Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, MoparPlus сказал:

Нужно крайне сильно любить конкретный кусок железа

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Inga ваша долгосрочная перспектива в районе десяти лет. Примерно на таком промежутке окупается свап на 5.7. Это самый дорогой вариант из возможных, дешевле штатно купить 5.7 и спокойно эксплуатировать без танцев с внедрением и легализацией. Вы же понимаете, что под замену пойдёт не только мотор с мозгами? Нужно купить машинокомплект и собрать из двух Грандов один.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано

Умельцы которые чинят эти движки,  я так понимаю ставят вкладыши с замками и шпонку на маслонасос. Или я ошибаюсь?

Разбирал первый двигатель когда лопнуло колено, просто ради любопытства(родной двигатель), так коленвал то лопнутый, но не заклиненный. Т.е. получается не факт что коленвал лопается из-за маслянного голодания. А здесь я так понимаю у большинства как и у меня колено пополам, но движек работает (понятно что колбасит), но работает. На втором движке так же, причем лопнул он, через 30 км по трассе после замера давления масла механическим манометром.(датчик менял, на холостых глючил). Давление ОК было, сейчас не помню сколько, но тогда созванивался с Пчелом, он сказал всё в идеале. Я в теории готов потратиться на ремонт, купить там новые форсунки и тп., но я так понимаю надежность так и останется абстрактным понятием для этого движка. Коленвал я так понимаю слабоват сам по себе, вот и интересовался по Генмотовским, может они лучше родных.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано

А по чём их продают со сломанным коленом?(автомобиль) Никто не в курсе? А то у меня два движка получается валяется, один в сборе, один без навесного соответственно и автомобиль без двс)))

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

@D-i-s Как поиски спеца?

 

09.08.2021 в 17:29, Serg101 сказал:

Есть кто реально поставил коленвал genmot. Отзывы как? Уже год стоит чирок. Два раза уже коленвал ломало.  Никак не решу что делать.

Прими волевое решение и купи Genmot... (только не из Тулы с Авиты :)... а через прямую коммуникацию с Турцией / дилером РФ)

Будешь тем, кто реально опробовал эту тему в границах форума

(присущи все операционные риски "первопроходца")

 

12.08.2021 в 06:59, Serg101 сказал:

А по чём их продают со сломанным коленом?(автомобиль) Никто не в курсе?

Относительно недавно Уфа продала (выше по теме)... постучись в л.с.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано

Всем привет. В клубе счастливых обладателей стучащих моторов пополнение))))) 

Застучал мотор, в выходные снимаем и смотрим состояние. Планирую на ремонт в Тулу отправить. Есть какая то информация по сервису из Тулы? 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, Дым сказал:

Планирую на ремонт в Тулу отправить. Есть какая то информация по сервису из Тулы? 

Стучать перестанет не факт, но стрелять точно будет😁

Чуть выше в этой теме как раз Тулу обсуждали недавно

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
1 час назад, Iuri сказал:

Стучать перестанет не факт, но стрелять точно будет😁

Чуть выше в этой теме как раз Тулу обсуждали недавно

Перечитал с 50 ой страницы, не нашёл ни одного обсуждения ремонта кроме сервиса эрси 

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано

@Дым Тулу обсуждали на предыдущей странице (посты #1905-1907) в свете объявления на авито по коленам.

А по ремонтам помнится год-два назад и периодически позже очень плотно обсуждали Нижний Новгород, владельцы отчитывались по ремонту там, и после ремонта. Не нашли тоже?

Ну тогда ждите, трактористы подтянутся наверное, расскажут, напомнят

Изменено пользователем Iuri
дополнение
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Вот тоже приехал -

https://m.avito.ru/korolev/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2012_2232287461

 

И что всё будем говорить, нет поломок? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
7 часов назад, Iuri сказал:

@Дым Тулу обсуждали на предыдущей странице (посты #1905-1907) в свете объявления на авито по коленам.

А по ремонтам помнится год-два назад и периодически позже очень плотно обсуждали Нижний Новгород, владельцы отчитывались по ремонту там, и после ремонта. Не нашли тоже?

Ну тогда ждите, трактористы подтянутся наверное, расскажут, напомнят

По нижнему обсуждения видел, но опять очень поверхностно  . Понял что в нижнем есть два варианта, один по отзывам не очень, хотя ни одного примера почему не очень нет, а второй, как я понял, это Александр  . Его работой вроде довольны, но опять же нет примеров кто и что и как делал. Обсуждения про колено из тулы я видел  . К ремонту отношения на имеет . Я звонил Алексею из Тулы все узнавал.  Работы делают те же что и  эт Си сервис . По коленам генмот тоже рассказал все. Моторов 5 на них уже собрали. По отзыву колено в целом на плохое  , но кривое, все 5 которые ставили имели биение в районе 3х соток.  Приходится балансировать и шлифовать , в результате чего не остаётся запаса на случай ремонта. По этой причине надеюсь что у меня колено живо, тогда отделался испугом) 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
4 часа назад, Evgeniy.1981 сказал:

Вот тоже приехал -

https://m.avito.ru/korolev/avtomobili/jeep_grand_cherokee_2012_2232287461

 

И что всё будем говорить, нет поломок? 

