Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
59 минут назад, Giraffe сказал:

Лунный Пчел гуру диагностики, но моторы ремонтировать он не будет.

Благодарю за совет! Написал ему в личку😁

54 минуты назад, brat-kondrat сказал:

так я  же  на ремонт его к нему посылал,  написал ему "  звоните лунному пчелу спросите его совета "

Теперь вы подробнее написали, что может проконсультировать хотя-бы, написал ему! Благодарю! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

У меня пока такие последствия. Может я рано начал думать о плохом, но уже мне не нравиться картина, с пылью на масляном фильтре 

33FC41DB-1B23-4A79-9B5B-70CCDAA9652A.jpeg

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, D-i-s сказал:

Евгений! Прежде чем писать такой вывод (Умничать) , ты поделись теми ветвями! Если ты здесь на форуме завсегдатай и живешь этим и знаешь где-кто-что и когда, то должен понимать и видеть что не все так делают! Я пытался найти эти обсуждения не только тут, но Нахожу либо обсуждения  «Сто летней давности» которые уже утеряли актуальность! Либо вот такие комменты как твой! И поиск по форуму не особо дает результат.  И в тему я нужную мне написал, узнать где ремонтируют...  
И вопрос актуален для этой темы и просьба отписать, кто и где конкретно, успешно починил (поделитесь контактами??)  естественно имеется в виду не у дилера за космические суммы (да и описано как дилер чинит...  По программе и не шага в сторону, хотя надо параллельно и причины следствия устранить-доработать) 
 

Евгений, вот какой толк от твоего коммента??? Какую пользу ты несешь такими комментариями??? Удовлетворение какое получил хоть? 

Нет сервиса нормального и дешёвого одновременно. Чё тут не понятно, где будет дёшево - там никаких гарантий вообще,  ну и зачем такой тебе ремонт? 

РС пусть дорого - зато с них хоть что-то можно спросить, я с дяди из НН и подобных - я не знаю как, выехал за ворота и до свидания.... 

По твоим фото уже дёшево не получится. 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, D-i-s сказал:

Благодарю за совет! Написал ему в личку😁

Теперь вы подробнее написали, что может проконсультировать хотя-бы, написал ему! Благодарю! 

 вы невнимательно читаете то, что вам пишут. Разве я советовал вам писать ему? я советовал звонить. это разные вещи. телефон его  прямо на его аватаре .  Каждому страждущему  письменно отвечать у него времени не хватит. он человек занятОй )))

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Нет сервиса нормального и дешёвого одновременно. Чё тут не понятно, где будет дёшево - там никаких гарантий вообще,  ну и зачем такой тебе ремонт? 

РС пусть дорого - зато с них хоть что-то можно спросить, я с дяди из НН и подобных - я не знаю как, выехал за ворота и до свидания.... 

По твоим фото уже дёшево не получится. 

Ну тут дешево, ясное дело, что понятие растяжимое! Я сам вижу что у дяди не всем хорошо делают, а вот сервисы в мск Точно есть которые могут и там бывал наш брат с такой поломкой! Вот я и пытаюсь узнать у прошедших сей неприятный момент с его починкой, где чинили и довольны!?  Да и не правда что нет сервиса, где можно найти золотую середину! И не поверю, что нет в мск специалистов, которые делают уже с закрытыми глазами эти движки. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, brat-kondrat сказал:

 вы невнимательно читаете то, что вам пишут. Разве я советовал вам писать ему? я советовал звонить. это разные вещи. телефон его  прямо на его аватаре .  Каждому страждущему  письменно отвечать у него времени не хватит. он человек занятОй )))

Ну чтож вы брат Кондрат не уточнили сразу что он ну оооочень сильно занятой!?  Так-то и к звонкам можно применить ваше высказывание по страждущим! Выходит что если каждый будет звонить, то уж точно будет неудобства в той занятости, вот по этому я и написал в личку, для начала😉

 

Смотрю тут у вас прям марафоны под.€.би новичка какой-нибудь форумной фразой, например  как Евгений написал «чтож не прочитал все форумы тО» или про не так совет воспринял🤦‍♂️😏  такие вы классные😂 😏

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Inga сказал:

@D-i-s Вам никто ничего не должен, могли бы и спасибо сказать, что вам подсказывают. тема реально разжеваная, проблема не единичная

А где я говорил что мне все должны?? Для чего создана эта тема? Где она разжеванная???? 
 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Мля, и я не пойму! Почему у меня дизель, тема про дизель, а отвечают мне те, у кого бензин!? 

