Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Да, сегодня притащил машину в МСК, не стал рисковать! Да и разговор с действиями там не сходился😬 

8 часов назад, ~sparrow~ сказал:

Москва?

Традиционно предложу дожать подвисший вопрос с РС :)

Наверно в дилере космос будет объявлен💸💸💸!? 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип гранд чирокий
Город: Краснодар
Опубликовано
9 часов назад, D-i-s сказал:

Вот-бы кто подсказал, кто уже прошел этот путь!? Должны-же быть специалисты, которые берут в работу (колено надеюсь цело, пока в масляном фильтре мелкодисперсная пыль, бронзового цвета) 

 

Я привёз новый. ремонт выходит на 150 рублей дешевле а гарантии ни какой

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Знать бы вот еще, что за вкладыши стоят в недрах этого нового движка... ИМХО

(того самого старого образца?... или все-таки нового образца, замененного на производстве в 2019 году?)

 

P.S.

Ежели выработан тренд на новый движок, то Василий (Авто-Трутень) было дело привозил новый движок из Италии (вроде)... можно еще у него уточнить актуальность/цену вопроса...

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
21.07.2021 в 14:05, Evgeniy.1981 сказал:

Детский сад, да и только. Научились отчетами пользоваться.

Не знаете - лучше не писать. Отчёт ни о чём не говорит....:facepalm:....

Очень грубо.  Если не в теме дествительно лучше не писать.

50% потенциальных покупателей отметается сразу, а то и больше. Попадал сам не один раз. Крайний мурано продавал, отчет на 300+тыс по ремонту, чуть ли не пол жопы. По итогу бампер и крышка багажника примяты были. Мне пришлось доказывать в сервисе покупателю, облазили всю с мастерами и жестянщиками. вскрывали обшивку даже, все чисто.  

21.07.2021 в 14:08, Inga сказал:

Отчет не панацея. Но большая часть вообще не поедет вживую смотреть машину с ужасным расчетом, о котором@Чирокез говорит

Я точно не поеду, время деньги. И потом хрен продашь.

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
21.07.2021 в 14:24, Evgeniy.1981 сказал:

Кому надо - тот поедет, и даже полетит.... 

Ага, пол года летели))) Цена была ниже рынка, с верхней планки до нижней. За пол года 2 звонка. Об отчете от них и узнал.  В то время как другие продавались за неделю.  Я лично и всех кого знаю не полетят и даже не посмотрят после отчета на пол ляма ремонта и не важно реальный он или нет.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: wk2 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

@D-i-s Вот на авито попался : https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_exf_jeep_grand_cherokee_wk2_2011_1718851899?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

ничего не рекламирую - даже не знаю по наличию.  Просто попалось объявление 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
49 минут назад, Чирокез сказал:

Об отчете от них и узнал

Ну, во-первых разговор был о том, что КТО-ТО ВОЗЬМЁТ ВАШ ВИН И СПЕЦИАЛЬНО НАЛЕПИТ НА НЕГО КАКИХ-ТО ТО ЛЕВЫХ РАСЧЁТОВ!  Это бред - полнейший. То, что вы сами ремонтировали - это сами и объясняйте в части...

А, во-вторых надо бы уже почистить темку, или создать другую, ушли мы не туда.... 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
9 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Ну, во-первых разговор был о том, что КТО-ТО ВОЗЬМЁТ ВАШ ВИН И СПЕЦИАЛЬНО НАЛЕПИТ НА НЕГО КАКИХ-ТО ТО ЛЕВЫХ РАСЧЁТОВ!  Это бред - полнейший. То, что вы сами ремонтировали - это сами и объясняйте в части...

А, во-вторых надо бы уже почистить темку, или создать другую, ушли мы не туда.... 

Берут и лепят, в основном страховые. И это не бред, пусть органы разбераются. Я не ремонтировал, ремонтировали до меня на копейки, а по факту 300кр в отчете. Что там было и как мы можем только догадыватьтся, хотя все все понимают. Тем не менее результат есть.

