Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
1 час назад, zorge799 сказал:

Еще один вариант https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_jeep_grand_cherokee_3.0_crdi-exf-vm23_469804849. Если картинка верна, то движок явно после ребилда в промышленных условиях.

Года два назад был у дилера, видел Гранда с уроненным вниз движком - турбина полетела. Ради интереса узнал цену "скинуть-поставить двигатель" - 40 тысяч.

Это объявление тоже видел но далековато в Питер ехать)))да и цена в принципе такая же только есть одно но туда мой брат звонил и объявление мне присылал это,как раз когда всем миром искали где сделать или может контрактный купить,там делают блоки и полностью двигателя так же,но блоки, ему сказали на обмен цена 200 тысяч при обмене на мой старый и условии что коленвал не сломанный. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

  

8 часов назад, Костя99 сказал:

чем то я ему насолил не пойму только чем))

 

11 часов назад, Костя99 сказал:

доступ туда закрыт будет

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Гарри Поттер и философский камень :)

 

1980153767_.PNG.41f39b3c4382737737cb346691af626b.PNG

Изменено пользователем ~sparrow~
Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вы смеётесь, а не дай бег, в поисковике всплывёт--будете потом плакать, что некуда возить.

Потри название завода от греха.

Всё кому надо в теме, а для остальных--прошаренная станочная мастерская с хорошим оборудованием. 

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_dlya_remonta_dvigatelya_jeep_grand_cherokee_1905299927

 

image.thumb.png.db3da3be108e0ddd16217a8809588f8a.png

Вот еще объявление интересное. Типа комплект "сделай сам".  

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

@kisa9898 

В 2000-2004 ездил на ауди с поршнями из поковок, выточенных на мой заказ  на чпу на Тульском оружейном, не знаю в каком бюро.  По  правильным, чертежам, конечно. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, igor500 сказал:

комплект "сделай сам".

Подача красивая... :coffe2:

Но параллельно с этим эти же ребята жирным шрифтом пишут об обмене на несломанный коленвал... почему?:)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

похоже найти коленвал становится уже целью моей жизни... вчера скинул фотки в штаты с комментом "король Мопар оказался голым - у нас коленвалы везут без проблем, а Вы ничего не можете ответить на это" -:))))

 

объявлю сбор средств на колено - соберем - купим (шанс, конечно, мизер) - поставим на постамент и будем сравнивать  с коленами в наличии у разных трудяг -:))))

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
40 минут назад, up6 сказал:

похоже найти коленвал становится уже целью моей жизни... вчера скинул фотки в штаты с комментом "король Мопар оказался голым - у нас коленвалы везут без проблем, а Вы ничего не можете ответить на это" -:))))

 

объявлю сбор средств на колено - соберем - купим (шанс, конечно, мизер) - поставим на постамент и будем сравнивать  с коленами в наличии у разных трудяг -:))))

Вы позвоните Андрею которому я мотор на ремонт отдал в Нижний Новгород у него есть 2 коленвала точнее уже 1)))

и как он мне говорил он откуда то с Германии их возит

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Константин... посмотрите сообщение номер 701 в этой теме.... дальше болтовни (если не сказать грубее) дело не зашло, пару месяцев назад... Я просил фотки живых и якобы оригинальных валов, которых не могу добиться от америкосов и итальянцев уже несколько лет... Но так и не дождался.... просил прислать фотки мне лично, просил прислать фотки человеку в штатах (который поставляет мне Мопар) якобы от человека в штатах, который скупил там все валы из наличия.... А в итоге - тишина... 

 

 

 

теперь версия поменялась - валы из Германии... видимо выкупленные в штатах закончились

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
53 минуты назад, up6 сказал:

похоже найти коленвал становится уже целью моей жизни... вчера скинул фотки в штаты с комментом "король Мопар оказался голым - у нас коленвалы везут без проблем, а Вы ничего не можете ответить на это" -:))))

 

объявлю сбор средств на колено - соберем - купим (шанс, конечно, мизер) - поставим на постамент и будем сравнивать  с коленами в наличии у разных трудяг -:))))

Предлагаю пойти дальше и начать экспорт коленвалов!!! А там, глядишь, подвинем VMMOTORI с конвейера FCA и начнем собранные в третью смену на Алмазе двигателя поставлять :lol2:

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
46 минут назад, up6 сказал:

Константин... посмотрите сообщение номер 701 в этой теме.... дальше болтовни (если не сказать грубее) дело не зашло, пару месяцев назад... Я просил фотки живых и якобы оригинальных валов, которых не могу добиться от америкосов и итальянцев уже несколько лет... Но так и не дождался.... просил прислать фотки мне лично, просил прислать фотки человеку в штатах (который поставляет мне Мопар) якобы от человека в штатах, который скупил там все валы из наличия.... А в итоге - тишина... 