Ни кто, как мне кажется, не говорит что нет поломок. Поломки есть, но не столь массовые как на рр или бмв со своим      4.4 литровыми моторами. Я знал на что иду, надеялся лишь что доедет тысяч до 300 . Не доехал (()  кому свой предыдущий авто продал, к него был до этого гранд. Так он 420 тысяч проехал. Прежде чем колено лопнуло  . 

И опять же, Я на сегодняшний день не смог найти альтернативы. Уже пару дней на авито и авто ру сижу . Была мысль сделать и продать  . Но не могу ни чего на замену придумать. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано
15 минут назад, Дым сказал:

Ни кто, как мне кажется, не говорит что нет поломок. Поломки есть, но не столь массовые как на рр или бмв со своим      4.4 литровыми моторами. Я знал на что иду, надеялся лишь что доедет тысяч до 300 . Не доехал (()  кому свой предыдущий авто продал, к него был до этого гранд. Так он 420 тысяч проехал. Прежде чем колено лопнуло  . 

И опять же, Я на сегодняшний день не смог найти альтернативы. Уже пару дней на авито и авто ру сижу . Была мысль сделать и продать  . Но не могу ни чего на замену придумать. 

Да так же мозг уже весь измучил. Туарег(3.0 или 4.2 дизеля) или Рейндж(4.4 дизель) Весьма достойны. Движки очень надежные

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
49 минут назад, Serg101 сказал:

Да так же мозг уже весь измучил. Туарег(3.0 или 4.2 дизеля) или Рейндж(4.4 дизель) Весьма достойны. Движки очень надежные

Туарег если только второй . Но вот не лежит к нему душа. Ренж 4.4 рассматривал как вариант после продажи джипа. Или попробовать отыскать 3.6 дизель, но их на всю страну и 20 машин не набирается. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
54 минуты назад, Serg101 сказал:

Да так же мозг уже весь измучил. Туарег(3.0 или 4.2 дизеля) или Рейндж(4.4 дизель) Весьма достойны. Движки очень надежные

Да и с побегом до 150/160 ренжи все уходят за 2.5 ляма. Я рассматривал в районе 2х что то плюс минус. У меня еще стройка. Так что положить поверх гранда сразу лям будет пока что тяжеловато  . А брать с пробегом 200+ Я чот не хочу))) 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано
1 час назад, Дым сказал:

Да и с побегом до 150/160 ренжи все уходят за 2.5 ляма. Я рассматривал в районе 2х что то плюс минус. У меня еще стройка. Так что положить поверх гранда сразу лям будет пока что тяжеловато  . А брать с пробегом 200+ Я чот не хочу))) 

Рейндж очень достойный аппарат, тур 4.2 тоже огонь, и динамика и рулится по круче чирка это точно. И коленвалы там там нормальные....

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано
5 часов назад, Дым сказал:

Да и с побегом до 150/160 ренжи все уходят за 2.5 ляма. Я рассматривал в районе 2х что то плюс минус. У меня еще стройка. Так что положить поверх гранда сразу лям будет пока что тяжеловато  . А брать с пробегом 200+ Я чот не хочу))) 

на период стройки бери прадик, И мозг не вынесет и продашь быстро. Главное стройку быстрее заканчивай, а то привыкнешь)))). К прадику

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
14 минут назад, Zet69 сказал:

на период стройки бери прадик, И мозг не вынесет и продашь быстро. Главное стройку быстрее заканчивай, а то привыкнешь)))). К прадику

прадик скучный и не куда не едущий валкий бегемот ))) есть у друзей ) вобще не нравится )  если только 4 литра бенз . но прадик все равно не мое) из предложенного реально тур на 4.2 не плох , можно рассмотреть , но вопрос основной мой был не про смену авто ) а в том где починить то что есть сейчас )) 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано
40 минут назад, Дым сказал:

прадик скучный и не куда не едущий валкий бегемот ))) есть у друзей ) вобще не нравится )  если только 4 литра бенз . но прадик все равно не мое) из предложенного реально тур на 4.2 не плох , можно рассмотреть , но вопрос основной мой был не про смену авто ) а в том где починить то что есть сейчас )) 

Про прадик, вообще согласен... 

Вениамина рекомендовали здесь, я с ним созванивался, адекватный и с опытом по этим моторам, если надо могу в личку контакт скинуть

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JGC Overland Diesel
Город: Киев
Опубликовано
20 часов назад, Дым сказал:

Всем привет. В клубе счастливых обладателей стучащих моторов пополнение))))) 

Застучал мотор, в выходные снимаем и смотрим состояние. Планирую на ремонт в Тулу отправить. Есть какая то информация по сервису из Тулы? 