 

 

10 часов назад, Alexander7x сказал:

@D-i-s Вот на авито попался : https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_exf_jeep_grand_cherokee_wk2_2011_1718851899?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

ничего не рекламирую - даже не знаю по наличию.  Просто попалось объявление 

Дешего!:lol:

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand Cherokee WK 2, 2014. diesel
Город: Irkutsk
Опубликовано
22.07.2021 в 06:21, ~sparrow~ сказал:

@skosh Как у тебя дела то? Бегает ремонтный из НН? :)

Спасибо, что вспомнили :) чувствую вопрос был немного с подколом :) но на удивление бегает. 27 000 отмахал, вроде норм. Но я стал при каждой заправке заливать присадку для дизеля известной немецкой марки Ликви и масло менять каждые 5-6 тысяч км тоже молиген ликви, которое зеленое 5w40. Кстати вопрос у все на холодную дизель работает более громко с цокотом,в процессе прогрева цокот пропадает  и работает очень тихо и ровно. Это не стук:) стук я уже знаю как звучит к несчастью:) 

Изменено пользователем skosh
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано
28 минут назад, skosh сказал:

на холодную дизель работает более громко с цокотом

это Вы про "Ложкарей"? 

 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, skosh сказал:

чувствую вопрос был немного с подколом

Никак нет... наоборот!

На путевых вкладышах есть все шансы бегать и бегать :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, Чирокез сказал:

 

Дешего!:lol:

 

26.07.2021 в 11:23, Alexander7x сказал:

@D-i-s Вот на авито попался : https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_exf_jeep_grand_cherokee_wk2_2011_1718851899?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

 

ничего не рекламирую - даже не знаю по наличию.  Просто попалось объявление 

 😬 ну нафиг такие цены! Я думаю свой восстановить! Завтра доберусь до машины и попробую подлезть-скинуть приводной, посмотреть как себя колено чувствует (надеюсь до этого дело не дошло🤞

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип гранд чирокий
Город: Краснодар
Опубликовано
4 часа назад, skosh сказал:

Спасибо, что вспомнили :) чувствую вопрос был немного с подколом :) но на удивление бегает. 27 000 отмахал, вроде норм. Но я стал при каждой заправке заливать присадку для дизеля известной немецкой марки Ликви и масло менять каждые 5-6 тысяч км тоже молиген ликви, которое зеленое 5w40. Кстати вопрос у все на холодную дизель работает более громко с цокотом,в процессе прогрева цокот пропадает  и работает очень тихо и ровно. Это не стук:) стук я уже знаю как звучит к несчастью:) 

Я поставил новый прошло 1500 у меня на холодную тоже цокот потом уходит 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано

Интересно... Есть конторы по изготовлению коленвалов... Кто что думает?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаем, что им надонама хороший новый коленвал на посмотреть...  на этом мысли и обрываются... ибо нет его

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
2 часа назад, Чирокез сказал:

Интересно... Есть конторы по изготовлению коленвалов... Кто что думает?

 какие еще  "конторы по изготовлению" ?  вы себе вообще технологию изготовления к/вала представляете? кроме оригинального который нигде  не продается насколько я знаю новым только турецкий Genmot  можно купить https://www.avito.ru/tula/zapchasti_i_aksessuary/kolenval_jeep_grand_cheroki_4_wk2_3.0_crd_exf_2064573191?slocation=621540

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2, Z51, 3151..... WJ 4.7 33MT 5inch был...
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, brat-kondrat сказал:

 какие еще  "конторы по изготовлению" ?  вы себе вообще технологию изготовления к/вала представляете? кроме оригинального который нигде  не продается насколько я знаю новым только турецкий Genmot  можно купить https://www.avito.ru/tula/zapchasti_i_aksessuary/kolenval_jeep_grand_cheroki_4_wk2_3.0_crd_exf_2064573191?slocation=621540

Ютуб в помощь

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
34 минуты назад, Чирокез сказал:

Ютуб в помощь

а мне он  зачем?  это же вам интересен этот вопрос.  А я   в любом случае при  необходимости ( тьфу-тьфУ)   никаким "конторам" вал заказывать не буду.  Лучше куплю  турецкий,  но заводской или уж лонг-блок. Я помню тут кто-то  брался заказать и  изготовить новый  коленвал у каких-то известных автогонщиков-спортсменов , в итоге они посмотрели на вал и  не взялись

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Вал у спортсменов ))

"Не верю в нашу медицину, я у цыган куплю вакцину" (с) Каганов

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Не, ну взять то у них самоделку может и можно было, если бы он стоил рублей 50 например. 

