Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Какая интрига... :D:coffe2:

Есть "Верх"...

Есть "Низ"

И по-любому есть группировка "Центр", замешанная в этом... позывной LR (Left Right :lol:)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано
28 минут назад, ~sparrow~ сказал:

Какая интрига... :D:coffe2:

Есть "Верх"...

Есть "Низ"

И по-любому есть группировка "Центр", замешанная в этом... позывной LR (Left Right :lol:)

Но что-то мне подсказывает что все делается в одном месте и на одном оборудовании.  Просто собирается в разных. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Всем привет ну начнём 

вчера первым делом поехал в сервис к Андрею на светлоярскую улицу

впечатления такие : чисто,светло инструментов и разных там всяких приспособлений много(на взгляд не опытного человека)

у него в сервисе 2 подъемника в одном боксе,моторная зона огороженная,какая то чистая комната для каких то работ и небольшой офис. Во втором боксе один Подьемник я так понял там занимаются чисто подвеской. 
мне он показался человеком грамотным я так понял он выступает в роли приемщика был и моторист его с ним он мне все подробно расписал рассказал объяснил))

по запчастям показал мне 2 вала они у него есть)) один стандарт отдают за 140 тысяч другой в 0,25 проточенный отдают за 125 тысяч показал вкладыши которые ставит(фирму не сказал) но по металлу качественные точно(в своё время занимался продажей металлов разбираюсь) прокладки для ремонта тоже есть в наличии у него,но правда не все. Сейчас в работе один двигатель у него прислал кто то с Приморья я так понял. Шатуны,поршни, насосы маслинные все видел в наличии есть. 

следующим поехал к Александру на верх(верхняя часть города как там говориться) это гаражный кооператив,с гаражом 6 на 4 наверно но не в этом дело. 
бомжатник полный если честно,сначала кстати он меня не хотел пускать во внутрь встретил около въезда подсидели поговорил в машине он ушёл к себе,я под видом что забыл что то спросить через минуту пошёл за ним,в гараже стол для двигателей пару ключей и набор в чемоданчике грязно жутко никаких ван моек для блоков и Гбц там нет станков тоже никаких абсолютно. в общем мне жутко не понравилось,хотя говорил он вроде грамотно. 
 

самое интересное я вернувшись к Андрею на светлоярскую и выгрузив свой двигатель разговорился с ним рассказал про Сашу этого он долго смеялся. 
это бывший его работник приёмщик моторист которого он уволил за косяки 2-3 месяца назад. Сказал ещё что теперь этому Саше доступ туда закрыт будет. 
делают все на заводе алмаз Антей (валы,блоки восстанавливают) не сами сами только делают замки прорезают и вкладыши на станке чпу,станок не видел но видел и держал в руке заготовку(с заклеенной маркировкой вкладыша при мне заклеил и готовый образец для установки) они делают и шпонку длинную и звездочку насоса маслинного прорезают под неё. Короче мне все понравилось. 
после того как мы поговорили я сказал что с форума приехал там адрес дали,он говорит делал тему какую то по ремонту на форуме и его там заблокировали почему то хотя говорит вроде корректно себя вёл(помнит кто тему эту?)

сделает скидку сказал 7% раз я с форума))

по товарищу нашему с Иркутска то что сделал Саша стоило 107000 рублей 

цена на те же работы у Андрея На светлоярской 80000!!!!! Плюс минус 3-4 тысячи сказал. Считал при мне по списку который прислал мне товарищ в личку с Иркутска. 
прокладки у него стоят полный набор включая маслосъёмные колпачки,Гбц болты и прокладки,все сальники на двигатель, прокладки маслоохладителя 48000 рублей. 

21292390-0E03-47DE-87BB-7B7DF7ADEF7E.thumb.jpeg.7bd2920b0ef898d108bfd638f8299424.jpeg

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Мой двигатель у Андрея обещал сделать все в течении 3-3,5 недель!

