Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
20 минут назад, Panovsa сказал:

Тут я бы сказал от пробега не зависит, больше от везения, попадется слабый вкладыш или нет, по моему мнению наши вкладыши без запаса прочности при мощности выдаваемой нашим мотором.

То есть получается устанавливали разные вкладыши на одних и тех же движках? То есть технологическая сборка, получается косячная, где то установили вкладыши достойно, а на тех же моторах с низкой устойчивости к износу? Извините за распрос, просто, сейчас реально задумался о продаже, так как намучался с туарегом, повторять ошибку нет желания.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Samsonmax сказал:

Извините за распрос, просто, сейчас реально задумался о продаже, так как намучался с туарегом, повторять ошибку нет желания.

При таких раскладах выбор Гранда изначально сомнителен.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, ALLIGATOR сказал:

При таких раскладах выбор Гранда изначально сомнителен.

Согласен, упустил момент с моментом по данной проблеме.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, СашкаМ сказал:

прально, купите бэху или дискач - вообще из сервиса выезжать не будете)))

Олег, перестань. Машина как машина

Дело не в понтах. Ранее были американцы: Додж Караван, Эксплорер 3. Проблем не знал. После вага, решил вернуть к американцам, уж больно понравилась машина, и ведь форум читал перед покупкой, но видимо, что-то пошло не так и тему упустил данную. Спасибо всем. В субботу буду в клубном сервисе баллон менять, еще лично пообщаюсь и приму решение. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Samsonmax сказал:

Согласен, упустил момент с моментом по данной проблеме.

А я вообще не про мотор сейчас.

5 минут назад, СашкаМ сказал:

Олег, перестань. Машина как машина

Так я и не спорю, мне нравится. Просто без форума была бы задница, ибо с людьми проблемы, мало кто знает эти машины. Да и любить его нужно и прощать. А если искать тихую гавань, намучившись с другой машиной, то брать Гранда 12-го года это сомнительно.

 

P.S.

Есть такая порода собак - Хаски. Они клёвые, но при этом самые отказные.

Ссылка на комментарий

Да какие ж тут понты? Ну там в булочную на майбахе или врейфе приехать в трениках с оттянутыми коленками я б еще понял. 

2 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Есть такая порода собак - Хаски. Они клёвые, но при этом самые отказные.

Терпеть их не могу. Особенно после смерти от хаски моей собаки. 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, ALLIGATOR сказал:

А я вообще не про мотор сейчас.

Так я и не спорю, мне нравится. Просто без форума была бы задница, ибо с людьми проблемы, мало кто знает эти машины. Да и любить его нужно и прощать. А если искать тихую гавань, намучившись с другой машиной, то брать Гранда 12-го года это сомнительно.

 

P.S.

Есть такая порода собак - Хаски. Они клёвые, но при этом самые отказные.

Не совсем так, я не ждал "тихую гавань" ветка про пневму только что стоит.... Я искал машину доступную в обслуживание, смотрел заказ наряды, цены на некоторые запчасти и меня все устроило. Но вложить в движок более 300 тыс тыс р исходя из того, что проблема частая для данной машины, такого желания нет.

Изменено пользователем Samsonmax
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Samsonmax сказал:

Не совсем так, я не ждал "тихую гавань" ветка про пневму только что стоит....

Да она как раз не сильно геморная.

10 минут назад, Samsonmax сказал:

Я искал машину доступную в обслуживание, смотрел заказ наряды, цены на некоторые запчасти и меня все устроило.

:blink: мы точно о Гранде сейчас :lol2:

11 минут назад, Samsonmax сказал:

проблема частая для данной машины

Она не столько частая, сколько резонансная и проблемная из-за отсутствия и стоимости запчастей. Не поставлять колено - еще то свинство со стороны крайслера.

Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано
44 минуты назад, Samsonmax сказал:

То есть получается устанавливали разные вкладыши на одних и тех же движках? То есть технологическая сборка, получается косячная, где то установили вкладыши достойно, а на тех же моторах с низкой устойчивости к износу? Извините за распрос, просто, сейчас реально задумался о продаже, так как намучался с туарегом, повторять ошибку нет желания.

Нет, не так, это значит что вкладыши работают на пределе своих возможностей и если попадается один более слабый он сразу разрушается. Вкладыши пока видел двух видов производство Италия (681) и Япония (682)

11 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Не поставлять колено - еще то свинство со стороны крайслера.

Колено то можно уже найти, хоть Турецкое или Китайское, но можно, а вот по вкладышам вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Samsonmax сказал:

Не совсем так, я не ждал "тихую гавань" ветка про пневму только что стоит.... Я искал машину доступную в обслуживание, смотрел заказ наряды, цены на некоторые запчасти и меня все устроило. Но вложить в движок более 300 тыс тыс р исходя из того, что проблема частая для данной машины, такого желания нет.

Проблема редкая. 

За последние 4 года вживую не видел ни одного...меньше загоняйтесь 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

не видел

Ежели ищущий вобьет в яндексе что-то типа "сломало коленвал jeep WK2 ремонт" - он (ищущий) в результатах запроса увидит что-нибудь про Трутней?

 

Каков будет ход ищущего? :)

1996272224_1.PNG.3167257932b8e9873986af9490a4923b.PNG

1006657554_2.PNG.eeed86b3e92b48da90c6515046af15d0.PNG

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ~sparrow~ сказал:

Ежели ищущий вобьет в яндексе что-то типа "сломало коленвал jeep WK2 ремонт" - он (ищущий) в результатах запроса увидит что-нибудь про Трутней?