 

 

 

теперь версия поменялась - валы из Германии... видимо выкупленные в штатах закончились

Я имел ввиду б/у валы он из Германии возит говорил не новые

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, up6 сказал:

теперь версия поменялась

ну не зашла первоначальная легенда... :D

спишем на секрет фирмы, как и вкладыши...

что Иркутск, что Владимир - фокусирование ведь на итоговом результате :)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Giraffe сказал:

Потри название завода от греха.

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Костя99 сказал:

Я имел ввиду б/у валы он из Германии возит говорил не новые

Я вот тоже не пойму, в Германии, что вал - расходник, что ли, по принципу поездил сам, дай поездить в Россию. Там условия эксплуатации в разы лучше (соляра, масло и тп), откуда их столько бывших в употреблении, это ж не тачка, покатался - скинул :dntknw:

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Evgeniy.1981 а моторы откуда? ДТП, вандамы, воровство. 

Вопрос, зачем разбирать мотор, это да. Но может проще доставка, дешевле растаможка. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Ребят вот товарищу в Штаты отписал что бы валы посмотрел-говорит что есть все в наличии и цена колеблется от 1215 и до 2000 ? за новое колено и + баксов 500 говорит доставка примерно станет 

34EDE8D1-B6E6-4D9C-BA58-2FE0AAB3C395.jpeg

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Всем привет только добрался до компьютера и так результат разборки и дефектовки двигателя позвонил андрей сегодня.
вал сломало,провернуло вкладыши шатунные,2 шатуна под замену корни целые блок двигателя проверили сказал что восстановление не требуется так что ремонт будет стоить дешевле это радует. 
заказали заготовки вкладышей сказал придут в среду четверг маслинный насос тоже целый))) выработки нет

растянуты немного цепи но сказал ещё походят если менять не надумаю,егр просил заглушить его но он сказал смысла нет они его промоют и все нормально будет(входит в стоимость ремонтных работ). и помпу заменить желательно сказал у него она 4700 стоит новая.  

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
4 часа назад, Костя99 сказал:

и помпу заменить желательно сказал у него она 4700 стоит новая.  

За эти деньги, это скорее будет только передняя часть помпы. И не оригинал.:secret:

2020-01-11 17-32-41.JPG

2020-01-11 17-33-03.JPG

Изменено пользователем Американец
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

@Американец , скорее всего, SIL PA1597 минимум 6 т.руб сейчас.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
1 час назад, Panovsa сказал:

@Американец , скорее всего, SIL PA1597 минимум 6 т.руб сейчас.

А кто поставщик на наш VM?

 

 

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано

У меня по поводу маслоохладителя вопрос, коробка оригинальная, а на нем написано UFI. Может возможно приобрести не оригинал?

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, Женька сказал:

А кто поставщик на наш VM?

 

 

Поставщик у нас один, @up6

+1 в карму:lol2:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, skosh сказал:

а на нем написано UFI.

Юфи свои поганые рученки приложил не только к джипу. К gm тоже и там тоже не сладко в этом узле. Постоянный гемор. 

На джип неоригинала пока не видно на просторах. Может на алике есть, но я бы не рискнул ставить. Слишком высока цена последствий. 

2 часа назад, Женька сказал:

А кто поставщик на наш VM?

 

 

В оригинале помпа именно  SIL  стоит с завода. Только одно дело заводской SIL-Mopar, а другое афтемаркет. Качество может отличаться, порой сильно. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано

Спасибо, Я тоже читал что Sil, но решил переспросить, так  как по цене уж очень отличается sil от hepu и оригинала. По поводу качества вопрос спорный

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
В 06.04.2020 в 17:55, ~sparrow~ сказал:

@Samsonmax @Zet69 

А есть возможность заскриншотить свои показания коррекций форсунок?

(одометр на скриншоте не помешает ради интереса :))

Пробег 122870 км. Показания на теплый двигатель, приблизительно 75 градусов.

IMG_20200414_190327-min.jpg

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.