Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Gl_nikolay сказал:

Двигатель спроектирован для работы на более низких температурных режимах (на доресте мы все это видим)

У дорестов тоже ломает

15 минут назад, Gl_nikolay сказал:

У меня в московских пробках температура масла достигает 108 градусов, на том же доресте 85-90 (знакомый присылал фото). 

У дорестайла нет датчика температуры масла, только температуры ОЖ

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

У дорестов тоже ломает

У дорестайла нет датчика температуры масла, только температуры ОЖ

Поломки наверное присутствуют конечно, но и масло играет роль, на каком масле они работали? 5W30 да еще и возможно очень простеньком, не для тежелонагруженных дизелей, я сам ездил до 90 т.км на 5W30 Мобил 1 ESP. 

Разница в температуре между антифризом и маслом составляет от 5 до 7 градусов. Соответственно добавь эту разницу и получишь температуру масла на доресте. 

У тебя до каких значений антифриз максимально поднимается?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gl_nikolay сказал:

Разница в температуре между антифризом и маслом составляет от 5 до 7 градусов. Соответственно добавь эту разницу и получишь температуру масла на доресте. 

Есть нюанс. На доресте на турбине нет охлаждения антифризом, поэтому масло должно забирать больше тепла и быть горячее.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Есть нюанс. На доресте на турбине нет охлаждения антифризом, поэтому масло должно забирать больше тепла и быть горячее.

Возможно, но проходя через теплообменник оно охлаждается антифризом, вентилятор начинает охлаждать принудительно на доресте при 93 градусах антифриза 1-я скорость, а на ресте при 102-104 и соответственно охлаждение турбины антифризом что есть что нет.

Ссылка на комментарий

Первое фото масло 0 w30  второе 5 w40 температура  ож по датчику котла 84 и 88 соответственно. Термостат родной незнаю На сколько но закрыт. Про обороты вентилятора не скажу. При сброса до 120 130  масло падает до 93.  Антифриз показания не меняет. 

Screenshot_20200930-143320.png

Screenshot_20200930-143232.png

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 2, 2013, CRD
Город: Москва
Опубликовано
18 минут назад, kisa9898 сказал:

Первое фото масло 0 w30  второе 5 w40 температура  ож по датчику котла 84 и 88 соответственно. Термостат родной незнаю На сколько но закрыт. Про обороты вентилятора не скажу. При сброса до 120 130  масло падает до 93.  Антифриз показания не меняет. 

Screenshot_20200930-143320.png

Screenshot_20200930-143232.png

Как антифриз отслеживаешь? он у нас нигде в цифре не выражен.

Я через Альфу отслеживал показания антифриза.

Только что, Gl_nikolay сказал:

Как антифриз отслеживаешь? он у нас нигде в цифре не выражен.

Я через Альфу отслеживал показания антифриза.

Насколько продолжительны такие нагрузки? 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gl_nikolay сказал:

Как антифриз отслеживаешь? он у нас нигде в цифре не выражен.

Я через Альфу отслеживал показания антифриза.

Насколько продолжительны такие нагрузки? 

По  котлу  пжд. Скорость  зависит от состояния дороги по  м4  долго по городам как масть ляжет. 

Screenshot_20200930-153432.png

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 рест 3.0 дт
Город: Москва
Опубликовано

Прочитал 44 страницы ветки. В итоге не понял, можно ли заказать номинальные вкладыши? И где?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 рест 3.0 дт
Город: Москва
Опубликовано

Если бы раньше тему прочитал в жизни бы не купил такие дрова. Вкладыши купить как будто что то запрещённое. Обзвонил все возможные сервисы.... все тайна. Мне кажется танк боевой легче купить чем вкладыши. Благо у меня колено целое(пока), а то поиски превратились бы в Квест длиною в жизнь. Всем сочувствую. Починю продам сразу......

вам спасибо за ссылки, но вот кто бы поподробнее подсказал как их заказать, мастер на меня возложил обязанность найти вкладыши.

готов отблагодарить человека который поможет!!! мы же коллеги по несчастью 

кстати после покупки я проехал всего 10000 км. Пробег 200000
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey1986 сказал:

Если бы раньше тему прочитал в жизни бы не купил такие дрова. Вкладыши купить как будто что то запрещённое. Обзвонил все возможные сервисы.... все тайна. Мне кажется танк боевой легче купить чем вкладыши. Благо у меня колено целое(пока), а то поиски превратились бы в Квест длиною в жизнь. Всем сочувствую. Починю продам сразу......

 

Не надо отчаиваться дружище... все поправимо  коренные https://www.ebay.com/itm/Jeep-Grand-Cherokee-EXF-Chrysler-L630-EcoDiesel-VM-Motori-A630-main-bearings/274263585215?hash=item3fdb6231bf:g:k50AAOSwb7te~P2o надо только уточнить у продавца-литовца это номинал или ремонтные .... шатунные ( их надо 6 комплектов)  https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=68147234AA&class_man=CHRYSLER&partnumber=68147234AA

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sergey1986 сказал:

Это коренные.

а шатунные?

