Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано

Парни отвечаю на вопрос кто спрашивал. Пробег 180 тыс.  масло ликви моли 5w30 со всеми допусками.  Фильтра оригинал.  Замены каждые 7-9 тыс пробега.  По этой проблеме я так понимаю со статистикой печально.  Но судя по отзывам людей у которых это произошло пробег разный был.  Проблема в том что Крайслеру пох на нас.  Никто не знает почему лопаются коленвалы, даже более того они не признают это проблемой.  Запчастей нету!!! А ответ Крайслера ну как нету ?! Двигатель мы же продаём!  В общем людям которое планируют приобрести гранд.  То не в коем случае не берите дизель.   Берите Хеми.  А если хочется дизель, то отложите сразу полмульта на движке с заменой, а когда замените ещё раз отложите.  Так есть вероятность что опять лопнет.  Никто же не знает почему это происходит.  А я для себя лично ещё раз повторюсь исключил эту марку как автомобиль в принципе!   И именно из-за позиции Крайслера.  Экспериментируют с движками за наши деньги.  И их позиция по запчастям это позор! Если у меня лопнул коленвал то я должен иметь возможность купить коленвал, вкладыши, поставить и ездить дальше.  И не турецкий или Китай а оригинал.  В общем прихожу к выводу что судя по тенденции современного автомобилестроения нужно брать новый авто, не Jeep, ездить на нём до окончания гарантии, сдавать его в трейдин и брать опять новый.  Только в моем случае придётся новый авто раз в полтора два года покупать.  Это время за которое я 100 тыс. проезжаю.   

Ссылка на комментарий

почему лопаются колена давно изучено и понятно.

озвучивание причины бессмыслено. 

а зачем?

ее не услышут

а зачем?

я пытаюсь донести,как можно дать хоть шанс избежать этого.....так спорить начинают и принципиально лить (глядя мне в глаза) то,на чем один уже крякнул......:hands:

а зачем?

 

вследствии чего,лить можно что угодно. 

 

P.S. причина уже озвучивалась неоднократно....но она затерялась в обсуждении говнистости мотора и обсуждении перекрестной совместимости несовместимых  допусков.

 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Wk2 рестайлинг, Диз
Опубликовано
56 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

 

 

P.S. причина уже озвучивалась неоднократно....но она затерялась в обсуждении говнистости мотора и обсуждении перекрестной совместимости несовместимых  допусков.

 

 

Вот только не выдавайте свою идею за Причину поломки. 

 

Ссылка на комментарий
JEEP-USA
2
Автомобиль: Jeep, Dodge и Chrysler
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Serg101 сказал:

Парни отвечаю на вопрос кто спрашивал. Пробег 180 тыс.  масло ликви моли 5w30 со всеми допусками.  Фильтра оригинал.  Замены каждые 7-9 тыс пробега.  По этой проблеме я так понимаю со статистикой печально.  Но судя по отзывам людей у которых это произошло пробег разный был.  Проблема в том что Крайслеру пох на нас.  Никто не знает почему лопаются коленвалы, даже более того они не признают это проблемой.  Запчастей нету!!! А ответ Крайслера ну как нету ?! Двигатель мы же продаём!  В общем людям которое планируют приобрести гранд.  То не в коем случае не берите дизель.   Берите Хеми.  А если хочется дизель, то отложите сразу полмульта на движке с заменой, а когда замените ещё раз отложите.  Так есть вероятность что опять лопнет.  Никто же не знает почему это происходит.  А я для себя лично ещё раз повторюсь исключил эту марку как автомобиль в принципе!   И именно из-за позиции Крайслера.  Экспериментируют с движками за наши деньги.  И их позиция по запчастям это позор! Если у меня лопнул коленвал то я должен иметь возможность купить коленвал, вкладыши, поставить и ездить дальше.  И не турецкий или Китай а оригинал.  В общем прихожу к выводу что судя по тенденции современного автомобилестроения нужно брать новый авто, не Jeep, ездить на нём до окончания гарантии, сдавать его в трейдин и брать опять новый.  Только в моем случае придётся новый авто раз в полтора два года покупать.  Это время за которое я 100 тыс. проезжаю.   

С Хеми вы  погорячились((У него есть свой косяк,который стоит тоже не дешево.Несомненно дешевле чем дизель,но тоже не айс.Посмотрите наш инстаграм на эту тему  jeep_usa_ru

Ссылка на комментарий
В 14.01.2020 в 15:58, ALLIGATOR сказал:
  В 14.01.2020 в 15:52, Vietnamez сказал:

".....он развел верхнее и среднее максимум градусов на 60...."

Так и я об этом 

РС-сервис красиво съехал с темы про 120 град ...ответ из серии "сам дурак" 

".....

