Перейти к содержанию

Задние стопы USA -> Euro! решено?


Eliser

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl
Город: Kiev
Опубликовано

Спасибо за тему, у меня тоже получилось сделать европовортник. Правда прокси почему-то прошло со второго раза, но все же все вышло.

Заказал на али емлку и синий переходник. Все сработало!

Результат:

 

 

 

eml327.thumb.jpg.b82a03a6ec4a0d12aeea430d352fb1a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherocee KL 3.2 14 г
Город: UA Полтава
Опубликовано
В 18.08.2020 в 10:22, Andrey J сказал:

выбираем автомобиль

- BODY COMPUTER

- Body Computer Delphi/Marelli

- нажимаем на иконку машины с открытым капотом

- ищем вверху Изменения конфигурации автомобиля

и вот после этого пункта при поиске опции Combined Rear Lightning на глаза попалась опция "Изменить код страны", зашел, выбрал Беларусь(Украина), нажал дальше и старт - прошло успешно. Учитывая рекомендации в программе "при любых изменениях конфигурации автомобиля выполнять операцию PROXY ALIGNMENT" решил сделать, вдобавок заметил что мигает одометр, думаю, хуже не будет.

Здраствуйте Андрей,так в списке стран есть Украина,если просто выбрать Украину или Россию,чтото поменяется?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherocee KL 3.2 14 г
Город: UA Полтава
Опубликовано

Ознакамливаюсь с Альфой,но уменя нет такого пункта,2 раза перепроверил

В 19.08.2020 в 09:18, Andrey J сказал:
В 18.08.2020 в 19:02, Orit сказал:

Andrey J, а вот это вы не пробовали?

Screenshot_2020-08-18-18-54-30-082_com.AlfaOBD.AlfaOBD.jpg

Пока не пробовал но в планах

У меня нет такого пункта

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherocee KL 3.2 14 г
Город: UA Полтава
Опубликовано
В 14.08.2020 в 14:48, drbodja сказал:

Можно даже не сбрасывать на заводские настройки, просто зажать две кнопки и подержать 10 секунд, чтобы uconnect перезагрузился

https://jeep4x4club.ru/uploads/monthly_2020_08/K8AAAgMLa-A-1920.thumb.jpg.05313f299f6638200192ec8bfc66c595.jpg

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
13 часов назад, Vladymyr сказал:

 

 

13 часов назад, Vladymyr сказал:

Здраствуйте Андрей,так в списке стран есть Украина,если просто выбрать Украину или Россию,чтото поменяется?

Здравствуйте, если машина с большим экраном то лучше вообще не пробовать менять страну, оставляйте США и не добавляйте машине и себе проблем. 

Изменено пользователем Andrey J
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
В 18.08.2020 в 10:22, Andrey J сказал:

Решил вопрос с поворотниками и с частотами и такое ощущение, что еще что то поменялось (в лучшую сторону). Путь решения занял минут 15, причем большую часть времени ушло на то что бы подружить телефон и адаптер по WiFi без доступа в интернет.

В общих чертах - купил адаптер и синий переходник вчера все пришло, решил рискнуть.

Скачал здесь программу AlfaOBD для андроид.

Подключил адаптер, соединился с телефоном по WiFi (при подключении первый раз программа запросит активацию, поэтому лучше запускать без доступа в интернет, ниже строки ввода кода нажал кнопку активировать и все пошло) в программе AlfaOBD выбрал русский язык и полез изучать. В настройках адаптера в программы  AlfaOBD обязательно включить функцию использование синего переходника и выбрать тип адаптера по подключению.

Много интересных штучек там есть, но это потом, на сегодня стояла задача повороты и радио.

Дальше как писал мне  drbodja

- выбираем автомобиль

- BODY COMPUTER

- Body Computer Delphi/Marelli

- нажимаем на иконку машины с открытым капотом

- ищем вверху Изменения конфигурации автомобиля

и вот после этого пункта при поиске опции Combined Rear Lightning на глаза попалась опция "Изменить код страны", зашел, выбрал Беларусь(Украина), нажал дальше и старт - прошло успешно. Учитывая рекомендации в программе "при любых изменениях конфигурации автомобиля выполнять операцию PROXY ALIGNMENT" решил сделать, вдобавок заметил что мигает одометр, думаю, хуже не будет.