оставил ему предоплату

125000 за вал 

48000 на прокладки

30000 аванс за работу

15000 на вкладыши

общую сумму ремонта с учетом скидки он мне насчитал 282500

Вроде все написал))))

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, Костя99 сказал:

помнит кто тему эту?

помнит :)

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано
11 минут назад, ~sparrow~ сказал:

помнит :)

 

38 минут назад, Костя99 сказал:

Всем привет ну начнём 

вчера первым делом поехал в сервис к Андрею на светлоярскую улицу

впечатления такие : чисто,светло инструментов и разных там всяких приспособлений много(на взгляд не опытного человека)

у него в сервисе 2 подъемника в одном боксе,моторная зона огороженная,какая то чистая комната для каких то работ и небольшой офис. Во втором боксе один Подьемник я так понял там занимаются чисто подвеской. 
мне он показался человеком грамотным я так понял он выступает в роли приемщика был и моторист его с ним он мне все подробно расписал рассказал объяснил))

по запчастям показал мне 2 вала они у него есть)) один стандарт отдают за 140 тысяч другой в 0,25 проточенный отдают за 125 тысяч показал вкладыши которые ставит(фирму не сказал) но по металлу качественные точно(в своё время занимался продажей металлов разбираюсь) прокладки для ремонта тоже есть в наличии у него,но правда не все. Сейчас в работе один двигатель у него прислал кто то с Приморья я так понял. Шатуны,поршни, насосы маслинные все видел в наличии есть. 

следующим поехал к Александру на верх(верхняя часть города как там говориться) это гаражный кооператив,с гаражом 6 на 4 наверно но не в этом дело. 
бомжатник полный если честно,сначала кстати он меня не хотел пускать во внутрь встретил около въезда подсидели поговорил в машине он ушёл к себе,я под видом что забыл что то спросить через минуту пошёл за ним,в гараже стол для двигателей пару ключей и набор в чемоданчике грязно жутко никаких ван моек для блоков и Гбц там нет станков тоже никаких абсолютно. в общем мне жутко не понравилось,хотя говорил он вроде грамотно. 
 

самое интересное я вернувшись к Андрею на светлоярскую и выгрузив свой двигатель разговорился с ним рассказал про Сашу этого он долго смеялся. 
это бывший его работник приёмщик моторист которого он уволил за косяки 2-3 месяца назад. Сказал ещё что теперь этому Саше доступ туда закрыт будет. 
делают все на заводе алмаз Антей (валы,блоки восстанавливают) не сами сами только делают замки прорезают и вкладыши на станке чпу,станок не видел но видел и держал в руке заготовку(с заклеенной маркировкой вкладыша при мне заклеил и готовый образец для установки) они делают и шпонку длинную и звездочку насоса маслинного прорезают под неё. Короче мне все понравилось. 
после того как мы поговорили я сказал что с форума приехал там адрес дали,он говорит делал тему какую то по ремонту на форуме и его там заблокировали почему то хотя говорит вроде корректно себя вёл(помнит кто тему эту?)

сделает скидку сказал 7% раз я с форума))

по товарищу нашему с Иркутска то что сделал Саша стоило 107000 рублей 

цена на те же работы у Андрея На светлоярской 80000!!!!! Плюс минус 3-4 тысячи сказал. Считал при мне по списку который прислал мне товарищ в личку с Иркутска. 
прокладки у него стоят полный набор включая маслосъёмные колпачки,Гбц болты и прокладки,все сальники на двигатель, прокладки маслоохладителя 48000 рублей. 

