Перейти к содержанию

Замена топливных форсунок на WK2 3.0 CRD


Restorer

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dimarik777 сказал:

Сейчас звонил офицалам в Пермь. Это 300 км от нас. Сказали по дизелям только форсунки прописывать... Ни коррекцию, ни стенда нет. Я в шоке! Где нормальных найти? Не хочу тянуть и усугублять... Где грамотных и адекватных найти? 

Мне купить сканер и программу установить? Подскажите где в эту тему  вникнуть?  

не сканер а адатер ELM327 типа такого  https://aliexpress.ru/item/4000528673349.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4800691bZrysjU&algo_pvid=74695c38-3fa7-496d-96fe-1ed2c6e430dc&algo_expid=74695c38-3fa7-496d-96fe-1ed2c6e430dc-8&btsid=0b8b15c416037837576824105e4c2d&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Программу скачать на сайте 4PDA  https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=433949    . установить ее на планшете  или телефоне с андроидом. а перед началом работы  почитать тему 

 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано
24 минуты назад, Vietnamez сказал:

не сканер а адатер ELM327  Программу скачать на сайте 4PDA. установить на планшете  или телефоне с андроидом. перед этим почитать тему 

 

Больше спасибо. Извиняюсь, а ссылочки нет на адаптер, какой именно? Хочется взять точно тот какой нужен и время не терять. Пока далёк от этой темы, но думаю вьеду. 😉 Благодарю. Жму пятёрик. 😎

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Dimarik777 сказал:

Больше спасибо. Извиняюсь, а ссылочки нет на адаптер, какой именно? Хочется взять точно тот какой нужен и время не терять. Пока далёк от этой темы, но думаю вьеду. 😉 Благодарю. Жму пятёрик. 😎

все ссылки добавил выше 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано
Только что, Vietnamez сказал:

все ссылки добавил выше 

🧐 Упссс.. Извиняюсь. Ещё не очень тут ориентируюсь... 🖐️

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
В 15.10.2020 в 20:10, Hihitman сказал:

Сколько из этого встала перебора тнвд? 

Да х.з ... Тыс 30

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день. Похоже начались такие же проблемы как у вас. Посоветуйте сервис или грамотного толкового человека.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

Здравствуйте. Ну и как форсунки после ремонта? Много пробежали?отклонений нет?@Romich934 @Romich934 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер уплотнительного кольца форсунки. Нигде не могу найти. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано
15.10.2020 в 16:36, Romich934 сказал:

В общем! Хочу сказать вот что: все ремонтируется! Комонреил на уманском решает! Перебрали ТНВД и отремонтировали 6 форсунок! Плюс гарантия пол года! Цена вопроса 100000 тысяч. Надеюсь тем кто уже отчаялся мой опыт поможет! Форсунки ремонтопригодные. 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прописывать форсунки нужно в мозги? Кодировать форсунки после ремонта? У меня ремонтировали 3 форсунки, детонация при разгоне и нагрузки... Ещё при заводе пульсация в трубках от насоса до ТНВД, обороты плавают на холостых немного и двигло дёргается. Трубки перестают пульсировать и двигатель ровно работает. Но детонация от куда? 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 vm summit/xc90 d4 21/X5 hybr 23
Город: Milan
Опубликовано

@Dimarik777 да они прописываются, но если форсунки родные, то и ремкомплект идёт под её дтчный код и показатели должны быть такие же, в этом случае ничего делать не надо.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Smolensk
Опубликовано

Подскажите , какие форсунки брать на мою машину, почему то не бьется в каталоге . Вин: 1c4rjfcm5dc516106

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Был на диагностике у дилера по коррекции форсунок, на прогретом двигателе, показал   -1.36.  На холодную немного плавают обороты и идет вибрация, на прогретую  - все ровно.  Дыма нет.  Форсунку под замену? пробег 105000

Изменено пользователем l_4120
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012 (silver fury)
Город: Москва, м. ул. Академика Янгеля
Опубликовано

Всем доброго утра! Вопрос, так какой считать холодной и горячей температурой для проверки коррекции форсунок?  При какой температуре проблемная форсунка явно выражена?  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
27.09.2021 в 09:29, Drong сказал:

Всем доброго утра! Вопрос, так какой считать холодной и горячей температурой для проверки коррекции форсунок?  При какой температуре проблемная форсунка явно выражена?  

