Перейти к содержанию

Вопрос по номерам форсунок WG 2.7


Alexskela

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Опубликовано

У моего автомобиля по непонятным мне и как я понял не только менее)) при заводке движка на холостом идет черный дым. Машину диагностировали и пришли к выводу что стоят форсунки от спринтера ,а должны стоять оригинальние джиповские. Так ли это?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня, во времена владения таким автомобилем (покупал с нуля)  стояли форсунки Бош. Хотя мотор весь в мерседесовских звездах, а машина Джип.

Потом мне их парни перебирали, когда чёрный дым шел- форсунки переливали- достаточно бюджетно, кстати. 

Так что не заморачивайся на производителе форсунок, это все одно Бош. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ
Опубликовано
11 часов назад, Giraffe сказал:

У меня, во времена владения таким автомобилем (покупал с нуля)  стояли форсунки Бош. Хотя мотор весь в мерседесовских звездах, а машина Джип.

Потом мне их парни перебирали, когда чёрный дым шел- форсунки переливали- достаточно бюджетно, кстати. 

Так что не заморачивайся на производителе форсунок, это все одно Бош. 

А какой разход показывал компютер?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
В 10.12.2019 в 21:25, Alexskela сказал:

У моего автомобиля по непонятным мне и как я понял не только менее)) при заводке движка на холостом идет черный дым. Машину диагностировали и пришли к выводу что стоят форсунки от спринтера ,а должны стоять оригинальние джиповские. Так ли это?

а Джип стал производить форсунки?

топливная БОШ и все её компоненты тоже.

в идеале должны стоять форсы с окончанием номера на -098 или -204

от 2,2 спринтера тоже можно ставить, с ними будет небольшая детонация и недотяга в среднем диапазоне оборотов

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано
В 11.01.2020 в 16:05, Toxa сказал:

в идеале должны стоять форсы с окончанием номера на -098 или -204

У меня все 5 стоят родные A6120700587. Брал машину в 2012 году на пробеге 90 тыщ в отличном состоянии. Сейчас 270тыщ. Я форсы не трогал еще. До меня ездила дама солидная которой это не надо. Думаю оригинал.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004
Город: Елец
Опубликовано

Менял в 2014 году форсунку. Родные стояли Сименс61230700587 а поменял на Бош0445110189 полет нормальный!!! До меня кто то тоже менял на Бош я посмотрел номер и купил такую же!!! Сегодня продуло медную прокладку на 5 цилиндре!!! Думаю из за того что что то было с форсункой, так как до этого машина неровно работала, обороты плавали, наверное она лила и от избыточного давления продавливает медные кольца!!! Думаю куплю и сразу поменяю кольцо и форсунку. Подскажите номер болта, не могу найти!!!

Изменено пользователем shumai
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Болт форсунки FEBI 28407-> A0009902907

Кольцо форсунки медное FEBI 29140  -> A6110170060 -> BOSCH, 1987972076

 

Я бы все поменял разом с прочисткой посадочных колодцев.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.