Перейти к содержанию

WK2 Поломка коленвала 3.0D, повреждения двигателя


Гость

Рекомендуемые сообщения

1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
4 часа назад, Drong сказал:

а масло какое в дизель какое?

Xenum XPG 5w30

синее ПАГ масло, только его

(в смысле я лью только его, а так то на всяком люди ездят помногу без проблем)

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Гранд чероки 2013 3.0 дизель рест
Город: Лип
Опубликовано

Я чинил в нижнем Новгороде, снимал в Липецке. Ставить начнут завтра. От того как оно поедет, начну писать отзыв о работе и том кто работу делал. Пока воздержусь от коммента

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@александр14728 могли бы и не писать даже...

Хотели бы - уже б сказали, потому что за ремонт непосредственно мотора - вы уже заплатили, но при этом почему-то пошли секреты. 

Всё и так уже понятно.

А про НН мы уже слышали, есть тут обсуждения.... 

Отзыв о том сколько он пройдёт нужен как минимум тыщ через 50, смысл от него сейчас... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано

почему то вспомнился старый анекдот  про вопрос  армянскому радио

— Чем отличается англичанин от еврея?
— Англичанин уходит, не прощаясь, а еврей прощается и не уходит. 🤣

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@brat-kondrat @brat-kondrat нуу поржать я тож всегда за..

это ж не плакать и затылок чесать... 

 

А так я тебе скажу, благодаря моим каким-то вопросам (не всё конечно), тут появляются ответы и какая-то информация 

А так чёт смотрю неохотно то и делятся тут... 

Даже "клещами" не вытянуть инфу

 

Ты смейся, смейся, а я около часа назад помогал MB GL дизельный года 18-19 толкать на заправке прямо, потому что приехал он на пустом почти баке. Его заправили полбака и он встал. Оттолкали мы его, он не заводится и он остался гадать толь шуги поднял со дна, мусор?,  или прихватило, вобщем он остался затылок чесать, а

Я - заправился и уехал 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Evgeniy.1981 Просто завоздушил, заправить до полного и покрутить, заведется, это не ренж ровер, где в ручную закачивать нужно в фильтр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано

На зарубежных форумах  слесаря объясняют проворот вкладышей  на 3.0 дизеле забитыми маслянными каналами сажей от егр ( масло не вымывает сажу из каналов )  и пишут что с заглушенным егр на Grand Cherokee и Ram ecodiesel движки ходят без проблем до 200 и более тыс. миль. И насчёт изменения вязкости масла с 5w30 на 5w40 обсуждается какое-то письмо с суда слесаря в котором он пишет что " производитель изменил вязкость масло чтобы двигатель гарантированно доживал до завершения гарантии 100 тыс миль а дальше не наши проблемы". И пишут что  с 2020 года на Ram ecodiesel в егр поступает выхлоп очищенный сажевым фильтром и проблем с забитыми масляными каналами больше нету. То есть по их мнению глушение егр решает проблему с коленвалом и масло не темнеет так быстро как с рабочим егр. Что скажите на этот счёт пользователи 3.0 дизеля ? 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано
В 14.02.2023 в 09:37, Evgeniy.1981 сказал:

@александр14728 могли бы и не писать даже...

Хотели бы - уже б сказали, потому что за ремонт непосредственно мотора - вы уже заплатили, но при этом почему-то пошли секреты. 

Всё и так уже понятно.

А про НН мы уже слышали, есть тут обсуждения.... 

Отзыв о том сколько он пройдёт нужен как минимум тыщ через 50, смысл от него сейчас... 

Так я Вам скажу, в октябре мотор собрали у Вени в «чудо сервисе» в НН, а в апреле мотор уже развалился. Пробег около 15000 км, что, кстати, ещё не самый плохой результат. Узнав этого чудака по лучше, я сомневался что вообще до дома доеду…

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Александр JEEP GC ну этого и следовало ожидать. Спасибо за ответ 👍👋

3 часа назад, Maximalist сказал:

глушение егр решает проблему

Это только часть влияния... 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Сургут
Опубликовано
3 часа назад, Maximalist сказал:

На зарубежных форумах  слесаря объясняют проворот вкладышей  на 3.0 дизеле забитыми маслянными каналами сажей от егр ( масло не вымывает сажу из каналов )  и пишут что с заглушенным егр на Grand Cherokee и Ram ecodiesel движки ходят без проблем до 200 и более тыс. миль. И насчёт изменения вязкости масла с 5w30 на 5w40 обсуждается какое-то письмо с суда слесаря в котором он пишет что " производитель изменил вязкость масло чтобы двигатель гарантированно доживал до завершения гарантии 100 тыс миль а дальше не наши проблемы". И пишут что  с 2020 года на Ram ecodiesel в егр поступает выхлоп очищенный сажевым фильтром и проблем с забитыми масляными каналами больше нету. То есть по их мнению глушение егр решает проблему с коленвалом и масло не темнеет так быстро как с рабочим егр. Что скажите на этот счёт пользователи 3.0 дизеля ? 

