Перейти к содержанию

Надо ли мне это? (WK2 Рест 3.6 Overland)


Ангара

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано

Привет всем. Немного предистории.

Мне 30 лет, женат, есть сын. Машина сейчас гибридный Лексус IS. Ежедневный будничный пробег составляет 100 км. Расход 6 литров или 850-900 км на одном баке (60) литров. Машину только мою и заправляю ну и раз в 10 тысяч заезжаю на ТО. А на ТО тишь да гладь -

- "Всё в порядке, всё целое"

- "Ну может резиночки заменить,  150 тыщ все таки?"

- "Нет, все целое, идите, касса там." 

 

Автомобилей окромя Toyota/Lexus ( в основном седаны) не знал и с усмешкой глядел на остальной автопром. Но настигло недавно такое ощущение, что "есть одни пельмени надоело". Что то хочется иного, побольше, поинтересней. А тут как назло родственник своего белого Оверлэнда (пентастар 3.6, 13 год, 110 тыщ пробега) продает за символические деньги. (1C4RJFCG9EC336980 вин вот)

Обчитал форум - потеющие фары, рокера, маслоохладитель, кардан, пинки в акпп, рейка, "serv 4wd"...  даааа, думаю, збс машина... но понравился мне гранд зараза. Когда водил его, то такой раскайфовки давно не испытывал. 

Морально плюс минус готов взять эту машину попробовать, относительно рядом СТО "Мопар Плюс". 

Хотелось бы заранее уточнить - куда ехать, чтоб заранее продиагностировать и выявить болячки гранда. И порядок цен.

Ну и к чему готовиться? Заранее спасибо!

 

P.S. Про расход и налог в курсе - один раз живем.

 

Ссылка на комментарий

После жизни с лексусом в таком режиме - скорее не надо. Конечно, если автомобиль не является в какой-то мере хобби, ведь с Грандом реально придется его изучать, за что-то прощать. Многие брали себе Джипа после других марок и долго не продержались.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано

@ALLIGATOR вот именно в этом и есть камень преткновения. С одной стороны сильно бесит когда я с женой сыном и тещей еду за город, в багажнике коляска и... всё. больше я особо ничего не положу. Ну возьми тогда RAV4/NX тот же гибридный и живи себе спокойно. 

 

Я понимаю что Гранд это не городская бричка и кататься только по МКАДу это кощунство, но это не моё хобби. Да, приятно что ты можешь спонтанно "поехать с пацанами на озеро" или зимой показать кто здесь "папа", меня больше волнует не будет ли эта машина пылесосом денег. Первоначальные вложения вроде понятны- масла в редукторах, масло в коробке освежить, подушки двигателя, радиатор сопливит или нет. Ну а дальше эталонный календарь ТО 10 тысяч и будет техника работать...

 

Кстати, как у нее с ликвидностью на вторичке? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

брать... выделять из бюджета еще сотку, поменять все на опережение и спокойно кататься... 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
23 минуты назад, Ангара сказал:

меня больше волнует не будет ли эта машина пылесосом денег. Первоначальные вложения вроде понятны- масла в редукторах, масло в коробке освежить, подушки двигателя, радиатор сопливит или нет. Ну а дальше эталонный календарь ТО 10 тысяч и будет техника работать...

- Обязательно будет пылесосом 

- Первоначальные вложения это мелочи

- Если всё же соберетесь покупать гранд, вы должны точно понимать, где его будете чинить.

- У ОД - точно нет, там просто нет более специалистов, после событий 2014 года. FCA не сделала в нашей стране локализацию своего производства, ей неинтересно )))  Все спецы просто разошлись по другим маркам, где есть продажи и платят з/п

- У сервисов - партнеров клуба, тоже негде, там все бывшие сотрудники ОД, которых не взяли никуда ))) - прямо без комментариев )))

- Можете покупать джип, если он вам точно нужен во всех его проявлениях, если у вас есть частный мастер. 

У меня было достаточно джипов я понимаю, что пишу ))) 

- Это отличная машина, но сейчас есть из чего выбрать и можно не заморачиваться всеми этими проблемами совсем

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано
42 минуты назад, Евгений сказал:

- У сервисов - партнеров клуба, тоже негде, там все бывшие сотрудники ОД, которых не взяли никуда ))) - прямо без комментариев )))

вот это неприятная новость. неужели никакого обучения, литературы и связи за бугром нет у них?

тот же Мопар Плюс, AUTO TRUTNY не поддерживают квалификацию??

 

45 минут назад, Евгений сказал:

- Можете покупать джип, если он вам точно нужен во всех его проявлениях, если у вас есть частный мастер. 

свой мастер есть, но тойотовский/лексусовский. с ним то и было как раз удобно - он сам работает в ОД, а после работы/выходные шабашит. те же расходники оригинальные, масла (что не мало важно) оригинальные "привезенные" от ОД. 

думаю масло слить-залить, колодки, диски заменить сможет, а общее знание авто наврядли... тут нужен джиповод

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все имеется... и литература...и связи за бугром.... 

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

В каждом посте есть своя правда. 

