Перейти к содержанию

Мода


Грызлик

Рекомендуемые сообщения

49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано
Мо?да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной, часто иллюзорной[источник не указан 89 дней]. Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится старомодным.

Два мотива движут модой. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус, второй — страх оказаться вне общества, быть осмеянным (боязнь изоляции).

Мода в одежде — это смена форм и образцов одежды, которая происходит в течение сравнительно коротких промежутков времени. Это словоупотребление (быть одетым «по моде», фр. ? la mode) восходит к XVII веку, когда французская придворная мода стала образцом для всех европейских стран. С точки зрения искусства мода близка к концептуальному искусству, поскольку она заключается в сочетании различных элементов (прическа, материал одежды, фасон, цвет, аксессуары), создающих образ.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Модная обувь осень-зима 2011 года

Модная обувь сезона осень-зима 2011 во многом повторяет модные тенденции 2009 и 2010 годов. Так же этой осенью с нами вот уже который сезон подряд высокая платформа в паре с тонким каблуком, обувь на танкетке. Эти тенденции нашли воплощение не только в туфлях, но и в осенних и зимних сапогах, ботинках и ботильонах.

Декор обуви для осени и зимы 2011 года достаточно интересен. Традиционно – мех, трикотаж, цветовое решение, игра фактуры материала: кожи рептилии, замши.

Одним из ведущих модных трендов сезона осень 2010-зима 2011 является шнуровка.

Много обуви с открытым мыском, придуманным в своё время Salvatore Ferragamo, причём, как традиционных туфель, так и ботинок, и сапог.

В коллекциях осень-зима 2011 гг. достаточно много красивой интересной обуви на низком квадратном каблуке, что не может не порадовать любительниц удобной практичной обуви.

8107235.jpg

Модные сапоги

Модные сапожки этой осенью – буквально на любой вкус и цвет! Дизайнеры предлагают высокие ботфорты, сапоги с классическим каблуком, на удобных низких каблучках, а так же сапоги «унты». Голенище так же на ваш выбор: гармошкой или прямое.

0843794.jpg

Ботинки и ботильоны

Женские ножки выглядят особенно изящно, будучи обутыми в ботильоны или ботиночки. Осенью 2010 года среди моделей ботильонов актуальны буквально любые каблуки: классический, шпилька, устойчивый квадратный.

7499695.jpg

Платформа

Платформа осенью 2010 и зимой 2011 года не сдаёт своих позиций. Летом платформа достигала буквально запредельных высот и благополучно перешла в сезон осень-зима 2011. На платформе в коллекциях осень-зима 2011 встречалась практически все виды обуви: туфли, босоножки, ботинки, сапоги.

2013795.jpg

Танкетка

Когда хочется модную обувь, но шпилька исключена, идеальным вариантом будет обувь на танкетке. Не первый сезон эта модель каблука шагает по подиумам. Дизайнеры доказали, что танкетка – не только удобна и практична, но и весьма красива. Сама подошва туфель на танкетке довольная тонкая, между тем, как каблук, если посмотреть на обувь со стороны пятки, является плоским, что делает обувь на танкетке изящными. (Binetti, Chloe)

8111321.jpg

Декор

Декор обуви для осени и зимы, по сравнению с летней обувью, традиционно скромнее. Вставки из меха и текстиля, игра цвета и фактуры материала обуви – вот, пожалуй, наиболее практичные и популярные виды декора сапог, ботинок и ботильонов. Однако и туфельки в осенне-зимних коллекциях 2010-2011 удивляют своей лаконичностью и строгостью отделки. Максимум – банты, шнуровка и имитация оной.

5920438.jpg

Шнуровка

Шнуровка на обуви – самый модный тренд этой осенью и зимой. Шнуровка уже была летом 2010 на некоторых моделях туфелек и, большей частью, босоножек. Однако именно осенью и зимой 2010/2011 гг. шнуровка или её имитация задействована уже практически во всех видах обуви: на ботинках, ботильонах, на сапогах, на туфельках, на ботфортах.

В большей своей части шнуровка, скорее, декоративный элемент, нежели способ фиксации. Тем не менее, шнурование обуви, как вид замка, имеет место быть и делает обувь ярким акцентом во всём образе. Некоторые модели обуви со шнуровкой напоминают декор военных мундиров XIX века, некоторые – старинные дамские туфельки и сабо.

2033573.jpg

Акцент на каблук

За отсутствием яркого декора, некоторые дизайнеры для своих осенних коллекций обуви сделали акцент на каблуки. Например, Marni предлагает каблук на старинный манер. Примерно такая модель каблука была актуальна в XVII и XVIII веках. А как вам танкетка от Kenzo?

3831820.jpg

Классика

Классическая обувь всегда была, есть и будет в моде. Конечно, её практически заслонили собой модели обуви на платформе в прошлые сезоны. Но в коллекциях осень – зима 2011 классических туфель уже на порядок больше.

Здесь тоже разные варианты: обувь с более утолщённым каблуком у пятки, как у Costello Tagliapietra, классическая шпилька, как у Moschino, Celine и Isaac Mizrahi.

