Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано

Вставил свой вин на сайте https://www.moparpartsinc.com/productSearch.aspx?ukey_make=5766&ukey_model=89268&modelYear=2014&ukey_trimLevel=103648&ukey_driveline=64291&searchTerm=1C4RJFBM4EC565185. У меня выдало что машина с двигом 5.7. Хеми:). Но у меня дизель:) 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jepp GC
Опубликовано
1 час назад, skosh сказал:

Вставил свой вин на сайте https://www.moparpartsinc.com/productSearch.aspx?ukey_make=5766&ukey_model=89268&modelYear=2014&ukey_trimLevel=103648&ukey_driveline=64291&searchTerm=1C4RJFBM4EC565185. У меня выдало что машина с двигом 5.7. Хеми:). Но у меня дизель:) 

У меня такая же ерунда выпадает.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jepp GC
Опубликовано
2 минуты назад, Alexdar сказал:

У меня такая же ерунда выпадает.

Вот ответ получил от официалов дословно:

 

"АО "ЭфСиЭй РУС" свидетельствует Вам уважение и благодарит за выбор автомобиля марки JEEP.

В ответ на Ваше обращение позвольте проинформировать, что деталь 68233749AB снята с производства и не поставляется.

Есть замена в зависимости от маркировки на изначально установленном двигателе (маркировку визуально сможет определить дилер JEEP):
K68490382AA для маркировки VM44D
K68490383AA для маркировки VM15
K68490384AA для маркировки VM68D
K68490385AA для маркировки VM63D"

 

Но как прийти к 100% увеернности что заказываешь нужную деталь?
 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jepp GC
Опубликовано
10.07.2021 в 21:37, MoparPlus сказал:

@Alexdar предлагаете без VIN угадать какой вам подходит?

Добрый день,

На блоке нанесена маркировка: VM51D. Не подскажите Мопаровский каталожный номер лонг блока для заказа? 

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Alexdar добрый день.

 

Обожаю людей, которые хотят получить помощь, но палец об палец для этого не ударят. Повторю максимально просто: нет VIN’а — нет ответа. 
 

Могу дать номер с потолка, а вы потом делайте с левым лонгблоком что хотите. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jepp GC
Опубликовано
10.07.2021 в 21:37, MoparPlus сказал:

@Alexdar предлагаете без VIN угадать какой вам подходит?

Денис, добрый день!  Вин машины на просторах инета выкладывать не хотелось бы по понятным причинам. Сбросил Вам вчера информацию на ватсап.  Если не трудно подскажите мопаровский номер лонг блока.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

Добрый день. Может кто знает,где в Питере можно поставить датчик давления масла с выводом инфы в салон? 

Дизель 2012 года

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Alexdar а я разве просил его дать открыто? Сбросьте тут в личные сообщения. На WhatsApp’е сидит приёмка, их переписку не читаю. 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано
1 час назад, Alexdar сказал:

Денис, добрый день!  Вин машины на просторах инета выкладывать не хотелось бы по понятным причинам. Сбросил Вам вчера информацию на ватсап.  Если не трудно подскажите мопаровский номер лонг блока.

непонятны причины, а как же базы данных гуляющие на просторах интернета, да и просто банально за лобовым стеклом. По-моему это дутьё на холодную воду, что-бы не обжечься.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ACD это нормальное желание владельца. Одно дело VIN в базах и совсем другое, когда можно отследить деятельность владельца и его сообщения на открытых ресурсах. Не зря тут отдельные пользователи удаляют свои аккаунты. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Мужики, и не только! Ваши ВИНы кроме вас самих и для поиска запчастей - НАФИГ никому не нужны. Даже барыгам с рынка... Поверьте мне как сотруднику правоохранительных органов с большим стажем работы (22 года).

Сейчас стало очень сложно их использовать в криминальных целях. Намного больше информации на вас как минимум есть в банках - куда вы её сами несёте и кому она нужна - её добудут, она продаётся и не только... Можно и за спасибо по знакомству.

Так что не страдайте фигнёй, ВИН не зря расположен под стеклом. :facepalm:

Сорри за офф-топ, но не вытерпел... 

Ссылка на комментарий

Ну конечно никому не нужны. Сегодня может и не надо никому, а завтра пригодится. Утечет вин и будут проблемы. Никто его под лобовым не пойдет смотреть, возьмут тот который проще добыть. А добыть проще у того кто его сам и выложил в сеть

вот пример с 32 минуты

Ворованый VIN

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
18.07.2021 в 16:47, Evgeniy.1981 сказал:

Мужики, и не только! Ваши ВИНы кроме вас самих и для поиска запчастей - НАФИГ никому не нужны. Даже барыгам с рынка... Поверьте мне как сотруднику правоохранительных органов с большим стажем работы (22 года).

