Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

СашкаМ

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя

Recommended Posts

fgrul

разве в меню нет показаний давления масла, на бензине давление показывает

igor500
1 час назад, fgrul сказал:

Нет, там только контролька. На Хеми там трехконтактный датчик, он показывает давление.

Megawatt
5 часов назад, fgrul сказал:

У меня стоит прошивка от СРТ8, там есть датчик давления в меню, но он всегда показывает 1 бар, даже на заглушенном моторе

fgrul
Posted (edited)

исходя из данного видео, становится понятна одна вещь , штатного датчика давления достаточно.

Edited by fgrul
  • Отлично! 1

Megawatt
7 часов назад, alexsoft сказал:

Привет. Такое резвое обсуждение на 3 страницы, а про промаргивание лампочки давления масла, гуру отвечать не стали! Узкая тема?

Привет. Гуру то ответили, я хотел бы услышать страдальцев, которым не повезло, была ли эта лампочка незадолго или непосредственно перед поломкой.

~sparrow~

отвечу за

41 минуту назад, Megawatt сказал:

страдальцев

была ли эта лампочка незадолго или непосредственно перед поломкой

не было :coffe2:

~sparrow~.gif

Vietnamez

Привет. Гуру то ответили, я хотел бы услышать страдальцев, которым не повезло, была ли эта лампочка незадолго или непосредственно перед поломкой.

насколько я в курсе почти  ни у кого она не моргала....поломка коленвала практически всегда происходит бессимптомно и внезапно...

Megawatt
Posted (edited)
30 минут назад, Vietnamez сказал:

насколько я в курсе почти  ни у кого она не моргала....поломка коленвала практически всегда происходит бессимптомно и внезапно...

Тогда повторюсь: в качестве профилактики (условно) остается регулярный контроль форсунок. Кстати кто-нибудь знает можно ли их как то ремонтировать/чистить/промывать/настраивать или только замена? И как я понял из сообщений, замененную форсунку нужно потом привязывать/прописывать?

Посмотрел у себя, все льют в пределе 1, за исключением первой, у неё 1,2 - 1,4 на горячем и 2 на холодном движке. В каком то ролике от ЭРСИ было сказано что если больше 1,5 то стоит призадуматься.

Edited by Megawatt

~sparrow~
31 минуту назад, Vietnamez сказал:

бессимптомно

симптом накапливается в фильтре

~sparrow~.gif

Vietnamez
Только что, ~sparrow~ сказал:

симптом накапливается в фильтре

ну может и в фильтре а может и нет....по моему никто еще с абсолютной точностью причину поломки так и не определил..то ли форсунки, то ли клапан малоохладителя, то ли шестерня маслонасоса. то ли просто"хлипкость" коленвала.....то ли  все вместе... но то что пользуясь     приборкой, шумом двигателя. запахами и т.п. косвенными признаками неполадок  заранее слом коленвала практически не никому не удалось предотвратить...

~sparrow~
59 минут назад, Vietnamez сказал:

заранее слом коленвала практически не никому не удалось предотвратить...

потому что практически никто и не парился на этот счет :)

~sparrow~.gif

Panovsa
В 08.07.2020 в 21:09, Vietnamez сказал:

ну может и в фильтре а может и нет....по моему никто еще с абсолютной точностью причину поломки так и не определил..то ли форсунки, то ли клапан малоохладителя, то ли шестерня маслонасоса. то ли просто"хлипкость" коленвала.....то ли  все вместе... но то что пользуясь     приборкой, шумом двигателя. запахами и т.п. косвенными признаками неполадок  заранее слом коленвала практически не никому не удалось предотвратить...

Основная причина поломки коленвала, ширина вкладышей на грани допуска, без запаса, они узкие, и из за высокой нагрузки быстро разрушаются. Остальные причины лишь усугубляют это, шестерня маслонасоса на новых моторах практически не прокручивается, за очень редким исключением, разнобой в форсунках разбивает вкладыши и появляются увеличенные зазоры, позволяющие коленвалу изгибаться, что и приводит в итоге к слому.