Решать вам.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ангара сказал:

вот именно в этом и есть камень преткновения. С одной стороны сильно бесит когда я с женой сыном и тещей еду за город, в багажнике коляска и... всё. больше я особо ничего не положу. Ну возьми тогда RAV4/NX тот же гибридный и живи себе спокойно. 

 

Я понимаю что Гранд это не городская бричка и кататься только по МКАДу это кощунство, но это не моё хобби

Потому скорее не стоит. Мне есть с чем сравнить. У отца GL , покупали с разницей в месяц. Так с ним даже не задумываешься о тех вещах, которые делают голову на Гранде. 

Мне когда-то один бывалый джипер сказал, что "джип всегда немного сломан". Тогда я посмеялся, но потом понял, что это действительно так. Т.ч. Это не самая простая машина, которую нужно изучать владельцу, да и найти людей, которые умеют с ней работать и чинить реально сложно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
11 часов назад, Ангара сказал:

@up6 звучит как сарказм

вообще никакого сарказма... я с 2001 года на Jeep Dodge Chrysler.... к мифам об америкосах привык.... бреда слышу много и часто....  кто вкусил, тот остается надолго....  

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

поддержу всех вышенаписавших. Джип- это диагноз. 

16 часов назад, Ангара сказал:

такой раскайфовки давно не испытывал

если это твоё, то бери). Имхо.

Что касается обслуги и тд, то коллективный разум и опыт этого форума- бесценная помощь! 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, up6 сказал:

я с 2001 года на Jeep Dodge Chrysler.... к мифам об америкосах привык.... бреда слышу много и часто....  кто вкусил, тот остается надолго....  

Они клёвые, но своеобразные :) мне самому нравится, не скучная машина. Вот только без изучения форума и нужных контактов была бы задница полная :lol2: мне это интересно, но сколько тут было разочарованных людей после других марок... Так что, Имхо, если машина это не просто средство беспроблемного перемещения в пространстве, а что-то большее, то Джип отличный вариант :) Просто измерять его нужно другой шкалой ценности :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

точно так.... но авто темы из столицы... тут нет проблем с ремонтом и обслуживанием.... если не сервисы, то частные мастера с прямыми руками и хорошим опытом имеются....

 

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Готов подписаться почти под каждым выше сказаным словом моими соклубниками.

Сам катаю Jeep-ы с 94 года.

Jeep это диагноз - заразился и на долго или заразился но прочихался и выздоровил. Машина своеобразная, не каждому дано понять эту марку. Самое главное следить за исправным состоянием, вовремя и грамотно обслуживать. Помнить, что это не гоночный болид, хотя пуляет нормально, помнить, что это не танк, хотя с проходимостью на бездорожье все в порядке.

Что касается меня, я давно заражён маркой Jeep и выздоравливать не собираюсь! 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано

@Ангара классный авто! 

Проходимый и одновременно комфортный!

Но решать только Вам!:up:

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано

Коллеги, могли бы тогда помочь оценить первоначальные вложения?

 

 - 24 рокера и гидрики. ну и распредвалы если уже "покусаны"

- работа по замене их 

 

- маслоохладитель 

- замена его

 

- замена масла в коробке (по уму, со всеми наклонами и прочими доливами 0,5 л)

- работа

Изменено пользователем Ангара
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ангара сказал:

Коллеги, могли бы тогда помочь оценить первоначальные вложения?

 

 - 24 рокера и гидрики. ну и распредвалы если уже "покусаны"

- работа по замене их 

 

- маслоохладитель 

- замена его

 

- замена масла в коробке (по уму, со всеми наклонами и прочими доливами 0,5 л)

- работа

Это хрустальный шар сказал прицениться? :)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано
57 минут назад, Ангара сказал:

Коллеги, могли бы тогда помочь оценить первоначальные вложения?

 

 - 24 рокера и гидрики. ну и распредвалы если уже "покусаны"

- работа по замене их 

 

- маслоохладитель 

- замена его

 

- замена масла в коробке (по уму, со всеми наклонами и прочими доливами 0,5 л)

- работа

с работой по 1 и 2 : 50 плюс 30. Масло в коробасе копье на этом фоне.  Андрей правильно сказал, соточку иметь надо как минимум.  Я бы даже сказал, что 150.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, Ангара сказал:

Коллеги, могли бы тогда помочь оценить первоначальные вложения?

 

 - 24 рокера и гидрики. ну и распредвалы если уже "покусаны"

- работа по замене их 

 

- маслоохладитель 

- замена его

 

- замена масла в коробке (по уму, со всеми наклонами и прочими доливами 0,5 л)

- работа

22 рубля запчасти

18 замена

14500 охладитель + 4000 колечки

замена при совмещении с рокерами 2/3 тысячи дума

масло в акпп - поддон 9500 + масло 6000 + работа 2/3

 

как то так

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано

@up6 'это сколько каждый?

@ALLIGATOR это на "черный день" да и скорее всего обязательно. потому что хозяин за машиной в этом плане не следил, ездил на сервис, забирал и катался. то есть масло по 15 тыщ хожено и это нехорошо. поэтому сразу рокера с распредвалами я и закладываю на сюрприз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: JGC WK2 2013 3.6 Overland
Город: Кэрол
Опубликовано

Спасибо всем за информацию, принял решение отказаться. Все таки не моё это.  Авто в продаже если что.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.