Перейти к содержанию

Масло  

135 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю

    • 0w20
      71
    • 5w30
      54
    • перешел с 0w20 на 5w30
      13
    • перешел с 5w30 на 0w20
      4


Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
26 минут назад, ДжипЖип сказал:

Это как?

что именно не понятно? 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

что именно не понятно? 

Как и покрутить без старта

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

ааа...

Ну когда нажимается педаль в пол и включаешь стартер, то форсунки не подают топливо, пока держишь педаль газа.

Тоесть крутим мотор стартером без запуска двигателя.    

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
9 часов назад, Kyl сказал:

ааа...

Ну когда нажимается педаль в пол и включаешь стартер, то форсунки не подают топливо, пока держишь педаль газа.

Тоесть крутим мотор стартером без запуска двигателя.    

а такое можно проделывать на Компасе 2.4 2007 года?:D  полезная функция!

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, sanityclause сказал:

а такое можно проделывать на Компасе 2.4 2007 года?:D  полезная функция!

ну не знаю насчет 2007 года по идее можно, насколько я знаю во многих машинах если нажать тапку в пол топливо неподает.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
20 часов назад, MoparPlus сказал:

Две недели простоя мотор вообще не должен заметить.

И месяц тоже, проверено.

В 25.03.2021 в 11:26, Kyl сказал:

мы же не хотим залить цилиндры топливом пока у нас масло прокачиваться будет?

Всё равно не вижу логики.

Даже если предположить что клапана закрыты и пару секунд будет просто впрыскивать топливо без выхода, то при первом же открытии клапанов цилиндры продуются. А залить иридиевые свечи надо очень постараться, чистым топливом это сделать очень сложно, надо молотить на переобогащенной смеси чтобы они от нагара скончались.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
27 минут назад, maxys146 сказал:

 

Всё равно не вижу логики.

Даже если предположить что клапана закрыты и пару секунд будет просто впрыскивать топливо без выхода, то при первом же открытии клапанов цилиндры продуются. А залить иридиевые свечи надо очень постараться, чистым топливом это сделать очень сложно, надо молотить на переобогащенной смеси чтобы они от нагара скончались.

клапана открываются при первом же повороте коленвала, какие-то клапана уже открыты, когда мотор не заведен.  3-4 секунды вращения коленом от стартера это несколько  полных рабочих тактов. 

Залить можно любые свечи. 

смысл как я понимаю , не в том что бы прежде всего чего-то там не залить, а в том что бы дать мотору прокачать масло туда откуда оно за месяц другой полного бездействия ушло бесповоротно, (почти не осталось масляной пленки, а возможно даже началась слабая коррозия)  и прокачать масло не на 1000-1200 первых прогревных оборотов работающего мотора или того больше, если это зима, прогревные встанут сразу на 1500 -1600), а малыми оборотами при вращении стартера, что более менее щадит в первые секунды  и без того насухо работающие пары трения.  (или в некоторых конструкциях этот вот VVT механизм, требующий, как я понимаю,  наличия масла с первых секунд) (поправьте если не прав)

при этом неподача топлива гарантирует что мотор не заведется. в противном случае (на старых машинах) обычно отсоединяют бензонасос или форсунки,  открывают полностью дроссельную заслонку и продувают цилиндры вращением стартера если уже цилиндры залиты. Я как-то на Киа гонял мотор больше минуты летом в жару,  прежде чем выдул все что туда по неосторожности налил,))))))))))

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
25 минут назад, sanityclause сказал:

смысл как я понимаю , не в том что бы прежде всего чего-то там не залить, а в том что бы дать мотору прокачать масло туда откуда оно за месяц другой полного бездействия ушло бесповоротно, (почти не осталось масляной пленки, а возможно даже началась слабая коррозия)  и прокачать масло не на 1000-1200 первых прогревных оборотов работающего мотора или того больше, если это зима, прогревные встанут сразу на 1500 -1600), а малыми оборотами при вращении стартера, что более менее щадит в первые секунды  и без того насухо работающие пары трения.  (или в некоторых конструкциях этот вот VVT механизм, требующий, как я понимаю,  наличия масла с первых секунд) (поправьте если не прав)

Именно, а в случае с «MultiAir» впускные клапана без масла вообще не откроются, а мы бензина нальем во впускной колектор. 

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
44 минуты назад, Kyl сказал:

Именно, а в случае с «MultiAir» впускные клапана без масла вообще не откроются, а мы бензина нальем во впускной колектор. 

а впускные не откроются (в MultiAir) потому что механизм VVAA сухой ?

и возможно ли что бы клапана не открывались вообще при вращении колена?

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Kyl Масляный насос висит на цепи. Подача масла происходит только пока вы крутите коленвалом. Простое включение зажигания  не нагнетает масло внутрь VVAA. Не путайте божий дар с яичницей.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, sanityclause сказал:

а впускные не откроются (в MultiAir) потому что механизм VVAA сухой ?