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

@D-i-s Не горячись... :)

Ответов в теме действительно мало, ибо действительно нет обратной связи... Мало кому интересно афишировать это

Прозванивай MoparPlus (видео которых со сломанным валом присутствует в теме), JEEP-USA (чье фото кучи сломанных валов присутствует в теме), РС (чьи видеоролики также имеются)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
Только что, D-i-s сказал:

Мля, и я не пойму! Почему у меня дизель, тема про дизель, а отвечают мне те, у кого бензин!? 

И собственно где мне что дельное кто написал, на мой вопрос, где лучше чинить этот мотор, у какого специалиста?😏

 

спасиБо Инга тебе за дельные советы! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ~sparrow~ сказал:

@D-i-s Не горячись... :)

Ответов в теме действительно мало, ибо действительно нет обратной связи... Мало кому интересно афишировать это

Прозванивай MoparPlus (видео которых со сломанным валом присутствует в теме), JEEP-USA (чье фото кучи сломанных валов присутствует в теме), РС (чьи видеоролики также имеются)

Благодарю тебя добрый человек! Действительно много где пытался найти, описание тех кто прошел через это, но пока безуспешно🤷‍♂️ Только вот такие советчики с совсем другим мотором (а то может и с другой машиной). А по существу пока вообще ничего с форума не пришло! Больше узнал, прозванивая и общаясь с дизелистами которые сталкивались и не хотят чинить или по уши в работе.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, D-i-s сказал:

где лучше чинить этот мотор

Я тебе не зря говорю, про о что думать полезно. Cам же пишешь что он у тебя ездит пока.

Вскроешь этот мотор, потом только успевай открывать кошелек или кредитную карту, что там у тебя.

Будет все очень дорого!

Смени фильтр, все протри под капотом. Замени масло на новое погуще, чтобы не стучало ничего, а дальше догадался, куда дорога твоему авто, пока не поздно?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Inga сказал:

Я тебе не зря говорю, про о что думать полезно. Cам же пишешь что он у тебя ездит пока.

Вскроешь этот мотор, потом только успевай открывать кошелек или кредитную карту, что там у тебя.

Будет все очень дорого!

Смени фильтр, все протри под капотом. Замени масло на новое погуще, чтобы не стучало ничего, а дальше догадался, куда дорога твоему авто, пока не поздно?

Да нет Инга, это не мой метод! Я лучше восстановлю (пока не сильно критично) и уже смирился с переборкой и той приблизительной суммой! Нет желания заниматься такими подставами! И есть желание познать «свой» (На данном этапе) двигатель, зачинить как уже давно делают и ездить-не переездить на нем уже зная что все сделано! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Это верно, думать полезно и очень нужно и не иногда! И не раздавать таких советов, когда у тебя совсем другой движок)) только есть закон возврата энергии, какую запускаешь-такая и вернется😉 по этому все-же надо думать, да, даже то о чем советуешь☝️ 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Да смотрел я эти все видосы! И обратную сторону читал про их ремонт, что они чинят следствие а причину устранить, они не имеют права отходить от регламента! Оно мне надо? 

Ссылка на комментарий

Почему это отходить от регламента? Они же ставят доработаные вкладыши , это же их ноу хау и устраняют причину раскола коленвала после поворота вкладышей, не допускают такого. А это уж точно никаким регламентом заводским не предусмотрено

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Ага! Общался я с тем специалистом, который для них и вкладыши делает и пастели с коленом шлифует под ремонт! Инга, вы бы сами вникли в эту тему и вот тогда бы можно было-бы обсудить! А так это базар получается, а не тема ремонта двигателей, как указано в шапке темы.... 