21292390-0E03-47DE-87BB-7B7DF7ADEF7E.thumb.jpeg.7bd2920b0ef898d108bfd638f8299424.jpeg

Большое спасибо за рассказ ! Чутьё меня подвело, хотя вроде по телефону Александр довольно грамотно разговаривал. Ну чтож зато будем всем форумом знать куда идти если что. Я ещё больше расстроился :(. Единственное что успокаивает, что самые тонкие работы видимо обе мастерские делают в одном месте по крайней мере мне так хочется верить . 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано

Созвонился с Андреем. Очень грамотный человек.  Дал все консоультации. Сказал, что Александр сам ничего не делает кроме конечной сборки. Все проточки и шлифовки делает там же где и Андрей я немного успокоился. Сразу порекомендовал как обкатать и масло посоветовал. Ещё раз спасибо Кости брату по временному несчастью :)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Буду писать как все проходит по работам

Не за что мне кстати Масло тоже порекомендовал называется несте видел его наверно закажу канистру 20 литров и фильтра про запас. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я тоже, я тоже помню эту тему!!! а еще помню, что просил фотки валов от друга в штатах, который их скупил, просил просто фотки валов Мопар не от друга в штатах.... а в итоге нихрена валы никто не увидел.... новые оригинальные...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, up6 сказал:

я тоже, я тоже помню эту тему!!! а еще помню, что просил фотки валов от друга в штатах, который их скупил, просил просто фотки валов Мопар не от друга в штатах.... а в итоге нихрена валы никто не увидел.... новые оригинальные...

Так это был Александр из гаража. А вот Андрея я чет не помню.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, up6 сказал:

вот как раз наоборот по моему

Так я же звонил этому Александру и его номер у меня сохранился, я его Косте-то и скидывал

2 часа назад, Костя99 сказал:

следующим поехал к Александру на верх(верхняя часть города как там говориться) это гаражный кооператив,с гаражом 6 на 4 наверно но не в этом дело. 
бомжатник полный если честно,сначала кстати он меня не хотел пускать во внутрь встретил около въезда подсидели поговорил в машине он ушёл к себе,я под видом что забыл что то спросить через минуту пошёл за ним,в гараже стол для двигателей пару ключей и набор в чемоданчике грязно жутко никаких ван моек для блоков и Гбц там нет станков тоже никаких абсолютно. в общем мне жутко не понравилось,хотя говорил он вроде грамотно. 

Значит правильное у меня впечатление сложилось после разговора с ним. Так и думал, что просто на сторону сдаёт моторы :)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Да скидывал по этим двум объявлениям и звонил в нижнем Новгороде. Александра и Андрея 

звонил только что Александр сказал « большое спасибо» что я передал наш разговор Андрею чем то я ему насолил не пойму только чем))

как мне говорилось что вал и блок делается на заводе не у них в сервисе. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Костя99 сказал:

Да скидывал по этим двум объявлениям и звонил в нижнем Новгороде. Александра и Андрея 

звонил только что Александр сказал « большое спасибо» что я передал наш разговор Андрею чем то я ему насолил не пойму только чем))

как мне говорилось что вал и блок делается на заводе не у них в сервисе. 

меньше заморачивайся проблемами александра и его отношением....респект за то что открыл всему форуму "кто есть ху"  в НН

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Так это был Александр из гаража. А вот Андрея я чет не помню.

 

1 час назад, up6 сказал:

вот как раз наоборот по моему

 

11 минут назад, Vietnamez сказал:

"кто есть ху"  в НН

:D

 

P.S.

Из повествования выше следует, что тему создавал Андрей... о чем сам Андрей и сказал

выкладывалась визитка "Студия ремонта автомобилей"

на визитке было как минимум два номера телефона... и какой-то номер телефона (возможно третий) выкладывался отдельно в теме...

Сколько времени то прошло с момента создания и удаления той темы?

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

Снесли тему  25-27 февраля . А  создали примерно недели за 2 до этого.

Изменено пользователем maximusg1977
Ссылка на комментарий

Андрей сам виноват что снесли его тему...что ему мешало сделать несколько фото и выложить тут?! абсолютно ничего! однако он стал темнить и уходить от прямых вопросов...итог известен

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

Когда тема эта нарсовалась на форуме  - я  собирался к нему доехать,   познакомиться , на подъёмник загнать машину потрясти  - но  не судъба пока с этим карантином. Кстати по телефону он мне говорил что  моторы они и снимают и ставят  сами, не только блок ремонтируют. И ценник называл что-то около 20-40 к  за эту процедуру ,  если правильно помню. 

