Перейти к содержанию

раздатка


chester_555

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

Всем доброго дня, курил форум,но так и не нашел ответа. У меня не отключается полный привод, работает постоянно . Сбрасываешь ошибку в сервисе и хватает на пол часа езды, мастера говорят ,что не в самой раздатке дело типа она же работает, надо искать проблему в мозгах, но у меня же на 247 раздатке нет никакой платы, даже не знаю что делать, кто сталкивался с этой проблемой помогите плиз.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

резина одинаковая на всех осях?

датчик стоит на раздатке очень капризный.думаю что если масло в раздатке чистое то замена датчика поможет

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

247 раздатка подключает полный привод при разных скоростях передней и задней оси. Либо разный диаметр шин у вас, (давление например), либо героторную муфту тупо заклинило(это редкость, но такое возможно). 

Самая дикая версия-вы катаетесь на понижайке...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

резина одинаковая, 5 лет на ней уже,все было норм. А датчик это который сверху?

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

еще такой нюанс, при наборе скорости педаль газа вибрирует как педаль тормоза при срабатывании АБС. А на счет муфты,где ее искать и есть ли способы ее проверки? Спасибо всем за отклик!!!

Ссылка на комментарий
СХ27
114

проверять просто -масло не горелое в раздатке.разворачиваться машинка должна без усилий.мост подключаться после пробуксовки заднего.лампочки на ручках акпп и раздатки горят нормально?не все разом

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Иногда  "специалисты"  в случае  выхода из строя героторной муфты  ,выкидывают таковую. И блокируют принудительно ,получается вечный Part-Time. Кажется где то на этом форуме описывали как это всё сделать. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

лампочки горят нормально, может датчик раздатки полетел, вычитал на форумах про него? Не хотелось бы чтоб всегда был полный привод, я 90 процентов на асфальте, а расход вырос с 10-11 до 13-14

начну с масла,проверю горелое или нет и постараюсь разобраться где датчик на раздатке и снять его

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Датчик вам может врать или не врать. Но полный привод включает не датчик. Полный повышенный включается героторной муфтой, полный пониженный-вашими ручками. Если дело не по делу горит лампочка полного привода-это одно. А вот когда он фактически постоянно подключен- это уже совершенно другое.

А кстати масло какое залито?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

я не менял масло еще как купил ее, уровень проверял и все,  общий пробег у машины 230 000

 

если бы заклинило муфту, то после сброса сканером ошибки он бы не отключился,а я после этого ездил нормально с пол часика

я про полный привод

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Чудес не бывает. Самое простое- взять 247-б раздатку б/у ( из есть недорого) помтавить вместо этой , а эту разобрать и выяснить причину

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

согласен, спасибо

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

если можно,то подскажите как снять датчик на раздатке и где он там, самодиагностика дала ошибки 0836 и 0702

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Гранд Чероки 2,7 дизель 2002 г
Город: Тирасполь, Молдова, ПМР
Опубликовано

закрыл вопрос, для снятия датчика пришлось опустить раздатку на 10 см , перебрал датчик, поставил,все норм!!Всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.