и возможно ли что бы клапана не открывались вообще при вращении колена?

на VVAA невозможно, VVAA это регулятор фазы на распредвалах.

а вот на MultiAir возможно но только впускные, там нет просто распредвала, вместо него клапана открывает гидроэлектрический блок, короче клапана открывает электрогидроблок на подобие гидроблока в АКПП.   

1 час назад, MoparPlus сказал:

@Kyl Масляный насос висит на цепи. Подача масла происходит только пока вы крутите коленвалом. Простое включение зажигания  не нагнетает масло внутрь VVAA. Не путайте божий дар с яичницей.

а я гдето говорил что не нужно крутить стартером?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Kyl сразу видно, что вы плохо понимаете какими терминами оперируете.

 

1. VVAA это не "регулятор фазы на распредвалах", а блок в сборе. Variablve Valve Actuation Assembly. Не путайте с VVT и прочими VV.

2. Электрогидроблок, о котором вы говорите, это и есть VVAA.

3. MultiAir это название технологии, которая смешивает VVT и VVL для впуска.

4. Педаль газа в пол нужна в другом случае, она никак не влияет на подачу масла и запуск автомобиля после простоя, которые мы тут обсуждаем. Вам справедливо на это указал @maxys146 

5. Масло из VVAA полностью не стекает.

6. Залить свечи на KL можно, но нужно очень постараться и для этого должны быть подходящие условия. Вы можете сколько угодно модифицировать свой способ запуска, но педаль не является необходимым условием.

 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
В 26.03.2021 в 17:12, MoparPlus сказал:

@Kyl сразу видно, что вы плохо понимаете какими терминами оперируете.

 

1. VVAA это не "регулятор фазы на распредвалах", а блок в сборе. Variablve Valve Actuation Assembly. Не путайте с VVT и прочими VV.

2. Электрогидроблок, о котором вы говорите, это и есть VVAA.

3. MultiAir это название технологии, которая смешивает VVT и VVL для впуска.

4. Педаль газа в пол нужна в другом случае, она никак не влияет на подачу масла и запуск автомобиля после простоя, которые мы тут обсуждаем. Вам справедливо на это указал @maxys146 

5. Масло из VVAA полностью не стекает.

6. Залить свечи на KL можно, но нужно очень постараться и для этого должны быть подходящие условия. Вы можете сколько угодно модифицировать свой способ запуска, но педаль не является необходимым условием.

 

Как скажите, просто термин VVAA, встречается только на вашем сайте, поэтому сами понимаете могу путаться во всех ваших хитросплетениях  ....

 

 

  

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Kyl вы просто никогда вплотную не интересовались темой. Вот вам текст с официального портала Крайслера.

 

The primary component of Variable Valve Actuation (VVAA) is the variable valve actuation module. The variable valve actuation module is bolted to the top of the cylinder head above the intake valves, next to the camshaft.

 

А вот вот вам скрин оттуда же. 

 

image.png.27763ad62d1a09c6e34691f50d44d6ea.png

 

VVAA это блок в сборе, последняя буква от Assembly. А работает за счёт Variable Valve Actuation. Это если говорить про правильную терминологию. Увы, придерживаются её далеко не все, откуда и начинается путаница.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

 

3 часа назад, MoparPlus сказал:

VVAA это блок в сборе, последняя буква от Assembly. 

Можно подумать, что тот-же VANOS или VVT это не блок  

  

Да пофиг, VVA или VVAA, даже в цитате приведенной вами черт ногу сломает, в верху он  в скобках VVAA, далее по тексту VVA, а если быть совсем точным то это что с одной "А" что с двумя это аббревиатура, переменного открытия клапанов, это общее понятие, и то что крайслер считает это VVAA, знает сугубо крайслер и нигде больше в других источниках не упоминается что "MultiAir" это VVAA, а не VVA.   

Посути, MultiAir это фиатовское фирменное VVA, которое кардинальным образом отличается от всевозможных VANOS , VVA,  VVT,  и прочих фазовращателей распредвалов. (Не мне вам рассказывать) 

И весь мир знает что это это именно  "MultiAir", а  не какойто VVAA, сами же писали выше 

В 26.03.2021 в 17:12, MoparPlus сказал:

@Kyl сразу видно, что вы плохо понимаете какими терминами оперируете.

1. VVAA это не "регулятор фазы на распредвалах", а блок в сборе. Variablve Valve Actuation Assembly. Не путайте с VVT и прочими VV.

     я как раз и не путал, так как VVAA это может быть что угодно "Переменное управление клапанами"(в сборе или блоке), ибо подобных систем с переменным подъёмом или сдвигом фазы валом на всех современных моторах.