• Отлично! 1

Vietnamez
11 часов назад, Panovsa сказал:

Основная причина поломки коленвала, ширина вкладышей на грани допуска, без запаса, они узкие, и из за высокой нагрузки быстро разрушаются. Остальные причины лишь усугубляют это, шестерня маслонасоса на новых моторах практически не прокручивается, за очень редким исключением, разнобой в форсунках разбивает вкладыши и появляются увеличенные зазоры, позволяющие коленвалу изгибаться, что и приводит в итоге к слому.

тоже вполне рабочая версия....коренные вкладыши действительно узкие для такого двигателя ....

fgrul
В 08.07.2020 в 20:11, ~sparrow~ сказал:

потому что практически никто и не парился на этот счет :)

13 часов назад, Panovsa сказал:

к сожалению это не важно,  назревает самый главный вопрос и ответ на него, а делать то что,  ломает и будет ломать,  брать с таким мотором и ждать когда рванет, или не брать и спать спокойно, интересно было бы собрать статистику  ремонтов по этим моторам у тех же партнеров, или сделать опросник у кого сломалось, и если сломалось то что он потом сделал с машиной, продал или ездит дальше.

fgrul
Posted (edited)
20 минут назад, MoparPlus сказал:

@fgrul представьте, что сломало 50 коленвалов. Размажьте их между всеми партнёрами, текущими и бывшими. Добавьте сторонние сервисы, ибо не все ездят к партнёрам. Даже если вы соберёте данные по всем пятидесяти, достоверными назвать их не получится.

вы же сами знаете что там и без коленвала куча проблем,  а самая главная отсутствие некоторых запчастей на рынке, как новых так и бу, вот к вам приезжают на ТО люди, вы хоть одному сказали, не дави педаль в пол как на 5.7,    езди спокойно,  заливай  только дорогое дизтопливо,  пользуйся присадками для смазки тнвд,    или когда перед покупкой загоняют к вам на диагностику, врятли вы говорите потенциальной жертве не бери бу, наешься, дизеля покупают люди с обостренным чувством экономии,  и такие машины попадают в продажу , уже с букетом проблем, дальше смену принимает новый владелец,  то которого начинается с замены форсунок, тнвд, егр, и далее по списку, вы привели пример в 50 моторов, только 10 процентов парка авто в россии составляют дизеля, а это означают что почти все гранты на вторичке, приехали на  гиморой с ремонтом двигателя, 50 это только у вас 3-4 контор, а сколько у дилера,  почему вы думаете колено убрали из поставок запчастей, да потому что за его заменой опять следует поломка,  а  так как в случае с установкой на бу двигатель новой детали, действует гарантия на деталь, вот ее и сняли с продажи, потому что с ней итог такой же, ее наличие не исправляет проблему, а несет убытки в случае рекламации для сервиса или продавца.

Edited by fgrul

MoparPlus

@fgrul у вас предвзятое отношение к сервисам. Можем сколько угодно предупреждать "жертв", однако решение всегда за владельцем.  Ну и давайте подтверждать свои слова фактами. С чего вы взяли, что "почти все гранты на вторичке приехали на  гиморой с ремонтом двигателя"? Не натягивайте сову на глобус, индукция в рассуждениях это путь к ошибке. 

Вы слабо знакомы с дизелями у Крайслера и их поддержкой. Могу привести в пример двигатель ECD (ECE) и коробку MPS6. Проблемы с запчастями возникли уже на шестой год жизни, а к восьмому их сняли с производства. Заимствованные дизеля у FCA всегда были больным местом. Конская стоимость расходников, проблемы с наличием даже в Москве, настолько скудная документация, что можно плакать. Причём у поставщиков этих моторов с документацией всё в порядке на их автомобилях.

