Перейти к содержанию

Замена топливных форсунок на WK2 3.0 CRD


Restorer

Рекомендуемые сообщения

540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
11 часов назад, maximusg1977 сказал:

Заезжаю к нему в сервис   раз в 2 месяца на контроль коррекции. У них  же  и   ЕГР  отшивал. Толковые ребята.

Контакты сервиса можно в личку?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: WK2 3.0D
Опубликовано
В 15.06.2020 в 14:56, mustafa976 сказал:

Цитата -"Любое отклонение баланса +- 1.5 укладывается в допуски, -+ 2.0-3.0 начало проблем, либо они уже есть, но машина как правило еще работает нормально. Свыше 4.0 однозначно проблемы."

Прошу прощения,  а коррекции надо на ХХ смотреть или на нагрузке в движении? Если да то в каких режимах?

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Damon сказал:

Прошу прощения,  а коррекции надо на ХХ смотреть или на нагрузке в движении? Если да то в каких режимах?

В основном коррекцию смотрят на холостых.

Но ещё лучше на стенде.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
В 22.06.2020 в 00:12, zorge799 сказал:

Контакты сервиса можно в личку?

Конечно! Скинул!

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
3 минуты назад, maximusg1977 сказал:

Конечно! Скинул!

Пока не вижу. Пардон, дошли! Спасибо!

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
В 17.06.2020 в 14:23, Mr.Venik сказал:

Поменяли регулятор. На холодную коррекция первой была в р-не 1,5. На прогретую 0,4-0,8. Решили что снимать и проверять смысла пока нет. Как и вообще в этой процедуре судя по посл постам. 

IMG_20200617_141918.jpg

IMG_20200617_142133.jpg

Вчера снова заглох.  :( Сперва начал плавать обороты на ХХ. Жду диагноста почитать ошибки

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

всем доброго времени , дизель 3л 241л 2012год 140000 пробег неделю ранее загорелся чек машину при запуске немного  потряхивало но как проеду несколько км все нормализовалось , сегодня завелся с утра машину стало сильней колбасить и при запуске сизый дымок пошлол , но когда едешь машина едет нормально , поехал в бошш сервис на Василия Петушкова в Тушино ,форсунки поставили на стенд сказали 5 под замену и принесли баночку соляры сказали она чистая но еле видно  какая-то мол стружка есть хотя я толком ни чего не увидел говорят еще и промывка системы нужна , короче сумма космос , посоветуйте как быть лучше 

Ссылка на комментарий

Странное объяснение. А в "отстойнике" откуда оно взялось вам не объяснили? 

Стружка в корпусе топливного фильтра появилась из бака, в который она попала по обратной топливной магистрали от мотора, точнее из топливного насоса высокого давления, который по всей видимости у вас задрало, в переводе на общепринятый - насос застружил. 

Дабы не разводить тут лекционные чтения можете загуглить по запросу - застружил насос бош cp4

Частая проблема на машинах схожих по топливной системе с вк2. Явный лидер трехлитровый туарег. И попутно поймете чем чревато и что делают в этих случаях. Кратко я выше уже описал. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

можете тогда рекомендовать специалиста в Москве или МО чтобы правильно отдиагностировал и произвел ремонт данной проблемы , заранее спсб

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

сегодня обратил на странную закономерность которая проявлялась несколько раз за день , первый поездка до работы , поездка в течении дня , и вечером уже на подъезде к дому  , завелся троит едешь нормально едет на светофорах стоишь то норм то слегка потряхивает потом загорается молния и авто начинает работать мягко и ровно , заглушил завел опять заново всё, 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 (дизель 3.0)
Город: Красноярск
Опубликовано

Дааа дизель можно брать только на гарантии!!! С дизелем не машина а хрустальная ваза!))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Народ приветствую. Кто нибудь ставил форсунки с рестайлинга на дорестаил!?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Да про ремонт говорят что не кто не делает,  есть недорогой заменитель вроде но пока тишина! Вообще парни в сервисе джипа на Гагарина были удивлены что приговорили сразу 5 форсунок(мне тоже как то мало верится) сейчас собирут всю эту историю и поеду искать правду -потому как отдавать не маленькие деньги за авось по меньшей мере глупо! Обрыв колена,солярка в картер не думаю что история про меня,потому как я вовремя стал бить тревогу ! Ездить так конечно же нельзя но что бы выяснить истину придется помучить чуть бегемота! Все на прополую говорят одно и то же, и что только либо -либо и без вариков! У меня с каенами и рэйнжами таких проблем не было....а самое главное что тайны не кто раскрывать не хочет! :facepalm:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

В общем! Хочу сказать вот что: все ремонтируется! Комонреил на уманском решает! Перебрали ТНВД и отремонтировали 6 форсунок! Плюс гарантия пол года! Цена вопроса 100000 тысяч. Надеюсь тем кто уже отчаялся мой опыт поможет! Форсунки ремонтопригодные. 

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 CRD 2013 рестайл LAREDO. Vw Amarok.
Город: Кострома
Опубликовано

Сколько из этого встала перебора тнвд? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет. Как то летом пару раз молния загоралась на ходу по трассе. Сейчас у нас похолодало. Около ноля. Машина заводится. При езде пока не прогреется плавают обороты. Что делать и с чего начать? Может какие-то заслонки или ЕГР почистить нужно? Надеюсь как то с малого начать. До дилера ехать 300 км. Да и бывал я уже у них, не в восторге. В нашем городе помощи ждать не от куда. Или может кто-то подскажет куда в Перми заехать? Благодарю. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dimarik777 сказал:

Всем привет. Как то летом пару раз молния загоралась на ходу по трассе. Сейчас у нас похолодало. Около ноля. Машина заводится. При езде пока не прогреется плавают обороты. Что делать и с чего начать? Может какие-то заслонки или ЕГР почистить нужно? Надеюсь как то с малого начать. До дилера ехать 300 км. Да и бывал я уже у них, не в восторге. В нашем городе помощи ждать не от куда. Или может кто-то подскажет куда в Перми заехать? Благодарю. 

ну наверно для начала надо подключить ELM + AlfaOBD , посмотреть ошибки и параметры работы двигателя

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Сейчас звонил офицалам в Пермь. Это 300 км от нас. Сказали по дизелям только форсунки прописывать... Ни коррекцию, ни стенда нет. Я в шоке! Где нормальных найти? Не хочу тянуть и усугублять... Где грамотных и адекватных найти? 

2 часа назад, Vietnamez сказал:

ну наверно для начала надо подключить ELM + AlfaOBD , посмотреть ошибки и параметры работы двигателя

Мне купить сканер и программу установить? Подскажите где в эту тему  вникнуть?  

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Самара
Опубликовано

Может тут ещё куда-то зайти можно, кто по дизелям силён? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.