А вот именно так как работает "MultiAir" нет на серийных моторах пока ни у кого, именно "MultiAir" может за один такт открыть впускные клапана  несколько раз,  и можно также еще отказаться и от дроссельной заслонки поэтому он и называется MultiAir, от слова много и воздух. (Но опять-же не мне Вам рассказывать, или мне? ), и пофик какая там аббревиатура написана гдето там в недрах сайта крайслера, все ее знают как MultiAir, а все остальное это разновидности VANOS или VVL.

Это если блюсти правильную терминологию.

Вас возможно покоробило от того что я VVAA написанное sanityclause принял за VVT? ну уж простите, у него в профиле компас  2007 года, где не может стоять  MultiAir.

 

Уж простите меня за тавтологию.

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Kyl 

 

1. VVT и MultiAir это всё технологии. На практике технологии внедряют при помощи фазовращателей, клапанов, соленоидов и прочих элементов/узлов/блоков. У каждого есть своё корректное название.

 

2. VVA – технология, VVAA – узел. Последний для упрощения можете называть актуатором MultiAir, это будет корректно.

 

3. Мы сейчас обсуждаем Джип Чероки, который вышел из под крыла Крайслера. Именно поэтому и используем терминологию Крайслера, а не стороннюю.

 

4. Цивилизованный мир вполне себе понимает что такое VVA. Пруф 1 и пруф 2. Справедливости ради соглашусь, что VVA могут применять как сокращение для описания всего спектра технологий. Тут нужно смотреть контекст для корректного перевода.

 

5. Попробуйте мне объяснить каким образом VVD это разновидность VVT или VVL. Чисто из спортивного интереса.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано

3. Дык вот именно,  на декоративной крышке ED6 и написано MultiAir не VVAA, а на  ED3  написано VVT то как по мне то логно тах их и называть. 

 

4. Да, естественно аббревиатура на указывает класс устройств,  только вот с MultiAir это не ассоциируют верно ведь ?

 

5. я не знаю что такое VVD, яндекс на первых 5 страницах поиска тоже незнает, так что боюсь я снова буду выглядеть идиотом. 

 

Вам знакомо такое явление  как "Патентные войны"?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL limited
Город: Муром
Опубликовано

Все это, конечно, интересно и познавательно, но у меня другой вопрос. На приборке есть указатель температуры масла, но без цифровых значений - только холодное С(cold) и горячее H (hot). Интересно, каким диапазонам температур соответствуют эти указатели,  особенно Н.

У меня при движении этот указатель находится примерно посередине, "+" "-" немного. Сколько это градусов С, может исходя из этого выбирать вязкость масла?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

Странная тема. Ведь для Пентастара нужно 5-20, а для мультиэйр 0-20. А пишут все подряд.

Мои наблюдения. Купил 2,4 с пробегом 80ккм с маслом 5-30, его уже пора было менять, проехал на нем пару тыс по трассе, ничего не подъедало, но указатель Т масла всегда был чуток на 1час, после замены на 0-20 указатель четко  после прогрева стоит на 12 часов и не дергается.  На 0-20 после пробега в 6ккм долил 300мл, держу уровень всегда посредине. Макс никогда нигде на своих не заливаю, оно на всех моих машинах если залить макс, то быстренько до средины доходит и останавливается.

По поводу педали в пол при заводке и пустом мультиэйре после длительной стоянки.  У нас завозится много хлама с америки, оно там может на аукционе пол года стоять, потом несколько мес плыть и мультиэйр пустой. верху на клапанной крышке есть пластиковая пробка под квадрат, туда можно просто плеснуть 100мл и заводи себе спокойно сразу. У нас бытует мнение, что надо заводить с выжатым газом. Наверное этот способ для другого, но еслинажать газ и заводить (по крайней мере у меня 14год), то даже бросив ключ и педаль газа стартер маслает сам по себе, хз сколько он так будет делать. Я просто пробовал и через 30 сек повернул ключ назад и стартер остановился.  Завелось все потом нормально, чеков на приборке нет, но я решил глянуть, что там по блокам. И в моторе были пару ошибок, что то про недостаточное давление в VVAA, контрольная лампа не запрошена. Ну я их скинул и больше так не делал и ошибок не появлялось.

Ходят еще слухи, что после таких хреновых заводок, когда долго стоял и потом долго крутить надо появляются задиры.

А вот что меня слегка беспокоит, так это тракторный звук от моего мотора 2,4. Слушал у товарища такой же мотор, но с пробегом 200+ ккм, так он тише, хоть и та же тональность. Я думал может от 5-30, но и на 0-20 звук не поменялся. Это на холостых. Если дать чуток газа, то звук как у среднестатистического мультиэйра. Но есть и хорошие новости, мотор этот у нас стоит 800 за хороший, а так если с конским пробегом, то от 350, так что я не особо парюсь.