 

Каков будет ход ищущего? :)

1996272224_1.PNG.3167257932b8e9873986af9490a4923b.PNG

1006657554_2.PNG.eeed86b3e92b48da90c6515046af15d0.PNG

Да вот про них то он там и не увидит)))нету трутней в этом ужасе. 

тьфу тьфу тьфу. 

Главное ж не лечение. Главное профилактика. Как не довести до подобного. Я пытаюсь донести Советы....слава Богу,мои клиенты их слышат. 

Совет 1

Не надо загоняться в мрачных мыслях. Все не так плохо.

Совет 2

При использовании  неподдельного масла правильной вязкости с ,хотя бы, нечудным допуском  , коленвал не ломает.  (Проверено на сотнях машин) 

Совет 3....первые два услышьте.... ;)

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
25 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Не надо загоняться в мрачных мыслях

я спокоен аки танк :)

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо всем. Будем надеяться на лучшее при правильном обслуживание.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, ALLIGATOR сказал:

Да она как раз не сильно геморная.

:blink: мы точно о Гранде сейчас :lol2:

 

Да, на ваги запчасти более доступные в плане наличия, но поверьте, ценник на них более чем на Jeep выше. За 3 года владения туарегом рестайла, было вложено порядка 450 т.р. Один клапан на баллон остаточного давления был в том году оригинал 6500 р. , Но есть Китай, но они отваливаются через пару тысяч. Ездить на сдутом баллоне нельзя, так как перетирает  рукав, компрессор кондиционера гонит стружку по системе кондиционирования, по аналогии с ТНВД. И ценники на все совсем не маленькие. 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
7 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

Совет 2

При использовании  неподдельного масла правильной вязкости с ,хотя бы, нечудным допуском  , коленвал не ломает.  (Проверено на сотнях машин) 

Можно огласить марку правильного масла с нечудными допусками?

Изменено пользователем zorge799
Ссылка на комментарий
50 минут назад, zorge799 сказал:

Можно огласить марку правильного масла с нечудными допусками?

Судя по комментариям Василия, на канистре большими буквами должно быть написано "КАСТРОЛ НЕПОДДЕЛЬНОЕ"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ALLIGATOR сказал:

....

Есть такая порода собак - Хаски. Они клёвые, но при этом самые отказные.

одна из самых тупых пород...у дочки с зятем такая....дошло до того что сожрала...скутер :lol2: утром встали а вместо скутера одна рама и куски пластика по всему двору :lol2: .... такую собаку  надо  исключительно на северАх держать, причем  лучше всего  в нарты с молодости запрячь и до старости из них не  выпускать...

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

 "КАСТРОЛ НЕПОДДЕЛЬНОЕ"

Любопытно было бы взглянуть хоть на одно из них, имеющее допуск Крайслера.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ALLIGATOR сказал:

Судя по комментариям Василия, на канистре большими буквами должно быть написано "КАСТРОЛ НЕПОДДЕЛЬНОЕ"

Типа того))) 

канистры подделываются достаточно часто. Если взять в руки канистры кастрола,то увидите,что в разных магазинах они разной мягкости....

Потому только бочка. И только купленная в представительстве. 

И начните с простого.

Вязкость должна быть 5w40. 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
24 минуты назад, AUTO TRUTNY сказал:

Типа того))) 

канистры подделываются достаточно часто. Если взять в руки канистры кастрола,то увидите,что в разных магазинах они разной мягкости....

Потому только бочка. И только купленная в представительстве. 

И начните с простого.

Вязкость должна быть 5w40. 

К стати залил  масло 5w40 и на моем салонном датчике уже давление масла выше на 0,3 единицы!) а на 30 ке было что до 0,8 падало и загоралась масленка, теперь на холостых  1,2 единицы. Масло точно 5 w40 . И щелочное число что бы высокое было а то наши вкладыши от повышения кислотности могут умирать... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Samsonmax сказал:

Будем надеяться на лучшее при правильном обслуживание.

Да всё хорошо будет, нужно только форум покурить.

2 часа назад, Vietnamez сказал:

одна из самых тупых пород...у дочки с зятем такая....дошло до того что сожрала...скутер :lol2: утром встали а вместо скутера одна рама и куски пластика по всему двору :lol2: ....

Так это ошибка хозяина. Собака такая, она бегать должна постоянно, иначе ей скучно и ищет чем себя занять. Поэтому правильное решение: 

 

2 часа назад, Vietnamez сказал:

такую собаку  надо  исключительно на северАх держать, причем  лучше всего  в нарты с молодости запрячь и до старости из них не  выпускать...

 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, AUTO TRUTNY сказал:

Типа того))) 

канистры подделываются достаточно часто. Если взять в руки канистры кастрола,то увидите,что в разных магазинах они разной мягкости....

Потому только бочка. И только купленная в представительстве. 

И начните с простого.

Вязкость должна быть 5w40. 

То есть лить 5w40?  Рекомедации вроде были 5w30  и залита у меня тридцатка. 

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано

Это за последнее время.

Считаю что дело не в масле , а в устройстве двигателя.

12 часов назад, AUTO TRUTNY сказал:

Проблема редкая. 

За последние 4 года вживую не видел ни одного...меньше загоняйтесь 

 

Колено 1.jpg

Колено 2.jpg

Колено 3.jpg

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
7 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

а еще можно поставить термостат от дорестайла...

А у вас уже был опыт реализации этого проекта, или это только пока в задумках? Если был, то каков результат, ставили термостат в сборе или только термоэлемент и т.д.

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.