Зашел в пункт PROXY ALIGNMENT нажал старт, на определенном моменте программа выдала сообщение 106.jpeg.d2d5ca0044b06675115d9d60c63209c9.jpeg.c77ac52c586f1dc5b17ee85ace92f3da.jpeg так вот выполняем все действия по пунктам, а только после этого нажимаем ОК в программе т.е выключаем зажигание(до этого все действия делал на вкл), перетыкаем адаптер в переходник, вкл зажигание и ждем прогон сервиса машины, когда дисплей приборки выйдет на основной экран только после этого жмем ОК в программе.  PROXY прошло успешно по всем позициям.

Думаю заведу, посмотрю что да как?

Завел - хорошо, радио на наших волнах - хорошо, поворотники белые - чудно, пропала ошибка по парам бензина (наверное нормы у нас не такие жесткие) - хорошо, одометр не мигает. 

В общем все прошло хорошо и поставленная задача выполнена, нужно было просто поменять страну, остальные опции меняются автоматически под эту страну.

На очереди поиграться с комфортом, но это позже.

Как то пока так.

Всем добра

ДОПОЛНЕНИЕ или поправочка - ЭТИ ДЕЙСТВИЯ выполнялись на авто с маленьким экраном и кондиционером и для авто с климатом и большим экраном НЕ ПОДХОДИТ, попытки русификации приводят к необъяснимым глюкам системы.

На таком авто без проблем можно сделать ТОЛЬКО ПОВОРОТЫ и ВСЕ. Что бы сделать европоворотники нужно зайти в Изменение конфигурации авто и выбрать пункт: Combined Rear Lighting и установить его Not enabled, затем сделать прокси и поменять лампочки на желтые.

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherocee KL 3.2 14 г
Город: UA Полтава
Опубликовано
5 часов назад, Andrey J сказал:

Здравствуйте, если машина с большим экраном то лучше вообще не пробовать менять страну, оставляйте США и не добавляйте машине и себе проблем

Спасибо Андрей,значит не буду менять страну,экран большой,печалька однако,а так обрадовался изначально...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
28 минут назад, Vladymyr сказал:

Спасибо Андрей,значит не буду менять страну,экран большой,печалька однако,а так обрадовался изначально...

вариант только через официальную прошивку на диллере, а у нас на сколько я знаю такового нет в Украине

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee
Город: Николаев
Опубликовано

Всем привет,  прошу прощения, что не в той теме может кто ставил железную защиту днища?
если да может поделитесь опытом, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
11 минут назад, pashenko.alexey@gmail.com сказал:

Всем привет,  прошу прощения, что не в той теме может кто ставил железную защиту днища?
если да может поделитесь опытом, заранее спасибо

Ставил Кольчугу на моторный отсек, закрывает все пространство это хорошо. но нет сервисных лючков, поэтому при замене масла приходится снимать.

Да. еще что бы лучше прилегала по плоскости пришлось на 2 см укоротить уши крепления средней линии защиты

0590.00-page-002.800x600w.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl
Город: Kiev
Опубликовано
В 15.12.2020 в 16:05, Andrey J сказал:

Ставил Кольчугу на моторный отсек, закрывает все пространство это хорошо. но нет сервисных лючков, поэтому при замене масла приходится снимать.

Да. еще что бы лучше прилегала по плоскости пришлось на 2 см укоротить уши крепления средней линии защиты

0590.00-page-002.800x600w.jpg

Тоже поставил кольчугу, установка на яме заняла 10 минут.  Но уши не трогал, говорят ход двигателя большой, может при определенных моментах сильно вниз опускаться. 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
14 минут назад, Sergey G. сказал:

Тоже поставил кольчугу, установка на яме заняла 10 минут.  Но уши не трогал, говорят ход двигателя большой, может при определенных моментах сильно вниз опускаться. 

Может и опускается но не более 1см (ход подушек больше не даст), а зазор между защитой и самой нижней точкой двигателя порядка 7см, вопрос - зачем? В добавок такой зазор съедает клиренс и жипа становится по передку ниже легковушки и в чем тогда прикол.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee Kl
Город: Kiev
Опубликовано
55 минут назад, Andrey J сказал:

Может и опускается но не более 1см (ход подушек больше не даст), а зазор между защитой и самой нижней точкой двигателя порядка 7см, вопрос - зачем? В добавок такой зазор съедает клиренс и жипа становится по передку ниже легковушки и в чем тогда прикол.

