Перейти к содержанию

Check Engine на ZJ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • провокатор

    11

  • kot1977

    10

  • plastun

    7

  • sanozet

    5

0
Автомобиль: jeep zj 1996
Опубликовано

Раньше, когда чек не горел, замечал что щелкает, сейчас не смотрел, гляну.

Нет, не щелкает. Что должен показывать вольтметр на разъеме к этому соленоиду?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Парни, а если эту систему демонтировать, что будет?

Ссылка на комментарий

выдает что то странное 8-9V

Ничего странного. Китайским мультиметром амплитуду импульса нормально не измеришь. Вручную пощелкай соленоидом. Потом проверяй проводку, контакты в промежуточных разьемах.

 

если эту систему демонтировать, что будет?

Ничего не изменится. Но клапан щелкать будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Седня ночью утопил ГЧ, за Курьяново на трассе, в котлован, где откачивают ил с Москва -реки, передоу ушел полностью, чуть левее бы ушел, или на 1-2 метра вперед, хана, глубина 6-8 метров)))) На Москве реке стоял дизель-тягач, сухогруз, с краном и лебедкой, время 1 ночи, мы к ним запрыгнули, по деревьям, лестница была откинута тросами, постучали, вышли двое, у одного из рабочих был дизельный санг енг микроавтобус, передок дизезь. им попытались, ноль, 4 ло не смог включить, не работает видно...они предложили силовой лебедкой дизеля-тягача, я размотал тросс на 40 метров, зацепил, акпп поставил в нейтраль, а раздатку не поставил!!!! Сам стоял рядом, на малых оборотах ее вытащили, аж хрустело-скрипело что-то в чирике, если-бы не мужики, утонул бы мой сранд, отблагодарил и с эмоциями поехал домой, обратив внимание на горящую аббривеатуру чек, насторожился очень, что это может быть???????7 Да, левая сторона передка, вся по дверь ушла в ил, залезал через правое пасс...жаль не заснял все происходящее, словами не рассказать, слов не подберешь, могу сделать экскурсию на место, за Курьяново сразу, где промзоны, там трасса маленькая есть оффроуд, кто желает. можем погонять, я вчера нагонялся, эмоций полные штаны)))


Резина гудрич а\в, правда не новая, короче я уверен на 100% ни любая другая резина, ни самоблоки в обоих мостах, не спасли-бы, с лебедкой может быть еще вышел-бы...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZG 59 1998, G500 2001, volvo s80 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Я там же сидел на уазе со всеми блокировка ми. Так замотало, что Камаз 6 на 6 еле вытащил. Диски колесные полные ила были. Вообще гиблое место.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@Surgut495, )))) Ил это жопа, значит не я один, понимаешь меня)))))))))))))))) Спасибо тому тягачу-дизелю, иначе хана 100%, за ночь он бы провалился..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

После того как чек загорелся машина как едет без изменений? Я один раз на брюхо полностью сел,на бревно с ветками наехал,после этого чек загорелся,прибора чтоб почитать не было,залез под машину и удидел оторванные провода второй лямбды,на работу двигателя вообще не как не сказалось,читать нужно.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@andrej nsk, Вроде без изменений, седня ил обвалился с кузова, дождь помог..  надо ее на яму, и осмотр внешний)) Прибора и у меня нет...да думаю не страшно, главное че бы все жидкости были на месте, а далее не так критично))) Андрей, когда к тебе лучше приехать?? За пружинами там и еще..!? Там около сотни ошибок))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Да когда удобно тогда и приезжай,ошибки посмотрим,уберём,я в городе,тел мой есть звони договоримся

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

@andrej nsk, Принято,  добро, наберу..

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Вчера "чек энжил", потух, может лампа /светодиод перегорела, система саморекомбинировалась.. что-же, хорошо, как пришел сигнал, так и ушел..