читайте внимательнее .... и определитесь какого цвета нужны вкладыши   , они отличаются по цвету и  соотв. по толщине и номер каталожный у них разный https://www.moparpartsgiant.com/parts-list/2014-jeep-grand_cherokee/engine/pistons_piston_rings_connecting_rods_connecting_rod_bearing.html?filter=(E=EXF;T=DFD;M=Overland 4WD)

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 рест 3.0 дт
Город: Москва
Опубликовано

На моих вкладышах нет пометки по цвету. Как выяснить какие мне нужны?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey1986 сказал:

На моих вкладышах нет пометки по цвету. Как выяснить какие мне нужны?

ну наверно для начала замерить диаметр шатунной  шейки , потом почитать форум ...поискать таблицу подбора....тут была тема по ремонту, коллега из волгограда по нику партизан34 если не ошибаюсь проходил этот "путь самурая" и щедро делился с нами своей болью...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 рест 3.0 дт
Город: Москва
Опубликовано

Немного продвигаюсь

какого цвета мне нужны вкладыши?

на коленвали тоже все BBBBBBB

DF92EB8A-6C37-4685-8B57-4D714F56807D.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 рест 3.0 дт
Город: Москва
Опубликовано

Так же есть вариант в Питере ТОЛЬКО ремонтные вкладыши за 45000 стоит ли тогда точить колено под них если оно хорошее. Или это утопия?

поделитесь мнением

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sergey1986 сказал:

Так же есть вариант в Питере ТОЛЬКО ремонтные вкладыши за 45000 стоит ли тогда точить колено под них если оно хорошее. Или это утопия?

поделитесь мнением

что за глупости точить коленвал  под то, что "где-то у кого есть в наличии" ....  он у нас и так надежностью не блещет мягко говоря , а тут еще сточить шейки... не выдумывайте глупости, наберитесь терпения закажите и ждите.... на ебее по ссылке, что я вам дал выше кстати коренные King  номинал комплект по  20 тыс руб...  зачем искать  по 45 да еще и ремонтные?

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
9 часов назад, Sergey1986 сказал:

Так же есть вариант в Питере ТОЛЬКО ремонтные вкладыши за 45000 стоит ли тогда точить колено под них если оно хорошее. Или это утопия?

поделитесь мнением

Обратись к парням в Нижний Новгород я доволен их работой езжу горя не знаю))они сами все делают и вкладыши у них не 45000 стоят😳

89056669998

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, Sergey1986 сказал:

поделитесь мнением

Я вообще не пойму, чё за попытка колхоз - ремонта у вас? По всей видимости провернуло вкладыши и вы думаете, что вы так просто обойдётесь их заменой?, думаете валу не досталось? сомневаюсь....  Нужно спецу сначала вал проверить, почему свернуло родные?  и без шлифовки тут вряд ли обойтись, потому что вал наверняка задрало или эллипс, а может вообще биение и глазами это не видно или не понятно, а потом уже после замеров и шлифовки на станке при хорошем раскладе - искать нужный размер вкладышей, который укажет токарь. Так всегда было, ещё со времен ремонтов ЗИЛов и ГАЗонов. 

Правильно сказали, обращайтесь в НН или ещё куда, кто знает, пока вам не наворотили.... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Sergey1986 если хотите, дам номер проверенного человека в НН, делает отлично, всё расскажет, объяснит, и по финансам не обидит,думаю договоритесь. Я обслуживанием доволен,поэтому и вам плохого не советую)

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
4 часа назад, Sergey1986 сказал:

дайте номерок пжл 

Писал же номер выше 89056669988

4 часа назад, Sergey1986 сказал:

дайте номерок пжл 

Писал же номер выше 89056669988

Ошибся выше с последней цифрой прошу прощения

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Sergey1986 позвони в любое время, хоть днем, хоть ночью, проблему обрисуешь, он всё тебе расскажет, объяснит и договоритесь. Делает человек отлично, на совесть, как для себя) не обидит, я только у него ремонтируюсь

89867515801 

Изменено пользователем DEN4IK14
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано

Внимание! Важная информация! Все кто ремонтируется или собирается ремонтировать мотор в Нижнем Новгороде у Андрея, он же Веня, напишите мне! Я Вам всё расскажу и покажу про из ремонт!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Александр JEEP GC сказал:

Внимание! Важная информация! Все кто ремонтируется или собирается ремонтировать мотор в Нижнем Новгороде у Андрея, он же Веня, напишите мне! Я Вам всё расскажу и покажу про из ремонт!

а тут, что не пишите

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр JEEP GC сказал:

Внимание! Важная информация! Все кто ремонтируется или собирается ремонтировать мотор в Нижнем Новгороде у Андрея, он же Веня, напишите мне! Я Вам всё расскажу и покажу про из ремонт!

здесь так не принято...по меньшей мере это некрасиво......как говорили у нас во дворе "замахнулся-бей!" ... или сиди тихонько, почитывай форум и  не замахивайся ...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано

История длинная, и ещё не закончилась. По результатам обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
10 минут назад, Александр JEEP GC сказал:

История длинная, и ещё не закончилась. По результатам обязательно отпишусь.

Так тем более надо выкладывать!

Здесь сообщество, которое помогает друг другу и делится разной инфой.

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.