Да ясный пень что на прогретую, но корекции жопные он все ровно выдает только под нагрузкой и сразу все видно... Драйв, тормоз и газ... Комп сразу все покажет. А потом сто пудово стенд который из 6 покажет что пяти пришел капец... Ну у меня было так... 

Только что, Romich934 сказал:

Да ясный пень что на прогретую, но корекции жопные он все ровно выдает только под нагрузкой и сразу все видно... Драйв, тормоз и газ... Комп сразу все покажет. А потом сто пудово стенд который из 6 покажет что пяти пришел капец... Ну у меня было так... 

А потом ремонта на сотню... :) потому что без причины они не вылетают, либо говно в баке, либо тнвд... У меня плунжерная пара погнала стружку и убила все форсы, отремонтировали, езжу, все огонь.... 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012 (silver fury)
Город: Москва, м. ул. Академика Янгеля
Опубликовано
09.10.2021 в 20:28, Romich934 сказал:

Да ясный пень что на прогретую, но корекции жопные он все ровно выдает только под нагрузкой и сразу все видно... Драйв, тормоз и газ... Комп сразу все покажет. А потом сто пудово стенд который из 6 покажет что пяти пришел капец... Ну у меня было так... 

А потом ремонта на сотню... :) потому что без причины они не вылетают, либо говно в баке, либо тнвд... У меня плунжерная пара погнала стружку и убила все форсы, отремонтировали, езжу, все огонь.... 

Вот как раз под нагрузкой все идеально, а на хх какая то анархия в коррекции...

 Так бы хотелось проверить

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
3 минуты назад, Drong сказал:

Вот как раз под нагрузкой все идеально, а на хх какая то анархия в коррекции...

 Так бы хотелось проверить

Ну дак в путь на бошь сервис, стенд тебе все покажет даже более чем. А дальше ремонт в копейку, у меня вон тоже две форсунки с корекциями в плюс но до еденицы, пробег 267000, я пока забил, не дымит и ладно, заводится нормально, хотя когда умерли 5 из 6 с запуском были праблы, долго крутил. Жопа в саже вся была...  В общем пришел к мысли о том что как бы небыло-с этим товарищем пришла пора прощатся ото начинаю чувствовать себя владельцем рэйнджа с мотором от бмв 4.4 м62... Был у меня однажды давно!  Вот уж и в правду говорят : рэйдж едет либо в ремонт либо из.  В последнее время с джипом примерно тоже самое происходит... 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012 (silver fury)
Город: Москва, м. ул. Академика Янгеля
Опубликовано
11 минут назад, Romich934 сказал:

Ну дак в путь на бошь сервис, стенд тебе все покажет даже более чем. А дальше ремонт в копейку, у меня вон тоже две форсунки с корекциями в плюс но до еденицы, пробег 267000, я пока забил, не дымит и ладно, заводится нормально, хотя когда умерли 5 из 6 с запуском были праблы, долго крутил. Жопа в саже вся была...  В общем пришел к мысли о том что как бы небыло-с этим товарищем пришла пора прощатся ото начинаю чувствовать себя владельцем рэйнджа с мотором от бмв 4.4 м62... Был у меня однажды давно!  Вот уж и в правду говорят : рэйдж едет либо в ремонт либо из.  В последнее время с джипом примерно тоже самое происходит... 