Торопитесь....кольца разведены явно не на 120 градусов. Между 1 и 2 кольцом градусов 60. смотрите на 14 мин 23 сек.
 Мы никуда не торопились))) практически разводка поршневых колец не регламентируется высокой точностью и делается, как правило, "на глаз", потому как в процессе работы двигателя замки поршневых колец многократно меняют свое положение на поршне. Такая разводка замков является чисто монтажной и не более того. Высокая точность при выполнении данной операции не требуется.."   :good::lol2:
 
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Vietnamez сказал:

РС-сервис красиво съехал с темы про 120 град ...ответ из серии "сам дурак" 

Ну так а что? Они колено спиливают, хотя и так говорят, что слабое, а тут съезжают, что мол не так и важно. Наверно потому и фазы коряво ставят - а что там, всё равно цепь вытянется и они немного съедут. Но сборка-то из мелочей стоит.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: нефтеюганск
Опубликовано

Парни, честно я технически достаточно грамотный человек.  Ну например могу весьма современную сигналку поставить, могу например Капиталка движка вазовского сделать, но честно оно мне совсем не нужно и мне проще заработать денег тем что мне нравиться и приносит доход, а за эти функции заплатить специально обученным людям. Ну хотя сигнализацию предпочитаю себе ставить сам ввиду мудаковатости этой отрасли в нашем регионе.  И даже не пытаюсь понять всевозможные версии поломки коленвала на дизеле .  Этим должен заниматься Крайслер, но его это вообще не беспокоит. Я как потребитель должен вовремя менять масло в двигателе использовать хорошие масла при этом, производить своевременное обслуживание и тп.  Так вот меня просто бесит ситуация что автомобиль всю жизнь получавший именно это и не имеющих каких либо проблем и ни единой ошибки, кроме неработающей части жопогрелки, и ехавший без каких либо нагрузок взял и остановился на трассе с диагнозом как оказалось сломан коленвал.  И плюс запчастей не бывает как оказалось.  В общем это не машина!  И так быть не должно! Даже автоваз по моему так не делает! А тут Крайслер! Уровень то не автоваза! В общем всё.  Написал всем для информации.  Крайслер в России отстой из-за своего бездействия в подобных вопросах.   А чирок с дизелем ведро с болтами.  

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано
57 минут назад, Serg101 сказал:

Парни, честно я технически достаточно грамотный человек.  Ну например могу весьма современную сигналку поставить, могу например Капиталка движка вазовского сделать, но честно оно мне совсем не нужно и мне проще заработать денег тем что мне нравиться и приносит доход, а за эти функции заплатить специально обученным людям. Ну хотя сигнализацию предпочитаю себе ставить сам ввиду мудаковатости этой отрасли в нашем регионе.  И даже не пытаюсь понять всевозможные версии поломки коленвала на дизеле .  Этим должен заниматься Крайслер, но его это вообще не беспокоит. Я как потребитель должен вовремя менять масло в двигателе использовать хорошие масла при этом, производить своевременное обслуживание и тп.  Так вот меня просто бесит ситуация что автомобиль всю жизнь получавший именно это и не имеющих каких либо проблем и ни единой ошибки, кроме неработающей части жопогрелки, и ехавший без каких либо нагрузок взял и остановился на трассе с диагнозом как оказалось сломан коленвал.  И плюс запчастей не бывает как оказалось.  В общем это не машина!  И так быть не должно! Даже автоваз по моему так не делает! А тут Крайслер! Уровень то не автоваза! В общем всё.

А он у Вас лопнул? Вроде как собрав побольшей части информацию, все же есть причины поломки: масло не той спецификации, форсунки, маслоохоладител ,маслонасос. Все это приводит: плохое качество топливо,  гонки, покатушки по бездорожью в тяжелых условиях и т.д.. Это конечно расстраивает, так как джип должен им оставаться, но так перестали считать изготовитили, но и мы по большей части автовладельцев используют его для передвижения по городу, как собственно и считает производитель. То есть, спокойная езда и своевременное обслуживание, продлит жизнь коленвалу. Ну и где-то прозвучала информация, что завод изготовитель выпускал партии с "браком", а тут уж кому повезло, а кому нет. В одном из клубных сервисах приезжают клиенты 300 тыс + и у них все в порядке. 