Штаты практически не пользуются дизелями, им не холодно и не жарко на них. Шериф плевал на проблемы индейцев.

• Отлично! 1

СТО "Мопар Плюс" – обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, Dodge, Chrysler

+7 (495) 137-56-14 СВАО       +7 (495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (903) 781-24-64

Новые статьи о ремонте Джип каждые 2 дня

Дилерская диагностика в любой точке мира

MoparPlus

@fgrul у нас со своей стороны тоже историй предостаточно про нерадивых владельцев, которые довели машины до аварийного состояния. Однако мы не переносим частное на общее. Это опять же индукция. Нет белых и пушистых людей, ошибаются все. Вопрос кто и как на это реагирует.

• Отлично! 1

fgrul
3 минуты назад, MoparPlus сказал:

@fgrul у нас со своей стороны тоже историй предостаточно про нерадивых владельцев, которые довели машины до аварийного состояния. Однако мы не переносим частное на общее. Это опять же индукция. Нет белых и пушистых людей, ошибаются все. Вопрос кто и как на это реагирует.

реагируют ожидаемо, снимают с себя ответственность, в результате чего , человек  едет покупает другую коробку , и едет в другой сервис специализирующийся на ремонте коробок.

MoparPlus

@fgrul вы опять натягиваете частное на общее. До прихода в Мопар Плюс наблюдал как механик при установке накосячил с коробкой. Не от руки состыковал с двигателем, а болтами притянул. В итоге мы владельцу купили новую АКПП. Именно новую, а не БУ. Ни ваш пример, ни мой никак не характеризуют все остальные сервисы. Даже больше – самый прекрасный сервис тоже может сотворить дичь. Человеческий фактор никто не отменял. Это не повод напяливать клеймо на работу всего коллектива.

Ну и в данной ситуации вы рассказываете не про свою машину, знаете информацию только со слов покупателя если я правильно всё понял. Он вполне может сам всё решить с сервисом нормально, включая законные методы взаимодействия.

Panovsa

Вот это чтиво под пивко, кинг уже делает вкладыши в номинале, скоро появятся и в ремонтных размерах, а Турки скоро начнут делать колена, и все забудут об этих проблемах, на моем моторе умерли вкладыши на 240000 км тяжелой эксплуатации, это очень даже не плохо, предложи мне сейчас новый дизель, возьму.

• Отлично! 2

up6

итоги за сегодня :-)))

- дизель отправился в страну вечной охоты - лопнуло колено на пробеге 383000 км (рестайл 14 год)

- бензин 11 год прогорел клапан и затроил мотор на пробеге 485000 км (дорестайл 12 год)

-  перегрелся  и заклинил Хеми на 180000 км - развалилась помпа и ушел антифриз, пока заметили авто остановилось само (дорестайл 11 год)

как то так...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

fgrul
Posted (edited)

все, решил вашу проблему,  есть все, и вкладыши и коленвал,   устраивайте в честь меня праздник, и не забудьте меня отблагодарить

20200711_230123.jpg

Edited by fgrul

up6

блин... ну мы реально лошары что ли.... как так-то? все было так просто.... я в прошлом году половину Италии исходил, лапти стер....в Фиат был, в Альфа Ромео был, в Ламборгини был (не по теме,  а просто был), а в Мазерати не зашел.... 

правда, если кликнуть по ссылке, слово пишет непонятное - subject to availability.... слова мутные, но видимо завлекают, империалисты

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

fgrul

Checkout

Below is a summary of your order. It will be updated as you select shipping and billing addresses and choose a shipping method.

46340637
Maserati
Ghibli 3.0 Diesel V6 2WD 250HP (Europe)
CRANKSHAFT
1
£1,106.99
(£1,106.99 each)

Sub total
£1,106.99
Shipping
£0.00*
VAT
£0.00

Total
£1,106.99

Credit cards will be charged in GBP or EUR.

Prices for other currencies are approximate.

* estimated shipping costs - additional charges may apply