Чушь всё это про забитые каналы. Мой мотор когда разобрали, внутри был идеально чистым. Я много езжу и потому часто меняю масло. Моторист сам офигел, никогда говорит ещё не разбирал таких идеальных мотор внутри, всё было чисто, практически без износа, поршневая, голова в идеале. А вал сломан. И всё это на 300000 км.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

По информации D2 дней 10 назад в джип споте (СПб) тоже меняли двигатель сток на сток без чиповок

Старый двигатель сказали ремонтировать нет смысла, пойдёт в разбор видимо... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Опубликовано
1 час назад, Александр JEEP GC сказал:

Чушь всё это про забитые каналы. Мой мотор когда разобрали, внутри был идеально чистым. Я много езжу и потому часто меняю масло. Моторист сам офигел, никогда говорит ещё не разбирал таких идеальных мотор внутри, всё было чисто, практически без износа, поршневая, голова в идеале. А вал сломан. И всё это на 300000 км.

300000 км это по моему неплохо для этого двигателя, на сколько я понял делать его нету большого смысла

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Еще советуют проверять работу форсунок. В сервисе, говорят, что на холодную. Кто-то это делал и как?

У меня отец был автомобилистом и у них в 70-х годах был стенд для проверки и настройки форсунок грузовых дизелей.

Мне нравилось также качать ручкой топливо и смотреть, как форсунка его распыляет. Струя очень тонкая и меня предупреждали, что она может пробить кожу пальцев.

А тут ребята вот до чего додумались👇

Видео без названия — сделано в Clipchamp.gif

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Юрко прям кумулятивный снаряд 😂

Салон-лаборатория по депиляции 😂😂😂 девочкам предложить 😂

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Чел выкинул сейчас, мож кому надо 

https://www.drive2.ru/market/offers/1387641

14800р за шатунные, но может поторгуется немного... 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Саратов
Опубликовано

Всем привет! Здесь трепещущая тема про колено, последствия и стоимость?A0E91851-A203-4EB5-9F60-00791BA54820.thumb.jpeg.16adf8ee1271f74236700de6975a2429.jpeg

@Александр JEEP GC Вот этот момент интересует. Про Веню и НН. Личный опыт? 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Саратов
Опубликовано

@Evgeniy.1981 а вы зачем интересуетесь, для чего я интересуюсь?😉

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Valeriy.L мы 100/500 раз уже обжевали. Все расценки написаны ☝ и известны

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Саратов
Опубликовано

@Evgeniy.1981 да я не про расценки. Я про опыт использования у конкретного ремонтёра. 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Valeriy.L дак написали же, развалился через 15к а у кого и ещё раньше 

В Ёбурге спроси там вон ремонтируют где-то в гаражах и ездят 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
15
Автомобиль: Гранд чероки 2013 3.0 дизель рест
Город: Лип
Опубликовано
В 27.03.2023 в 17:20, Valeriy.L сказал:

Всем привет! Здесь трепещущая тема про колено, последствия и стоимость?A0E91851-A203-4EB5-9F60-00791BA54820.thumb.jpeg.16adf8ee1271f74236700de6975a2429.jpeg

@Александр JEEP GC Вот этот момент интересует. Про Веню и НН. Личный опыт? 

Чинил у Вени в НН, пробег 600км на данный момент. Пока доволен, соблюдаю рекомендованный режим обкатки. Сколько пройдёт не знаю, надеюсь на лучшее. Связь с Веньямином есть, на все вопросы отвечает

Изменено пользователем александр14728
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@александр14728 

Цена?

Что конкретно делали?

Форсы новые?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Гранд чероки 2013 3.0 дизель рест
Город: Лип
Опубликовано
5 часов назад, Evgeniy.1981 сказал:

@александр14728 

Цена?

Что конкретно делали?

Форсы новые?

Растачивали блок, новые поршня, новые кольца, новые вкладыши. Форсунки старые, тк перед этим их все проверял и некоторые менял Цена 280

Изменено пользователем александр14728
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: berlin
Опубликовано

доброе всем время суток,

срочно нужны Моменты затяжки и таблица поочерёдности постелей к/вала, шатунных болтов, головок, WK2 3.0 тди двигло EXF,

помогите люди добрые пожалуйста,очень надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.