Изменено пользователем maximusg1977
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Я спрашивал о ремонте под ключ он говорил мне что снять поставить двигатель у него это 25000

я задал вопрос могу ли пригнать машину чтобы они все поставили он сказал что это больше времени займёт чем он изначально бы этим занимался и сказал что лучше пусть ставит тот кто снимал. Я спорить просить не стал. 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Кстати вот его визитка

0BAF9F42-E755-4F8E-A113-8DD0FF25473D.jpeg

В эту цену входит снятие двигателя сказал и Разборка всего навесного до голого столба-во. 
 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
6 минут назад, Костя99 сказал:

Я спрашивал о ремонте под ключ он говорил мне что снять поставить двигатель у него это 25000

я задал вопрос могу ли пригнать машину чтобы они все поставили он сказал что это больше времени займёт чем он изначально бы этим занимался и сказал что лучше пусть ставит тот кто снимал. Я спорить просить не стал. 

Ну да . По идее сразу бы приехать на  эвакуаторе. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Костя99 сказал:

Кстати вот его визитка

Надеюсь, это обновленная визитка :)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
13 минут назад, ~sparrow~ сказал:

 

P.S.

А Олег с Авито кем приходится? :D

Не знаю,у Андрея в сервисе был только он и его мастер который моим двигателем заниматься будет зовут Илья. Олега не было никакого

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
11 часов назад, skosh сказал:

Но что-то мне подсказывает что все делается в одном месте и на одном оборудовании. 

Еще один вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_jeep_grand_cherokee_3.0_crdi-exf-vm23_469804849. Если картинка верна, то движок явно после ребилда в промышленных условиях.

4 часа назад, СашкаМ сказал:

Не кислая цена за день делов.

Года два назад был у дилера, видел Гранда с уроненным вниз движком - турбина полетела. Ради интереса узнал цену "скинуть-поставить двигатель" - 40 тысяч.

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
5 часов назад, maximusg1977 сказал:

 Про Алмаз Антей  тоже упоминал.  

Алмаз-Антей контора авторитетная, но объясните мне бестолковому, как на оборонный завод завезти блок двигателя, а потом его назад вытащить??? Охране пузырь поставить, так вряд ли возьмет - она не заводская, а из Росгвардии. Когда-то по молодости лет работал на этом заводе, когда он еще не Алмазом назывался, так вход и выход на него были через металлодетектор, а все, что нужно было вынести, швыряли через забор.

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
44 минуты назад, zorge799 сказал:

Алмаз-Антей контора авторитетная, но объясните мне бестолковому, как на оборонный завод завезти блок двигателя, а потом его назад вытащить??? Охране пузырь поставить, так вряд ли возьмет - она не заводская, а из Росгвардии. Когда-то по молодости лет работал на этом заводе, когда он еще не Алмазом назывался, так вход и выход на него были через металлодетектор, а все, что нужно было вынести, швыряли через забор.

Соглашусь полностью. Не тот случай,   мягко скажем. 

Ссылка на комментарий

Я учился в институте в Днепропетровске   в 80-е годы и  был у меня Жигуль старенький,  но свой )) так вот была у жигулей одно время  болезнь -кулачки на распредвале стачивались. новых распредвалов днем с огнем не  найти, а на заводе Южмаш, где делали ракету Сатана, их  наловчились ремонтировать (наплавляли какими то особыми электродами) за 10 рублей . Охранял завод полк!! Внутренних войск...на проходной не старичок из ВОХР,  а  вооруженные солдаты с малиновыми погонами...ну ничего ...голь на выдумки хитра... нашли выход на машинистов маневровых тепловозов, которые  затаскивали-вытаскивали  вагоны на территорию завода и через них за 5 рублей с вала все распредвалы  вполне удачно завозились и вывозились... были времена.... :D

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.