... почем купил, по тому и продал...  вот и все обсуждение! 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, Inga сказал:

ну так вот и расскажите что вам этот специалист сказал. многим будет интересно

Специалист этот и много других, могут принять уже снятый узел или деталь на шлифовку или подточку! Могут продать доработанные вкладыши и шпонку нарезать! А спецов кто снимет, разберет и соберет, вообще никто не хочет советовать... 

все говорят вези, зашлифуем и подшаманим, а от и до мы не знаем кого посоветовать! 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип гранд чирокий
Город: Краснодар
Опубликовано
1 час назад, D-i-s сказал:

И собственно где мне что дельное кто написал, на мой вопрос, где лучше чинить этот мотор, у какого специалиста?😏

 

спасиБо Инга тебе за дельные советы! 

Ремонт не будет дешевым, я купил новый лонг блок и поставил.  Запчасти на него дорогие, там одни прокладки прилично по деньгам выходят 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
32 минуты назад, Maks1 сказал:

Ремонт не будет дешевым, я купил новый лонг блок и поставил.  Запчасти на него дорогие, там одни прокладки прилично по деньгам выходят 

Макс, приветствую! А можешь предисторию рассказать, как поломался и что вышло!? Хотя-бы в кратце, симптомы какие были и что в итоге? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Мне сравнить со своими! У меня пока надежда есть что само колено цело и ничего там не разворотило( заводиться и явного грохота нет) . Понятно, что вскрытие покажет! Но пока нет понимания, до кого гнать машину, на это вскрытие. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип гранд чирокий
Город: Краснодар
Опубликовано
10 минут назад, D-i-s сказал:

Макс, приветствую! А можешь предисторию рассказать, как поломался и что вышло!? Хотя-бы в кратце, симптомы какие были и что в итоге? 

Был стук в двигателе, к троим мастерам приезжал, смотрели слушали криминала не увидели.  Управляла авто супруга, я взял авто на пару дней покататься и стук вылез провернуло вкладышь колено целое. Искал звонил ни кто ни каких гарантий не даёт по ремонту. С делали дефиктовку и принял решение что лучше взять новый. 

 

Только что, Maks1 сказал:

Был стук в двигателе, к троим мастерам приезжал, смотрели слушали криминала не увидели.  Управляла авто супруга, я взял авто на пару дней покататься и стук вылез провернуло вкладышь колено целое. Искал звонил ни кто ни каких гарантий не даёт по ремонту. С делали дефиктовку и принял решение что лучше взять новый. 

 

На масло при замене никто не обращал внимание. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: нисан
Город: Нижний
Опубликовано

@skosh Доброго времени суток уважаемые форумчане. Очень октуальна тема ремонта шорт блоков. Вечная дилемма адекватный ремонт, про НН все плохо, Веня он же андрей, ну это понятно а была , тема про александра , все забыли) , о тоже из НН и по некоторым данным Иркутск ремонтировал шорт блок у него, у Александра ) и как он отписался на форуме "На удивление бегает" , я бы выразился по другому это кропотливый труд и удивлений здесь не может быть не каких если все сделано не руко*опо . Для вашего понимания этот шорт блок стоит у Иркутска 

vtemobaxEj6QFpAz1ofI8y4CEjoaABg8.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано
30 минут назад, Maks1 сказал:

Был стук в двигателе, к троим мастерам приезжал, смотрели слушали криминала не увидели.  Управляла авто супруга, я взял авто на пару дней покататься и стук вылез провернуло вкладышь колено целое. Искал звонил ни кто ни каких гарантий не даёт по ремонту. С делали дефиктовку и принял решение что лучше взять новый. 

 

На масло при замене никто не обращал внимание. 

Хмм. Еще больше вопросов появилось только. По идее делают ремонт при провороте и нет в этом криминала. Но чтоб при этом новый шорт блок оплачивать и ставить🤔 

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.