Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано
1 час назад, ~sparrow~ сказал:

@Evgeniy.1981 ,

ежели надумаешь заборы бампером валить - обращайся... дам контакты :D

Смех смехом, а меня лично, такой вариант покраски очень даже впечатлил, правда на мой взгляд она подходит больше для подготовленных внедорожников. Гражданскому автомобилю вроде как ни к чему.

А контакты пожалуйста,

+7 (920) 032-32-04 Артём

Изменено пользователем Александр JEEP GC
Добавил информацию
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2014
Город: Казань
Опубликовано

Это моя машина стояла в нижнем. 4 месяца ждал. 

Не так просто получить замену по гарантии. Машина всегда обслуживалась у офицала. Все расходники ориги. Плюс в семье есть ренегат джип. И до этого был джип. Все факторы сыграли.

Андрею я звонил как сломалось колено. Про деньги он поёт очень красиво. Все расписал максимум 450, если не ошибаюсь. Если б мне отказали в крайслере, то экспертизу и разбор пришлось бы возмещать из своего кармана. Я планировал к Андрею ехать. Но его не знают в сервисе официальном в нижнем. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано
4 минуты назад, Кредо сказал:

Это моя машина стояла в нижнем. 4 месяца ждал. 

Не так просто получить замену по гарантии. Машина всегда обслуживалась у офицала. Все расходники ориги. Плюс в семье есть ренегат джип. И до этого был джип. Все факторы сыграли.

Андрею я звонил как сломалось колено. Про деньги он поёт очень красиво. Все расписал максимум 450, если не ошибаюсь. Если б мне отказали в крайслере, то экспертизу и разбор пришлось бы возмещать из своего кармана. Я планировал к Андрею ехать. Но его не знают в сервисе официальном в нижнем. 

Да у Вас на фото именно тот самый джип, и зовут Вас Артём, подсмотрел в заказ наряде, хотел позвонить узнать как это Вам так повезло, но со всей этой канителью так и не набрал.

Нет сомнения что никто так просто моторами не разбрасывается, и Крайслер не исключение, но если бы все так же как Вы к ним обращались, а не искали варианты вроде АндреВеней, как это сделал я, глядишь и отзыв какой замутил бы производитель.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо полностью заполненная сервисная книжка, много заказ-нарядов, лояльность к марке и работа менеджеров дилера, сыграли свою роль.... 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Кредо сказал:

экспертизу и разбор пришлось бы возмещать из своего кармана

сколько это вышло бы в рублях, при таком развитии событий?

P.S.

Челябинск (увы попавший под блокировочный торнадо) такой взаимной лояльности от ОД не получил...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2
Город: Саранск
Опубликовано

Может стоит написать коллективную жалобу я незнаю в союз потребителей по моемому проблема носит массовый характер, по причине конструктивного просчёта 

Изменено пользователем Mordvin 13rus
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee 2014
Город: Казань
Опубликовано
9 часов назад, ~sparrow~ сказал:

сколько это вышло бы в рублях, при таком развитии событий?

P.S.

Челябинск (увы попавший под блокировочный торнадо) такой взаимной лояльности от ОД не получил...

130 тысяч стоила экспертиза с выездом эксперта. Плюс стоимость работ сервиса разбор, простой на подъёмнике пока ждали результатов 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Итог можно подвести такой:

При наступлении таких последствий вся экономия дизеля (а здесь я имею ввиду только налог, ибо содержание бензина в разы дешевле) летит к чертям... Хоть что вы мне говорите...

Плюс, я так понимаю дизелистов - мотористов нормальных нет, а если они и где-то мелькают (ремонтируя на коленке напильником) то стоимость их услуг равна стоимости ремонта космического корабля, ну или турбины самолёта, кому как... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Итог можно подвести такой:

При наступлении таких последствий вся экономия дизеля (а здесь я имею ввиду только налог, ибо содержание бензина в разы дешевле) летит к чертям... Хоть что вы мне говорите...

Плюс, я так понимаю дизелистов - мотористов нормальных нет, а если они и где-то мелькают (ремонтируя на коленке напильником) то стоимость их услуг равна стоимости ремонта космического корабля, ну или турбины самолёта, кому как... 

Пойду выставлю свой на авито....... надеюсь хотя бы лимона за полтора заберут

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Mordvin 13rus сказал:

Может стоит написать коллективную жалобу

усе в ваших руках... :coffe2:

 

ибо

17 часов назад, Александр JEEP GC сказал:

проблема известная

 

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано

Всем привет,ну ничего не могу сказать на счёт  ремонта авто этого Александра. 
у меня все хорошо было и я доволен остался ремонтом у вениамина до сих пор езжу проблем нет и приехал к нему по рекомендации кстати с этого форума и наверно не отправили бы если все было так печально. 
И отношения дружеские до сих пор остались с ними. 
я позвоню ради интереса спрошу у них про этого Александра посмотрим чего скажут. 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Костя99 сказал:

я позвоню ради интереса спрошу у них

Да, не сочтите за труд... :)

Ссылка на комментарий

Мутная история с этим сашей, он же веня, он же винни. 

