил и парные частоты и русификацию бошки и приборки (бошка 5") подробнее тут https://www.drive2.ru/l/567584670884037405/

Но сначала Вы ж наверное делали обновление системы с сайта  https://www.mydrive.ch/browse#/ ? Не так ли?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
6 часов назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

А есть проводной! Тут многие говорят, что по "безпроводу" связь якобы нестабильна?

У меня таких проблем нет, при условии что не уходишь далеко от машины. Единственный нюанс, при любых переключениях в программе нужно дождаться восстановления соединения WiFi, обычно при подключении переходников. 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано
22 часа назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Но сначала Вы ж наверное делали обновление системы с сайта  https://www.mydrive.ch/browse#/ ? Не так ли?

у меня 5" бошка, вообще не вижу смысла лазить ее обновлять.  

 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
22 часа назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Спасибо. Я написал "зачем адаптер", а имел в виду "переходник".

Без переходника именно с этим адаптером не получится сделать прокси

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
1 hour ago, Lёva said:

у меня 5" бошка, вообще не вижу смысла лазить ее обновлять.  

 

Ваше дело, конечно. Однако, обновления абсолютно безопасны, как я понял. Если просто все делать правильно. 20 минут и все.

Да, и я, например, без обновления системы не могу активировать у себя навигацию (как оказалось вчера после прочтения американських официальных сайтов). Не знаю, актуально Вам это или нет. Я просто хотел бы активировать и попытаться выжить из своей штатной "магнитолы" или ГУ, как называют, по-максимуму.  

Вот, работа с программой Alfa и выравнивание Proxy гораздо сложнее и проблематичнее.  Тут нужны опыт и знания.   ... а также усидчивость и время (чегшо у меня хронически не хватает).

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано

@Евген_Trailhawk2.4  Ещё раз спрошу: какой такой функционал 5» бошки есть смысл обновлять? Какая к черту навигация на 5» голове??? Я ещё раз акцентирую внимание что речь идёт о 5» голове! Не 8,4»!!!!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Lёva Да, я понял. Уже почитал. Ну, что ж, дальше, если будет желание, надо приобретать или 8.4, или устройство на Андроиде.

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано

@Евген_Trailhawk2.4  теоретически можно, но практического смысла особо не вижу.  Родная навигация как правило уступает тому же Гугл Мэпс или Вейз,  Андроид Авто/Эпл Карплей - ну такое, опять таки разве что транслировать навигацию. Телефонию по блютузу и родная 5" голова поддерживает. То есть по сути прироста функционала то и нет... Да и портов USB type C в машине нет что б телефон подоткнуть. Может разве что через переходники. В общем, по сути, особых преимуществ голова 8,4" не даст...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
52 минуты назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@Lёva Да, я понял. Уже почитал. Ну, что ж, дальше, если будет желание, надо приобретать или 8.4, или устройство на Андроиде.

Прикольно

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Lёva А, ну, если у вас там еще и навигация (мне казалось, ее нет на "5"), тогда все ок.

Мне например, сходу, всегда хочется вывести ютуб клипы на экран, в то время как мой телефон работает в режиме навигации (у меня ее нет на магнитоле). А також почитывать мейлы, которые приходят, или же инфу о местах, по которым путешествую... 

 

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Ford Mustung S550
Город: Ахтырка, UA
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@Lёva А, ну, если у вас там еще и навигация (мне казалось, ее нет на "5"), тогда все ок.

Мне например, сходу, всегда хочется вывести ютуб клипы на экран, в то время как мой телефон работает в режиме навигации (у меня ее нет на магнитоле). А також почитывать мейлы, которые приходят, или же инфу о местах, по которым путешествую... 

 

Нет навигации в 5". Вы не поняли о чем я: я говорил о навигации в 8,4" как преимуществе перед 5". И она не такая, что б ради ее рвать одно место, меняя 5" на 8,4"

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано
В 17.08.2020 в 18:06, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@JC2015kl Здравствуйте! Очень интересно как вы убрали мигание одометра. У меня есть эта проблема. Если Вы в Киеве, можно было бы с Вами как-то увидиться и поговорить еще и о других возможностях.

Например: - активация навагации, и апдейт ПО.  

 

Мигание одометра убирается процедурой PROXY через АльфуОБВ. 

Ее надо проводить после любых изменений в конфигурации автомобиля в любом блоке

Апдейд ПО - без каких- либо проблем можете провести сами - Вы все правильно описали в ветке - флешка мин на 4Г, скачиваете по своему ВИН последнюю прошивку, вставляете в юсб-порт и все - головное устройство само ее подхватит, Вы просто ожидаете пока закончится установка.

В сети много описаний как это сделать, напр. вот по-шагово https://www.drive2.ru/l/481194393022235042/

Демонстрационный ролик есть и на сайте Uconect https://www.driveuconnect.com, там же на сайте проверяете наличие обновлений по VIN 

Но, скорее всего, понадобится VPN

Изменено пользователем JC2015kl
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@JC2015kl 

 

Да, спасибо! Я уже все прочитал и все понял. Апдейт так и сделал - скачал через VPN с Uconnect, хоть и мог загрузить со швейцарского сайта, легко скинул на флешку и установил.

Осталось только заняться программой AlfaOBD и купмить адаптер.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Кременчуг
Опубликовано

Долго читал. Купил что нужно. Заодно с поворотниками переключил и код страны на Украину. В итоге: повороты европейские, меню и панель на русском, радио наше. Правда пропало голосовое управление, но я особой прелести этой опции не понял. и нет возможности сохранения радиостанций. Опция, для меня, тоже не особо важная и не исключено, что ее можно вернуть в настройках или той же alfaobd, будет время посмотрю.