Найти бы не рукожопых и разводил, а грамотных. Да и почему ремонт, нельзя как здесь новый распылитель поставить или что там у нас?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано
1 минуту назад, Drong сказал:

Найти бы не рукожопых и разводил, а грамотных. Да и почему ремонт, нельзя как здесь новый распылитель поставить или что там у нас?

Дак это и есть ремон, одна штука в районе 10000 тысяч, плюс промывка, в бак тебе заглянут, иначе гарантии не дадут, в тнвд предложат посмотреть, если распылителям конец и клапанам  то это не с проста, может у тебя как и у меня было, плунжерная пара накрылась и аля улю. Да и корекции в одном или двух из 6 не значит что конец именно им.  Че гадать и тут пытатся лечить когда надо ехать в сервис. 

1 минуту назад, Romich934 сказал:

Дак это и есть ремон, одна штука в районе 10000 тысяч, плюс промывка, в бак тебе заглянут, иначе гарантии не дадут, в тнвд предложат посмотреть, если распылителям конец и клапанам  то это не с проста, может у тебя как и у меня было, плунжерная пара накрылась и аля улю. Да и корекции в одном или двух из 6 не значит что конец именно им.  Че гадать и тут пытатся лечить когда надо ехать в сервис. 

И еще после ремонта их прошивать надо! 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

У меня три форсунки помле ремонта полного есть... Кому надо. Налетай. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
16.10.2021 в 21:09, Dimarik777 сказал:

У меня три форсунки помле ремонта полного есть... Кому надо. Налетай. 

Буду иметь ввиду. Может, пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
16.06.2020 в 19:13, Mr.Venik сказал:

Собственно вопрос такого плана. Форсунка 1 цилиндра тоже смущает. Коррекция  в районе 2,2 (смотрели и лаунчем и бошевской прогой BOSCH ESItronik у топливщиков). Завтра скорее всего форсы на стенд, но уже начал подыскивать замену и тут косяк. На авто стоят 0445110523 . В продаже нахожу 0445110522. По бошевским каталогам они не перебиваются. Запросили комментарий БОШа в Москве (делалаю авто у представителей БОШ в Минске) Ответ

Но как я понял с их слов, по  моему вину в своей проге у бошевцев (BOSCH ESItronik)  вроде как выдает 0445110522. Кто что скажет?

VIN  1C4RJFJM9FC1680семь3

2.PNG

 

Тоже сейчас копаю в этом направлении. 

По каталогу mopar по моему VIN (GC, exf, 17my, euro 6b) выбивается форсунка 68211301AA.

 

Вскрытие показало, что по факту там стоят форсы Bosch 0445110523, они же VM motori 35062015F.

 

По каталогу, который использует евроавто, информация подтверждается.

68211301AA = 0445110523.

 

Может кому поможет данная информация.Screenshot_20220213-144728.thumb.png.61a9f5800acbe9fa1cda6cedc698e349.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

С праздником всех!!! Как нумеруются цилиндры в нашем дизеле относительно корпуса авто ? Может кто уточнить ? 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Сергей1980 сказал:

С праздником всех!!! Как нумеруются цилиндры в нашем дизеле относительно корпуса авто ? Может кто уточнить ? 

В соседней теме даже рисовали)

https://jeep4x4club.ru/forums/topic/62894-wk2-polomka-kolenvala-30d-povrezhdeniya-dvigatelya/?do=findComment&comment=1682837

Изменено пользователем WK337
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
1 час назад, Сергей1980 сказал:

С праздником всех!!! Как нумеруются цилиндры в нашем дизеле относительно корпуса авто ? Может кто уточнить ? 

Фара

1

2

3

Руль

 

Фара

4

5

6

Бардачок

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep
Город: Воронеж
Опубликовано
2 часа назад, WK337 сказал:

Я уточнить. Мне на другом форуме до этого тоже рисовали))) Лучше уж уточнить чем иметь проблемы. Цена ошибки не совсем дешёвая.

2 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Фара

1

2

3

Руль

 

Фара

4

5

6

Бардачок

Спасибо!!?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.