Можно только посоветовать тем кто захочет с ними связаться, оформлять все документально и понятно станет многое,. С физлицом, с ооо. Ответственность которое они несут. Возможно на этом этапе они и сами откажутся, ибо <умник нашелся>

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Владимир
Опубликовано
56 минут назад, Inga сказал:

Мутная история с этим сашей, он же веня, он же винни. 

Можно только посоветовать тем кто захочет с ними связаться, оформлять все документально и понятно станет многое,. С физлицом, с ооо. Ответственность которое они несут. Возможно на этом этапе они и сами откажутся, ибо <умник нашелся>

У меня кстати есть от них заказ наряд на работы вместе с Двс выдали. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

С коллективной жалобой / письмом фигня полная, говорю как юрист, по следующим основаниям:

- Она будет актуальна только в том случае,  если одновременно у нескольких машин произойдёт абсолютно одинаковые (идентичные) поломки, экспертизы которых сойдутся к одной причине. А этого не будет, потому-что разные:

- Условия эксплуатации;

- Пробег;

- Топливо/масло;

- Состояние навесного (тнвд, форсунки и т.п) 

И т.д и т.п

Вобщем так себе затея, которую юрист представительства в раз разобьёт, обвинив вас в нарушении условий эксплуатации.... 

 

 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий

@Evgeniy.1981 имхо, как учащемуся юристу, мне видится следующее. Проблема, даже не в том что вы озвучили. 

А можно свести к тому что Гарантия кончилась и идите на йух

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Inga если доказан заводской брак, который не зависел от условий эксплуатации автомобиля, замену производят даже после окончания гарантии. Сталкивался с таким. Увы, это не популярная в России практика.

Ссылка на комментарий

@MoparPlus Да "доказан", на основании экспертизы истца, что шляпа...

Никто с ней не будет согласен.

Ответчик выкатит экспертизу сертифицированного специалиста, ей будет больше доверия.

Знаете как судьи относятся к экспертизам истца? Это заинтересованые лица. Ты ему платишь и соответственно музыку заказываешь, прокатывает, только гладко, при отсутствии возражений

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Inga в моём случае экспертизой занимался представитель производителя. Она показала брак. Если вы учитесь на юриста, то потрудитесь обращать внимание на слова – я ни слова не говорил про левого эксперта, который пишет то, что ты захочешь.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Инга, вы куда то не в ту степь, успехов вам в учёбе, представитель - любое лицо, хоть бомж с улицы, если у него паспорт есть и на него выпишут доверенность. Я специально не стал говорить про гарантию / постгарантию, ещё раз подчеркну здесь каждый случай будет индивидуальным и не будет одинаковых (разговор был про коллективную жалобу). 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
В 08.11.2020 в 13:01, ag_oo7 сказал:

А не ужели здесь нет никого из Нижнего Н, что бы доехал и просто просмотрел это сервис и этого Веню?

Можно приехать и на другой машине, что бы не "палиться", а то прямо уже интрига какая-то завязывается ).

Уже непонятно куда и ехать))).   - "Студия ремонта автомобилей"- раз , "4х4  моторс" -  2   или  " Автоник" - 3 . Я у них хотел сайленты заднего подрамника поменять  , и цену дали адекватную, но  так и не доехал.   

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, maximusg1977 сказал:

Я у них хотел сайленты заднего подрамника поменять  , и цену дали адекватную

Не менее непонятно, у кого у них? :D

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано

Звонил Андрею  ))) Вообще у нас тут конечно распространённая тема  касательно    сервисов  -   дать кучу рекламы на разные адреса и  выдуманные  названия ,  а в итоге ремонт  делается в одном месте))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maximusg1977 сказал:

Звонил Андрею  ))) Вообще у нас тут конечно распространённая тема  касательно    сервисов  -   дать кучу рекламы на разные адреса и  выдуманные  названия ,  а в итоге ремонт  делается в одном месте))) 

Андрей   ̶о̶н̶ ̶ ̶ж̶е̶ ̶Г̶о̶г̶а̶.̶.̶.̶.̶ ̶о̶н̶ ̶ж̶е̶ ̶Ж̶о̶р̶а̶  он же Веня он же "зам командующего округа"?  :lol2:Так что он вам  поведал  про  клиента которого он водил за нос пару месяцев? Похвастался? 

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Сайленты поменять - это не двигло откапиталить, с этим могут и справиться. Тут квалификации особой не нужно.... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ~sparrow~ сказал:

@Vietnamez 

мимо... это ждем от Кости99

тут шел разговор именно об Андрее https://jeep4x4club.ru/forums/topic/62894-wk2-polomka-kolenvala-30d-povrezhdeniya-dvigatelya/page/46/?tab=comments#comment-1632708 или вы с другим Андреем общались?

 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
5 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Сайленты поменять - это не двигло откапиталить, с этим могут и справиться. Тут квалификации особой не нужно.... 

Само собой 😁.

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.