Сейчас стало очень сложно их использовать в криминальных целях. Намного больше информации на вас как минимум есть в банках - куда вы её сами несёте и кому она нужна - её добудут, она продаётся и не только... Можно и за спасибо по знакомству.

Так что не страдайте фигнёй, ВИН не зря расположен под стеклом. :facepalm:

Сорри за офф-топ, но не вытерпел... 

Нафиг не нафиг, а поднасрать могут легко, достаточно заказать расчет у офицалов))) Ну или кто просто расчет сделает, приценится по ремонту кузовщины) И привед. Отчет на автору стоит 90 руб.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Чирокез сказал:

заказать расчет у офицалов

Детский сад, да и только. Научились отчетами пользоваться.

Не знаете - лучше не писать. Отчёт ни о чём не говорит....:facepalm:....

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
15 минут назад, Inga сказал:

вообще не поедет

Кому надо - тот поедет, и даже полетит.... 

Ссылка на комментарий

:crazy: Кстати у автоэксперта шолокова ролик на ютюбе два дня назад был.

рассказывает как Нагрели пассажиров на 950 тыс.

Узнали короч Вин автомобиля, по вину узнали ФИО владельца. Дали обьявление соответственно с ворованым вином. От имени владельца развели покупателей

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Inga сказал:

имени владельца развели покупателей

Ролик приметив. Вин узнали у представителей автосалона, а не под стеклом. Покупан сам отдал деньги ЛЕВОМУ ДЯДЕ, которого даже не видел.

Схема - на конченного дурака, но давно применяется... 

А да, боитесь - пишите VIN в личку спецам, они ж не против вроде. И обязательно заклейте его под стеклом пластырем :good:

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано
1 час назад, Evgeniy.1981 сказал:

Ролик приметив. Вин узнали у представителей автосалона, а не под стеклом. Покупан сам отдал деньги ЛЕВОМУ ДЯДЕ, которого даже не видел.

Схема - на конченного дурака, но давно применяется... 

А да, боитесь - пишите VIN в личку спецам, они ж не против вроде. И обязательно заклейте его под стеклом пластырем :good:

 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано

И обязательно заклейте его под стеклом пластырем :good: ...... "контрольная фраза". Есть много поговорок про "лоха", не буду цитировать..... по существу......все что озвучено в предыдущих постах и ссылках никоим образом не волнует владельца оригинала.... он как спал спокойно..... так и продолжает пользоваться агрегатом.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
46 минут назад, ACD сказал:

он как спал спокойно..... так и продолжает пользоваться агрегатом.

Так и я о том же... 

Ссылка на комментарий

О том да не о том. Чуваки которые встряли на деньги могут обратиться в суд с ходатайством о том что пока идет следствие и суд да дело, запретить регистрационные действия. Кто знает какую роль принимал во всем этом реальный владелец

Я бы на их месте так бы сделала. 

А потом как суд решит. 

И посмотрим как он будет спокойно спать

Изменено пользователем Inga
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 зеленый шильдик
Город: Тюмень
Опубликовано
7 минут назад, Inga сказал:

О том да не о том. Чуваки которые встряли на деньги могут обратиться в суд с ходатайством о том что пока идет следствие и суд да дело, запретить регистрационные действия. Кто знает какую роль принимал во всем этом реальный владелец

Я бы на их месте так бы сделала. 

А потом как суд решит. 

И посмотрим как он будет спокойно спать

какая собирательная, махровая по себе суть, во истину дама слышит только себя. За сим удаляюсь.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Доброго всем! Подскажите где перебрать двигатель в итоге?  Перечитал и понял про НН что не стоит! А где лучше его восстановить, так и не нашел!? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Нашел в Туле специалиста по этому двигателю а отзывы не найду

58 минут назад, D-i-s сказал:

 

Изменено пользователем D-i-s
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, up6 сказал:

как то слабо верится

Вот-бы кто подсказал, кто уже прошел этот путь!? Должны-же быть специалисты, которые берут в работу (колено надеюсь цело, пока в масляном фильтре мелкодисперсная пыль, бронзового цвета) 

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Москва?

Традиционно предложу дожать подвисший вопрос с РС :)

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.