А можно немного подробностей для статистики.

Год выпуска, пробег, какой по счету владелец, масло и периодичность замены, стиль езды и т.д. по усмотрению.

 

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
18 часов назад, Дым сказал:

Перечитал с 50 ой страницы, не нашёл ни одного обсуждения ремонта кроме сервиса эрси 

А чем РС-сервис не нравится? Во всяком случае люди открытые, куча видео на ютубе как они ремонтируют именно этот дизель

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
1 час назад, Antares сказал:

А можно немного подробностей для статистики.

Год выпуска, пробег, какой по счету владелец, масло и периодичность замены, стиль езды и т.д. по усмотрению.

 

2011 пробег 200 я третий владлец , авто всегда был в двух сервисах в  нашем городе, авто польностью обслуденное его хорошо знают мастера как в одном так и в другом сервисе.замена масел кадждый 8 тысяч,  но я укатал мотор за 17 )))  кспел поменять масло два раза ))  мой стиль езды оч агресивный. Там педали то две ) одна отвечает за ВКЛ другая за ВЫКЛ ))))  плюс  частые вылазки на природу с песком и прочим , плюс потягать любил кого нить )))   масло кастро 5w30 из бочки . Просто не вижу смысл брать авто с хорошей динамикой,не плохой проходимостью и использовать его чисто для езды по городу . Возможно за это и поплатитлся . хз 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Wk2 disel
Город: Тольятти
Опубликовано
59 минут назад, brat-kondrat сказал:

А чем РС-сервис не нравится? Во всяком случае люди открытые, куча видео на ютубе как они ремонтируют именно этот дизель

стоимостью )))  у них мотор с целым колевалом стоит починить  практически по цене лонг блока ))  я через своих ребят лонг могу привезти ( ни ли попробовать ) за 520-550 тысяч. а тут ремонт 420 - 450 не рационально как то , по тому ищу варианты еще . 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Минск
Опубликовано

Всем привет! 

Решил взять такой же трактор. Пробег вроде под 160 тысяч. Понимаю, что холивар тот еще, но все же , стоит ли брать и когда ломаются коленвалы? А может и пронесет? Не у всех же они поломаны)

На что вообще стоит обратить внимание при покупке WK 2 рест 3,0D Over ??

Заранее крепко признателен!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Минск
Опубликовано

Всем привет! 

Решил взять такой же трактор. Пробег вроде под 160 тысяч. Понимаю, что холивар тот еще, но все же , стоит ли брать и когда ломаются коленвалы? А может и пронесет? Не у всех же они поломаны)

На что вообще стоит обратить внимание при покупке WK 2 рест 3,0D Over ??

Заранее крепко признателен!

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано
1 час назад, Fuego1900 сказал:

Всем привет! 

Решил взять такой же трактор. Пробег вроде под 160 тысяч. Понимаю, что холивар тот еще, но все же , стоит ли брать и когда ломаются коленвалы? А может и пронесет? Не у всех же они поломаны)

На что вообще стоит обратить внимание при покупке WK 2 рест 3,0D Over ??

Заранее крепко признателен!

Овер, суперкомплектация! Поздравляю. Там более менее всё надёжно, кроме движка... В общем пол мульта отложи на всякий случай. Перед зимой азот в пневме смени и антифриз для пневмо тормозов от грузовиков туда закачай. Диагностику сделай, там куча блоков, много инфы дают.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Минск
Опубликовано
53 минуты назад, Serg101 сказал:

Овер, суперкомплектация! Поздравляю. Там более менее всё надёжно, кроме движка... В общем пол мульта отложи на всякий случай. Перед зимой азот в пневме смени и антифриз для пневмо тормозов от грузовиков туда закачай. Диагностику сделай, там куча блоков, много инфы дают.

Там 14-й год и подвеска на пружинах, но комплектация овер: панорама, радар, вентиляция сидух, вебасто и тд. Но очень переживаю за двигатель. Вообще есть статистика скольким поломало вал?

Либо смотреть на kodiak 2,0д - там все понятно и много.

п.с. стоит 1,8 млн.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012 (silver fury)
Город: Москва, м. ул. Академика Янгеля
Опубликовано
1 минуту назад, Fuego1900 сказал:

Там 14-й год и подвеска на пружинах, но комплектация овер: панорама, радар, вентиляция сидух, вебасто и тд. Но очень переживаю за двигатель. Вообще есть статистика скольким поломало вал?

Либо смотреть на kodiak 2,0д - там все понятно и много.

п.с. стоит 1,8 млн.

Откуда трактор?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Минск
Опубликовано

с 14-го по 16-й год колесил по РФ, далее ушел в РБ.

по vin кажет , что сделан в штатах для рынка Европы. Его могли ввезти в РФ битым и восстановить или они все производства США ?

Обычныи свистком ELM 327 его можно просканировать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.