Перейти к содержанию

Течь антифриза в районе перегородки салона и двигательного отсека!!!!


doctorbds

Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Всем привет одноклубни!!!

Начала повышаться температура двигателя! Стрелка заваливает за половину и стремится к красному делению при нагрузке (езде в подъем)!!!

Открыл проверил уровень антифриза маловато - долил почти 1,5 литра!!! Обследовал на сколько возможно - течи не нашел. Через неделю история повторяется, опять долил. Сделала вывод течет только при движении авто! Так повторялось недели три. Затем заметил течет в районе перегородки салона и двигательного отсека, В САЛОНЕ СУХО. Визуальное обследование подтвердило сей факт снизу видны потеки антифриза по балке коробки и собственно по самой коробки и корзине. Где точно нет возможности определить, сегодня буду загоняться в бокс и искать причину, заодно поменяю свечи!!! Предполагаю какой-то патрубок печки прохудился! 

По результату фото и коменты приложу!!!

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Думаю, 3.6.

На VM уже бы все вытекло.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Всем привет!!!

Настал час!!!!

Загнал в бокс! 

С ямы кроме мокрой коробки ничего не видно! Полез под капот, снял воздушный коллектор!

1a2104-cc1e-4ed5-8d38-0b0175d62566.jpg

2decf80-6503-4b18-a9d0-d81af1ad8d30.jpg

Ух ты, как тут все по новогоднему красненько!

3beee038-46b9-4f8e-8fd4-0cc3dca751b8.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Надеялся на течь с патрубка печки! Но нет там все в порядке и сухо! Как видно мокро между" булок" (голов) короче ТАМ! Двигаем дальше!

4f6147fa0-151f-4128-9bb0-de9543f92bfe.jpg

Ну что пришло время сливать антифриз! Крутя краник - ничего не происходит (любились) час, с помощью какой-то матери и плоскогубцев раскачали кран слили!

5ce5e4-76a6-41be-a2ee-611ccd2c4c33.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Имея не стандартный бампер пришлось снимать решетку! Иначе к крану не добраться!

6e0cbd21-5bd4-44dc-b96b-fd2f5f472fd3.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Явно видно течет где-то там, визуализируется патрубок который ответвляется от магистрали печки и ведет к холодильнику!

7с61580994-75ee-42e5-9464-cb68c7a769c0.jpg

Снимаю и УХ ТЫ какая дыра, ой отверстие!

8ffd333b-177f-4be2-a9a5-ff843e0f4111.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Wrangler Rubicon
Город: Елизово
Опубликовано

Имея протечки масла по холодильник, которое попадает на резиновый патрубок а он я так понял совсем не резистентен к горючесмазочным! Разбух, размягчился, армирование вышло из строя и вот результат!!!

Я к такому повороту событий совсем не был готов! Поэтому пока завершили заменой подходящего патрубка с "Прадо" !

В планах замена холодильника с модельного ряда 2014 года, патрубка оригинал, прокладок впускного коллектора и попахивает генеральной уборкой в моторном отсеке!

Ну вот и все порядок сборки обратный пошаговый, послойный!

Всем добра, рад если кому помог!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep wrangler
Город: Химки
Опубликовано

добрый день всем. Подскажите, плз, что это может быть? У меня не греет печка почему-то. Понятное дело, что сейчас тепло, но ведь и похолодать может резко. Уже все режимы прогонял, а толку ноль. В сервисе менеджер сразу замену предложил сделать, но тут все-таки сколько денег надо отдать. может быть, проблема не такая уж и серьезная, чтобы менять целиком? движок греется нормально, температуры быстро доходят до нормальных значений. jeep wrangler 15 года

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Опубликовано
1 час назад, Rlyandre сказал:

добрый день всем. Подскажите, плз, что это может быть? У меня не греет печка почему-то. Понятное дело, что сейчас тепло, но ведь и похолодать может резко. Уже все режимы прогонял, а толку ноль. В сервисе менеджер сразу замену предложил сделать, но тут все-таки сколько денег надо отдать. может быть, проблема не такая уж и серьезная, чтобы менять целиком? движок греется нормально, температуры быстро доходят до нормальных значений. jeep wrangler 15 года

ну а что еще от сервиса хотеть, им проще и выгоднее поменять тебе печку целиком, чем возиться с ней тратя время и деньги на решение. Не могу быть уверенным на 100%, но могут и промывки помочь. Купи себе щелочную и кислую. Первая поможет от отложений гсм, а вторая от отложений солей. вроде бы, их еще можно в магазинах найти. что еще важно, потом заливай нормальный антифриз. лично я уже сколько лет на coolstream premium и тут никаких проблем по использованию. он соответствует требованиям нашего автопроизводителя, присадки хорошие импортные. вроде бы, он есть в виде концентрата, если так удобнее применять

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Поменяйте входной и выходной патрубки печки местами, напишите результат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.