Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

Если датчик механический до показометра......то это ВОЗВРАТ К КЛАССИКЕ!   W 124 жив!!!!

 

12 часов назад, ALLIGATOR сказал:

@Кирилл 090188 я больше спрашивал, как реализовано :)

Датчик  не механический, вкрутил в штатное место, родной датчик, в бардачке, на случай если электронике не понравится отсутствие родного датчика. Пока все ок, посмотрим как эта схема приживется, если что не так назад махну. даже как то интересней стало) сегодня на холодную при прогреве давление 6,5 показывал.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

@Кирилл 090188 Сколько пробега? Какое масло льется?

В зоне риска уже) пробег 156 ткм. Масло mopar 5w 30

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

По моей внутренней статистике, 7 из 10 колен, лопнуло после проявления неисправностей топливной системы.

По причине неисправности масляной системы, обычно задирает вкладыш.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, Лунный пчел сказал:

По моей внутренней статистике, 7 из 10 колен, лопнуло после проявления неисправностей топливной системы.

По причине неисправности масляной системы, обычно задирает вкладыш.

Топливный насос я уже поменял на 150ткм просто перестал работать... 

48 минут назад, grandcherokee2014 сказал:

Звуковой бы сигнализатор к этому будильнику прикрутить, цены бы небыло.

Там загорается ярко красная лампа ? ее не пропустишь) звуковой сигнал тоже должен быть... не помню точно.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
В 29.12.2019 в 10:54, Кирилл 090188 сказал:

 

Датчик  не механический, вкрутил в штатное место, родной датчик, в бардачке, на случай если электронике не понравится отсутствие родного датчика. Пока все ок, посмотрим как эта схема приживется, если что не так назад махну. даже как то интересней стало) сегодня на холодную при прогреве давление 6,5 показывал.

А что за датчик, ежели не секрет? Если через интернет брали, то можно ссылку?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 2014, Overland disel
Город: Хабаровск
Опубликовано
21 час назад, Лунный пчел сказал:

По моей внутренней статистике, 7 из 10 колен, лопнуло после проявления неисправностей топливной системы.

По причине неисправности масляной системы, обычно задирает вкладыш.

Из-за льющих форсунок?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK 2 рестайл 2015
Город: Краматорск
Опубликовано
В 29.12.2019 в 09:54, Кирилл 090188 сказал:

 

Датчик  не механический, вкрутил в штатное место, родной датчик, в бардачке, на случай если электронике не понравится отсутствие родного датчика. Пока все ок, посмотрим как эта схема приживется, если что не так назад махну. даже как то интересней стало) сегодня на холодную при прогреве давление 6,5 показывал.

Подскажите где физически в авто находится датчик давления масла. Ну и ссылку на приборчик

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Краматорск_Андрей сказал:

Подскажите где физически в авто находится датчик давления масла. Ну и ссылку на приборчик

в корпусе маслоохладителя рядом  с датчиком температуры масла.... там где красная заглушка 

image-30-12-20-13-41.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, igor500 сказал:

А что за датчик, ежели не секрет? Если через интернет брали, то можно ссылку?

https://baza.drom.ru/vladivostok/gt/datchik-davlenija-masla-s-varningami-i-pikami-52mm-depo-74449225.html
брал в магазине, по внешним признакам этот

1 час назад, Краматорск_Андрей сказал:

Подскажите где физически в авто находится датчик давления масла. Ну и ссылку на приборчик

https://baza.drom.ru/vladivostok/gt/datchik-davlenija-masla-s-varningami-i-pikami-52mm-depo-74449225.html

по ходу он)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WK 2 рестайл 2015
Город: Краматорск
Опубликовано

А кто нибудь пробовал можно ELM 327 давление масла  смотреть?   Ну чтобы огород с выносным не городить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Краматорск_Андрей сказал:

А кто нибудь пробовал можно ELM 327 давление масла  смотреть?   Ну чтобы огород с выносным не городить. 

через ELM 327  можно увидеть  лишь ту информацию которая приходит  в компьютер   от датчиков....  у дизеля стоит датчик который показывает (зажигает  лампочку)  при наступлении  меньше чем  порогово е значение давления ....датчика,который имеет  переменный резистор  и может изменять значения в зависимости от давления у дизеля нет....он есть у SRT, но у дизеля даже программно некуда его завести, надо  полностью менять программу  и монитора и ЭБУ  это нереально.... поэтому  увы только колхххозззз

Ссылка на комментарий
0

 

 

Надо, колено нашел))), немного драное, под ремонт.

Итого имеем, блок с юзаными коренными опорами и драный коленвал.

Есть практика установки неоригинальных вкладышей, может подходят от чего?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Веня сказал:

 

 

Надо, колено нашел))), немного драное, под ремонт.

Итого имеем, блок с юзаными коренными опорами и драный коленвал.

Есть практика установки неоригинальных вкладышей, может подходят от чего?

 

http://www.rcservice.ru/ Они точат вал и колхозят  какие-то свои , вернее переделанные от другой марки вкладыши ... оригинальных ремонтных вкладышей не существует...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
0

Спасибо.

Внесите ясность спецы, я правильно понимаю, на этом ДВС сальник коленвала устанавливается наоборот?

Install the front oil seal so the lip of seal face away from the engine - Установите переднее сальниковое уплотнение так, чтобы кромка уплотнения была обращена в сторону от двигателя

 

Install the rear oil seal so that the lip of seal faces away from the engine.  - Установите заднее сальниковое уплотнение так, чтобы край сальника был обращен в сторону от двигателя.