Я не специалист, спорить не буду на сколько там он опускается, но где то читал что при перключении задней и передней передачи, сильно прыгает двигатель. Не могу что то утверждать, Клиренс вроде бы на 3 см уменьшаетс с защитой. Для меня не критично.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано
В 15.12.2020 в 16:05, Andrey J сказал:

Ставил Кольчугу на моторный отсек, закрывает все пространство это хорошо. но нет сервисных лючков, поэтому при замене масла приходится снимать.

Да. еще что бы лучше прилегала по плоскости пришлось на 2 см укоротить уши крепления средней линии защиты

0590.00-page-002.800x600w.jpg

Уши переваривали? На остальные крепления не повлияло?

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Kharkiv
Опубликовано

Парни добрый день,

 

а подскажите кто-то пробовал включать "евро повротники" на Чироки 2019 года с помощью AlfaOBD? А то написал в DiagFCA они говорят, что для активной диагностики и кодиравания нужен "Security Gateway bypass".

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
6 минут назад, g0lant сказал:

Парни добрый день,

 

а подскажите кто-то пробовал включать "евро повротники" на Чироки 2019 года с помощью AlfaOBD? А то написал в DiagFCA они говорят, что для активной диагностики и кодиравания нужен "Security Gateway bypass".

Одной кодировкой не обойтись, нужно переделывать фонари. А Security Gateway можно обойти https://www.drive2.ru/l/551123057670883200/

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Kharkiv
Опубликовано
1 hour ago, drbodja said:

Одной кодировкой не обойтись, нужно переделывать фонари. А Security Gateway можно обойти https://www.drive2.ru/l/551123057670883200/

Спасибо за быстрый ответ! С SGW при более подробном изучении темы стало все ясно. А можете рассказать какие именно нужно переделки задних фонарей?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2018, Jeep Cherokee KL Limited 3.2 2016
Город: Украина
Опубликовано
2 часа назад, g0lant сказал:

Спасибо за быстрый ответ! С SGW при более подробном изучении темы стало все ясно. А можете рассказать какие именно нужно переделки задних фонарей?

У Артема и об этом тема была https://www.drive2.ru/l/556826774239971166/

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Kharkiv
Опубликовано
7 hours ago, drbodja said:

У Артема и об этом тема была https://www.drive2.ru/l/556826774239971166/

Спасибо! Пошел читать, спрашивать Артёма. :)

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
13 часов назад, Chipmank сказал:

Уши переваривали? На остальные крепления не повлияло?

Да переварил, остальные крепления встали на свои места

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
23 часа назад, pashenko.alexey@gmail.com сказал:

всем привет,

может кто ставил секретки? 

 

народ ставил вазовские для литых дисков резьба и конус подходят, длинна до конуса 28 мм

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
47
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KL
Город: Киев
Опубликовано

Доброе время суток, Друзья!

 

... и защиту и секретки обсудили ))))

На самом деле здорово что идет общение и помогаем друг другу. 

 

Спасибо всем кто принимает участие.

 

Вот еще инфа по поворотникам, если у кого то еще есть вопросы.

 

Переделка поворотников.

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL latitude 2.4 4*4
Город: Харьков
Опубликовано
В 09.12.2020 в 08:24, Andrey J сказал:

 

Здравствуйте, если машина с большим экраном то лучше вообще не пробовать менять страну, оставляйте США и не добавляйте машине и себе проблем. 

Какие могут быть проблемы?

Мне язык не нужен, как в радио парные частоты включить можно без смены страны?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
9 часов назад, Chipmank сказал:

Какие могут быть проблемы?

Мне язык не нужен, как в радио парные частоты включить можно без смены страны?

Зависание головы, отказ климата.

Смена только перепрошивкой https://www.drive2.ru/l/583555077277535912/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Здравствуйте.  Как быть если у меня задние фонари полностью светодиодные? Я еще не смотрел сам, но чел, который делал сертификацию утверждает, что в белых местах пустота, нет светодиодов, он дырявил фару, ставил временный светодиод для сертификации, потом дырочку заделал

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Хмельницкий
Опубликовано
12 минут назад, Vovan_G5 сказал:

Здравствуйте.  Как быть если у меня задние фонари полностью светодиодные? Я еще не смотрел сам, но чел, который делал сертификацию утверждает, что в белых местах пустота, нет светодиодов, он дырявил фару, ставил временный светодиод для сертификации, потом дырочку заделал

У вас рестайл, там этот вариант не проходит, ищите решение на форумах. Пообщайтесь с этим человеком https://www.drive2.ru/r/jeep/cherokee/545681574625017937/ он вроде делал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.