Изменено пользователем Samsonmax
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано
В 19.01.2020 в 21:08, Serg101 сказал:

Парни отвечаю на вопрос кто спрашивал. Пробег 180 тыс.  масло ликви моли 5w30 со всеми допусками.  Фильтра оригинал.  Замены каждые 7-9 тыс пробега.  По этой проблеме я так понимаю со статистикой печально.  Но судя по отзывам людей у которых это произошло пробег разный был.  Проблема в том что Крайслеру пох на нас.  Никто не знает почему лопаются коленвалы, даже более того они не признают это проблемой.  Запчастей нету!!! А ответ Крайслера ну как нету ?! Двигатель мы же продаём!  В общем людям которое планируют приобрести гранд.  То не в коем случае не берите дизель.   Берите Хеми.  А если хочется дизель, то отложите сразу полмульта на движке с заменой, а когда замените ещё раз отложите.  Так есть вероятность что опять лопнет.  Никто же не знает почему это происходит.  А я для себя лично ещё раз повторюсь исключил эту марку как автомобиль в принципе!   И именно из-за позиции Крайслера.  Экспериментируют с движками за наши деньги.  И их позиция по запчастям это позор! Если у меня лопнул коленвал то я должен иметь возможность купить коленвал, вкладыши, поставить и ездить дальше.  И не турецкий или Китай а оригинал.  В общем прихожу к выводу что судя по тенденции современного автомобилестроения нужно брать новый авто, не Jeep, ездить на нём до окончания гарантии, сдавать его в трейдин и брать опять новый.  Только в моем случае придётся новый авто раз в полтора два года покупать.  Это время за которое я 100 тыс. проезжаю.   

А где хоть Китай купить?
Или аналог?
Я из Риги- провернуло вкладыш, ремонтных не найти вкладышей, в связи с этим коленвал нет смысла шлифовать.
За новый официалы зарядили 4500 евро.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
45 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

почему крацслер прекратил поставки дизелей в Россию?

Почему ломает и вне России? :)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
37 минут назад, bzvad сказал:

А где хоть Китай купить?
Или аналог?
Я из Риги

Попробуйте поискать/погуглить у себя GENMOT GM5033... (это один из вариантов непонятного пока качества from Турция)

(это если точно нет смысла восстанавливать имеющийся)

 

 

Изменено пользователем ~sparrow~
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

update:

что-то по старым ссылкам уже левак какой-то открывается...

пожалуй, если что-то у Genmot и существует, то только сам Genmot это и сможет подтвердить (или опровергнуть)

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

стало быть инфу по ссылке параллельно скриншотить надо...

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolenval_jeep_grand_cherokee_3.0_crd_2011-2017_1776441317

 

EXF.thumb.PNG.93592f9aca308f16557b30195920ca3a.PNG

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ~sparrow~ сказал:

стало быть инфу по ссылке параллельно скриншотить надо...

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolenval_jeep_grand_cherokee_3.0_crd_2011-2017_1776441317

 

EXF.thumb.PNG.93592f9aca308f16557b30195920ca3a.PNG

а не здесь ли РС-сервис   ремонтирует блоки и "изготавливает" вкладыши по ноу-хау технологии? 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот одного не ясно. Если у РС сервиса все получается и он может восстанавливать двигатели и есть на это запчасти и прямые руки мастеров, почему не обьявить об этом? Ведь сколько сразу владельцев авто выдохнут и вздохнут полной грудью, что решение найдено. Но нет, что-то все равно утаивается......

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012 гв 3.0 Дизель
Город: Москва
Опубликовано

То же верно. На Авито уже есть несколько обьявлений о продаже восстановленных движков.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, СашкаМ сказал:

Дело не в том где сделано. Дело в том как. 

И как и где потом запчасти купить. 

кинул запрос....ответят, скажу

Ссылка на комментарий
1 час назад, AUTO TRUTNY сказал:

для Ивеко кетай делает и вкладыши и колена

я китайцам которые собирали по лицензии дизель  VM motori писал запрос   https://m.made-in-china.com/product/VM-A630-Electronic-Industrail-Auto-Bus-Coach-Diesel-Engine-755460705.html   - ответили что выпуск прекращен

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Хабаровск
Опубликовано
7 часов назад, Vietnamez сказал:

я китайцам которые собирали по лицензии дизель  VM motori писал запрос   https://m.made-in-china.com/product/VM-A630-Electronic-Industrail-Auto-Bus-Coach-Diesel-Engine-755460705.html   - ответили что выпуск прекращен

Эх жаль... притаранил бы себе десяток из киталии

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Vietnamez сказал:

а не здесь ли

я ранее приводил ссылку на одну из московских контор... позиционирование было аля "любые вкладыши, любых размеров, на любой авто"...

 

Приведенный выше "Пользователь" выделил EXF в отдельное объявление... специализируется?

Вот его второе объявление

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kolenval_vkladyshi_porshni_v9x_nissan_reno_1349284770

FX.thumb.PNG.6ddb6164093b08a8f9e13261146aaf3e.PNG

 

импонирует 3.0d?

Ссылка на комментарий
  • AG открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.