1445855.jpg

Как носим

На ряду с обычными и привычными для нас ношением обуви на босу ногу и на колготки, из весенне-летнего сезона 2010 года в осенне-зимний переходит манера надевать обувь на носки или гольфы. Nima предлагает натягивать поверх, скажем, ботинок или туфель леггинсы, а Christian Dior – вязаные гетры. Гетры можно снимать в помещении и надевать при выходе на улицу.

7525223.jpg

8107235.jpg

0843794.jpg

7499695.jpg

2013795.jpg

8111321.jpg

5920438.jpg

2033573.jpg

3831820.jpg

1445855.jpg

7525223.jpg

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Главные аксессуары осень-зима 2010-2011

Перчатки – это must-have сезона осень-зима 2010/2011. Здесь царит полная свобода и изобилие форм, материалов и цветов.

Всегда модные кожаные перчатки в этом сезоне представлены как в классических вариантах, так и в самых необычных. На показах можно было увидеть перчатки с пальцами и без пальцев, высокие и средней длины; с пуговицами, заклепками, шнуровками и аппликациями. Цветовая гамма также порадовала разнообразием, правда, в этом сезоне она более сдержанная.

Варежки – аксессуар из детства, но не обязательно отказываться от них, будучи взрослыми. Варежки из белой шерсти станут замечательным спутником любого наряда. Их можно сделать дополнением к шапке по цвету и стилю, однако в этом случае стоит выбрать контрастный шарф, чтобы разрушить эту однотипную идиллию.

Повязки на голову пришли к нам из 60-х и покорили своей элегантностью. Главное правило осени и зимы 2010—2011 – повязки должны быть широкими. Отлично выглядят серые, черные и белые повязки. Очень хорошо, если эти аксессуары контрастируют с цветом волос и дополняются подводкой глаз. Этот простой и очень удобный аксессуар сразу превратит тебяв богемную красавицу.

Вязаные аксессуары, меховые кисти — это самый подходящий тренд для осени и зимы 2010—2011. Почему? Все очень просто. Холодной осенью и зимой хочется чего-то уютного, теплого и мягкого. И так прекрасно, когда уютное и теплое еще и красивое. Именно такими и должны быть лучшие осенние аксессуары. Яркие вязаные цветы, помпоны, вставки из меха – украшения с такими деталями гармонично дополнят толстые свитера, шерстяные платья и даже верхнюю одежду.

На подиумах царили шляпы – с небольшими полями и с различными украшениями. Учитывая, что в этом сезоне как никогда, пользуются успехом пальто, шляпы просто так и просятся к ним в пару. Впрочем, как и береты, вновь возвращающиеся в моду. Твидовые и шерстяные, скошенные набок, с принтами, аппликациями и даже с кокетливыми пушистыми помпонами, они подходят как к пальто, так и к модным курткам.

Платки и шарфы - одни из популярнейших аксессуаров, никогда не выходящие из моды, они располагаются рядом с лицом и привлекают внимание в первую очередь. Главное, чтобы вам подходили цвета и рисунки. Цвета должны быть чистыми и сочными и сочетаться с вашим цветом волос, глаз и оттенком кожи, рисунок должен нравиться и подходить по стилю. Специалисты называют шарфы neckwear - одежда для шеи, ведь они не только защищают от холода, но и дарят элегантность и артистизм. В этом сезоне мода выделяет объемные шарфы - палантины и горжетки, пушистые шарфы крупной вязки и длинные ( трёх и четырёхметровые) трикотажные. Также необычайно актуальны узкие клетчатые шарфы в лучших шотландских традициях. Модные дома предлагают интересное и неожиданное использование косынок: в стиле а-ля бабушка.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Осень-зима- выбираем модный макияж

Осень уже в самом разгаре, а вы все еще не в курсе последних тенденций осеннего макияжа? Мы готовы восполнить этот пробел и познакомить вас с наиболее актуальными образами этого сезона. Своими силами или при помощи профессиональных визажистов вы сможете «примерить» на себя каждый из них и выбрать наиболее подходящий именно для вас.

Естественность.

Одна из основных тенденций сегодняшнего макияжа - курс на максимальную естественность. В моде бледные краски осени: бежевый, светло-коричневый, песочный, цвет слоновой кости. Такую цветовую гамму можно использовать не только для создания естественного тона лица, но и в макияже глаз и губ. При этом глаза нужно лишь слегка выделить при помощи туши. Естественный make up подойдет женщинам, которые могут похвастаться безупречно гладкой кожей и ровным тоном лица. На выходе вы получите модный и стильный макияж в стиле «унисекс».

Ягода-малина. Если же вы предпочитаете выделять при помощи make up губы, а не глаза, тогда вам больше подойдет другой тренд этого сезона - губы цвета сочных ягод. Сливовые, вишневые, цвета спелой малины - именно такие губки пришлись по вкусу многим модным визажистам. Поэтому смело покупайте помады соответствующих ярких, насыщенных тонов, но не переусердствуйте: дополнить подводить губы не следует.

