Перейти к содержанию

Замена ламп головного света


sugleo1856

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KISA_LEV

    12

  • romans29

    10

  • igor 050

    9

  • amitx

    7

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, заменил лампу ближнего света, но дальный свет работает только при отключении ближнего света, фара где не менял работает нормально) что это может быть??

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

ну вот такая же за 2200 предлагает поменять лампы, хотя и сам их заменю, вопрос что брать Филипс или озрам, пока склоняюсь к озрам

У меня на пред. WK одна фара стала в красноту отдавать. ОД залепил цену в 12000руб. за 1ну лампу!!! На вопрос чё так дорого сказали, что там лампа идёт с блоком розжига, которая не снимается и поэтому стоимость такая.

Причём 12к это стоимость одной лампы без установки.

 

Ехал из Одинцово и перед МКАДом там есть справа такой рыночек небольшой, прям вдоль дороги - съехал на него - зашел в первую попавшуюся "палатку" с надписью лампы, ксенон и т.д.

Мужик вышел, посмотрел, снял лампу - у меня оказалась ОСРАМ (вроде свечение = 4300К). Поставил две новых Филипс.

Итого: 2е лампы = около 3 тыщ руб., за установку взял 1к.

 

Вот так :)

Изменено пользователем MezzoForte
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

@romans29, лампы стоят D1S Osram Xenarc-66144  сам менял в прошлом году ОД Мэйджор загнул цену 18 000 руб.Я купил за 2500 руб плюс установка 500руб

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Неплохой сайт по лампам. Все по типу авто.

 

 

И тут неплохой выбор

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

При всем уважении, по сравнению с ниссановским форум дохлый. Похоже здесь больше пользователи.

Купил лампочки как сказали psx24w  в туманках. Полез реально там H11. Теперь менять лишний гемор

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

такие же точно как и на джипе как оказалось

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Добрый всем день! Короче... являюсь счастливым обладателем Grand cherokee wk2. На днях правый ближний свет стал фиолетового цвета. Насколько я понял одной ксеноновой лампе скоро придет трындец. Позвонил дилеру и узнал стоимость в 15 тысяч наших деревянных! Как то жалкова то пятнаху отдавать, может знает кто как решить сию проблему подешевле!?
Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: Jeep и др...
Город: Замкадыш(Люберцы)
Опубликовано

Лампа d1s,лучше менять парой,можно сделать в любом сервисе.Цвет лампы 4300К с завода.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Н.Новгород
Опубликовано

 

 


osram d1s

Спасибо! 1900 за штуку это совсем другое дело! )))

А как ее поменять теперь понять бы! Там же хрен подлезешь!

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: Jeep и др...
Город: Замкадыш(Люберцы)
Опубликовано
@kelebra11,через подкрылки,там люки есть(колеса выворачивай и вуоля!)все просто!
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@Zaboy, спасибо огромное, лампы заказал уже! Придут - попробую установить! 

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Хозяйке на заметку: если машина еще на гарантии и есть копоть на отражателях габарита/ДХО, то ксенон можно поменять абсолютно бесплатно со всей фарой в сборе у ОД :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD MY2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

2014 мг.стоят D3S OSRAM HBI сегодня смотрел post-27904-0-31565000-1418662828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

ОД сошли с ума. У меня фара загорелась красным светом, звоню и говорю мне нужна лампочка.

Как он меня за.... Вопросами про комплектацию год машины, объем мотора. В конце концов говорит надо провести диагностику в следствии чего у вас лампочка красным стала гореть

Гоооооосподи какой идиот))) я просто спросил цену))

В итоге я чуть не упал, 20 000 т р за одну лампочку. Рекомендована просто замена вместе с блоком, ппц!

И вот что идевительно , у меня фары меняли по гарантии 15 т км назад, могла ли лампочка так быстро перегореть?! Машина уже не на гарантии, но этот узел может сойдет за гарантию?

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

При всем уважении, по сравнению с ниссановским форум дохлый. Похоже здесь больше пользователи.

Купил лампочки как сказали psx24w  в туманках. Полез реально там H11. Теперь менять лишний гемор

Я правильно понял, на форуме Ниссан обсуждается наш Гранд и какие лампочки у него установлены. В таком случае да, это действительно активный форум. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Коллеги, подскажите кто в курсе...

 

Если заменить в поворотниках в крыльях, подсветке госномера и в габаритах в фарах лампы на диодные, то будет ругаться БК на лампочки ?

 

Точно уже знаю, что БК ругается на перегоревшие лампы поворотника в фарах, а вот на перечисленные выше лампочки будет ругаться, если заменю на диоды ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в поворотниках могут работать некорректно - слишком часто моргать... 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Если заменить в поворотниках в крыльях, подсветке госномера и в габаритах в фарах лампы на диодные, то будет ругаться БК на лампочки ?

 

В дорестайле не ругается ! :up:  У меня диоды по всему кругу уже второй год светят (и не греют) :D

 

в поворотниках могут работать некорректно - слишком часто моргать... 

 

Чтоб не частили обычно к повторителям повортников резисторы идут комплектом... :hi:

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

в поворотниках могут работать некорректно - слишком часто моргать... 

И щелкать приборка может часто и ругаться БК, что нужно заменить, потому решил спросить и знающих наверняка кто-то озадачивался.

Хочется заменить и забыть года на два хотя бы :)

 

@Manzel, Так-то да, но паять ничего не хочу.

Мне поставить и забыть. 

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
@LoginWK2,Паять ничего не приходится, они ставятся в разрыв цепи, т.е. сигнал идет через резисторы и "свет НЕ частит"
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Manzel, только тогда уже не знаешь, светит ли лампа или нет.....

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

только тогда уже не знаешь, светит ли лампа или нет.....

 

Не понял, чего не узнаешь, какая лампа ? :blink:  Вкл. поворотник и все видно :up: и моргает и не часто. Если вопрос к обыкновенной лампе, то убираете резистр и работает лампа накаливания. :good:

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Замена перегоревших ламп в фарах на дорестайле
  • Гость закрыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.