Правда с лампочками не срослось. Нашел такие как в мануале указаны WY21W (мануал русский, т.е. речь там именно о европейских поворотах) но они оказались большие. Завтра привезут осрамы, как тут упоминались.

Сканер через блютоз со смартфоном прекрасно сработал. Весь процес занимает минут 5-7. Теперь вот думаю зачем я заплаил 500 грн за альфо, если демо версия работает 15 минут без прерываний и ее хватило бы с головой( Утеште меня, скажите что демка не делает перепрошивку)IMG_20200830_151208.thumb.jpg.5115b659dafa8efcaca98c3836bcc9d6.jpgIMG_20200830_170821.thumb.jpg.fb5d48c55e2595e2c6b5f0ed794fc45d.jpgIMG_20200830_171007.thumb.jpg.ed8ec61ebeb673fbd72256d492d34cc3.jpg

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
13 часов назад, Aleksandrm1 сказал:

Теперь вот думаю зачем я заплаил 500 грн за альфо

Вообще не знаю зачем платил, в 85 посте я давал ссылку на скачивание последней ломаной версии с сайта 4PDA

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано

Посоветуйте пожалуйста какой сканер купить или подскажите как понять какой лучше подходит к Jeep Cherokee KL?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано

Смотря для каких целей нужен сканер. Хороший и навороченный от 200$ и плюс платный софт а для почитать и поиграться то можно и за 15-20 $ в 85 посте я писал.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
16 часов назад, Chipmank сказал:

Посоветуйте пожалуйста какой сканер купить или подскажите как понять какой лучше подходит к Jeep Cherokee KL?

Ответьте себе на вопрос: - Зачем он ВАМ?

 

Вы должны понимать что он Вам нужен на разовую акцию (если конечно Вы не занимаетесь профессионально диагностикой).... А потом будет валятся без дела)))

"Посоветовать" - рекомендую как у меня. ELM327 wifi/Bluetooth с чипом PIC18F25K80

... и чтобы не париться с переделкой как я, купить такой переходник СИНИЙ

Дешево, сердито и работает норм )

Изменено пользователем Eliser
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Cherokee Limited 2016
Город: Kiev
Опубликовано
В 30.08.2020 в 19:58, Aleksandrm1 сказал:

P.s. Спасибо первопроходцам за инфу!) 

уточните плиз, у вас ГУ 8.4 или 5 дюймов, машина европейка или штаты?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl
Город: Kiev
Опубликовано
В 15.09.2020 в 08:12, Eliser сказал:

Ответьте себе на вопрос: - Зачем он ВАМ?

 

Вы должны понимать что он Вам нужен на разовую акцию (если конечно Вы не занимаетесь профессионально диагностикой).... А потом будет валятся без дела)))

"Посоветовать" - рекомендую как у меня. ELM327 wifi/Bluetooth с чипом PIC18F25K80

... и чтобы не париться с переделкой как я, купить такой переходник СИНИЙ

Дешево, сердито и работает норм )

Добрый день. 

В наличии у меня ELS27 USB адаптер, пишут что он работает сразу в двух режимах, и переходник не нужен. Возможно у кого-то был опыт прохождения прокси с этим адаптером на KL.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Кременчуг
Опубликовано
В 21.09.2020 в 12:59, Dober19 сказал:

уточните плиз, у вас ГУ 8.4 или 5 дюймов, машина европейка или штаты?

5. Амереканец 2015 г.в.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано
В 22.09.2020 в 13:23, Sergey G. сказал:

Добрый день. 

В наличии у меня ELS27 USB адаптер, пишут что он работает сразу в двух режимах, и переходник не нужен. Возможно у кого-то был опыт прохождения прокси с этим адаптером на KL.

.... с 28 сообщениЯ (вторая страница) в этой теме)))

Изменено пользователем Eliser
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl
Город: Kiev
Опубликовано
7 часов назад, Eliser сказал:

.... с 28 сообщениЯ (вторая страница) в этой теме)))

Да я прочитал всю тему, там про версию 2.1.5. У меня версия 2.2.0 Как мне кажется она уже нормально понимает этот адаптер. И даже вычитывает ошибки. Но вот пройдет ли прокси без синего переходника мне не ясно. А пробовать стремно пока на руках не будет синего переходника.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
17 минут назад, Sergey G. сказал:

Но вот пройдет ли прокси без синего переходника мне не ясно.

https://www.drive2.ru/l/8727786/ здесь расписано про сканеры

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано

Купил себе обычный, китайский сканер(из тех, что работают с приложением Car Scanner).  Видит KL, как "прочие модели", ошибки читает корректно(были ошибки заслонки дальнего света, решётки жалюзи радиатора, ошибка смеси). Все неисправности выявлены, устранены, ошибки сброшены этой же приблудой. Цвет приблуды - прозрачно-синий, вставляется в штатный разъём, с телефоном связывается посредством блютуза или вай-фая. Цену не помню, до 1000 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Винница
Опубликовано

Всем привет, стал обладателем Jeep Cherokee и решил перевести поворотники на "нормальные" ), по этому заранее прикупил OBD link MX+ на aliexpress. 

И так по процесу все как было описано выше, в конфигурации выбрал  Combined Rear Lighting  "Not enabled", потом прокси и выключил зажигание. Потом завел машину и увидел мигающий одометр... При попытке переключить коробку услышал сильные толчки, в голове промелькнуло "Пиз...". Машина с запуском кнопкой и бесключевым доступом, попробовал еще раз прогнать прокси, потом выключить зажигание, забрать ключи из машины и дождаться пока все потужнет. После этого завел и о чудо одометр перестал моргать, коробка начала работать нормально и поворотники заморгали нужным цветом ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.