Перейти к содержанию

Не работает регулировка водительского сидения, неед хэлп


Мишка WJ 4.7

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано

Добрый день уважаемые соклубники, извиняюсь за флуд если тема изъезжена, но являясь владельцем два дня вынужден просить помощи.

Ситуация такова что водительское сидение не двигается вообще никуда, кроме поддержки спины,  на кнопки памяти сидений реагируют только зеркала, на прямую все моторчики работают, все регулируется, а с кнопок нифига. Куда рыть подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: JGC WG 2,7 CRD 2004гв
Город: Moscow
Опубликовано

Я думаю проблема в кнопках или штекере от них. Снимается легко. Там 2 самореза  по-моему или 3.  Визуально смотреть - прозвонить тестером. Посмотреть целостность проводки до штекера/моторчика.

Сидушка на 4 болта к полу прикручена, на 15 головка с трещоткой в помощь. Откинуть - смазать - подварить если где-то потрескано. Делов на 30 мин. Лучше на сервисе где сварка есть. Часто бывает что подваривать/подтягивать надо. Я с весом 110 кг часто маюсь с сидухой( Хлипкая конструкция.

Ссылка на комментарий
1 час назад, pawel111 сказал:

Я с весом 110 кг часто маюсь с сидухой(

поэтому надо просто купить оч.хор.бэу с праворукого японского распила (да, да, знаю сколько стоит - недавно с кумом ему закупали тут на форуме)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано
1 час назад, pawel111 сказал:

Я думаю проблема в кнопках или штекере от них. Снимается легко. Там 2 самореза  по-моему или 3.  Визуально смотреть - прозвонить тестером. Посмотреть целостность проводки до штекера/моторчика.

Сидушка на 4 болта к полу прикручена, на 15 головка с трещоткой в помощь. Откинуть - смазать - подварить если где-то потрескано. Делов на 30 мин. Лучше на сервисе где сварка есть. Часто бывает что подваривать/подтягивать надо. Я с весом 110 кг часто маюсь с сидухой( Хлипкая конструкция.

Тоже грешу на кнопки, хотя может и проводка, будем рыть, 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано
8 часов назад, СашкаМ сказал:

поэтому надо просто купить оч.хор.бэу с праворукого японского распила (да, да, знаю сколько стоит - недавно с кумом ему закупали тут на форуме)

А разве на японцах не праворукие сидухи? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано
9 часов назад, pawel111 сказал:

Я думаю проблема в кнопках или штекере от них. Снимается легко. Там 2 самореза  по-моему или 3.  Визуально смотреть - прозвонить тестером. Посмотреть целостность проводки до штекера/моторчика.

Сидушка на 4 болта к полу прикручена, на 15 головка с трещоткой в помощь. Откинуть - смазать - подварить если где-то потрескано. Делов на 30 мин. Лучше на сервисе где сварка есть. Часто бывает что подваривать/подтягивать надо. Я с весом 110 кг часто маюсь с сидухой( Хлипкая конструкция.

Я если честно вообще не встретил на просторах такого момента что блок кнопок перестал фурычить, неужели никто с этим не сталкивался?

По ходу прийдется дать питание на сидуху, и иглой прозванивать сигнал от кнопок к моторам, потому что на кнопки 12+ приходит, есть питание, по зелёной фишке.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Под  сиденьем  находятся блок с  электроникой управления всеми двигателями .В случае замыкания или неисправности любого двигателя управление блокируется. Кнопки  управления не напрямую управляют двигателями, а через электронику.Нужно снимать сиденье и разбираться с блоком управления.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано
3 минуты назад, sergWJ сказал:

Под  сиденьем  находятся блок с  электроникой управления всеми двигателями .В случае замыкания или неисправности любого двигателя управление блокируется. Кнопки  управления не напрямую управляют двигателями, а через электронику.Нужно снимать сиденье и разбираться с блоком управления.

В точку! Снял этот блок, и запах от него произошедшего замыкания на 100500 вольт, теперь думаю восстанавливать у спецов или ебай 20$ и решено.

IMG_20200122_172431.jpg

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Если есть спецы по электронике то должны разобраться.Там особо ничего сложного для знающих.Как правило или мосфеты  или ограничительные резисторы.

Да и 20 зелёных ,не деньги....Может и лучше будет...

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Блок то можно поменять или восстановить, но, надо устранить причину , а то и новый сгорит.

А блок разобрать и посмотреть, в какой цепи КЗ сидит.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2003 4.7
Опубликовано
2 минуты назад, Толстый сказал:

Блок то можно поменять или восстановить, но, надо устранить причину , а то и новый сгорит.

А блок разобрать и посмотреть, в какой цепи КЗ сидит.

По ходу дела выясняется что перегрузка по массе жопы дала о себе знать, вот и перемкнуло)

3 минуты назад, Толстый сказал:

Блок то можно поменять или восстановить, но, надо устранить причину , а то и новый сгорит.

А блок разобрать и посмотреть, в какой цепи КЗ сидит.

Прежний хозяин ни разу не дюймовочка)

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Мишка WJ 4.7 сказал:

По ходу дела выясняется что перегрузка по массе жопы дала о себе знать, вот и перемкнуло)

Если двигатель в порядке, а дело в нагрузке, должна сработать отсечка по току, а если обмотка в межвитковом, то может не успеть, и вылетит полевик скорее всего, хотя там может и другой какой драйвер стоит.

Плату бы глянуть...

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Стоит там куча полевиков.... И балластные резисторы  которые и датчиками тока для защиты служат...И общий резистор есть,который скорее всего и сгорел.Но если автор темы не спец то лучше отдать знающим людям.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.