Яркий дым. Макияж «smoky eyes» («дымчатые глаза») популярен уже много лет и этот сезон не стал исключением. Однако осень 2010 диктует свои условия: сегодня визажисты предлагают использовать для создания эффекта «дымчатых глаз» бордовые и сиреневые тона, оттенки индиго и хаки. Глаза подводят цветными карандашами, а на губы наносят помаду бледных тонов - бежевого или розового. Заметьте, что этот вид макияжа предлагает делать акцент именно на глаза, поэтому губы не должны привлекать внимания.

Вампирская сага. Еще один актуальный образ, который господствует на модных подиумах, это make up в стиле «невеста вампира». Видимо, вампирская тематика не на шутку увлекла представителей творческой интеллигенции! Что ж, нам остается только освоить правила создания этого модного образа: бледная тональная основа для кожи лица, глаза подчеркиваем при помощи черного карандаша и теней сочного фиолетового цвета или сочетания серого и бордового, а губы делаем кроваво-красными. Теперь можно спокойно отправляться не только в клуб, но и на бал вурдалаков!

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Осень-зима кожаная элегантность

4968409.jpg

Кожа в осенней моде – понятие вечное. А в наступившем сезоне еще и актуальное, потому что тенденция к использованию натуральных материалов привела к тому, что кожаная одежда сама по себе стала модным трендом, активно представленном на подиумах.

Вспомним, что весной мы носили платья и юбки из тонкой кожи, мягкие и удобные, словно это не кожа, а ткань. Сейчас использование кожи еще шире – другое дело, что если весной модными были косухи и прочие «брутальные» вещи, то модная осень 2010 проходит под безусловным лидерством изящества и красоты. Стильные пиджаки, яркие тренчи, приталенные пальто, даже теплые куртки-пилот выглядят очень женственно.

6753907.jpg

Кожаные юбки тоже значительно расширили свой арсенал, теперь к сексуальным мини можно выбрать не менее удобные. Вернулись на подиумы юбка-карандаш, много видим ассиметричных юбок, актуальны в осеннем сезоне расклешенные модели. Вы можете выбрать юбку, которая вам нравится, ведь главное сейчас – материал, то есть кожа.

9723427.jpg

Что еще можно приобрести из кожи? Да что угодно. Популярны кожаные брюки, но в этом предмете гардероба лучше отказаться от изысков и выбрать именно брюки, классической модели, с высокой талией. Короткие кожаные пиджаки, кожаные платья с оригинальной отделкой или фактурой, а также практически новая вещь – кожаная кофта – все это прекрасно впишется в любой гардероб и сделает вас ультрамодной.

4968409.jpg

6753907.jpg

9723427.jpg

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

звездочка, Почему скучно?Вывешивай фото,какая тебе нравится?! biggrin

Обсудим tongue

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

А как Вам такая мода? cool

8980279.jpg

0654140.jpg

1467002.jpg

5602121.jpg

Интересно это кто то действительно носит в повседневной жизни?

Полностью посмотреть можно тут: http://www.webpark.ru/comment/61603

8980279.jpg

0654140.jpg

1467002.jpg

5602121.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

Особенно шнуровка подчеркивает кривые ноги у модели на 3-ей фотографии. shutup

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Вот для того что бы быть популярным не надо нормальной фантазии,достаточно извращенной tongue

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано

Девочки, подскажите где купить теплую обувь. Хочу сапоги на высокой танкетке, но чтобы были теплые, зимние. Ищу, мерию и всё никак не могу подобрать. Мож кто уже закупился?Ну соответственно не за 20 тыщ biggrin В пределах десяточки.

Ссылка на комментарий
PlanoVaja
4
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Москва
Опубликовано
Грызлик, Хитрущая какая лиса biggrin Хорошо ) Сеня в мегу поеду в Химки. Мож там че будет )
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: шкода октавиа 1,8 tsi. но в душе я осталась джипером!
Город: тула
Опубликовано

нда....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

@kisёna, Видимо органайзеры не пошли... :blush:

А я вот влюбилась в эти иуфельки...жаль,что только размера моего неть, хнык:(

Если кто увидит!готова взять,хоть сейчас! :D

Мои тухельки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
5

Девушка недавно решила от меня уйти, были вместе не долго, чуть больше месяца, но чувства остались, сам накосячил (с подругами встречался в тайне от нее, но ни-ни:), простое общение). Хочу вернуть ее. Так вот почему пишу здесь, знаю что она посто балдеет от сумочек разных, я уже выбрал по цене и качеству примерно где лучше брать, теперь здесь осталось выбрать какую лучше. Девушки, не поможете?:) буду премного благодарен.

Изменено пользователем MotaRo
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

@MotaRo, Трудно так сказать,нужно как минимум знать предпочтения девушки. Многое зависит от того, какой размер нравится:)Я вот лично люблю больше :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
173
Автомобиль: -----
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня видела босоножки с большим цветком на боку, и впомнила....кто-то тотел похожие.

Это не они конечно как на картинке, но стоят десятку)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.