Ссылка на комментарий

 

18 часов назад, Веня сказал:

Спасибо.

Внесите ясность спецы, я правильно понимаю, на этом ДВС сальник коленвала устанавливается наоборот?

Install the front oil seal so the lip of seal face away from the engine - Установите переднее сальниковое уплотнение так, чтобы кромка уплотнения была обращена в сторону от двигателя

 

Install the rear oil seal so that the lip of seal faces away from the engine.  - Установите заднее сальниковое уплотнение так, чтобы край сальника был обращен в сторону от двигателя.

Насколько я помню на сальниках коленвала должны быть стрелки которые показывают направление вращения вала и направленные риски на кромке ....

 

 

11mangeta-kolenvala-brt.jpg

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
0
В 01.01.2020 в 22:46, Vietnamez сказал:

http://www.rcservice.ru/ Они точат вал и колхозят  какие-то свои , вернее переделанные от другой марки вкладыши ... оригинальных ремонтных вкладышей не существует...

Кто-нибудь знает от какого ДВС они запиливают вкладыши? Сами не признаются)))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland
Опубликовано

Есть ли разница в коленвале перед рестайлингом? Я думаю, что в 2011-2013 годах практически нет случаев торможения на полпути, но чаще подшипники изнашиваются из-за плохого клапана в масляном радиаторе. Сломать коленвал на половинках чаще всего в рестайле 2014+ или я не прав?

 

И что происходит с топливной системой / форсунками, которая вызывает это? Это протекающая форсунка или слишком высокое давление и много топлива?

Изменено пользователем baha
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2 3.0CRD Overland
Опубликовано

Насколько я понимаю, и пчел сказал тоже, проблема в плохом форсунками и в цилиндре происходит детонация, и коленчатый вал принимает удар. Так как же этого избежать? Хороший дизель, присадки к топливу, часто меняете фильтр и проверяете значения ECU раз в пару месяцев?

В чем причина поломки других 3/10 коленвалов?

 

В США наиболее распространенной проблемой является не разрыв коленвала, а разбивание основных подшипников.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Появились первые наблюдения при езде с выносным датчиком давления масла. Вообще в период длительного торможения когда обороты падают и масляное давление тоже сильно снижается. В этом японском датчике включается лампочка при зачении 0,8. И При длительной езде и температуре  масла 93-95 градусов при торможении загорается лампочка. Масло Мопар 5w30, сейчас на сороковку хочу перейти волволайн или равенол. К стати уровень масла был на середине ближе к верху, долил до верхней рыски почти и этот эффект с горящей лампой пропал.... как-то так)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кирилл 090188 сказал:

Появились первые наблюдения при езде с выносным датчиком давления масла. Вообще в период длительного торможения когда обороты падают и масляное давление тоже сильно снижается. В этом японском датчике включается лампочка при зачении 0,8. И При длительной езде и температуре  масла 93-95 градусов при торможении загорается лампочка. Масло Мопар 5w30, сейчас на сороковку хочу перейти волволайн или равенол. К стати уровень масла был на середине ближе к верху, долил до верхней рыски почти и этот эффект с горящей лампой пропал.... как-то так)

При таких показаниях я бы напрягся...и по крайней мере перепроверил бы показания качественным механическим манометром... у меня стоит датчик который зажигает лапочку при давлении ниже  0.8 ..... даже при  экстримальной температуре масла в 115 град лампочка не загоралась на холостых...масло вальволайн блю экстрим 5-40 ... но это не принципиально, вангую что у вас замена 30-ки  на 40-ку ничего не изменит

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Vietnamez сказал:

При таких показаниях я бы напрягся...и по крайней мере перепроверил бы показания качественным механическим манометром... у меня стоит датчик который зажигает лапочку при давлении ниже  0.8 ..... даже при  экстримальной температуре масла в 115 град лампочка не загоралась на холостых...масло вальволайн блю экстрим 5-40 ... но это не принципиально, вангую что у вас замена 30-ки  на 40-ку ничего не изменит

Спасибо! Если смена масла на 40ку ничего не даст то займусь в плотную этим.  Не подскажете где вы то чудо масло нашли а то по той ссылке что вами выше написана говорят что ничего нет масло снято с производства и тд, а Продаваны толкают другие 40ки этой же фирмы с подходящими допусками.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл 090188 сказал:

Спасибо! Если смена масла на 40ку ничего не даст то займусь в плотную этим.  Не подскажете где вы то чудо масло нашли а то по той ссылке что вами выше написана говорят что ничего нет масло снято с производства и тд, а Продаваны толкают другие 40ки этой же фирмы с подходящими допусками.

больше года назад  нашел 2 последние 20 литровки....нашел в Уфе у дилера ...оплатил, привезли в Краснодар.... но я еще раз повторю и СашкаМ тоже самое вам говорит- при таких давлениях (если конечно датчик не врет) смена масла вам не поможет.... Не теряйте время, не ищите Вальволайн-купите  тот же Амсойл https://www.amsoil-club.su/produkt-amsoil/signature-series-max-duty-synthetic-diesel-oil-5w-40/DEO со всеми нужными допусками....

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   26 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • Airbus320
    • Жека4x4
    • biker
    • URRI 39
    • agregat97
    • Айнур 777
    • Mag
    • deni18
    • xmo97
    • Агент 007
    • popovich
    • alex1812
    • Семен 4&4
    • JxJ2011
    • deniks
    • GrandFa
    • Oldriller
    • StormOwner
    • cooltool
    • Voldemarych
    • Протектор
    • сив.
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.