Перейти к содержанию

Случайно купил compass.


VADIM longitude

Рекомендуемые сообщения

22
Автомобиль: Jeep compass
Город: Москва
Опубликовано

5 лет на infiniti fx35 2008 г.в. Вынудили продать. Осмотрелся - ничего! Вспомнил о давней мечте: Grand Cherokee. Посчитал бюджет - не хватает. Пришло предложение - купил COMPASS longitude. 

Что делать?

IMAG2719.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ну тут уж что уж...

Одной рукой рулить, другой слёзы счастья вытирать...)))))

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Ненуачо. Компас и в первых вариациях был вполне себе автомобилем, меня лично не бесило ничего, что само по себе редкость. А в той годе посидел в новом компасе и в новом чирке и вообще, честно говоря, разницы не понял. Так что, никакого сарказма, машин- агонь))

Ссылка на комментарий
145
Автомобиль: 2018 Compass LIMITED 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, VADIM longitude сказал:

 

Что делать?

 

Следить за уровнем масла в моторе.

Первое время расход будет повышенным, затем придёт в норму.

В остальном - проблем быть не должно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

Принимать поздравления! Добрая машинка!

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep compass
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, mssnger сказал:

Ждём рассказов о новом компасе, коленка все также упирается в подрулевой кожух, как и предыдущем?

В предыдущем не сидел. В новом есть неудобства, опять же, относительно, моей бывшей. Прежде всего, изначально наррягало неудобное положение левой ноги. Но, видимо, с непривычки. При росте 182 достаточно долго искал удобное положение сиденья и руля. В итоге для городских поездок всё в норме. 

Неудобный до сих пор подлокотник между сиденьями, ремень безопасности... Управление обогревами руля и сидений через тачскрин тоже не добавляет радости зимой. 

В общем, за два месяца и 2000 км мои оценки такие:

- ходовые и управляемость на 5 баллов;

- комфорт салона для водилы - 4 с минусом или 3 с плюсом;

- эргономика - твердая тройка;

- расход - привычный для финика с 3.5 л: 13, 5.

Повторюсь, что все ощущения от 5 лет катания в фх35, с которым слился и в городе и на трассе. Надо признать, что и к финику я не сразу привык после школы Октавии скаут.

Дальше - больше. Вот сегодня получаю брызговики с алика. На знаю, в связи с чем на COMPASS их не ставят. От передних колес пескострука по всему порогу.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Едете в подлокотниковую фирму и пошиваете себе там надставной подлокотник нужной высоты с креплениями-ремнями.

Крепите его на существующую крышку подлокотника и вот оно, щастье))

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep compass
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, mr. Добрый Кот сказал:

Едете в подлокотниковую фирму и пошиваете себе там надставной подлокотник нужной высоты с креплениями-ремнями.

Крепите его на существующую крышку подлокотника и вот оно, щастье))

Да много куда хочется и можно поехать за апгрейдом своего бандероса!) А проще было сразу взять более "взрослый" автомобиль. Но...

Я обсуждаю именно базовую российскую комплектацию COMPASS longitude. Из допопций только обогрев зеркал, задняя ?, безключевой доступ и запуск. Цена вопроса, кстати, 1750000. Пройдено нулевое ТО с заменой масла у официалов . И пока - никакого желания вкладываться во что-то, кроме бензина, незамерзайки, мойки, платных дорог и... штрафов))

 

Ссылка на комментарий
2 872
Автомобиль: GС WK2
Город: МCK
Опубликовано
2 часа назад, mssnger сказал:

Ждём рассказов о новом компасе, коленка все также упирается в подрулевой кожух, как и предыдущем?

Да! 

И лучше тут:

https://jeep4x4club.ru/blogs/

@VADIM longitude

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep compass
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, zlaya_belka сказал:

Да! 

И лучше тут:

https://jeep4x4club.ru/blogs/

@VADIM longitude

Спасибо за подсказку. Завел "Бортовой журнал", куда на досуге буду вносить записи. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.