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

При включении зажигания чек ( и не только он, а все лампочки) должен загораться на несколько секунд. Таким образом можно проверить раьотоспособность лампочки

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

P1757 Давление в гидротрансформаторе выше 3 PSI при скорости 0 миль в час -что это значит??? Что надо делать или сделать? Эти критично??? Моя ошибка чека, седня расшифровал...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Как доехал? Чек загорался?С расходом что?  чё то какая то ошибка странная,трансмиссия у тебя работает на отлично!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cheeroke/ Loredo. 4L-NV-242-1997
Город: ЮВАО Люблино Ставрополькая ул.
Опубликовано

Здарова дневал братан, отлично доехал, по борт.компу, с 19.7 до 18.4 дошел, все-равно много пожирает гад))) А ошибка точно видно, седня автомат задергал малость, с 1 на 2, обороты плавали, ощущение букса было, когда в пробочке стоял, до этого такого не наблюдалось, на разгоне до 4 вроде норма, чек более не высвечивался, приборка "чистая"...только от брата приехал, с бакинских комиссаров, рацию поставил, в кузов влупил, Лемм 2001 Турбо, 10мм сверлом просверлил, под низ металлопластину 5мм, болгаркой зачистил, кузов наждаком, все литолом промазал, не жалел...консоль снимал, там как раз для нее место с завода подготовлено, осталось место Вектору 27 ШП найти, нормально лупит, настройка КСВ-метром, показала, что ни черта не надо настраивать воще, когда в кузов врезаешь!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо иметь братов, инженеров самоучек разработчиков! так что Вахмистръ копается по тихоньку..Ты как брат хорунжий Донского Войска?))

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: гранд чероки zj
Город: Новомосковск
Опубликовано

Да нормально все,вот решил всетаки коробас сам перебрать,б.у,чето страшно,попадется говно такое же как и у меня,и все деньги на ветер!!! почему же расход у тебя такой? не пойму

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2
Автомобиль: jeep grand cherkee zj
Город: москва
Опубликовано

Добрый вечер товарищи. У мен на 5.2 zj. Загорелся чек энжин. Траит , стреляет глушитель , на педаль газа не реагирует ,на холостых глохнет ,сам набирает обороты и сбрасывает. И чек энжин горит. Кто столкнулся .

Ссылка на комментарий
204
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

сделай хотя бы диагностику ключом. 

Изменено пользователем AlexStranger
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Как делать ??

Без комментариев. Вы  хоть напишите, какого года машина. Там и коды ошибок разные и методы их просмотра. 

А вообще, интернет-ресурс наизусть знает чуть ли не каждый владелец марки Jeep  - www.jeep.avtograd.ru Для начала всё там прочитайте.

К томуж вы в Москве живете, с сервисами проблем нет. Диагностика двигателя стоит в районе тысячи рублей.  В вашем случае это будет лучше, раз вы такие вопросы задаете.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

сделай хотя бы диагностику ключом.

 

Мне однажды сказали, что на рестайлинге нельзя такую диагностику сделать, оказывается можно.Я сделал, так на меня целый букет высыпался.
Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Мне однажды сказали, что на рестайлинге нельзя такую диагностику сделать, оказывается можно.Я сделал, так на меня целый букет высыпался.

На 98 годе вроде не работает

Проще купить за ту же тыщу блютус-адаптер и с телефона смотреть (а так же сбрасывать) все эти ошибки и ещё 2 десятка параметров , которые охватывает протокол OBD2

Ссылка на комментарий
204
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Мне однажды сказали, что на рестайлинге нельзя такую диагностику сделать, оказывается можно.Я сделал, так на меня целый букет высыпался.

я тебе больше скажу... пару раз удалось даже на вжике считать.  а так да... на 5.9 на заводе глушили эту опцию! т.е. частично тебе правильно сказали. ОДИН какой-то год, крайслер сука закрыл диагностику.на моем например ключ нифига не давал(((

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Вчера увидел у себя горящую лампу Check Gages. Масло в норме, давка 3 на горячую, зарядка 13,9 - 14. Вроде всё в норме. Всё работает. Ошибки с помощью ключа не читаются.

Чо за хрень.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Читай ошибку с помощью подходящего БК или сканера. По статистике за 8 лет существования форума в половине случаев - это по датчику кислорода.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

А в останется половине - процентов 70 по пропуску зажигания или составу смеси...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee zj 5,2
Опубликовано

Когда уровень топлива чуть ниже середины бака, загорается чек. Насос новый. Заливал на пробу 95 и 95 с присадками, стал чуть живее, но иногда горит чек и немного чихает, а так же бывает, что запускается не с первого раза. Дайте совет, знатоки!

П.с. гранд чероки zj 95г 5,2

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.