Вся проблема в том, я думаю, что они посчитали геморрой работы и выдали ценник дороже мнимого оригинала. Поэтому затея свернулась... 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

И что, на форуме нет тех, кто чинил свой двигатель и может подсказать специалиста??? 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, D-i-s сказал:

И что, на форуме нет тех, кто чинил свой двигатель и может подсказать специалиста??? 

Прежде чем задавать такие вопросы, изучите целых огромных две ветки, там есть все ответы на настоящее время, на разный вкус и кошелёк :shades:....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

Прежде чем задавать такие вопросы, изучите целых огромных две ветки, там есть все ответы на настоящее время, на разный вкус и кошелёк :shades:....

Евгений! Прежде чем писать такой вывод (Умничать) , ты поделись теми ветвями! Если ты здесь на форуме завсегдатай и живешь этим и знаешь где-кто-что и когда, то должен понимать и видеть что не все так делают! Я пытался найти эти обсуждения не только тут, но Нахожу либо обсуждения  «Сто летней давности» которые уже утеряли актуальность! Либо вот такие комменты как твой! И поиск по форуму не особо дает результат.  И в тему я нужную мне написал, узнать где ремонтируют...  
И вопрос актуален для этой темы и просьба отписать, кто и где конкретно, успешно починил (поделитесь контактами??)  естественно имеется в виду не у дилера за космические суммы (да и описано как дилер чинит...  По программе и не шага в сторону, хотя надо параллельно и причины следствия устранить-доработать) 
 

Евгений, вот какой толк от твоего коммента??? Какую пользу ты несешь такими комментариями??? Удовлетворение какое получил хоть? 

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

В этой теме, начиная с 40х страниц, читайте.

Весь опыт ремонта- он тут.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
41 минуту назад, D-i-s сказал:

И вопрос актуален для этой темы и просьба отписать, кто и где конкретно, успешно починил (поделитесь контактами??)  естественно имеется в виду не у дилера за космические суммы (да и описано как дилер чинит...

 или звоните лунному пчелу спросите его совета или в рс-сервис  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, Giraffe сказал:

В этой теме, начиная с 40х страниц, читайте.

Весь опыт ремонта- он тут.

Да читал я эту тему и про НН понял и писал выше! Чиниться уйма машин и не все описывают свой случай! Я и пытаюсь найти человека, которому хорошо починили, и есть такие случаи, я и общался с мастерами и по знакомым, только вот все перечисленные не занимаются или забиты работой, что не скоро дело дойдет до моей! А найти и отдать уже в работу хочется, чтоб не тупо у дома машина стояла! У меня машина заводиться и работает, только мелкодисперсная пыль от вкладышей в масле (перестал естественно заводить и уж тем более пользоваться по назначению машиной) 

В общем нет толковой информации в этой теме! А то что в начале 2010 годов уже давно не актуальна т.к. все в корне изменилось..  

и это далеко не весь опыт, что с 40 страницы. 

11 минут назад, brat-kondrat сказал:

 или звоните лунному пчелу спросите его совета или в рс-сервис  

Да, видел что многие пишут про лунного пчела

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Лунный Пчел гуру диагностики, но моторы ремонтировать он не будет.

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
6 минут назад, Giraffe сказал:

Лунный Пчел гуру диагностики, но моторы ремонтировать он не будет.

так я  же  на ремонт его к нему посылал,  написал ему "  звоните лунному пчелу спросите его совета "

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.