Изменено пользователем Vovan_G5
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
48 минут назад, Vovan_G5 сказал:

Макс никогда нигде на своих не заливаю, оно на всех моих машинах если залить макс, то быстренько до средины доходит и останавливается.

Заливал по максимуму, если спокойно не крутить мотор, уровень стоит на месте, если крутить, то быстро падает до середины, первый раз аж испугался, но потом на середине стоит долго.

51 минуту назад, Vovan_G5 сказал:

А вот что меня слегка беспокоит, так это тракторный звук от моего мотора 2,4. Слушал у товарища такой же мотор, но с пробегом 200+ ккм, так он тише, хоть и та же тональность

У меня пробег за 300, также на холостых дизелит.

масло 20.

        

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
55 минут назад, Vovan_G5 сказал:

Ходят еще слухи, что после таких хреновых заводок, когда долго стоял и потом долго крутить надо появляются задиры.

Это слухи, цилиндры у ED-6 даже с пробегом за 500к  лучше чем у любого отечественного мотора  сразу после хонинговки, шейки распредвала практически девственны, шейки коленвала не видел так как низ не разбирал. 

Лично разбирал два мотора с такими пробегами. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Vovan_G5 сказал:

Ведь для Пентастара нужно 5-20, а для мультиэйр 0-20. А пишут все подряд.

Напутали наверное, 5W20 от  0W20  отличается только температурой застывания зимой, рабочий диапазон  вязкости одинаковый. Возможно имелось в виду 5W30.

Ссылка на комментарий
571
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
3 часа назад, Vovan_G5 сказал:

Мои наблюдения. Купил 2,4 с пробегом 80ккм с маслом 5-30, его уже пора было менять, проехал на нем пару тыс по трассе, ничего не подъедало, но указатель Т масла всегда был чуток на 1час, после замены на 0-20 указатель четко  после прогрева стоит на 12 часов и не дергается. 

что в общем то подтверждает, масло 0/5-20 лучше справляется  с теплоотводом.

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
3 часа назад, Kyl сказал:

У меня пробег за 300,

Ничего себе. Внушает надежды )

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
24 минуты назад, sanityclause сказал:

что в общем то подтверждает, масло 0/5-20 лучше справляется  с теплоотводом.

Естественно, прокачивается легче, меньше насосные потери, а давление при этом выше, и объем прокачиваемого масла больше, отсюда и ниже температура.

Я тут недавно глядел на давление масла, так вот на холостых у ED-6 давление было около 4 атмосфер,  при тапка в пол падало до 3 атмосфер.    

6 минут назад, ДжипЖип сказал:

Ничего себе. Внушает надежды )

Я за почти год уже за 30к намотал 😃 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
52 минуты назад, Kyl сказал:

Я тут недавно глядел на давление масла, так вот на холостых у ED-6 давление было около 4 атмосфер,  при тапка в пол падало до 3 атмосфер.    

 

Странно, надо с этим разобраться.  У себя на холостых только на очень холодном моторе видел цифры макс давления, ближе к 6. Это все по альфе. По мере прогрева падает и больше реагирует на тапку. На прогретом полностью у меня может 2атм, тапку даешь - растет, баловался крутил вроде до 5 видел на горячую.

По вязкости - оперирую американским мануалом, там 5-20 для пентастаров, для мультиэйр 0-20. Если в вашей лавке нет 0-20, но есть 5-20 - разок можно, если нет и 5-20, разок можно 5-30. Но я так понимаю если по зиме не хочешь морочиться с прогревом - лей 0-20

Изменено пользователем Vovan_G5
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
4 минуты назад, Vovan_G5 сказал:

там 5-20 для пентастаров, для мультиэйр 0-20

ну хз, 20 отличаются только зимнним индексом, может по допускам еще есть какая разница, но они отличаются у каждого производителя свои, с 30 согласен это немного другое масло.

 

7 минут назад, Vovan_G5 сказал:

Странно, надо с этим разобраться.  У себя на холостых только на очень холодном моторе видел цифры макс давления, ближе к 6. Это все по альфе. По мере прогрева падает и больше реагирует на тапку

Я смотрел гдето на 40 градусах охлаждайки.  на прогретом не глядел.         

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

за почти год уже за 30к намотал 😃 

Ow20 льёшь? 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

Я тут недавно глядел на давление масла, так вот на холостых у ED-6 давление было около 4 атмосфер,  при тапка в пол падало до 3 атмосфер. 

У меня на заглушенном авто показывает сколько то там😀

Жду новый датчик из штатов …

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 часа назад, Kyl сказал:

 

Я за почти год уже за 30к намотал 😃 

Наверное,  в основном в Белгород  )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.